Die WOCHE sucht die "Alles Einser"-Schüler 2014!

Die Freude ist große über alles Einser im Zeugnis! Teilen Sie die Freude auch mit den WOCHE-Lesern und -Usern!
1009Bilder
  • Die Freude ist große über alles Einser im Zeugnis! Teilen Sie die Freude auch mit den WOCHE-Lesern und -Usern!
  • Foto: Franz Neumayr
  • hochgeladen von WOCHE Kärnten

Tradition hat mittlereile die "Alles Einser"-Aktion der WOCHE. Logisch, dass sie auch 2014 ihre Fortsetzung findet ...
Die Musterschüler aus dem Bezirk werden wieder präsentiert: Jeder, der im Zeugnis lauter "Sehr gut" hat, kann aus der WOCHE lachen - im Internet und in der Printausgabe.

Sie, liebe Eltern, können erfolgreiche Sprösslinge ganz bequem im Internet präsentieren. In den Ferienwochen werden die Einser-Schüler aus dem Netz dann auch in der Printausgabe vor den Vorhang geholt.

Die WOCHE gratuliert schon jetzt allen Musterschülern!

So machen Sie mit!

Laden Sie hier unten das Foto Ihres Einser-Schülers hoch. Bitte geben Sie auch den Namen der Schule und des Kindes an (sonst können wir Ihren Beitrag in der Printausgabe nicht berücksichtigen).

Nur Fotos im jpg-Format können hochgeladen werden.

Diese Aktion ist beendet.

Die Freude ist große über alles Einser im Zeugnis! Teilen Sie die Freude auch mit den WOCHE-Lesern und -Usern!
Sophie Preschern, VS 27
Marie Preschern, VS 27
Petra Simon NMS2 Spittal
Marie-Christin Mossegger, VS Gurnitz, 4.a
Nadine Wachter, 3A VS St. Veit an der Glan
Julia Madlen Rinke, Klasse 4A, Volksschule Völkermarkt-Stadt
Victoria Wenghofer, VS St. Veit/Glan
Miranda Haobo Zhang, Villach, VS Lind
Haolei Zhang, Villach, VS Lind
Lena Laimböck 2a der VS7 Landskron/Villach
Kerstin Wolfger, 3. Kl. BZ Metnitz
Viktoria Rindler VS Penk
Jessica Teubl, VS Lieserhofen, 3. Schulstufe
Raffaela Regittnig, Naturparkschule VS-Weissensee
Leonie Knapp, Bildungszentrum Metnitz, 3. Klasse
Lara Pogatschnig, 3. Klasse VS 12 Festung
Jennifer Pogatschnig, 2. Klasse BG/BRG Lerchenfeld
SANDRO SIUTZ  VS7 Welzenegg
Lisa Marie Krüger NMS Ferlach Klasse 2C
Corinna Wallner  2.Klasse  VS-Möllbrücke
Sebastian Schmidhofer - VS Friesach
Philipp Paynik - VS Althofen
Jonas Georg Ganzi, VS Ruden
Bianca Lobnig, VS Ruden
Sandro  VS 7  Welzenegg
Clemens Holzmeister Schule
Huhu ich hab alles Einser - Anna Eleonora Stary - 1 A Klasse der Volksschule St. Johann i. Lav.
Lukas Messner, 2b VS-Griffen
Christian Haubiz  VS14 2c
Bergmann Julia, VS Micheldorf, 2. Klasse
Miriam Dreger, 1c, Peraugymnasium Villach
Robert Dreger, 2 b, VS Völkendorf
Gratuliere Lisa, du bist die Beste! Mama, Papa und Florian sind sehr stolz auf dich! Lisa Salbrechter, HAK 1 Klagenfurt
Lea Mayer 7.VS Tröpolach
Heufler Evlein
Laura Marie Suppan 2b Schiefling am See
Hannah Leonie Suppan 2b VS Schiefling am See
Marie Therese Vidmar, 4. Kl. VS Arriach
Sarah Nathalie Müller 2 Klasse Volksschule Moosburg
Melissa Katharina Müller 4 Klasse Volksschule
Joshua Ogertschnig, VS WEST SPITTAL Sportklasse 4B
Luca Krall   2.Klasse Volksschule Micheldorf
Maurice Müller 1 Klasse Volksschule Moosburg
Samuel A. Rassi, VS Wolfsberg - Bildungswelt Maximilian Schell
Isabel Yasmin Müller 2 Klasse Volksschule Moosburg
Christopher Mörtl  VS Bleiburg
Stefanie Spitaler, 2. Klasse VS St. Martin bei Feldkirchen
Moritz Alexander Sterling, 3b VS St. Andrä
Michael Kramer, 2. Kl., VS Dellach im Drautal
Christoph Kramer, 4. Kl., VS Dellach im Drautal
Niklas Wautsche, VS St. Michael ob Bleiburg - Europaschule, 2a
Paul Felsberger VS Kraig 4. Klasse
Magdalena Felsberger VS Kraig 2. Klasse
Florian Grün VS Mittertrixen
Chiara Sorger    VS Völkermarkt Stadt
Celina Strasser, 4.D, BRG Spittal/Drau
Anna Lena Kelih , VS 1 Ferlach 2b
Saphira Jöbstl, VS Wolfsberg, 4.c
Leon Furian, VS Haimburg
Dennis Vodopivec, 4. Klasse VS Lind/Drau
René Raffling, VS St. Marein im Lav.
Leah Joham , 1.Klasse VS Launsdorf
Sophia Poßarnig, VS Kraig
Lax
Julia Stodolak, VS 2 Feldkirchen, 2. Klasse
Petra Hinteregger 4.Klasse VS St. Salvator
Florian Hinteregger 4.Klasse VS St. Salvator
ADRIAN PUSHKOLLAJ ST VEIT GLAN VHS1  4A
Max Matrella, 9 Jahre, Klasse 3b VS Wölfnitz
Ingeborg Bachmann Gymnasium 1A
Stefanie Kremsbrucker, 1A Ingeborg Bachmann Gymnasium
Lilly Kurzweil, VS Kötschach-Mauthen, 2a
Teresa Simschitz; 3.Klasse, VS Fritzendorf
Laura Denoth, 4c, VS.St.Marein
Wieder alles 1er in der Volksschule St.Veit/Glan, Fryba Florian (4b)
VS-Zweinitz  3 Schulstufe - Marcel Putz
Sandro Kofler
Leon Sachs-Ortner, 2. Klasse, VS Lieserhofen
Celine Wurzer Volksschule Klein Sankt Paul 4. Klasse
Gaber Christopher/2.Klasse VS schiefling im Lav.
Eric Julius Prossegger, VS St.Martin am Techelsberg 9212 , Klasse 2b
Felix Preuml 1b, VS Ost Spittal
Obermüller Michèle - 2A - VS 13 Spitalberg
Julia Petzl VS Zlan 2. Klasse
Tobias Hartenberger,  2.b. VS - Friesach
Amelie Raunig aus Penk
Robin Raunig aus Penk
Celine Jost VS Hermagor
VS Techelsberg Mike Ryan Müller 2b. Klasse
Celine Jost VS Hermagor
Vanessa Wallner, Gymnasium Lienz
Lena Primus, VS St. Georgen, wohnt im Ettendorf
Nadja Olip, VS 1 Ferlach 2b
Stefan Suntinger, VS 23 Wölfnitz
Nina Maxima Philippek, 2 B VS St. Stefan
Obersteiner Guntram
Luca Ramon Obersteiner VS 1, 9560 Feldkirchen
Christina Funder, Volksschule Kappel am Krappfeld, 2. Klasse
Victoria Kalla, BG/BRG Mössingerstraße, 2. Klasse
Matthias Starz 3.Kl. VS Sittersdorf
Martin Pirker, HTL-Wolfsberg, Reife- u. Dipl. Zeugnis, Automatisierungstechnik
Bianca Pichelkastner VS Radenthein 3b
Leonie Schimun
Julian Stocker , Volksschule Pusarnitz, 1. Klasse
4. Klasse Volksschule Eberndorf , Leonie Schimun
Julian Stocker , Volksschule Pusarnitz, 1. Klasse
Tobias Rainer, 1. Klasse VS Deutsch - Griffen
Martin Reicher 3A BRG Feldkirchen
Mia Damegger VS 2 Feldkirchen
Sandro Elias Hauser VS St. Marein im Lavantal
Lena Stranig 1. Voksschule Steindorf
Leonie Staber, Vs St.Veit 4Klasse .Wir sind sehr stolz auf dich!!! Wir wünschen dir ab  Herbst viel Erfolg im Gymnasium
Frankziska Hrast, VS Globasnitz, 3. Klasse
Lena Stranig 1.Volksschule Steindorf
Valentina Enze, VS Globasnitz, 3. Klasse
Franziska Hrast, VS Globasnitz, 3. Klasse
Anna Maria Božič, VS Globasnitz, 2. Klasse
Alle Jahre wieder! Anna Reinhart 4. VS Eberndorf
Jakob Richard WOHLGEMUTH, VS Eberndorf (3. Klasse)
Emma Hehn, VS Griffen
Volksschule West Spittal 4b Arian Samuel Weger
Volksschule Radenthein, Tobias Prettner
Elena Motschnik, VS Heiligengrab, 2. Klasse
Elisa Perl, 1.a NMS BORG WOLFSBERG

Elisa...wir sind SUPER stolz auf dich! 
Mama, Oma, Opa + Onkel Stefan
Christina Rauscher, 2a-Klasse NMS Weitensfeld
Christian Flores, 4b, Volksschule St. Veit
Pascal vallant nms 1wolfsberg 11 jahre
Mentil Melissa  VHS-Steinfeld  4.Klasse
Emilia Staudacher , 1. Klasse VS St. Georgen am Längsee
Melissa Mentil VHS-Steinfeld 4.Klasse
Christoph Pirker, Radenthein, BRG Spittal/Drau, Klasse 2c
Raffael Hus, 1 VS Eberndorf..lieber Raffael wir sind sehr stolz auf dich
Tschinkel Daniel, VS 27 Welzenegg 1a
Isabella Reischl 2a NMS BORG Wolfsberg
Melanie Unterkircher VS-Schönweg 4.Schulstufe
Daniel Unterkircher VS-Schönweg 3.Schulstufe
Alexander Wachter VS6 Villach
Franziska Müller, VS7 Villach-Landskron, 1B
Stefan Grintal, 1b, VS Ost Spittal/Drau
Vanessa Gupper , Volksschule St. Michael
Bildungswelt Maximilian Schell/Wolfsberg, Sarah Köfler, 2c
Alina Tschmelitsch, 3m VS Hermagor
Raphael Jäger, 1.B Volkschule St.Johann im Lavanttal
Lukas Manuel Schönettin
Lukas Manuel Schönettin/  VS St. Margarethen im Lavanttal
Anna Magdalena Luschnig, Volksschule St. Margarethen ob Töllerberg
Striedner Miriam, VS Steinfeld/Drautal, 2. Klasse
Stocker Sebastian, VS Steinfeld, 2. Klasse
Lea Prosegger - Volksschule Weitensfeld
Jonas Haberl, 1. a Klasse, VS St. Andrä im Lavanttal
Jana Valerie Haberl, 2. b Klasse, VS St. Andrä im Lavanttal
Julia Köppl, Volksschule Kappel am Krappfeld
Lea Pachler, VS St. Michael
Nina Pachler, VS St. Michael
Jovana Mudrinic 4.Klasse des BRG-Feldkirchens
Regvar Philipp
Angelika-Maria Mandler, EHS Dellach/Drau
Valentina Gratzer, VS Dellach/Gail, 4.Klasse
Jonas Nick Klaus  VS1 Khevenhüller
Jonas Nick Klaus VS1 Khevenhüller
Regvar Philipp  VS Haimburg
Theresa Brunner Volksschule Preitenegg 1. Klasse
Julia Paganal 3. VS Hörzendorf
Julia Paganal, 3. VS Hörzendorf
Moritz Petschenig, 1a Klasse der Volksschule St. Andrä
Marc Reiter, 4. Klasse, VS Pusarnitz
Petra Regensburger Volksschule Pisweg 2. Klasse
Daniel Resinger, FSSZ Spittal, 2B
Resinger Stefan, FSSZ Spittal, 2B
Marcel Hrowath, 2. Klasse Volksschule Eberndorf
William Maung, 1d BRG Spittal/Drau
Elias Mitterberger - VS Friesach 1.Klasse
Dominik Hartl, 3d NMS Völkermarkt
Kira Lauritsch, 4a, VS2 Friedensschule, Villach
Lukas_Schütz_Volksschule St.Andrä-1b Klasse
Julia Loibnegger, 4b Klasse VS St. Andrä
Anna Riegler 8KL. Bildungszentrum Metnitz
Sarah REINSBERGER; Klasse 1b der NMS - Weitensfeld
Phoebe Komaier, 2.Klasse, PVS (Praxisvolksschule) Klagenfurt
Anna Baumgartner aus Reichenfels hat die 1. Klasse der Volkschule mit alles einser abgeschlossen!! Wir sind sehr stolz auf dich!!!
VS Eberndorf  Kevin Wernig
Anna Katharina Grassler VS St. Andrä 2a
Kathrin Wandaller - 4. Klasse - Volksschule Kremsbrücke
Max Willi Wandaller - 2. Klasse - Volksschule Treffling
Tanja Zach/Volksschule  Launsdorf/ 2. Klasse
Manuel Millonig VS 6 Villach/Auen 4. Klasse
Hannah Obertaxer - 3. Klasse VS Baldramsdorf
Thomas Wissiak  VS Weitensfeld 2 Klasse
Holasek Christopher, VS 7 Villach Landskron
Jessica Jasmin Damej, 4a, Volksschule Grafenstein
Lena Payer Volksschule Baldramsdorf 4a
Nina Warum, 4. Klasse VS Finkenstein, 4 Jahre alles Einser
Thomas Droneberger Bildungszentrum Metnitz 2.Klasse Volksschule
Tobias Droneberger Bildungszentrum Metnitz 2.Klasse Volksschule
Leon Smounig, 4. Klasse VS Lind ob Velden
super alles einser
Liebe Hanni, wir gratulieren Dir zu Deinem "Alles Einser" Zeugnis. Deine Tanten Erni und Friede - einfach toll!
Alessio Jachs Volksschule 8 St Andrä
Julia Prutej,1.b,VS St.Michael ob Bleiburg
Lieber Raphi, herzliche Gratulation zu Deinem "Alles Einser" Zeugnis, Deine Tanten Erni und Friede - einfach grandios
Sascha Wasserfaller, BG Tanzenberg
Sascha Wasserfaller, BG Tanzenberg - Wir gratulieren unserem playBENNO Darsteller herzlich zu seinem ausgezeichnetem Zeugnis!!!
Anna Gratzer, 2. Klasse, VS Meiselding
Raphael Limbeck-Lilienau / Private Volksschule der Schulstiftung der Erzdiözese Wien
Tobias Fian, VS Steinfeld
Johanna Marie Limbeck-Lilienau, Private Volksschule der Schulstiftung der Erzdiözese Wien
Rulitz Melanie, 1. Klasse VS 2 Ferlach
VS St. Michael/Lav / Klasse 1a + 3b
Matthias und Sophie de Monte / VS St. Michael/Lav. / Klassen 1a + 3b
Wassermann Marc VS Molzbichl 4.Klasse
Volksschule Sittersdorf; Name: Karizel Romina
Hannah Brunner, 3a VS West Spittal
Elina Ofner 1B Althofen
Laura Kogoj, 2. Klasse VS Bad Eisenkappel
Fabian Kogoj, 1. Klasse VS Bad Eisenkappel
Anika Novak, VS Egg
Colien Pichler, 1. Kl. Volksschule St. Martin, BZ Feldkirchen
Schober Daniel, 2C BG/BRG Lienz
Elisa Tomic 3. Klasse Volksschule Edling
Christian Alexander Binter Volksschule 6 Villach (Auen)
Anna Wastian/Lackner  5.BORG Hermagor
Verena Wastian/Lackner 2. NMMS Hermagor
Daniel Stocker, VS St. Margarethen
Tamina Schall,  VS27 Welzenegg
Tamina Schall, VS27 Welzenegg
Felix Oberrainer, EVS Steinfeld
Kempfer Selina, 3a, VS Techelsberg am Wörthersee
Oblak Jennifer, 4. VS Preitenegg
Oblak Jana, 1. VS Preitenegg
Oblak Jennifer, 4. VS Preitenegg
Liebe Yara! Wir sind sehr stolz auf dich, du bist einfach spitze! Wir lieben dich vom ganzen Herzen. Deine Familie
Yara Planinschek Volksschule Kühnsdorf
Yara Katharina Planinschek Volksschule Kühnsdorf
Annkatrin Egger 2. Klasse der Volksschule Berg im Drautal
Annkatrin Egger 2. Klasse der Volksschule Berg im Drautal
Daniel Pobaschnig, 1. Klasse VS Kappel am Krappfeld
Tobias Pucher, 3a Kl. VS - ST. MAREIN/Lavanttal
Larissa Zauchner 3.VS Eisentratten
Silvan Rafling - 1. Klasse VS Schiefling im Lavanttal
Markus Magerle, VS St. Andrä
Matthias Ainetter, VS Kötschach 2a
Julia Staubmann: 3. Klasse der VS Reichenfels
Scheiber Jasmin, VS - Bad St. Leonhard, 2a,
Laurin Unterluggauer, 2. Kl. VS St. Lorenzen/Lesachtal
Fabienne Meixner 1.Schulstufe Volksschule 9815 Kolbnitz
Nina Viktoria Engber, 1 Klasse der Expositur Tiffen
Rasbernig Samuel 2b, Vs St. Georgen/Lav,
Samuel Rasbernig, Volksschule St. Georgen/Lav 2b,
LAURA PLÖßNIG   3KLASSE  VS OBERDRAUBURG
Andreas Rauchegger
Diko Popovic, NMS Kötschach-Mauthen
3a VS 2 Feldkirchen, Jana Fugger
Ines Ebenwaldner 2m Volksschule Hermagor
Sophie Franz, Volksschule Weissbriach, 9622 Gitschtal, 1. Klasse
Simone Roschmann, 1.a VS Bleiburg
Chiara Thaler.....Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule Kärnten
Hannah Obweger, 2b, VS Seeboden
Michael Kanatschnig, VS St. Veit 1c
Leonie Schrattenecker,Volksschule Steinfeld,1b
Jasmin Marschnig
Jasmin Marschnig VS--Guttaring 4 Klasse
Lisa Jäger IBG-Klagenfurt 2b
Lara Jäger VS27-Klagenfurt 4a
moser simone
Mathias Hartl - VS St. Johann
Mathias Hartl - VS St. Stefan
Samuel Moser von der NMS Lurnfeld 4a
Zeugnis der NMS Lurnfeld 4a von Sandro Moser
Sandro Moser  NMS Lurnfeld 4a
Max Eisenkeil, VS 8 St. Andrä
Samuel Moser der NMS Lurnfeld 4a
Max Eisenkeil VS-8 St.Andrä
Annabell  Lax  1 VS REnnweg
Annabell  Lax , 1 VS Rennweg
Theresa Edelsbrunner, 3a Volksschule St. Michael im Lavanttal
Annabell Lax 1 VS Rennweg
Waltraud Rosskopf
Waltraud Rosskopf
Stefan Rosskopf, VS Obervellach, 2. Klasse
Marion Figo
Tobias Stark, Vs Kappel
Lena Zankl, 3. Klasse VS St. Paul im Lavanttal
Magdalena Rieder, VS Egg bei Hermagor
Alessandro Ventre Volksschule Hohenthurn
Alessandro Ventre Volksschule Hohenthurn
Alessandro Ventre Volksschule Hohenthurn 9613
Fabienne Matschnig  NMS Ferlach
Fabienne Matschnig 2C NMS Ferlach
Valentina Lackner, 4.Klasse VS St.Stefan im Gailtal
Valentina Lackner,4.Klasse VS St.Stefan im Gailtal
Michael Ludwig Lackner,1.Klasse VS St.Stefan im Gailtal
Kristina Maria Lackner, 3.Klasse VS St.Stefan im Gailtal
Florian Hopfgartner, VS Greifenburg
Franziska Sommeregger, VS West Spittal
Emma Rudolf VS Völkermarkt Stadt 1A
Ramona Kolle-2.Klasse-VS-Hörzendorf
Ramona Kolle-2.Klasse-VS.Hörzendorf
Nina Tragl, VS Maria Rojach
Ramona Kolle-2.Klasse-VS Hörzendorf
Anna-Jolie Salentinig 1. Klasse VS Flattach
Andre´ Tengg VS St. Margarethen im Lavanttal
Sebastian Schwaiger Volksschule St. Marein 9431 St. Stefan
Anja Schwaiger Volksschule St. Marein 9431 St. Stefan
Lino Allmayer, Regenbogenschule Fellach 2.b Klasse
Marcel Michael Micheu, 2. Klasse, VS-Globasnitz
Doro Schwarzenbrunner, 8 Jahre,  VS West Spittal/Drau
Linder Leonie, VS 14, Kl. 2 c, Welzenegg/Klagenfurt
Florian und Isabella Schober, 1. und 4. Klasse VS St. Stefan im Lavanttal
Leonie Egarter, 4b VS-WEST SPITTAL
Verena Kohlmaier, VS Pusarnitz, 4. Klasse: Wir sind sehr stolz auf dich!
Jannine Comploier-2.Klasse Mittelschule-Waidmannsdorf
Verena Kohlmaier, VS Pusarnitz, 4, Kl.
Marcel Stolz, 4. Klasse VS Obervellach
Selina Schratter/ VS Preitenegg
Valentina Engel, 1. Klasse VS9, Körnerschule
Valentina Engel 1. Klasse, VS 9, Körnerschule-Klagenfurt
Anja Riegler, Volksschule St. Ulrich/Goding
Nico Schabus, 4. Klasse Volksschule Ossiach
Tschitschko Lena, Volksschule Völkermarkt 1c
Manuel Gratzl, VS 4 Klagenfurt
Kristina Jelic, VS 4 Klagenfurt
Julian Seidl, VS 4 Klagenfurt
Katharina Gigler, 4. Klasse, VS Lind
Jakob Fellner, Volksschule St. Margarethen
Sophie Brandstätter, Volksschule Ebene Reichenau, 4.Klasse
Valentina Rindler / VS-3 Villach
Valentina Rindler / VS-3 Villach
Martin Vallant Volksschule St. Marein 9431 St. Stefan
Oliver Laubreiter, 3.Klasse, VS St. Martin bei Feldkirchen in Kärnten
Raphael Jakober VS Großkirchheim
Eva- Maria Kohlweg. VS Althofen, 3a. Gratuliere!
Isabella Kroschel, 4B, NMS St. Ursula, Klagenfurt
Lukas Granig
Marco Fritzl, 4. Klasse Volksschule Pölling
Lukas Granig 3. Klasse VS-Steinfeld
Katharina Wallner, 4.a VS Obervellach
Kollenz Lara Christin, VS Lind (Villach) 1. Klasse
Manuel Mairitsch 2. Klasse, Volksschule Griffen
Michelle Inzinger / Volksschule 2 Feldkirchen / 1.b
Selina Sabath, VS St. Margarethen/Lav.
Johannes Kavalar VS Steindorf 2. Klasse
Maik Röck Vs Griffen 3b
Patrick Waltersdorfer , VS 12 Pogöriach, 4.Klasse
Eva-Maria Kohlweg. VS Althofen, 3a. Gratuliere!
Maik Röck Vs Griffen 3b
Mario Eigner VS Lendorf
Florian Ortner, VS Lesachtal
Anna Schusser - VS Steuerberg
Maximilian Perne, Europagymnasium 1b
JONAS LIEBHART NMS BAD ST. LEONHARD
Luca Leon Kalt 1b Volksschule Ost Spittal an der Drau
Selina Gugl, Stiftsgymnasium St. Paul
VS St.Marein Sabine Scharf
Maria Pirkebner, 2. Klasse, Volksschule Pusarnitz
Sophie Pirkebner, 2. Klasse, Volksschule Pusarnitz
Andre Lingitz 3.Klasse VS St. Ulrich an der Goding
Zikulnig Leonhard, 2. Klasse, Volksschule Völkermarkt Stadt
Laura Alissa Lippitz, Volksschule St. Marein
Samuel Christian Starc, 2.Klasse VS Bleiburg
Sven Pansy, 1. Klasse VS Maria Rojach
Homer Martin, 2.Klasse VS Heiligengrab
Melanie Egger, VS-Pusarnitz,
Felix Schippel und David Kontschitsch, 3. Klasse der VS Eberndorf
Nico Khom  1a  VS12 Festung Klagenfurt
Senfter Alessia
Julia Ambrosch, BRG Feldkirchen
Phillip Radl, VS St.Stefan im Lavanttal
Philipp Oberzaucher, VS Obermillstatt, 2. Schulstufe
Melina Lagger, VS West Spittal, 2b
Katharina Solero, VS West Spittal, 2b
Anna Marie Jarnig, 1. HLW-Hermagor
Viktoria Mayer Volksschule St. Georgen / 3.Klasse
Elias Glantschnig, VS Dellach im Drautal
Valentina Schantl, VS-Spittal-West
Julius Schantl, VS-Spittal-West
David Auer, 1.Klasse VS Weitensfeld im Gurktal
Emilie Thurner 3.Schulstufe VS Flattach
Stefanie Vallant, Volksschule Prebl
Schwaiger Noah Gabriel, VS Flattach
Matthias Schwaiger, 1. Klasse VS Flattach
Noah Gabriel Schwaiger, 4. Klasse VS Flattach
Moritz Matschnigg, 1.Kl. VS Kraig
Julia Seiwald, HS-Lesachtal, 4. Klasse
Kimberly Adlassnig Volksschule Griffen
Kimberly Adlassnig Volksschule Griffen
Kucher Amelie
Raffael Hus - VS Eberndorf
Kucher Amelie Marie, VS Hermagor, 1. Klasse
Mathias Egarter, Griffen 1.Klasse Stiftsgymnasium St. Paul
Marcus Edlinger, 4. Klasse, VS Penk
Hannah Marie Theuermann, 1.Klasse VS St.Johann
Nico Steiner, 1 Klasse, VS Stall im Mölltal
Jenny-Sue Pirker, 1.Kl. VS Steuerberg
Lukas Brunner VS St.Stefan / i.L.
Kimberly Adlassnig - VS Griffen
Raffael Hus - VS Eberndorf
Elina Winkler 1a Volksschule Griffen
Lea Moldaschl, Peraugymnasium, 1B
Michaela Osina, VS-Ebriach
Dominik Mauthner  VS ST.Veit  1b
Lucas Alessandro Malle, 3.b Volksschule Köttmansdorf
Talisha Krawtschuk 1. Klasse VS Rennweg
Daniel Margul, 1c VS27 Welzenegg
Anna Teresa Kampl, 4b VS-Radenthein
ANNA TAURER, 4. Klasse VS Paternion
Fabian Alexander Ebner
HELENA TAURER, 1. Klasse VS PATERNION
Viktoria Stürzenbecher - VS Hörtendorf 3. Klasse
Ermin Slabon, VS Mallnitz 2.Schullstufe
Manuel Ampferthaler, 3. Klasse VS-Flattach
Luca Jedrejcic, VS-Gurk, 3. Schulstufe
Hannah Moritz, VS-Gurk, 3. Schulstufe
Anna Erian, VS-Gurk, 3. Schulstufe
Emma Murray, VS-Gurk, 3. Schulstufe
Lena Prüger, VS-Gurk, 4. Klasse
vs schönweg, Marie Weißegger
Aryan Murauer, 4. Klasse VS Lind/Drau
Noah-Samuel Trettenbrein, Volksschule Granitztal
Noah-Samuel Trettenbrein, Volksschule Granitztal
Julia Smolnik, 2.Kl. HS Bad Eisenkappel: Wieder alles Einser, jetzt aber die Ferien richtig genießen!
Christina Smolnik, 4.Kl. VS Bad Eisenkappel; Weiter so! Alles Gute zu deinem neuen Lebensabschnitt in der MS, aber jetzt erst einmal richtig ausschlafen.
Matthias Mitterbacher
Matthias Mitterbacher, VS St.Andrä/Lav.
Sabitzer Florian,1. Klasse Volksschule Friesach
Melissa Staber, Volksschule Stockenboi
Sandro Staber, Volksschule Stockenboi
Emanuel Grillenberger, Volksschule Stockenboi
Daniel Grillenberger, Volksschule Stockenboi
Melissa Staber, Volksschule Stockenboi
Ortner Sebastian, 2 VS St. Urban
Lukas Wutscher, 8 Jahre, VS Granitztal, 2. Klasse
Nina Spendl, Volksschule Maria Rojach
Nina Spendl, Volksschule Maria Rojach
Wutscher Lukas, 8 Jahre, VS Granitztal, 2. Klasse
Laura Jelen, Volksschule St. Stefan
Katharina PETZMANN   VS - St. Gertraud
Jakob Ruhdorfer VS St.Salvator
Jonas Kurath, Volksschule Poggersdorf
Jonas Koch 2C BRG Spittal/Drau
Jakob Reibnegger, 1. Klasse VS Guttaring
Katja Tscharnig, NMS Strassburg, 1b
Kathrin Marzi VS St.Stefan im Lavanttal
Melissa Krammer 2a. VS Seeboden
Alicia Morgenstern, 3. Klasse VS Baldramsdorf
Sebastian André Obernosterer
Christofer Strecker, VS 12/4a
Vincent Strecker, VS10/1b
Leonie Celine Steiner, VS Kremsbrücke
Marcel Dullnig, VS Kremsbrücke
Alina Malovcic, 3. Klasse Volksschule Völkermarkt
Wallner Moritz
Wallner Moritz VS Obervellach 2. Klasse
Carina Gitschthaler 2a VS St.Veit/Glan
Gratulation! Kristin Vejnik aus St. Primus am Turnersee; BAKIP - 3A, Klagenfurt
Alina Malovcic, 3. Klasse Volksschule Völkermarkt
Lisa Robinig 3.Kl. VS-Straßburg
Alissa Ranner, Volkschule Hermagor Klasse 1m
Yannik Mitterling, VS Obervellach
Linda Sarny, 1. Klasse VS St.Andrä/Lav.
Sara Marie Moser   VS Dellach im Drautal
Manuel Freithofnig; Volksschule Brückl
David Schmidinger, VS Lavamünd
Sabine Schmidinger, VS Lavamünd
Felix Edler
Raphael Obitsch , 1. Klasse Volksschule Radweg
Victoria Joham, 4a VS Bad St. Leonhard
Pichler Sven, Volksschule Bad St. Leonhard
Lisa Strasser GTS VS1 Feldkirchen 2.a
David Pirker, 3. Klasse VS Holz in Lendorf
Michael Pirker, 1B, BRG Spittal/ Drau
Markus Egger, 4. Klasse VS Kappel am Krappfeld
Nico Skriner, VS- St. Andrä/ Lav.
Leonie Staudacher 1a VS Molzbichl
Tragl Leonie Christin  VS Maria Rojach 2.Klasse
Fabian Alexander Ebner, Volksschule Ost Spittal / Drau. Klasse 2b
Laura Kölbler VS Weißbriach
Laura Kölbler VS Weißbriach
Fanni Strohmaier, Europavolksschule St.Michael ob Bleiburg
Das Brüderpaar, Florian 1. Klasse und Julian Hufnagl 4. Klasse der VS Glanegg
Max Eisenkeil VS 8 St.Andrä
Lisa-Marie Strobl VS-West Spittal/Drau
Max Eisenkeil Vs 8 St.Andrä
Pließnig Marcel hat die 4 Jahre in der Volksschule Seeboden "sehr gut" überstanden
Nico Huber,VS 7 Landskron,1.Klasse
Volksschule Spittal/West; Name: Dominik Martic
waldmann
Laura Michel VS Griffen 4c
Laura Michel, 4c VS Griffen
Florian Hackl, 3. Klassse VS Treffling
Lena Marschnig, VS Hörzendorf
Lena Marschnig, 3. Klasse VS Hörzendorf
Viktoria Kleindienst, 4. Kl. VS Molzbichl
Christian Kogoj Rapahel Christian, Volksschule Völkermarkt-Stadt, 1.A Klasse erste Schulstufe
Glantschnig Leandro VS-Fürnitz 1.Klasse
Marco Schifferl 2b VS13 Spitalberg
Marco Schifferl 2b VS13 Spitalberg
Buchacher Magdalena Ira, 4.Klasse VS Sirnitz
André Haberl, 2.Klasse, VS-Ferndorf
JOHANNA PFEIFHOFER, VS BODENSDORF, 3. KLASSE
Lobak Manuel, 2. Kl., VS Lendorf
Lobak Christoph, 4. Kl. VS Lendorf, 9811 Lendorf
Kreuzer Florian, VS Preitenegg
alexa
Thomas Martin Duller, 1. Schulstufe der Expositurklasse Tiffen der VS Steindorf
VS Arnoldstein 1 a, Lena Zimmermann
Sophie Egger
Sophie Egger 2.Klasse VS Radenthein
Lea Denoth, VS. St. Margarethen im Lavanttal
Elena Seiler, 1.Klasse, VS Malta
Schuhberger marlene
Dominik Lippitsch, 1a Klasse VS St. Andrä
Eva Katharina WOHLGEMUTH
Eva Katharina WOHLGEMUTH, Volksschule Himmelberg, 4. Klasse
Schnabl Fabio
Schnabl Fabio. 1. Klasse Vs Gödersdorf
Neven Duller 1. Klasse VS Grafenstein
Johanna Weiß
Jakob Grundnig, 4b Klasse VS St. Andrä
Treffner Katharina, VS Himmelberg, 4. Klasse
Anna-Lena Pleßnitzer VS Trebesing
Alena Media, BG/BRG Mössingerstrasse, 2. Klasse
Laura Streit, VS St.Margarethen
Lisa Zarfl
Alina Wabnig, Volksschule Obervellach
Lea Kernle, Vs 27, 9020 Klagenfurt
Janick Rupitsch, 1.Klasse VS-Rangersdorf
Daniel Weiss 2a Klasse VS- St.Martin am Techelsberg
Alexander Johannes Josef Juratsch ,2 Klasse,Volksschule St Kanzian
Cheyenne Wirnsberger VS Eisentratten
Bacher Elisa Hannah Expositur Tiffen
Michael Taupe
Michael Taupe, 2.b Klasse, VS Eberndorf
Hannah Stefanie Ambros, Volksschule Maria Gail 1a
Yannick Reichhold, 1. Klasse, VS Flattach
Laura Holzmann, BG Porcia Spittal/Drau
Sandro Kerschbaumer, VS Völkendorf, 1. Klasse
Maximilian Korath - VS St.Ulrich
Maximilian Korath - 1.Klasse - VS St.Ulrich
Christopher Unterrainer, VS Seeboden, 2 b
David Adinger, 2. Klasse, VS St.Georgen am Längsee
Sebastian André Obernosterer, 4 Kl. VS Lesachtal
Fabio Gradwohl, 1e BRG Viktring
Luca Adlbrecht, VS St. Michael / Lavanttal
Christopher Unterrainer, VS Seeboden, 2 b
Valentina Messner, 2c VS St.Veit/Glan
Hannah Weber, VS Hermagor, 2m
Maximilian Reinisch, 2.B. Volksschule St. Johann im Lav.
Patrick Wickert, VS Völkermarkt Stadt, Klasse 4D
Lavinia Kolmann, 2. Klasse VS Haimburg
Buggelsheim Tobias, VS-Stadelbach
Malina Filipitsch, 3. Klasse, VS7 Landskron
Amir Cirikovic, Volksschule Launsdorf
Vanessa Tripolt, VS Bad St. Leonhard
Nico Frank Kleinat, VS Ettendorf, 3. Klasse
EBNER Katharina, VS Radenthein
Granig Madlen,VS-Feld am See, 3.Klasse
Granig Diana, VS-Feld am See, 1.Klasse
Marco Janda VS Flattach
Yvonne Tscherne, VS Feistritz i. Rosental
Pascal Pichler, 4. Klasse, Volksschule Gundersheim
Mina Pichler, 2. Klasse, Volksschule Gundersheim
Lukas Ragoßnig, NMS Radenthein
Markus Fößl - Volksschule Althofen
Andreas Polligger, VS Straßburg
Simon Oberguggenberger, 2. Klasse, VS Globasnitz
Martin Schlatte 1. Klasse der VS Granitztal
Johannes Schmutzer 1b VS Brückl
Lisa Zarfl, Volksschule Reichenfels
Nico Posch, 2A, VS Gurnitz
florentina ferrari, 9 jahre, 3. klasse /vs27
Maximilian Schaffer VS 13 Spitalberg
Maximilian Schaffer VS 13
Paul Moser, 7 Jahre VS Obermühlbach
Simon Druml 3m VS Hermagor
Lea Maria Moser, 9 Jahre, VS Obermühlbach
Marcel Thurner 4. VS
Otti Lena Marie, Volksschule St. Stefan im Lavanttal, Klasse 2c
Fabian Schmutzer VS Großkirchheim
Hannah
Hannah
Elisabeth Bretis, Gymnasium Feldkirchen
Thomas Srienz, 2. Klasse, NMS Bleiburg
Marcel Wadel VS 27 Welzenegg
Marcel Wadel VS 27 Welzenegg
Marcel Wadel VS27 Welzenegg
Keanu Grubelnig; PVS der PH Kärnten
Keanu Grubelnig; PVS der PH Kärnten
Hehl Marko  2. Klasse VS-St. Michael
Elina Faschinger, 2. Klasse, VS Himmelberg
Manuel Lieber, VS 14 Welzenegg
Johann Lieber, VS 27 Welzenegg
Anna Lederer VS Greifenburg
Leonie Wassermann, 3b, VS 3 Villach/Lind
Volksschule 9570 Ossiach, Michelle Palli
Volksschule 9570 Ossiach, Michelle Palli
Luca Mattersdorfer Volksschule Micheldorf
Wuzella Ramon 3 VS Friesach
Luca Mattersdorfer Volksschule Micheldorf
Vs27 Welzenegg
Vs27 Welzenegg
Vs 27 Welzenegg
Carina Werkl, 2. Klasse VS Grafenstein
Verena Malle, VS 1 Ferlach
Sara Polesnig, 4. Klasse VS Rinkenberg
linus pRaster 1.klasse vs villach lind
David Mörtl, VS Kötschach, 1. Klasse
Elena Marie Trieb, 2.Klasse - VS Latschach
Lisa Hobel 2a VS Eberndorf
Annalena Mörtl, VS Kötschach, 2. Klasse
Lara Tabea Tischler, 3. Klasse Volksschule, Globasnitz
Volksschule Bad Bleiberg Fabio Hebein 2 Klasse
Lorena Maria DORFER, EVS Steinfeld
Lara Regenfelder VS2 Steindorf
Elena Dullnig, VS Seeboden
Michael Schritliser 4c, VS St.Veit/Glan
Kristina Holzfeind. 1. Klasse - Weißbriach
VS St. Kanzian, Anna Neubert, 2. Klasse
Alina Allmann, aus Zammelsberg VS Weitensfeld
Wernig Barbara
Chiara Ischep, Europaschule St.Michael bei Bleiburg
Tobias Zuchart Volksschule 1 Feldkirchen
Nicolas Unterwelz VS - Dellach
Nicolas Unterwelz VS Dellach
Jana Neibersch, 3.Klasse, VS Eberndorf
Alicia Auer, VS Stadelbach, 2. Klasse
Marika Radinger Volksschule Eberstein
Katrin Schrittwieser aus der 2 Klasse Volksschule St. Salvator
Warmuth Luca
Warmuth Luca , Volksschule Tröpolach
Johann Emanuel Mußnig 4.Klasse VS Lind im Drautal
Johann Emanuel Mußnig 4. Klasse VS Lind im Drautal
Manuel Peter Fercher, 3. Klasse VS Seeboden
Georg Seebacher, HS Rennweg
Nina Pichler, 3. Klasse VS Goritschach/Wernberg
Daniel Seifriz, VS2 Ferlach
Dominik Bogeljić, 3b-Klasse, VS27 Klagenfurt
Henry Klammer (VS Pusarnitz)
Pirker Marcus VS7 Landskron
Senfter Alessia, 1a 9640 Kötschach 326
Florian Stoxreiter, VS Kremsbrücke
Marie Hobel, VS Eberndorf, 3. Klasse
Romi Hobel, VS Eberndorf, 2. Klasse
Selina Scharf, 2. Klasse,  VS St. Michael im Lavanttal
Sandro Riepler VS St. Gertraud
Nataly Mayer, VS 1 Ferlach
Carina Bürgmayr VS 3 Villach-Lind 2.Klasse
Sebastian Urank Volksschule Spitalberg
Julia- Anna Weber, Volksschule Schiefling im Lavanttal;
Luca Aschbacher, 1. Klasse VS Radenthein
Kevin Planinc, VS3 Lind
Kevin Planinc, VS3 Villach-Lind
Johannes Schönfelder,Volksschule Friesach,Klasse 1.A
Raphael Dobernig, VS-Pölling
Maximilian Steinbauer, 1a Klasse VS Feistritz/Drau
Tobias Wieser, VS Weitensfeld, 2. Klasse
Amelie Wallner VS Döbriach 2. Klasse
Jakob Jamnig, VS Mittertrixen
Fabian Granig VS St.Marein 3b
Florian Stele, 3 a Klasse, Volksschule St. Leonhard bei Siebenbrünn
Sebastian Levovnik, Bachmanngymnasium, 1c
Gänser Vanessa, Nms 3c, Feldkirchen
Michelle Kulterer, 4a PVS Klagenfurt
Rappitsch Patrick 1. Klasse VS Maria Rojach
Carina Karnitschnig,VS St.Georgen
Fabian Schöller, 3. Klasse VS Obermillstatt
Samuel Gotthardt, VS Egg/Hermagor
Lena Scheucher,  VS Griffen
Sina Demuth, Volksschule 6 in Villach / Auen
VS St. Jakob i. Ros., 1. Klasse: Andreas Tschuden
Lukas Kupka
Leon Kupka  VS Nötsch
Lukas Kupka  VS Nötsch
Leon Kupka  VS Nötsch
Raphael Alexander Kogler, VS Lind/Drau
Wernig Hannes
Wernig Hannes  VS Brückl
Robin Bigga-Piskernig
Loris Luca Butej, 1. Klasse VS Globasnitz
Zeber Lena Sophie - VS Mühldorf
Lukas Lampl, 3. Klasse, Volksschule St. Georgen
Mataln Magdalena, VS Sachsenburg
Alina Altersberger , VS Greifenburg
DAVID RAPOTZ Volksschule Bodendorf 4. Klasse
Philipp Lubi 2.Klasse VS ST.Michael/Lav.
Mara Steiner VS Molzbichl
Ashley Spanring/Hus   Globasnitz
Anna-Maria Engl vom Bildungszentrum Metnitz
Martin Fellner, Volksschule Schönweg, 1. Klasse
Martin Fellner, Volksschule Schönweg, 1. Klasse
Carmen Bergner , NMS Klein st Paul
Carmen Bergner NMS Klein St. Paul
Nico Khom VS12 1a 
Wir sind super stolz auf Dich !
Bussi Mama und Papa
Hannah Seifried VS-St. Michael
Emanuel Baumgartner, Volksschule St. Ulrich
Philipp Liegel, VS Meiselding
Manuel Melcher VS Sankt Marein 4 Klasse
Anna Melcher VS St. Marein 1 Klasse
Carlos Schranz, 2.Klasse Volksschule Globasnitz
Nationalparkvolksschule Obervellach, Nikolas Johann Noisternig
Florian Schönsleben, 4. Klasse ISC (International School Carinthia)
Larissa Schönsleben, 4. Klasse VS Finkenstein
Michelle Höck, Volksschule Griffen
Laura Pichelkastner VS Ost
Raffael Seiwald
Raffael Seiwald, Landwirtschaftliche Lehranstalt Lienz
Raffael Seiwald, Schüler der Klasse 2bFSL 10.Schulstufe Lienz
Volksschule Bad St. Leonhard  Klasse 3b  Sturmer Jennifer Marie
wurm marcel
Thomas Trippolt Volksschule St. Ulrich an der Goding 9421 Eitweg
Desiree Ristic, 3te Klasse VS Weitensfeld im Gurktal
Selina Kues, 1. Kl. VS Poggersdorf
Lisa Kainz, Volksschule St. Marein
Lisa Kainz, Volksschule St Marein
Selina Kues, 1. Kl. VS Poggersdorf
Emilie Samitsch 3Klasse VS Edling
Leonie Wallner - VS 27 Welzenegg
Jaqueline Schaffer VS 10 Klagenfurt (Theodor Körner Schule)
Max Kogler, VS 23 Wölfnitz
Mia Thaler, 4b VS West Spittal/Drau
Walter Tengg
Selina Tengg, Volksschule St Stefan 1b
Luca Kainz, VS St.Andrä
Luca Kainz, VS St.Andrä
links: Julia Taferner, Business HAK in Althofen, Klasse 2AHH; rechts: Alina Taferner, Bildungszentrum Metnitz, Klasse 8b
Leonie Pavkovic, 4 B , VS 7 Landskron
Viktoria Pluch, 1. Klasse, VS Steuerberg
Anna Carina Krautzer, 1.c  VS Damtschach
Nicole BORGHI aus der Volksschule Brückl hat alles Einser
Nina Dobner, VS11 Maria Gail 3b
Valentina Kummer VS Völkermarkt
Emelie Mitterer,VS Sattendorf
Valentina Kummer VS Völkermarkt
Christina Gutschi - VS Kamp
Manuela Gutschi - VS Kamp
Berger Marcel, Volksschule Micheldorf
Marie Regenfelder VHS Pädag Klagenfurt
Fabian Götz, 2.Klasse Volksschule Vassach
Sarah Achatz, 2. Klasse, VS Hohenthurn
Jakob Perchtaler, VS St. Stefan
Tobias Unterweger, NMS St. Stefan
Ania und Thomas Tschurnig, VS Deutsch-Griffen, 1. und 4. KLasse
Felix Knapp besucht die VS Grades, ExK. BZ Metnitz.
Felix Knapp, 1. Klasse VS Grades, Exp BZ Metnitz
Vanessa Mandl VS-Pörtschach,4.Klasse
Andrea Zuschnig, Ursulinenschule
Karolina Harasym, Peraugymnasium  Villach, 1. Klasse
Laura Maria Praster, 2. Klasse VS Hohenthurn/ LS Straja Vas
Sarah Mayer 1c, VS St.Veit/Glan
Samuel Keller, 4a Feistritz/Drau
Elina Keller, 1a Feistritz/Drau
Leonie Dullnig, VS Trebesing
Theresa Knapp  VS Maria Rojach 1. Klasse
Name: Pichelkastner Laura Schule: Volksschule Ost 1a Spittal
Adrian Moser, VS - West Spittal
Magdalena Pichler, EVS Steinfeld/Dr. 4.Klasse
Magdalena Pichler, EVS Steinfeld/Dr. 4.Klasse
Katharina Kreimer, VS Zell/Gurnitz
Lilli Kummer, Volksschule Hörzendorf
Magdalena Pichler, EVS Steinfeld/Dr.4. Klasse
Unterluggauer Paola, Greifenburg, Bundesgymnasium Lienz, Klasse 1A
Unterluggauer Mia, Greifenburg, Volksschule Greifenburg, 3. Klasse
Eva-Maria Doninger, VS Köttmannsdorf
Alina Keuschnig VS- Haimburg
Lisa Schumi VS Lind 3. Klasse
Livia Stubinger,  Vs 4 Volksschule Völkendorf, 1. Klasse
Lea Reinsberger, Volksschule Straßburg
Ennio Murauer VS Seeboden 2B, Eichenweg 12, 9871 Seeboden
Fabienne Hafner, VS 14 Welzenegg
Selina Messner
Wirnsberger Dominik, 1. Klasse, VS Trebesing
Lena Scharf 4. Klasse VS St. Michael im Lavanttal
Celine Hohenwarter, 3. Klasse VS Gundersheim
Wirnsberger Dominik, 1. Klasse, VS Trebesing
Leonie Hohenwarter, 3. Klasse VS Gundersheim
Marie Lessacher, VS Maria Gail
Marie Lessacher, 4. Klasse VS Maria Gail
Patrick Jochen Kodal, VS Kühnsdorf
Kopp Sandro VS St.Georgen
Vivien Gamsler, NMS Ferlach
Vivien Gamsler, NMS Ferlach
Elisa Hlisc 4.Klasse Vs Lendorf
Samuel Dobernig, VS Grafenstein
VS Gundersheim/Alissa Kanzian
Helena Sophie Zechner, VS Ottmanach
Anna Dobeitz VS Bleiburg
Zechner Helena Sophie, VS Ottmanach
Yvonne Egger 3VS Malta
Yvonne Egger 3VS Malta
Magdalena Weinzer VS-Radenthein
Stefanie Prutej Europaschulung St. Michael 2. Klasse
Nadin Mössler, VS Radenthein
Leonie Wallner, 1. Klasse VS 27 Welzenegg
Nico Zammernig, VS Döbriach, 4. Klasse - hat es das 4. Jahr in Folge ALLES EINSER!!! Wir gratulieren ganz herzlich!
Selina Denoth, VS St. Margarethen
Laura Marie PUCHER, 1A - VS Schiefling am WS.
Nadine Findenig
Lisa Aichholzer, VS Kolbnitz
Fabio Hohenberger, VS 3 Lind, 1c
Foditsch Nico  Vs Ebene Reichenau
Manuel Buxbaum VS Techelsberg
Sarah Bacher 3.Kl VS 9811 Lendorf
Selina Haßler VS St. Michael/Lav.
Selina Haßler VS St. Michael/Lav.
Heißenberger Marco  VS Bad St. Leonhard
Emely Pichler, 1. Volksschule Flattach
Emely Pichler, 1. Volksschule Flattach
Emely Pichler, 1. Volksschule Flattach
Gary Fischer - VS Hohenthurn - 2. Klasse 2013/2014
Giulia-Marie Lackner VS Glanegg 1.Klasse
Hannah Winkler
Helena Aichholzer, VS Obervellach 1a
Verena Maria Oberhauser, Volksschule Greifenburg, 1. Klasse
Lackner Livia  VS Radenthein
Lackner Livia VS Radenthein
Sebastian Selecov 3. Klasse VS St. Paul im Lavanttal
Katharina Selecov 1. Klasse VS St. Paul im Lavanttal
Daniela Schmidl, VS Flattach, 3. Kl.
Anna Marie Albrecht, VS Moosburg
Caroline, NMS 6 St. Peter/Klagenfurt
Michelle Lagler, 3VS Weitensfeld
VS St. Margarethen  Fabian Weber
sebastian glantschnig volksschule lind im drautal 3.klasse
Maximilian Rapatz, VS-Griffen
Thomas Lampel - VS Zweinitz 4. Klasse
Victoria Gomernik, VS Eberndorf
Alexandra Kreuzer, VS St. Michael
Annika Sibitz  VS4 Annabichl 1 Klasse
Marcel Waschnig-Theuermann, VS Köttmannsdorf
Benjamin Scheer - HS Dellach/Drau
Bastian Prutej, 1. Klasse VS Europaschule St. Michael ob Bleiburg
Julian Baldauf VS Friesach
Katharina Stromberger 4.Klasse VS St.Veit an der Glan
Fabienne Ogris VS Ludmannsdorf
Johanna Freithofnig 2c VS St. Veit an der Glan
Andreas Freithofnig 1C VS St. Veit
Johanna Freithofnig 2C VS St. Veit
Johanna Freithofnig 2C VS St. Veit
Nina Urbanek 2. Klasse VS Bodensdorf
Leonie Hainz, VS Bleiburg, Klasse 1b
Simon Prettner, 1b - VS West Spittal/Drau
Verena Kerth, 2. Kl. VS St. Kanzian
Dexl Florian, Volksschule Wolfsberg, Schüler der 3. A Klasse Volksschule-Bildungswelt Maximilian Schell
Laura Kogelnig, VS St. Stefan
Jamina Nathalie Tomitz  VS-Rinkenberg
Joas Maik besuchte die 4a der VS Launsdorf
Marie Bischof Volksschule Schiefling
Lena Winkler, 1. Klasse, NMS Straßburg
Gönitzer Gabriel VS-Schiefling
VS Straßburg
David Traar, 4. Klasse der VS Weissbriach
Michael Schultermandl VS St.Marein im Lavanttal
Michael Leon Schweiger, Volksschule St. Andrä, 3. Klasse
Hannah Winkler, VS St. Leonhard 2a
Melanie Leitgeb VS1 St. Veit an der Glan
Tobias Waiguny, 1a VS Gmünd
Tobias Waiguny, 1a VS Gmünd
Noah Fellner VS St. Andrä/Lav.
Andrea Baumgartner
Philipp Jan Baumgartner 2. Klasse Volksschule Reichenfels
Marlene Filzmaier, EVS Steinfeld - 2.Klasse
Viola Windberg
VS Poggersdorf Elina Sulzbacher
Elias Zainitzer / VS27 Welzenegg
Simone Hohenwarter  2. Klasse der BAKIP Klagenfurt
Sorger Marie Volksschule Bad St. Leonhard
Carmen Illwitzer VS Obervellach 1. Klasse
Valentina Meschnig, 3.Klasse, VS Eberndorf
Hartl Niklas Marc-Peter, Volksschule Wolfsberg, Schüler der 1.C Klasse
Liliane Lorber, VS St. Michael
Vanessa Winkler; VS Radenthein
Madlen Stich Volksschule Berg im Drautal
Carina Unterluggauer, VS Kötschach 4b
Lena Unterluggauer, VS Kötschach 2b
Lucas Kitzinger, 3a VS St. Michael ab Bleiburg
Xenia Köstinger NMS Kl.St.Paul
Jana Lobnig, 3.Klasse VS Sittersdorf
Leonie Berchtold 4 Klasse VS Edling
Laura Clementin, Naturparkschule Arnoldstein Klasse 1a
Anna-Lena Steger, VS-Straßburg
Christine Deutschmann 4. Klasse VS St. Kanzian
Strauß Niklas, 1.Klasse VS Kappel am Krappfeld
Sarah Abraham, Volksschule Schiefling
Manuel, VS Heiligengrab
Manuel Unterlass, 1.Klasse VS Obervellach
Valentina Sophie Juvan, 1A, VS St. Thomas a. Z.
Valentina Sophie Juvan, 1A, VS St. Thomas a. Zeiselberg
Fritzl Johanna aus St. Georgen im Lav., 3. NMS St. Andrä
Johanna Fritzl
Fritzl Johanna 3. Klasse NMS St. Andrä aus St. Georgen im Lav.
Fritzl Johanna aus St. Georgen/Lav, 3. NMS St. Andrä, super
Marcel Schorli,1.Klasse Volksschule Bad Eisenkappel
Nico Hainzl, VS 27
Franziska Scafferer VS West Spittal
VS 9433 St. Andrä,  Martin Dreier
Elias Lerchster VS-Treffling
Martin Blasnik, 2 Kl. VS Ledenitzen
Wadler Julia    Neue Mittelschule  St.Andrä
Marco Schönfelder
Dominik Frohnwieser VS Treffling
Alexander Primosch, BRG Feldkirchen
Koschutnig Daniel VS.St.Kanzian 1.Klasse
VS St. Stefan im Lavantal, Nina Leonie Perchtaler
Alina Pototschnig, 1 Klasse VS St. Kanzian
Brunner Julia,VS 27/3a Welzenegg
Marilena Leppelt, VS Kühnsdorf
Yannick Leppelt, VS Kühnsdorf
Mariella Rainer 3.Klasse Naturparkschule Arnoldstein
Franziska Schafferer VS West Spittal
Verena Reumüller, BRG-Viktring 5a
Mario Jürgen Fischer, 3. Klasse VS Nötsch im Gailtal
Pascal Eberhard
Pascal Eberhard
Vanessa Wang, VS Gurnitz
Theresa Wassermann, VS Seeboden 2b
Fabio Hofer
Niklas Wautsche, 2a Klasse, VS St. Michael
Mario Kastner Volkschule Tröpolach
Eva Buchsbaum, 2. Klasse Volksschule St. Gertraud
Sophie Marie Saiti, Volksschule Wolfsberg 3. Klasse
Brunner Philipp 4A VS. ST.Stefan   PAPA UND MAMA SIND SEHR STOLZ AUF DICH!
Noah Brandstätter 4a VS Viktring
Lea Marinello, 4. Klasse, VS Launsdorf
Manuel Eisendle, NP-Volksschule Obervellach
Pucher Julia Marie, VS St. Margarethen i. Lav. 2b. Klasse
Elisa Schildberger, VS St. Kanzian, 4b-Klasse
Christina Schildberger, VS St. Kanzian, 1b-Klasse
Michelle Terkl, VS Kappel / Krappfeld
Elisa Stingl, 4. Klasse VS Ebene Reichenau
Elisa Stingl, 4. Klasse VS Ebene Reichenau
Nils Groß (VS St. Margarethen) freut sich über lauter 1er im Zeugnis