06.07.2017, 11:21 Uhr

LWBFS: Erfolge der 3-jährigen Fachschulabsolventen & Erwachsenenbildung

Die 3aLW freut sich über ihren Erfolg. (Foto: Strasser)
WAIZENKIRCHEN. Nach den Maturanten der Landwirtschaftliche Fachschule Waizenkirchen schlossen nun auch die Abschlussklassen der dreijährigen Fachschule und die Teilnehmer der Erwachsenenbildung ihre Ausbildung erfolgreich ab.


Abschlussklasse 3aLW



1. Reihe:
Thomas Lugmayr, Vizepräsident Karl Grabmayr, Jasmin Grüneis, Vanessa Pillichshammer, LR Max Hiegelsberger, Dir. Walter Raab, KV Kreuzwieser Hannes, Fl. Susanne Gradinger, Fl. Reinhard Ehmeier
2. Reihe: Fl. Thomas Übleis, Alexander Kronawettleitner, Fl. Gerald Kaiblinger, Fl. Stefan Mair, Fl. Günther Hinterholzer, Fl. Fritz Knierzinger, Fl. Mathias Märzendorfer, Clemens Jellmair, Lukas Weißenböck, Oliver Wimmer
3. Reihe: Johannes Jungreithmayr, Michael Demmelmayr, Erich Leßlhumer, Emanuel Pflügl, Manuel Hannerer, Alexander Schätz, Philipp Huber, Michael Hellmayr, Manuel Pichler
4. Reihe: David Hinterberger, Florian Oberndorfer, Florian Kronberger, Christian Obermayr, Bernhard Pichler, Simon Wiesinger

Abschlussklasse 3bLW



1. Reihe:
Fl. Fritz Knierzinger, Fl. Gerald Kaiblinger, Vizepräsident Karl Grabmayr, LR Max Hiegelsberger, Dir. Walter Raab, Fl. Susanne Gradinger, KV Reinhard Ehmeier, Fl. Hannes Kreuzwieser,
2. Reihe: Fl. Thomas Übleis, Fl. Matthias Mayrhuber, Fl. Stefan Mair, Fl. Günther Hinterholzer, Fl. Mathias Märzendorfer, Christoph Lehner, Fl. Fritz Lugmair,
3. Reihe: Mathias Hellmayr, Christian Burgstaller, Simon Grillneder, David Berger, Manuel Pöcherstorfer, Michael Gaisbauer
4. Reihe: Christoph Hamminger, David Bauer, Johannes Sturmbauer, Ulrich Hehenberger

Erwachsenenbildung – Abendform



1. Reihe: Fl. Fritz Knierzinger, Fl. Gerald Kaiblinger, KV Fritz Lugmair, Vizepräsident Karl Grabmayr, Fl. Karin Haslehner, LR Max Hiegelsberger, Dir. Walter Raab, Fl. Hannes Kreuzwieser, Fl. Mathias Märzendorfer, Fl. Reinhard Ehmeier
2. Reihe: Mario Wiesinger, Daniel Steinkogler, Theresia Zellinger, Evelyn Weidinger, Stefan Königseder, Tanja Gruber, Stefan Lang, Lisa Fuchsberger, Christoph Wolfschluckner
3. Reihe: Joachim Jungreithmeier, Simon Landertinger, Franz Rößlhumer, Anita Weidinger, Monika Mühringer, Julia Wiesbauer
4. Reihe: Andreas Mahringer, Sebastian Ertl, Jörg Wolfschluckner, Andreas Helfert, Robert Gammer, Anna Söllinger

Erwachsenenbildung – Tagesform



1. Reihe: Fl. Fritz Knierzinger, Fl. Gerald Kaiblinger, Vizepräsident Karl Grabmayr, Fl. Karin Haslehner, LR Max Hiegelsberger, Dir. Walter Raab, Fl. Hannes Kreuzwieser, KV Fritz Lugmair, Fl. Mathias Märzendorfer,
2. Reihe: Fl. Thomas Übleis, Fl. Stefan Mair, Lisa Mayr, Oliver Steinböck, Franziska Freller, Regina Schöffl, Gertraud Lugmair, Fl. Reinhard Ehmeier
3. Reihe: Madeleine Stadler, Julia Leisch-Reintaler, Birgit Reiter, Markus Leitner, Sabine Huber, Lea Doppler, Simon Humer
4. Reihe: Marvin Arthofer, Klaus Maier, Stefan Lehner, Thomas Reisinger, Rudolf Gruber, Oliver Parzer

Zu den Fotos der Maturaklasse der LWBFS Waizenkirchen geht es hier lang.
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.