15.01.2018, 13:57 Uhr

Jahresabschlussfeier der Rot Kreuz Ortsstelle Gmünd

(Foto: privat)
GMÜND. Am 5. Jänner fand im Rot-Kreuz-Haus die Jahresabschlussfeier der Ortsstelle Gmünd statt. Nach einem Rückblick auf das arbeitsreiche Jahr 2017 konnten auch zahlreiche Beförderungen und Auszeichnungen überreicht werden.

Beförderung zum RK-Helfer:

  • Gaith Al Noaimi
  • Renate Bock
  • Norbert Brandner
  • Markus Dudek
  • Katharina Hurmer
  • Helga Schippany
  • Mariia Skrypina
  • Lukas Steininger

Beförderung zum RK-Oberhelfer:

  • Wolfgang Amstetter
  • Stefan Brantner
  • Friedrich Eder
  • Stefanie Grubeck
  • Brigitte Langgaßner
  • Dominik Meisel
  • Franz Preissinger
  • Thomas Redl
  • Michael Weilguni
  • Martin Wielander
  • Stefan Zulus

Beförderung zum RK-Haupthelfer:
  • Birgit Blabensteiner
  • Stefan Ferus
  • Sascha Fuchs
  • Michael Fuger
  • Patrick Haider
  • Felix Horatschek
  • Elfriede Howegger
  • Herta Koller
  • Maximilian Lair
  • Benedikt Senk
  • Anita Winkler

Beförderung zum RK-Oberzugsführer:

  • Mario Schwarzinger

Ernennung zum Teamleiter Henry Laden und Beförderung zum RK-Zugsführer:
  • Karin Grubeck

Ernennung zum Zugskommandanten und Beförderung zum RK-Sanitätsmeister:
  • Carina Stoiffel

Dank an verdiente MitarbeiterInnen im Gesundheits- und Sozialdienst (GSD):
  • Brigitte John
  • Manuel Traschl

Erfolgreicher Abschluss der Ausbildung Notfallsanitäter mit Zusatzqualifikation Arzneimittel (NKA) und Venenpunktion (NKV):
  • Christian Prinz

Bronzenes Dienstjahresabzeichen für 10-jährige Tätigkeit:

  • Daniel Aster
  • Severin Fichtenbauer
  • Franz Jindra
  • Andreas Kapeller
  • Christoph Pönwalter

Silbernes Dienstjahresabzeichen für 15-jährige Tätigkeit:

  • Ralf Wimmer

Goldenes Dienstjahresabzeichen für 20-jährige Tätigkeit:

  • Sophie Bierbach
  • Franz Spiesmeier

Goldenes Dienstjahresabzeichen für 40-jährige Tätigkeit:
  • Susanne Schwarzinger

Goldenes Dienstjahresabzeichen für 60-jährige Tätigkeit:

  • Karl Buchinger

Bronzene Verdienstmedaille für besondere Verdienste im Bereich Großunfall und Katastrophen:

  • Grubeck Reinhard
  • Andreas Kapeller
  • Romana Müllner
  • Carina Stoiffel
  • Manuel Traschl

Bronzene Verdienstmedaille für besondere Verdienste um das Österreichische Rote Kreuz:
  • Alfred Lukas
  • David Müllner
  • Christoph Pönwalter
  • Klaus Rosenmayer
  • Heimo Strasser

Silberne Verdienstmedaille Silber für besondere Verdienste um das Österreichische Rote Kreuz:
  • Markus Hobiger
  • Leo Schmidt
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.