20.06.2017, 09:36 Uhr

Gratulation zur Matura!

(Foto: Fotolia/vege)
FREISTADT. Das sind sie! Die diesjährigen Freistädter Maturanten. Der Beitrag wird natürlich laufend ergänzt.

BHAK & HTL Freistadt – 5AK


1. Reihe von links: Doris Käferböck, Anna Viehböck, Theresa Pointner, Theresa Schoissengeier, Marion Kiesenhofer, Magdalena Ziehesberger, Laura Bergsmann, Brigitte Gugl, Direktor Johannes Peherstorfer, Klassenvorstand Sonja Pfarrhofer, Sema Özcan, Viktoria Kiesenhofer, Lisa Breitenberger, Anja Leisch, Lisa Leitner, Linda Fürst, Nadine Viehböck und Corinna Pühringer.
2. Reihe von links: Marvin Grubauer, Jana Zeiml, Philipp Gattringer, Felix Fuchs, David Pichler, Paul Fischer, Thomas Ganhör, Alexander Rauhofer, Johann Achhorner, Manfred Baldauf, Tobias Brandstätter, Michael Seiberl und Jennifer Riepl.
3. Reihe von links: Gottfried Traxl, Martin Puchner, Ulrike Hoscher, Helene Affenzeller-Touze, Ursula Vierhauser, Johann Moser, Cornelia Wegrath, Dieter Niedersüß, Mario Hennerbichler und Peter Palk.

BHAK & HTL Freistadt – 5BK


1. Reihe von links: Clara Fürst, Lisa Ofner, Sabrina Stimmeder, Cornelia Hannl, Bianca Siegl, Vera Hinterkörner, Kerstin Hübsch, Karin Steppan, Direktor Johannes Peherstorfer, Klassenvorstand Ulrike Rudorfer, Lisa Riepl, Magdalena Steininger, Sonja Karl, Jennifer Mader, Katrin Elmer und Isabella Hochreiter.
2. Reihe von links: Florian Hametner, Lukas Affenzeller, Johannes Atteneder, Simon Wagner, Christoph Strada, Daniel Wolfinger, Alexander Tischberger, Bianca Mairhofer, Helena Rienesl, Philipp Winter und Markus Riener.
3. Reihe von links: Gottfried Traxl, Klaus Fröhlich, Martin Puchner, Ulrike Hoscher, Cornelia Wegrath, Anita Scheuchenpflug, Johann Moser, Lisbeth Mannsberger, Martin Borovansky und Franz Vavti.

BG/BRG Freistadt – 8a


1. Reihe von links: Ernst Aigner, Daniela Nopp, Margit Haunschmid, Klassenvorstand Kerstin Stanzel, Direktor Franz Rührnößl, Andreas Thiel, Christof Doppler, Christina Köck und Norbert Leidenmühler.
2. Reihe von links: Jakob Moser, Lisa Kolenchery, Valentina Wögerbauer, Bianca Hoffelner, Sarah Kolenchery, Theresa Haugeneder, Julia Winner, Hanna Natschläger, Barbara Steidl und Josef Gottsbachner.
3. Reihe von links: Petra Rappersberger-Polzer, Matthias Reindl, Gerhard Gruber, Ensar Yabas, Gregor Müller, Michael Leitner, David Krammer, Martina Haslinger und Andreas Woitsch.
4. Reihe von links: Ralf Roupec, Martin Simmel, Thomas Hausleitner, Manuel Jahn, Nicolas Jungwirth, Thomas Zuschrader, Johannes Blumauer und Gerd Fischer-Hummer.

BG/BRG Freistadt – 8b


1. Reihe von links: Sophie Simon, Erika Bergthaler, Angela Jahn, Klassenvorstand Clemens Nirnberger, Direktor Franz Rührnößl, Andreas Thiel, Barbara Niedersüß, Monika Ortner-Bachler und Daniela Nopp.
2. Reihe von links: Josef Gottsbachner, Cornelie Klösch, Hildegard Heilmann, Iris Prenninger, Ricarda Wurm, Magdalena Lindner, Katharina Gruber, Anja Hackl, Theresa Steiner, Michaela Ertl, Barbara Steidl und Wolfgang Kuranda.
3. Reihe von links: Ralf Roupec, Ernst Aigner, Lena Ruhaltinger, Franziska Hörbst, Anabel Redl, Anna Korner, Sarah Roupec, Lena Tröls und Judith Lengauer.
4. Reihe von links: Martin Simmel, Jakob Moser, Theresa Polzer, Nicolas Wenzel, Philipp Steubelmüller, Paul Truffner, Thomas Pilgerstorfer, Gerd Fischer-Hummer, Andreas Woitsch und Rupert Wenigwieser.

BG/BRG Freistadt – 8c


1. Reihe von links: Sandra Wiederkehr, Verena Denkmayr, Jutta Artner, Klassenvorstand Angela Jahn, Direktor Franz Rührnößl, Gabriele Rosenkranz, Barbara Niedersüß, Sophie Simon und Rosina Luger.
2. Reihe von links: Ulrike Mitterlehner, Julia Withalm, Marlene Stadlbauer, Johanna Hackl, Elena Stumvoll, Johanna Hofer, Jana Bauer, Parfenyuk Olesya, Anna Erlebach, Mona Scharinger und Wolfgang Kuranda.
3. Reihe von links: Jakob Moser, Ernst Aigner, Leonie Griesmayr, Alexandra Reichinger, Stefanie Lindner, Mehmet Tosun, Michael Guttenbrunner, Emma Greifeneder, Andreas Woitsch und Rupert Wenigwieser.
4. Reihe von links: Martin Simmel, Peter Wilfing, Jonas Mayrhofer, Klaus Feichtmayr, Nicolas Voit, Andreas Brückl und Gerd Fischer-Hummer.

5. HLW Freistadt


1. Reihe von links: Walter Freilinger, Christina Köck, Regina Pirklbauer, Direktor Josef Abfalter, Rainer Posch, Klassenvorstand Helga Blöchl-Traxler, Helga Reingruger, Monika Hons und Margarete Stadler.
2. Reihe von links: Anna Umbauer, Gerda Hoheneder, Natascha Walzl, Marie-Christin Klinger, Judith Lenz, Lucia Stadler, Birgit Wegerer, Eva Grill, Sarah Buchmayr, Gabriele Pühringer und Elisabeth Derntl.
3. Reihe von links: Bettina Moser, Julia Mayr, Christina Haghofer, Sandra Klopf, Carina Manzenreiter, Laura Pointner, Barbara Schlechtl, Julia Puchmayr, Lea-Maria Wurzinger, Nadine Miesenböck, Cornelia Weißmair und Ludwig Holzweber.
4. Reihe von links: Heidi Hahn, Sabine Kasper, Julia Pum, Doris Kiesenhofer, Theresa Aichinger, Petra Hartl, Julia Vater und Johanna Haiböck.

5. HLK/A Freistadt


1. Reihe von links: Ludwig Holzweber, Klaus Kainberger, Direktor Josef Abfalter, Reinhard Furtlehner, Klassenvorstand Thomas Albert, Katie Thomas und Hannes Haubner.
2. Reihe von links: Christina Binder, Laura May Callan, Sarah Stockinger, Andrea Pötscher, Tanja Tröbinger, Hanna Friesenecker, Christina Asanger, Vanessa Rauch, Alexandra Friedl, Elvira Cerny und Martin Salchegger.
3. Reihe von links: Laura Rudlstorfer, Melanie Eilmsteiner, Carina Ladendorfer, Eveline Birklbauer, Johanna Mayr, Lisa Miesenböck, Michael Walchshofer und Karl Umgeher.
4. Reihe von links: Johannes Schiefer, Philipp Haiböck, Lorenz Stroblmair, Maximilian Leitner, Manuel Linhart und Mario Elmecker.

5. HLK/B Freistadt


1. Reihe von links: Gabriele Pühringer, Kurt Haspel, Gerda Höbart, Direktor Josef Abfalter, Gottfried Rothauer, Klassenvorstand Katie Thomas, Thomas Albert, Klaus Kainberger und Hannes Haubner.
2. Reihe von links: Hans-Jürgen Prall, Christiane Ortmann, Kathrin Enzenhofer, Julia Freudenthaler, Melina Hackl, Franziska Wabro, Julia Affenzeller, Sarah Öller, Anna Maria Apfelthaler, Stephanie Huber, Gerda Hoheneder und Gudrun Heinzelreiter-Wallner.
3. Reihe von links: Julius Zwirtmayr, Barbara Kusche, Stefanie Glasner, Linda Pühringer, Christine Ruhmer, Nadine Ladendorfer, Michaela Lamplmayr, Katrin Grasböck und Ursula Rammer.
4. Reihe von links: Michael Dumfart, Maximilian Fölss, Lukas Haghofer, Katharina Hattinger, Julia Taschler, Nadine Gabauer, Julia Lengauer und Franziska Kraut.

HTL Freistadt – 5AHWIL


1. Reihe von links: Josef Eilmsteiner, Christoph Atteneder, Alexander Klopf, Fabian Krejan, Sandra Steubelmüller und Helene Affenzeller-Touze.
2. Reihe von links: Marlene Holzinger, Sebastian Bayer, Manuel Binder, Furkan Özcan, Lukas Fürst, Daniel Niebauer und Wilfried Nagl.
3. Reihe von links: Birgit Vorholzer, Lukas Pichler, Thomas Wimberger, Matthias Mayer, Harald Tutsch, Harald Janovsky, Horst Preinfalk und Direktor Johannes Peherstorfer.
4. Reihe von links: Christa Hofer, Gottfried Traxl, Werner Hartl, Hermann Vogl-Bader, Bettina Gahleitner, Mario Hennerbichler, Hannes Mitterlehner und Christian Gattringer.
0
1 Kommentarausblenden
6
Erna Bregger aus Linz-Land | 20.06.2017 | 17:03   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.