SCHWIMMEN: SU-BADEN 12xGOLD!

erste Reihe von links: Schwarzott, Seehof, Wagenhofer, zweite Reihe von links: Janda, Haslinger, Swoboda, Perer, Braunger, Rosner, Sauberer
  • erste Reihe von links: Schwarzott, Seehof, Wagenhofer, zweite Reihe von links: Janda, Haslinger, Swoboda, Perer, Braunger, Rosner, Sauberer
  • Foto: Bild von Rosner Gerhard
  • hochgeladen von peter wagenhofer

Bei der NÖ.Landesmeisterschaft im Schwimmen, die vergangenes Wochenende im Akadmiebad in Wr.Neustadt ausgetragen wurde, ermittelten auch die Masters ihre Meister über 50m Brust, 50m Kraul, 50m Delphin und 50m Rücken.
Von der sehr starken Badener Mastersmannschaft war Perer Andreas mit 4x Gold (AK50) am erfolgreichsten, wobei seine Siegerzeit über 50m Brust mit 35,45 sek herausragend und von allen Masters Altersklassen die zweitschnellste war.
Persönliche Bestzeit über 50m Kraul in 27,90 sek und überlegener Sieg in der AK45 von Rosner Gerhard, ebenfalls zweitschnellste Zeit aller Masters Altersklassen.
Seehof Wilhelm (AK60) war bei seinem Sieg über 50m Kraul in 30,21 sek überragend und verfehlte nur ganz knapp seinen eigenen österreichischen AK60 Rekord.

Ergebnisse der SU-Baden Masters:

Haslinger Georg (AK40): 2 x Gold (Delphin, Rücken), 2 x Silber (Brust, Kraul)
Braunger Oliver (AK45): 1 x Gold (Brust)
Rosner Gerhard (AK45): 1 x Gold (Kraul)
Perer Andreas (AK50): 4 x Gold (Brust, Kraul, Delphin, Rücken)
Sauberer Christian (AK50): 1 x Silber (Brust), 1 x Bronze (Kraul)
Swoboda Harald (AK50): 1 x Silber (Kraul), 1 x Bronze (Brust)
Seehof Wilhelm (AK60): 2 x Gold (Brust, Kraul)
Wagenhofer Peter (AK65): 2 x Gold (Brust, Kraul)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen