05.06.2016, 20:26 Uhr

Lauftreff des SC Neustift im Felde on Tour

Lea Weidemann (in grün) und vorläuferin Elisabeth Niedereder mehrfache Österreichische Staatsmeisterin

Absdorfer Weingartenlauf, 5. Juni 2016

Schmidataler Laufcup 2016


Am Weingartenlauf Absdorf standen 16- SC Neustift im Felde Mitglieder am Start. Unterstützt wurden sie von 14- Kindern des Lauftreff`s und von der VS Kirchberg am Wagram waren zusätzlich 3- Kinder mit von der Partie.

In allen Bewerben konnten ausgezeichnete Ergebnisse und persönlich zufriedenstellende Leistungen erbracht werden. Besonders freut es uns von Seiten des SC Neustift im Felde das so viele Lauftreff Teilnehmer den Weg nach Absdorf fanden.

Heute wollen wir keinen einzelnen Starter nennen, sondern die Gemeinschaft und Freude am Laufen hervorheben, die man an den zahlreichen Sportlern aus und um die Gemeinde Kirchberg am Wagram sieht.

Hier alle Ergebnisse der Starter für den SC Neustift und die VS-Kirchberg am Wagram

10 km Lauf Herrn


Lukas Hießmair- 9. Platz gesamt, 2. Platz M20, Zeit 41:22 min – SC Neustift im Felde
Bauer Josef- 16. Platz gesamt, 7. Platz M40, Zeit 43:03 min – SC Neustift im Felde
Doblinger Andreas- 31. Platz gesamt, 10. Platz M30, Zeit 47:39 min – SC Neustift im Felde
Prinesdoma Christoph- 38. Platz gesamt, 11. Platz M30, Zeit 49:47 min – SC Neustift im Felde
Schuster Erich- 50. Platz gesamt, 21. Platz M40, Zeit 53:05 min – SC Neustift im Felde

5 km Lauf Herrn


Wöber Bernd- 13. Platz gesamt, 5. Platz M30, Zeit 19:48 min – SC Neustift im Felde
Humpelstetter Stefan- 44. Platz gesamt, 1. Platz M-U20, Zeit 25:10 min – SC Neustift im Felde
Koller Franz- 52. Platz gesamt, 11. Platz M40, Zeit 27:01 min – SC Neustift im Felde

5 km Lauf Damen


Weidemann Marion- 17. Platz gesamt, 3. Platz W30, Zeit 27:10 min – SC Neustift im Felde

5 km NW Damen


Koller Karin- 4. Platz gesamt, Zeit 42:16 min – SC Neustift im Felde
Bretträger Margarete- 6. Platz gesamt, Zeit 42:51 min – SC Neustift im Felde

250 m Lauf Mädchen U5


Jamöck Valentina- 2. Platz, Zeit 1:45 min – SC Neustift im Felde

500 m Lauf Mädchen U8


Burger Franziska- 6. Platz, Zeit2:21 min – Lauftreff Neustift im Felde
Ertl Lisa- 7. Platz, Zeit 2:24 min – Lauftreff Neustift im Felde
Menda Stefanie- 9. Platz, Zeit 2:28 min – SC Neustift im Felde
Überraker Pia- 12. Platz, Zeit 2:40 min – Lauftreff Neustift im Felde

500 m Lauf Burschen U8


Schneider Simon- 17. Platz, Zeit 2:40 min – Lauftreff Neustift im Felde
Werner Maximilian- 18. Platz, Zeit 2:45 min – Lauftreff Neustift im Felde

75

0 m Lauf Mädchen U10


Burger Pauline- 4. Platz, Zeit 3:04 min – Lauftreff Neustift im Felde
Doblinger Sarah- 5. Platz, Zeit 3:05 min – SC Neustift im Felde
Maringer Selin- 7. Platz, Zeit 3:19 min – Lauftreff Neustift im Felde
Oberndorfer Sarah- 20. Platz, Zeit 3:56 min – Lauftreff Neustift im Felde

750 m Lauf Burschen U10


Gruber Moritz- 2. Platz, Zeit 2:54 min – VS Kirchberg am Wagram
Burger Lorenz- 3. Platz, Zeit 2:56 min – Lauftreff Neustift im Felde
Riegler Raphael- 4. Platz, Zeit 2:57 min – Lauftreff Neustift im Felde
Werner Matteo- 8. Platz, Zeit 3:05 min – Lauftreff Neustift im Felde
Oberndorfer Vincent- 20. Platz, Zeit 4:06 min – Lauftreff Neustift im Felde
Kneissl Jonas - 21. Platz, Zeit 5:21 min – VS Kirchberg am Wagram

750 m Lauf Mädchen U12


Weidemann Lea- 2. Platz, Zeit 2:54 min – SC Neustift im Felde
Dörr Belinda- 10. Platz, Zeit 3:19 min – VS Kirchberg am Wagram
Ertl Sofie- 11. Platz, Zeit 3:22 min – Lauftreff Neustift im Felde

750 m Lauf Burschen U12


Jamöck Samuel- 7. Platz, Zeit 3:17 min – SC Neustift im Felde
Schneider Julian- 12. Platz, Zeit 4:04 min – Lauftreff Neustift im Felde

Weitere Informationen zum SC Neustift im Felde auf www.scn2009.at
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.