06.07.2016, 13:56 Uhr

Alle HLW-Schüler schaffen Zentralmatura

Maturafoto V. HLW A (Foto: Foto Humer)
VÖCKLABRUCK. Ein sensationelles Ergebnis verzeichnete die Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe (HLW) der Don Bosco Schulen bei der schriftlichen Zentralmatura: Alle Kandidaten haben diese auf Anhieb positiv bestanden. Damit war auch keine einzige Kompensationsprüfung nötig. Auch die Diplomarbeit und die mündlichen Prüfungen wurden von allen positiv gemeistert.

Maturafoto V. HLW A

1. Reihe: Schulleiter Erich Hinterleitner, Vorsitzender Wolfgang Fischer, Klassenvorstand Brigitte Benedukt-Teubl (v.l.).

2. Reihe: Laura Schlair, Simone Denk*, Anna Deixler, Marlene Männer, Helena Stögermüller, Kerstin Steiner*, Alina Malfent, Calvin Kramer (v.l.).

3. Reihe: Maria Stadler*, Strasser Nathalie, Annemarie Nini, Christine Hufnagl* (v.l.).

4. Reihe: Maria Stöttinger, Kathrin Vitzthum*, Kristina Strauß, Susanne Hemetsberger, Teresa Marterbauer, Sophie Lebersorger, Anna Ablinger*, Lisa-Marie Grösswang, Julia Altenhuber, Michaela Kreuzer (v.l.).

5. Reihe: Christine Lahninger, Elfriede Waldhör, Gerhard Klaus, Christina Humer, Christine Zeppetzauer, Bianca Schöfbänker, Julia Schallmeiner, Monika Rucker, Karin Neubauer, Karin Czerwenka, Oliver Walenta (v.l.).

Maturafoto V. HLW B

1. Reihe: Schulleiter Erich Hinterleitner, Vorsitzender Wolfgang Fischer, Jahrgangsvorstand Oliver Walenta (v.l.).

2. Reihe: Marlene Aichinger, Johanna Hochmeir (AE), Lisa Höller, Kerstin Watzinger, Magdalena Mayr, Magdalena Lehrl, Iris Laudacher, Anna Waldl

3. Reihe: Ursula Köttl, Sarah Kendlbacher, Pia Prenninger, Lisa Ettinger (GE), Magdalena Pflügl (GE), Katrin Spitzbart, Sarah Duckhorn, Klara Hemetsberger (v.l.).

4. Reihe: Brigitte Benedukt-Teubl, Claudia Fellner, Nadine Sperr (GE), Hannah Thalhammer(AE), Julia Stallinger (GE), Michaela Pleiner (AE), Julia Reiter, Franz Anschober (v.l.).

5. Reihe: Peter Atzmanstorfer, Stöttinger, Gerhard Klaus, Christina Humer, Christine Zeppetzauer, Heidrun Wagner, Ingrid Fuchsberger, Elfriede Maier, Mag. Ruth Winter, Anita Brandner, Alexandra Wimmer (v.l.).

GE = guter Erfolg
AE = ausgezeichneter Erfolg

Abschlussprüfungsfoto 3. FW

1. Reihe: Schulleiter Erich Hinterleitner, Vorsitzende Verena Rohrauer, Klassenvorstand Ulrike Teufl (v.l.).

2. Reihe: Andreas Stallinger (GE), Maria Katharina Bachmann, Verena Maria Mittermayr, Hannah Tuschner, Katharina Sperr (AE), Aaron Mayr-Mauhart (v.l.).

3. Reihe: Victoria Baumann, Ioana Benza (GE), Claudia Wurzinger, Julia Hodetz (GE), Dicle Baran, Corinna Huber, Katharina Hauer, Lena Maria Dißlbacher-Fink (v.l.).

4. Reihe: Annabel Röhrer, Sarah Dämon (AE), Anna Lukas (AE), Florentina Hollerweger (GE), Lisa Maria Eitzinger (GE), Tanja Schmidt (GE), Barbara Fellner (GE), Theresa Anna Thalhammer (v.l.).

5. Reihe: Christa Ortner, Christine Lahninger, Wolfgang Humer, Elfriede Waldhör, Christa Kinast, Ingrid Fuchsberger, Franz Anschober, Ruth Winter (v.l.).

GE = guter Erfolg
AE = ausgezeichneter Erfolg
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.