11.07.2016, 15:30 Uhr

Wir gratulieren allen Braunauer Absolventen und Maturanten!

Maturafoto 5AHL der HLW Braunau (Foto: GMR Fotografen Gesellschaft)
Maturafoto 5AHL der HLW Braunau:
3. Reihe (von links): Nagl Julia, St. Johann, Hagenauer Gloria, Mattighofen, Loidl Eva, Braunau, Simböck Julia (G), Polling, Grünbacher Lisa (A), Ach, Schwandtner Johanna, Burgkirchen, Horvath Jürgen, St. Peter, Sperl Alina, Altheim, Karrer Madeleine (G), St. Johann, Hofmann Julia, St. Peter, Huber Lisa, Maria Schmolln
2. Reihe (von links): Friedl Natalie (A), Weng, Brandstetter Nina, Altheim, Mairhofer Hannah, St. Radegund, Hermann Julia (G), Braunau, Mühlbacher Eva, Polling, Rögl Nadine (A), St. Peter, Raschhofer Verena, Weng, Gödl Simone, Geinberg, Stockinger Nina (G), St. Peter, Jasarevic Almedina, Altheim, Jovanovic Katarina, Braunau, Schedle Marina, Überackern
1. Reihe (von links): Mag. Fuhrmann Bettina, FV Dipl.-Päd. Fercher-Doppermann Ingeborg, Dipl.-Päd. Andorfer Walpurga, Schmitt Lisa, Weng, Zimmermann Jasmin, Schalchen, Mag. Mallinger Johanna, Mag. Stangl Gertrude, Mag. Klingseisen Anita, Mag. Pöschl Daniela, Mag. Bartolomä Barbara, Mag. Windhager Reinhard, Mag. Öllinger Berta
Sitzend (von links): Mag. Neu Brigitte, Mag. Bernhofer Anita, KV Mag. Meisrimel Angelika, Vorsitzende Mag. Leitner-Haberler Barbara, HR Direktorin Mag. Simson Astrid, Mag. Neubauer Edith, Mag. Reisinger Gudrun, Mag. Plasser Stefan

Maturafoto 5BHL der HLW Braunau:
3. Reihe (von links): Kreuzer Jennifer, Feldkirchen, Diethör Marlene (A), Mattighofen, Forster Sarah (G), Braunau, Spreitzer Andrea (G), Pischelsdorf, Eisenführer Lisa, Pischelsdorf, Neuhauser Nicole (G), St. Pantaleon, Priller Magdalena, Ach, Bouscher Anna, St. Georgen, Nagy Bettina, Braunau, Höflmaier Sarah, Feldkirchen
2. Reihe (von links): Prem Katrin, Moosdorf, Schmidhuber Alena (G), Ranshofen, Blagojevic Tamara, Braunau, Glück Kathrin, Ostermiething, Ortner Sarah, Ranshofen, Gerner Anna, Moosbach, Mayringer Selina, Altheim, Ledersberger Melissa, Ranshofen, Baumgartner Carina, Ranshofen, Lindner Julia, Mattighofen
1. Reihe (von links): Mag. Bartolomä Barbara, Mag. Pöschl Daniela, Esterbauer Julia (A), Ranshofen, Knauseder Anna, Mattighofen, Obojes Teresa, Braunau, Weinberger Larissa, Handenberg, Hohenauer Martina, Pischelsdorf, Dürager Julia, Eggelsberg, Dipl.-Päd Schaufler Maria, Dipl.-Päd. Neumayr Anneliese, Mag. Schrems Andrea, Mag. Windhager Reinhard, Mag. Öllinger Berta
Sitzend (von links): FV Dipl.-Päd. Fercher-Doppermann Ingeborg, Mag. Meisrimel Angelika, Mag. Reisinger Gudrun, HR Direktorin Mag. Simson Astrid, KV Mag. Plasser Stefan, Mag. Wurmitsch Renate, MMag. Krasser Martina, Mag. Neubauer Edith

Maturafoto 5CHL der HLW Braunau:
3. Reihe (von links): Spitzwieser Lisa (A), Ostermiething, Mühlbacher Diana, Altheim, Thalbauer Simon, Braunau, Schaffer Nadine, Braunau, Sommerauer Lena, Tarsdorf, Friedl Laura, Burgkirchen, Görg Eva, Mauerkirchen, Huber Bettina, Franking
2. Reihe (von links): Anglberger Kathrin (A), Munderfing, Mittermaier Sandra, Uttendorf, Aglas Sarah (G), St. Peter, Stöllinger Lisa (A), Pischelsdorf, Wegenschimmel Paula, Geinberg, Höflmaier Melanie, Ostermiething,
Höllbacher Laura (G), Ranshofen, Wölflingseder Ines (A), Neukirchen, Wiesmayer Patrizia, Treubach, Bernbacher Elisabeth, Burgkirchen
1. Reihe (von links): Stockinger Valentin, Mining, Klingersberger Jasmin (G), Ostermiething, Mag. Bernhofer Anita, Mag. Miksche Dagmar, Schmid Alexandra, Ranshofen, Unfried Sabrina, Mining, Mag. Stadler Erna, Mag. Burgstaller Rita, Mag. Klingseisen Anita, Mag. Öllinger Berta, Mag. Windhager Reinhard
Sitzend (von links): FV Dipl.-Päd. Fercher-Doppermann Ingeborg, Dipl.-Päd. Andorfer Walpurga, Mag. Fuhrmann Bettina, HR Direktorin Mag. Simson Astrid, KV Mag. Grabner-Fleischmann Monika, Mag. Neubauer Edith,
Mag. Wurmitsch Renate, Mag. Plasser Stefan

Maturafoto 5DHL der HLW Braunau:
3. Reihe (von links): Eichinger Natalie, Altheim, Lorenz Tina, Schalchen, Kastinger Franziska (G), St. Johann, Maier Christina (A), Munderfing, Renezeder Sarah, Neukirchen, Rankl Michaela (A), Maria Schmolln, Maurer Karina, Ranshofen, Erdner Romana, Braunau
2. Reihe (von links): Hatzl Sophie, Braunau, Barber Maria, Eggelsberg, Wiesbauer Sarah, Neukirchen, Spitzwieser Sandra, Handenberg, Sattlecker Magdalena (A), Maria Schmolln, Schmidhammer Viola (G), Eggelsberg, Eder Verena (A), Geretsberg, Schaumberger Petra, Braunau, Kovacic Merima, Mattighofen, Ritzinger Lisa, Simbach
1. Reihe (von links): Mag. Plasser Stefan, Mag. Miksche Dagmar, Dipl.-Päd. Hochradl Christiane, Haberl Lisa, Auerbach, Feichtenschlager Daniela, St. Johann, Becirbasic Sadina, Mattighofen, Kovacic Mina, Mattighofen, Mag. Stadler Erna, Mag. Burgstaller Rita, Mag. Thallinger Michael, Dipl.-Päd. Kreilinger Evelin, Mag. Öllinger Berta, Mag. Windhager Reinhard
Sitzend (von links): Dipl.-Päd. Hofbauer Gabriele, FV Dipl.-Päd. Fercher-Doppermann Ingeborg, Mag. Frischauf Verena, Vorsitzender Mag. Rothauer Gottfried, HR Direktorin Mag. Simson Astrid, Mag. Neubauer Edith, Mag. Wurmitsch Renate, MMag. Riedmann Reingard

Abschlussklasse 3AFW der HLW Braunau:
3. Reihe (von links): Celikovic Edvina, Braunau, Huber Simon (G), Gilgenberg, Schönauer Anna-Lena (G), Altheim, Breljak Helena, Schwand
2. Reihe (von links): Eckelsberger-Aigner Sophie (G), Mühlheim, Klingseisen Verena, Altheim, Buchner Rahel (A), Altheim, Alic Amira, Braunau, Todorovic Ivana, Uttendorf, Kraßnitzer Sarah, Ach, Lugner Johanna (G), Burgkirchen
1. Reihe (von links): FV Dipl.-Päd. Fercher-Doppermann Ingeborg, Mag. Mallinger Johanna, Mag. Thallinger Michael, Mag. Windhager Reinhard, Mag. Meisrimel Angelika, Mag. Burgstaller Rita
Sitzend (von links): Mag. Frischauf Verena, Mag. Reisinger Gudrun, Vorsitzender Mag. Pointecker Alexander, HR Direktorin Mag. Simson Astrid, KV Dipl.-Päd. Hofbauer Gabriele, Dipl.-Päd. Esterbauer Gabriele, MMag. Riedmann Reingard

Maturaklasse 8GD des Gym Braunau:
sitzend v.li: Petra Mödlhammer, Annemarie Andessner, Ute Bauinger, Klassenvorstand Alfred Groher, Vorsitzender Dir. Mag. Johann Waser, Direktor Mag. Sebastian Plank, Elfriede Maier, Brigitta Grabner, Sandra Steinbock
2.Reihe: Edith Swoboda, Gerlinde Maier, Christiane Hiebl, Sabine Strohmüller, Maria Stockhammer, Orsolya Pari (St.Georgen/F.), Katharina Eisl (Ranshofen), Jana Bernroitner (Braunau), Miriam Kobler (Uttendorf), Lisa Hajek (Gilgenberg), Elisabeth Raschhofer (Braunau), Raffaela Wöckl (Altheim), Stefanie Hattinger (Schalchen), Ulrike Schmid, Andreas Jagereder, Oliver Bachleitner
3.Reihe: Thomas Wolf, Selva Kizakoglu (Braunau), Anna Vierlinger (Braunau), Leonie Mitter (Altheim), Lukas Stelzhammer (Altheim), Maria Stigler (Mauerkirchen), Helene Hochreiner (Altheim), Helena Grabner (Burgkirchen), Marion Aichinger (Mattighofen), Martina Mittermaier, Petra Zauner, Thomas Pumberger
4.Reihe: Lukas Steinhögl (Ranshofen), Anica Ivanovic (Braunau), Simona Scheipel (Gilgenberg), Tihana Petricevic (Burgkirchen), Moritz Kramer (Braunau), Eva Gatterbauer (Mauerkirchen), Eva Weithaler (Braunau), Konstanze Gerner (Braunau), Michael Russinger (Gilgenberg), Canberk Arslan (Uttendorf), Lukas Jechtl (Maria Schmolln)

Maturafoto der 4AFEL der HTL Braunau:
1. Reihe, sitzend (von links): Dr. Wolfgang Hueber, Ing. Alfred Kallinger, KV Ing. Franz Fellhofer, MAs, AV Dr. Josef Wagner, Dir. DI Christian Armbruster (Vorsitzender), Mag. Sabine Schwaiger, Ing. Anton Hangler, Kurt Hurab
2. Reihe: WL Ing. Alois Hofstätter, Udjilovic Marko (GE), Stefan Priewasser, Christian Hij, Phlipp Wagner (GE), Behar Omaj, Asmir Ribic (GE), Dominik Fuchs
3. Reihe: Fabian Harweck (GE), Tobias Gamperer, Florian Hatheuer, Simon Jodlbauer, Lukas Huber (GE), Marcel Eder
4. Reihe: Andreas Allissat, Christoph Hüther (GE), Faisal Schwab, Rasim Heric

Maturafoto der 4AFET der HTL Braunau:
1. Reihe, sitzend (von links): Siegfried Horvath, Dipl.-Päd. Christian Buttinger, Mag.a Claudia Hennerbichler, Dir. HR Mag. Hans Blocher, Dir. Dipl.-Ing. Wolfgang Billinger (Vorsitz), AV DI Paul Dirnberger, Ing. Erich Hager (KV), Dr. Wolfgang Hueber
2. Reihe: Ing. Hannes Kronberger, Michael Lindhuber, Aleksandar Vujcic, Stefanie Kletzl, Philipp Bamberger, Norbert Buttinger, BEd
3. Reihe: Raphael Rehatschek (GE), Mahdi Charara, David Weilhartner, Daniel Aigner, Johann Redinger

Maturafoto der 5AHELS der HTL Braunau:
1. Reihe, sitzend (von links): Lukas Schasching, Mag. Josef Schwaiger, Dipl.-Ing. Gerhard Waser, Mag.a Ursula Muhr, Mag.a Elisabeth Schaufler, KV Mag. Reinhard Pfoser, Dir. Dipl.-Ing. Christian Armbruster (Vorsitzender), AV Dr. Josef Wagner, Dr. Elfriede Prohammer, Dipl.-Ing. Christian Wagner, Thomas Faschang (AE)
2. Reihe: Firozian Ruzbeh, Josue-Elias Lazarte-Huiza, Peter Huber (AE), Martin Stöglehner (AE), Alexander Beinhundner, Matthias Ranftl (AE), Marcel Rambousek, Michael Artner (AE), Kurt Hurab, Patrick Gaisberger, Andreas Briewasser
3. Reihe: Florian Schachinger, Alexander Dobler (AE), Matthias Rader (AE), Danut Kirchsteiger, Florian Landrichinger, Anna-Lena Furtner, Tobias Kühberger (AE), Josef Reisinger (AE), Michael Eder, Clemens Schadner (GE)
4. Reihe: Wolfgang Aichberger, Peter Gössler (GE), Ulrich Schilcher, Michael Stockhammer, Robert Bachinger (AE), Michael Kogler (GE), Lukas Guggenberger (GE), Marvin Seidl (AE)

Maturafoto der 5AHET der HTL Braunau:
1. Reihe, sitzend (von links): Dipl.-Ing. Toni Herrmann, AV Dipl.-Ing. Paul Dirnberger, Mag.a Claudia Hennerbichler, Dir. HR Mag. Hans Blocher, Dir. Dipl.-Ing. Wolfgang Billinger (Vorsitzender) Dipl.-Ing. Roland Sageder (KV), Mag.a Astrid Großwieser, Dr. Walter Schacherbauer, Mag. Erich Leutgöb
2. Reihe: Mag. Klaus Falkner, Johannes Stockhammer (AE), Julian Steinschneider, Thomas Frick; Eva Peterlechner (AE), Michaela Bründl (GE), Fabian Kriegseisen, Paul Liedtke, Dipl.-Ing. Peter Krumpholz, Dipl.-Ing. Thomas Gruber
3. Reihe: Rene Schalk, Hannes Beinhundner, Patrick Daringer, Johannes Brenninger, Stefan Schrattenecker, Armin Ratzinger, Michael Reiter (AE), Hannes Weilbuchner

Maturafoto der 5AHMEA der HTL Braunau:
1. Reihe, sitzend (von links): Dr. Klaus Holzmann, Mag.a Claudia Hennerbichler, AV Dipl.-Ing. Paul Dirnberger, Mag.a Eva Doblinger, Dipl.-Ing. Bernd Wiesenberger, Dir. HR Mag. Hans Blocher, Dir. Dipl.-Ing. Wolfgang Billinger (Vorsitz), Mag.a Elisabeth Renzl, Dipl.-Ing. Albert Schmeitzl, Dr.in Elfriede Prohammer, Mag. Erich Leutgöb
2. Reihe: Mag. Anton Planitzer, Lukas Feichtenschlager, Hannes Feichtinger (AE), Julian Wolkersdorfer, Christoph Schwarzenlander, Raphael Renzl, Lena Schmidhammer (AE), Isabella Mlekusch (GE), Alexander Göpperl (AE), Gerhard Schuy, Kern Benedikt (GE), Dipl.-Ing. Peter Krumpholz
3. Reihe: Walter Obersberger, Matthias Weirathmüller (GE), Philipp Wildmann (GE), Raphael Rauch, Lukas Krenn, Fabio Haunreiter (GE), Rupert Gatterbauer (AE), Fabian Gerstner, Michael Aigner (GE), Markus Zehetner
4. Reihe: Florian Johne (AE), Gabriel Seebach (AE), Lorenz Binderberger, Andreas Brückl, Stephan Baumann (AE), Michael Ortmayr, Fabian Pichler, Moritz Fischer (GE)

Maturafoto der 5BHELS der HTL Braunau:
1. Reihe, sitzend (von links): Dipl.-Ing. Roland Sageder, Mag.a Sarah Grubmüller, Dipl.-Ing. Christian Hanl, Mag.a Elisabeth Schaufler, Dir. Dipl.-Ing. Christian Armbruster (Vorsitzender), KV Mag.a Evelyn Mayr, AV Dr. Josef Wagner, Mag.a Christina Wagner, Dipl.-Ing. Christian Wagner, Dipl.-Ing. Kurt Kreilinger
2. Reihe: Sabrina Wittmann (GE), Kathrin Schiestl (GE), Nicole Payr (AE), Melanie Brunner (AE), Tanja Egger, Lea Aichinger, Martina Gerner, Martina Schlägl, Klara Waltenberger (GE), Melanie Fischer, Jessica Schnitzlbaumer (AE), Evelyn Kret
3. Reihe: Daniel Ortner (GE), Philipp Schiestl, Mario Mitterbauer, Wesley Stillwell, Simon Pointner (AE), Dominik Pichler, Markus Baier (AE), Alexander Friedl, Josef Habetswallner, Mario Tischlinger, Julius Sula
4. Reihe: Robin Braumann, Simon Leonhartsberger (AE), Daniel Kreuzer (GE), Tobias Sattler, Boris Trajilovic (AE), Alexander Poss, Florian Jöchtl, Elias Burgstaller, Michael Winkler, Felix Gradinaru, Florian Kaufmann (GE)

Maturafoto der 5BHMEA der HTL Braunau:
1. Reihe, sitzend (von links): Dipl.-Ing. Johannes Fasching, Dr. Walter Schacherbauer, Mag.a Gertrude Schabetsberger, AV Dipl.-Ing. Paul Dirnberger, Dr.in Elfriede Prohammer, Dir. HR Mag. Hans Blocher, Dir. Dipl.-Ing. Wolfgang Billinger, Mag.a Elisabeth Renzl, Dipl.-Ing. Heinz Leitner, Mag.a Eva Doblinger, Dr. Wolfgang Hueber
2. Reihe: Dipl.-Ing. Peter Hellauer; Manuel Maislinger, Leon Kaltner, Robert Priewasser (GE), Thomas Barth, Alexander Weigl (GE), Werner Baumgartner, Manuel Altenbuchner, Mag. Harald Geretschläger, Mag. Erich Priewasser
3. Reihe: Thomas Haidenthaler (AE), Jonathan Freiburghaus (GE), Luca Markler (GE), Martin Hinterberger, Christian Bech, Severin Bogenhuber (AE), Mathias Schöttle
4. Reihe: Tobias Fink, Johannes Bartinger, Christoph Berer, Julian Galluseder

Maturafoto der 5CHELS der HTL Braunau:
1. Reihe, sitzend (von links): Mag.a Ursula Muhr, Mag. Christian Zöpfl, Benjamin Seeburger, MSc, Mag.a Gertrude Schabetsberger, Dir. Dipl.-Ing. Christian Armbruster (Vorsitzender), Dipl.-Ing. Franz Doblinger, AV Dr. Josef Wagner, Dr.in Elfriede Prohammer, Mag. Josef Schwaiger, Dipl.-Ing.in Gerda Schneeberger
2. Reihe, Maria Hager, Johanna Mrnik (AE), Lisa Scharinger (AE), Manuela Tischlinger (GE), Julia Kücher (GE), Vanessa Fröhlich, Anja Pachernigg, Alina Destinger (GE), Julia Höchsmann (AE), Laura Freischlager (GE), Dipl.-Ing. Franz Matejka, Mag. Johann Silberhumer
3. Reihe: Simon Reich (GE), Stefan Stöckl, Clemens Luger (GE), Gabriel Sitte (AE), Jasmin Aberer (GE), Lisa Windhager, Kerstin Reichinger (GE), Isabelle Achrainer (GE), Julia Huber, Doris Kainhofer, Stefanie Hofstätter
4. Reihe: Gabriel Häusler (AE), Patrick Dicker, Andreas Plasser, Felix Winkler, Sebastian Gerner (AE), Simon Bruckbauer, Marcel Fellsner, Josip Cvitan
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.