24.01.2012, 15:43 Uhr

Bezirksschulschimeisterschaften des Aufsichtsbereiches Weiz I

Zielrichter Maierhofer Helmut, Gesamtleiter Johann Ziegerhofer, alle SiegerInnen der Bezirksschulschimeisterschaften, BSI Juliane Müller, Dir. Karla Luegger und Chefkampfrichter Peter Knöbelreiter
Sankt Kathrein am Hauenstein: Hauerecklift | Hoch erfreut zeigte sich der Veranstalter, die Hauptschule Ratten über den Verlauf des ersten Tages bei den Bezirksschulschimeisterschaften in St. Kathrein.

"Sehr erfreulich ist das rießige Starterfeld im heurigen Jahr" sagt Gesamtleiter Johann Ziegerhofer und weiter "wir hatten Glück mit dem Wetter, alles war perfekt durchorganisiert".

Acht Hauptschulen, das BG Weiz und BORG Birkfeld waren mit insgesamt 180 StarterInnen am Start.

Ein großer Dank gebührt den zahlreichen Sponsoren, allen voran der RB Oberes Feistritztal und der Tischlerei Wegerer für die großzügige Unterstützung.
Bezirksschulinspektorin RR Juliane Müller zeigte sich sehr erfreut über die große Teilnahme und die große Begeisterung, mit der die Jugend Schi fährt.

Rangliste der Schulen:
1) HS Ratten mit 1146 Punkten
2) Sporthauptschule Weiz mit 1034 Punkten
3) Musikhauptschule Birkfeld mit 760 Punkten
4) Hauptschule I Passail (717)
5) Hauptschule I Birkfeld (571)
6) Hauptschule Strallegg (479)
7) BORG Birkfeld (470)
8) Hauptschule II Passail (336)
9) BG Weiz (289)
10) Hauptschule Anger (284)

Kinder 4 weiblich:
1. Doppelhofer Christina, HS Strallegg
2. Ebenbauer Nina, HS Strallegg
3. Raithofer Johanna, HS Ratten

Kinder 4 männlich:
1. Rainer Sebastian, HS I Passail
2. Pretterhofer Gerald, HS Ratten
3. Holzerbauer David, HS Anger

Kinder 5 weiblich:
1. Brunnhofer Kornelia, MHS Birkfeld
2. Hamisch Patricia, SHS Weiz
3. Ritter Elena, HS II Passail

Kinder 5 männlich:
1. Grüner Andreas, SHS Weiz
2. Wagner Leopold, BG Weiz
3. Elmleitner Lukas, HS I Birkfeld

Schüler 1 weiblich:
1. Doppelhofer Daniela, HS Strallegg
2. Lehofer Theresa, HS Ratten
3. Kroisleitner Nina, HS Ratten

Schüler 1 männlich:
1. Rauter Michael, HS II Passail
2. Kratzer Lukas, MHS Birkfeld
3. Pötz Daniel, MHS Birkfeld

Schüler 2 weiblich:
1. Brandtner Christina, HS I Birkfeld
2. Graz Vanessa, BG Weiz
3. Holzerbauer Anna, HS Anger

Schüler 2 männlich:
1. Feichtinger Mario, MHS Birkfeld
2. Gabbichler Lukas, SHS Weiz
3. Fadinger Florian, SHS Weiz

Schüler 3 weiblich:
1. Möstl Vanessa, HS I Passail - Tagesbestzeit weiblich: 41,82
2. Vorraber Lena, HS I Passail
3. Gletthofer Anna, HS I Birkfeld

Schüler 3 männlich:
1. Waldmann Maximillian, HS I Passail
2. Kratzer Niklas, BORG Birkfeld
3. Gabbichler Andreas, HS II Passail

Jugend 1 männlich:
1. Brandtner Stefan, BORG Birkfeld - Tagesbestzeit männlich: 40,50

Jugend 2 männlich:
1. Heschl Nikolaus, BORG Birkfeld
2. Krogger Martin, BORG Birkfeld
3. Wilhelm Simon, BORG Birkfeld
0
5 Kommentareausblenden
31.267
Gerhard Woger aus Deutschlandsberg | 24.01.2012 | 16:43   Melden
6.625
Eva Reindl aus Weiz | 24.01.2012 | 16:50   Melden
34
Tomas Nilsson aus Weiz | 27.01.2012 | 22:05   Melden
6.625
Eva Reindl aus Weiz | 28.01.2012 | 21:34   Melden
34
Tomas Nilsson aus Weiz | 29.01.2012 | 16:41   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.