19.10.2016, 00:01 Uhr

Thomas Schrammel ist der beliebteste Kapellmeister des Burgenlandes

Gemeinsam mit dem Burgenländischen Blasmusikverband suchten wir die „beliebtesten Kapellmeister“ des Burgenlandes. Insgesamt haben uns 171.680 Stimmen erreicht.

*** DANKE für das großartige Engagement! ***

Die Sieger:

Rangliste Burgenland gesamt:
1. Thomas Schrammel, 1. Bgld. Trachtenkapelle Donnerskirchen (E), 49.934 Stimmen = LANDESSIEGER

2. Johannes Steffanits, Musikverein Siegendorf (E), 24.662 Stimmen
3. Sandro Schlaffer, Musikverein Weinland Neckenmarkt/Horitschon (OP), 13.799 Stimmen
4. Stefan Ebner, Stadtkapelle Güssing (GS), 12.689 Stimmen
5. Mihály Vida, Musikverein Unterpetersdorf (OP), 8.478 Stimmen
6. Martin Preininger, MV Neuhaus am Klausenbach (JE), 7.999 Stimmen
7. Ewald Leeb, Musikverein Bauernkapelle Schützen am Gebirge (E), 7.543 Stimmen
8. Ewald Lunzer, Musikverein Andau (ND), 6.202 Stimmen
9. David Suttner, Musikverein Dorfmusik Zillingtal (E), 5.693 Stimmen
10. René Forjan, Musikverein Krobotek (JE), 4.856 Stimmen

Rangliste Bezirk Neusiedl/See:
1. Ewald Lunzer, Musikverein Andau, 6.202 Stimmen = BEZIRKSSIEGER

2. Josef Pitzl, MV Seewinkel Apetlon, 3.006 Stimmen
3. Klaus Schwarzbauer, Musik- und Kulturverein Jois, 1.024 Stimmen
4. Gerhard Steuer, Bauernkapelle Gols, 845 Stimmen
5. Remo Klacansky, Musik- und Kulturverein Tadten, 42 Stimmen

Rangliste Bezirk Eisenstadt:
1. Thomas Schrammel, 1. Bgld. Trachtenkapelle Donnerskirchen, 49.934 = LANDESSIEGER

2. Johannes Steffanits, Musikverein Siegendorf, 24.662
3. Ewald Leeb, Musikverein Bauernkapelle Schützen am Gebirge, 7.543
4. David Suttner, Musikverein Dorfmusik Zillingtal, 5.693
5. Franz Cecil, Musikverien Leithaberg Leithaprodersdorf, 3.092

Rangliste Bezirk Mattersburg:
1. Robert Steiner, Musikverein Frohsinn Marz, 3.300 Stimmen = BEZIRKSSIEGER

2. Joe Pinkl, Musikverein Forchtenstein, 902 Stimmen
3. Robert Pöpperl-Berenda, Musikverein Stadtkapelle Mattersburg, 686 Stimmen
4. Roland Schaller, Musikverein Frisch auf Schattendorf, 489 Stimmen
5. Gregor Friedrich, Musikverein Rohrbach, 73 Stimmen

Rangliste Bezirk Oberpullendorf:
1. Sandro Schlaffer, Musikverein Weinland Neckenmarkt-Horitschon, 13.799 Stimmen = BEZIRKSSIEGER

2. Mihály Vida, Musikverein Unterpetersdorf, 8.478 Stimmen
3. Andreas Heschl, Musikverein Pilgersdorf, 2.648 Stimmen
4. Marco Horvath, Jugendmusik Lackenbach, 1.298 Stimmen
5. Thomas Loier, Musikverein Deutschkreutz, 492 Stimmen

Rangliste Bezirk Oberwart:
1. Erich Tölly, Musikverein Wolfau, 2.441 Stimmen = BEZIRKSSIEGER

2. Wolfgang Nothnagel, Blaskapelle Stadtschlaining, 1.936 Stimmen
3. Thomas Ritter, Musikverein Stadtkapelle Pinkafeld, 1.456 Stimmen
4. Ewald Preinsperger, Trachtenmusikkapelle Rechnitz, 648 Stimmen
5. Alexander Pongracz, Stadtkapelle Oberwart, 46 Stimmen

Rangliste Bezirk Güssing:
1. Stefan Ebner, Musikverein Stadtkapelle Güssing, 12.689 Stimmen = BEZIRKSSIEGER

2. Andreas Csencsits, Musikverein Eberau, 1.997 Stimmen
3. Josef Mussi, Trachtenmusikverein Wörterberg, 58 Stimmen
4. Ervin Reibling, MV Stegersbach, 16 Stimmen
5. Gerhard Strobl, Musikverein Stinatz, 13 Stimmen

Rangliste Bezirk Jennersdorf:
1. Martin Preininger, MV Neuhaus am Klausenbach, 7.999 Stimmen = BEZIRKSSIEGER

2. René Forjan, Musikverein Krobotek, 4.856 Stimmen
3. Reinhold Buchas, Stadtkapelle Jennersdorf, 1.616 Stimmen
4. Christopher Fartek, Musikverein St.Martin/Raab, 125 Stimmen
5. Karl Heinz Frischer, Musikverein Rudersdorf, 94 Stimmen

Die Preise:

Der Landessieger erhält:
• einen Erholungsurlaub für 2 Personen und 2 Nächte im neu renovierten ****Hotel Raffel in Jennersdorf inkl. regionalem Frühstück, Sauna & Dampfbad
400 Flaschen Golser Bier 0,33lt. für den Musikverein/die Musikkapelle
• einen Gutschein für eine Busfahrt im Wert von € 1.000,-
• eine Trophäe

Jeder Bezirkssieger gewinnt:
• einen Erholungsurlaub für 2 Personen & 2 Nächte im neu renovierten ****Hotel Raffel in Jennersdorf inkl. regionalem Frühstück, Sauna & Dampfbad
150 Flaschen Golser Bier 0,33lt. für den Musikverein/die Musikkapelle
• eine Trophäe

Gewinner Mitvoter
Als Dankeschön für‘s Mitmachen haben wir zusätzlich unter allen Mitvotern folgende Preise verlost:

• einen Erholungsurlaub für 2 Personen & 2 Nächte im kürzlich neu renovierten ****Hotel Raffel in Jennersdorf
> diesen tollen Preis gewinnt Sabine Stadler aus 7011 Siegendorf!

10x ein 5-Liter Einwegfass Golser Bier mit integriertem Zapfhahn
> Angelika Dirnbauer, 7091 Breitenbrunn
> Daniel Reumann, 7312 Horitschon
> Christian Jahn, 7082 Donnerskirchen
> Patrick Rohrer, 7082 Donnerskirchen
> Thomas Bauer, 7312 Unterpetersdorf
> Andrea Steffanits, 7011 Siegendorf
> Elvira Leeb, 7081 Schützen am Gebirge
> Reinhard Dollmann, 7471 Rechnitz
> Andrea Handler, 7311 Neckenmarkt
> Martin Kurzmann, 7163 Andau

VIELEN DANK FÜR DIE ZAHLREICHEN STIMMEN UND GRATULATION AN ALLE GEWINNER!


3
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.