2. Frauenliga Ost/Süd (Saison 2013/14)

Südburgenland 1b - Neulengbach Juniors 1:2 (1:2); Monika Gerzova gegen Teresa Kittinger
14Bilder
  • Südburgenland 1b - Neulengbach Juniors 1:2 (1:2); Monika Gerzova gegen Teresa Kittinger
  • hochgeladen von Michael Strini

Redaktioneller Rückblick

Team der Saison 2013/14

Jasmin Krejc (St. Pölten-Spratzern 1b) - Anna Egretzberger (Neulengbach Juniors), Melanie Wenhardt (Erlaa), Laura Weber (Südburgenland 1b) - Christina Peintinger (Leoben), Simone Selhofer (Wr. Neustadt/Gloggnitz), Nicole Bauer (Erlaa), Theresa Rötzer (St. Pölten-Spratzern 1b), Mona-Sophie Kohn (St. Pölten-Spratzern 1b) - Nina Jandrisits (Erlaa), Natalija Golob (Leoben)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Frühjahrssaison 2014

Team des Frühjahrs: Jasmin Krejc (Spratzern 1b) - Melanie Gruber (Wr. Neustadt), Anna Egretzberger (Neulengbach Jun.), Melanie Wenhardt (Erlaa), Adina Hamidovic (Spratzern 1b) - Nicole Bauer (Erlaa), Theresa Rötzer (Spratzern 1b), Yvonne Lindner (Bruck/L.), Mona-Sophie Kohn (Spratzern 1b) - Melissa Schmid (Neulengbach Jun.), Natalija Golob (Leoben)

22. Runde
Baumgarten - Hollabrunn 0:3*
Neulengbach Jun. - Horn 9:0 (5:0); Schmid (2.,29.), Meyer (13.,60.), Dujmenovic (22.), Klein (40.,80.), Egretzberger (54.), Muzik (65.)
Leoben - Spratzern 1b 0:10 (0:2); Kohn (8.), Dienstbier (20.,50.,52.,66.), Fischelmaier (68.), Ratu (73.,83.), Rötzer (80.), Karkac (90.)
Feldkirchen - Erlaa 0:8 (0:2); Wenhardt (9.,69.), B. Scheidl (32.,51.), N. Bauer (64.,80.,86.), Ziegler (67.)
Wr. Neustadt - Bruck/L. 1:1 (0:0); Vollmer (84.) - Grubits (63.); Rote Karte: N. Berger (75.,Torraub/Wr. Neustadt)
Landhaus 1b - Südburgenland 1b 5:0 (3:0); Yilmaz (14.), Kopic (18.), Mrzyglod (35.), Jetishi (60.), Hauer (88.)
Team der Runde: Bogner (Neulengbach Jun.) - Messner (Landhaus 1b), Wenhardt (Erlaa), Fischelmair (Spratzern 1b) - Meyer (Neulengbach Jun.), Mrzyglod (Landhaus 1b), Ratu (Spratzern 1b), N. Bauer (Erlaa) - Dienstbier (Spratzern 1b), Schmid (Neulengbach Jun.), B. Scheidl (Erlaa)

21. Runde
Neulengbach Jun. - Feldkirchen (Nichtantritt)
Hollabrunn - Wr. Neustadt 1:0 (0:0); Wolf (84.)
Horn - Baumgarten 3:0*
Bruck/L. - Landhaus 1b 0:5 (0:1); A. Bauer (2.), Mrzyglod (49.), Hauer (50.), Batarilo (53.), Yilmaz (85.)
Spratzern 1b - Erlaa 2:0 (0:0) Rötzer (77.), Eder (83.)
Südburgenland 1b - Leoben (Nichtantritt)
(Inoffizielles Team der Runde:) Krejc (Spratzern 1b) - Varhanikova (Hollabrunn), Katonova** (Südburgenland), Schneeweiss (Landhaus 1b) - Gruber (Wr. Neustadt), Eder (Spratzern 1b), Mrzyglod (Landhaus 1b), Kopic (Landhaus 1b) - Batarilo (Landhaus 1b), Schmid** (Neulengbach Jun.), Wolf (Hollabrunn)
** Bonus-Nominierung aufgrund des Nichtantritts von Feldkirchen und Leoben

20. Runde
Neulengbach Jun. - Spratzern 1b 2:5 (2:1); Dujmenovic (11.), Kremener (31.) - Georgieva (39.), Erikinha (58.,77.), Zimmer (63.), Kohn (87.); Abiral (38.,Torraub/Neulengbach Jun.)
Baumgarten - Wr. Neustadt 0:3*
Horn - Feldkirchen 10:1 (3:1); Halandova (20.), Balascakova (23.,55.,62.), Neumayer (36.,51.,67.,89.), K. Bauer (52.,71.) - Klammer (32.)
Leoben - Bruck/L. 1:2 (0:1); Golob (57.) - Berger (17.), McGirr (88.)
Landhaus 1b - Hollabrunn 4:0 (2:0); Yilmaz (3.,90.), Milz (19.), Kopic (70.)
Erlaa - Südburgenland 1b 1:0 (0:0); Wenhardt (66.)
Team der Runde: Liebhard (Landhaus 1b) - Scheidl (Horn), Wenhardt (Erlaa), L. Weber (Südburgenland) - K. Bauer (Horn), Lindner (Bruck), Erikinha (Spratzern 1b), Kohn (Spratzern 1b) - Neumayer (Horn), Balascakova (Horn), Yilmaz (Landhaus 1b)

19. Runde
Spratzern 1b - Horn 5:0 (3:0); Rötzer (3.,14.), Erikinha (16.), Hamidovic (83.), Kohn (87.)
Wr. Neustadt - Landhaus 1b 1:0 (1:0); Selhofer (29.)
Feldkirchen - Baumgarten 3:0*
Bruck/L. - Erlaa 1:2 (0:1); Grubits (65.) - Wenhardt (2.), N. Bauer (81.)
Südburgenland 1b - Neulengbach Jun. 1:2 (1:2); Gerzova (1.) - Meyer (22.), Schmid (35.)
Hollabrunn - Leoben 4:3 (1:3); Fink (9.,61.Elfmeter), Wolf (71.,83.) - Golob (1.,34.,37.)
Team der Runde: Krejc (Spratzern 1b) - Hamidovic (Spratzern 1b), N. Horvath (Südburgenland 1b), Egretzberger (Neulengbach Jun.) - Selhofer (Wr. Neustadt), N. Bauer (Erlaa), Rötzer (Spratzern 1b), Wolf (Hollabrunn) - Golob (Leoben), Fink (Hollabrunn)

18. Runde
Horn - Südburgenland 1b 2:3 (0:2); Hofmann (59.), Neumayer (78.) - Gold (2.,86.), Strobl (13.)
Erlaa - Hollabrunn 3:0 (3:0); Wenhardt (25.), N. Bauer (40.), Jandrisits (45.)
Neulengbach Jun. - Bruck/L. 1:1 (0:0); Podiwinsky (53.,Eigentor) - Grubits (80.)
Baumgarten - Landhaus 1b 0:3*
Feldkirchen - Spratzern 1b 0:7 (0:5); Hamidovic (9.,83.), Rötzer (18.), Eder (38.,39.,58.), Feric (44.)
Leoben - Wr. Neustadt 1:2 (0:1); Galitschitsch (80.) - Vollmer (39.), Gruber (55.)
Team der Runde: Krejc (Spratzern 1b) - Wenhardt (Erlaa), N. Horvath (Südburgenland 1b), Hamidovic (Spratzern 1b) - Rötzer (Spratzern 1b), Aufhauser (Neulengbach Jun.), Eder (Spratzern 1b), M. Gruber (Wr. Neustadt), Pschill (Bruck) - Gold (Südburgenland 1b), Jandrisits (Erlaa)

17. Runde
Südburgenland 1b - Feldkirchen 2:1 (1:1); Gerzova (18.), Balazikova (63.) - Just (38.); Gressl (88.,Foul/Feldkirchen)
Hollabrunn - Neulengbach Jun. 1:3 (1:1); Wolf (20.) - Sobotka (4.), Schmid (67.), Meyer (73.)
Wr. Neustadt - Erlaa 1:2 (1:0); Kiesler (45.) - Ziegler (71.), Raimerth (81.)
Spratzern 1b - Baumgarten 3:0*
Bruck/L. - Horn 4:2 (0:1); McGirr (48.,60.), Lindner (66.,75.) - Grafinger (7.), K. Bauer (50.)
Landhaus 1b - Leoben 0:2 (0:1); Golob (5.), Todorovic (78.)
Team der Runde: Schemitsch (Feldkirchen) - Raimerth (Erlaa), Culova (Neulengbach Jun.), Todorovic (Leoben) - Wenhardt (Erlaa), Gerzova (Südburgenland 1b), Katonova (Südburgenland 1b), Schmid (Neulengbach Jun.); Lindner (Bruck/L.) - Golob (Leoben), McGirr (Bruck/L.)

16. Runde
Horn - Hollabrunn 2:6 (1:3); Neumayer (1.), K. Bauer (62.) - Wolf (30.), Grafeneder (33.), K. Windisch (41.,87.), Fink (47.), Leczek (80.)
Spratzern 1b - Südburgenland 1b 6:0 (3:0); Kohn (3.), Rötzer (20.,57.), Wiednig (35.,Eigentor), Zimmer (72.), Ratu (79.)
Baumgarten - Leoben 0:3*
Erlaa - Landhaus 1b 4:0 (1:0); Scheidl (31.,58.), N. Bauer (48.), Wenhardt (83.)
Feldkirchen - Bruck/L. 3:4 (2:2); Klammer (14.), Skalic (38.), Gressl (80.) - Grubits (24.,33.,69.), Keltey McGirr (83.); Rote Karte: Dobert (92.,Foul/Feldkirchen)
Neulengbach Jun. - Wr. Neustadt 0:1 (0:1); Selhofer (17.)
Team der Runde: Krejc (Spratzern 1b) - Hamidovic (Spratzern 1b), Varhanikova (Hollabrunn), Gressl (Feldkirchen) - Selhofer (Wr. Neustadt), Rötzer (Spratzern 1b), N. Bauer (Erlaa), K. Windisch (Hollabrunn); Grubits (Bruck/L.) - B. Scheidl (Erlaa), Keltey McGirr (Bruck/L.)

15. Runde
Hollabrunn - Feldkirchen 0:0
Wr. Neustadt - Horn 2:6 (0:3); Luzija (49.,73.) - Hofmann (15.), Neumayer (21.), Balascakova (30.,57.,77.), K. Bauer (69.)
Südburgenland 1b - Baumgarten 3:0*
Leoben - Erlaa 2:3 (2:2); Peintinger (30.,Elfmeter), Breitenberger (38.) - Jandrisits (3.), Wenhardt (8.), D. Feichtinger (89.)
Bruck/L. - Spratzern 1b 2:3 (2:1); Schön (35.,42.) - Dienstbier (36.), Georgieva (51.), Kohn (65.); Rote Karte: Muck (41.,Tätlichkeit/Spratzern 1b)
Landhaus 1b - Neulengbach Jun. 0:7 (0:2); Klein (11.,24.), Egretzberger (68.,77.), Alince (70.), Kremener (72.,81.Elfmeter)
Team der Runde: Abiral (Neulengbach Jun.) - L. Schön (Bruck/L.), Georgieva (Spratzern 1b), Egretzberger (Neulengbach Jun.) - D. Feichtinger (Erlaa), Hofmann (Horn), Kohn (Spratzern 1b), Kremener (Neulengbach Jun.) - Balascakova (Horn), Luzija (Wr. Neustadt), Jandrisits (Erlaa)

14. Runde
Südburgenland 1b - Bruck/L. 0:1 (0:0); Keltey McGirr (48.)
Horn - Landhaus 1b 5:2 (3:1); Neumayer (20.), Grafinger (32.), Steffanova (35.), Bauer (64.,93.Elfmeter) - Stanislavska (34.), Hauer (58.)
Baumgarten - Erlaa 0:3*
Feldkirchen - Wr. Neustadt 1:3 (0:2); Klammer (54.) - Vollmer (19.), Wagner (27.), Siegel (57.)
Spratzern 1b - Hollabrunn 3:1 (2:1); Rötzer (34.), Gerstl (44.), Erikinha (82.) - Fink (39.)
Neulengbach Jun. - Leoben 5:2 (2:1); Kuba (2.,18.), Aufhauser (64.), Meyer (72.), Egretzberger (76.) - Peintinger (5.), Golob (91.)
Team der Runde: Krejc (Spratzern 1b) - L. Weber (Südburgenland 1b), Vollmer (Wr. Neustadt), Siegel (Wr. Neustadt), Kuba (Neulengbach Jun.) - Grafinger (Horn), Lindner (Bruck/L.), Aufhauser (Neulengbach Jun.), Rötzer (Spratzern 1b) - K. Bauer (Horn), Neumayer (Horn)

13. Runde
Wr. Neustadt - Spratzern 1b 1:2 (1:2); Siegel (39.) - Dienstbier (2.), Kohn (28.)
Hollabrunn - Südburgenland 1b 3:0 (2:0); Herkuczova (24.), Kronberger (44.), Fink (53.)
Bruck/L. - Baumgarten 3:0*
Erlaa - Neulengbach Jun. 0:0
Landhaus 1b - Feldkirchen 5:0 (1:0); Stanislavska (42.), Hauer (50.), Schneider (71.,84.,86.)
Leoben - Horn 5:1 (2:0); Golob (2.,25.), Peintinger (60.,85.), Galitschitsch (71.) - Treml (90.)
Team der Runde: Klimpfinger (Hollabrunn) - Egretzberger (Neulengbach Jun.), Herkuczova (Hollabrunn), Schneeweiss (Landhaus 1b) - Peintinger (Leoben), Brandner (Leoben), Schneider (Landhaus 1b), J. Feichtinger (Erlaa), Kohn (Spratzern 1b) - Golob (Leoben), Stanislavska (Landhaus 1b)

12. Runde
Südburgenland 1b - Wr. Neustadt 1:1 (0:0); Balazikova (92.) - Kiesler (61.)
Horn - Erlaa 1:3 (0:2); Grafinger (72.,Elfmeter) - Wenhardt (34.), Jandrisits (43.,89.)
Baumgarten - Neulengbach Jun. 0:3*
Feldkirchen - Leoben 3:3 (0:0); Auer (47.,90.), Klammer (50.) - Golob (55.), Peintinger (64.,80.); Rote Karte: Snajdarova (11.,Tätlichkeit/Leoben)
Bruck/L. - Hollabrunn 1:1 (0:1) - Grubits (80.) - Kronberger (15.)
Spratzern 1b - Landhaus 1b 5:0 (1:0); Herndler (2.), Kohn (50.), Rötzer (76.,78.), Kopacsi (78.)
Team der Runde: Grössinger (Spratzern 1b) - D. Feichtinger (Erlaa), Fischelmaier (Spratzern 1b), Gruber (Wr. Neustadt) - Peintinger (Leoben), Grubits (Bruck/L.), Auer (Feldkirchen), Rötzer (Spratzern 1b) - Balazikova (Südburgenland 1b), Grafeneder (Hollabrunn), Jandrisits (Erlaa)

* strafbeglaubigt aufgrund der Rückziehung von Baumgarten. Die Mannschaft wird zurückgereiht.

ÖFB Frauenbundesliga
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

HERBSTSAISON 2013

Team des Herbstes: Anna Belenyi (Spratzern 1b) - Denise Feichtinger (Erlaa), Lucia Harsanyova (Neulengbach Jun.), Laura Weber (Südburgenland 1b) - Christina Peintinger (Leoben), Nicole Bauer (Erlaa), Christina Kiesler (Wr. Neustadt), Michaela Glatz (Leoben) - Julia Herndler (Spratzern 1b), Tanja Luzija (Wr. Neustadt), Natalija Golob (Leoben)

11. Runde
Horn - Neulengbach Jun. 1:5 (1:4); Neumayer (45.,Elfmeter) - Schmid (11.,23.), Aufhauser (36.,49.), Muzik (43.)
Bruck/L. - Wr. Neustadt 0:3 (0:1); Luzija (22.,47.,67.)
Hollabrunn - Baumgarten 8:0 (6:0); Wolf (4.,29.,74.), Herkuczova (7.), Fink (8.,23.), Kronberger (36.), Kirchner (65.)
Südburgenland 1b - Landhaus 1b 2:2 (1:0); Gerzova (38.,Elfmeter), Strobl (60.) - Mädl (70.), Hauer (87.)
Spratzern 1b - Leoben 2:0 (2:0); Dienstbier (24.), S. Mahr (31.)
Erlaa - Feldkirchen 2:0 (0:0); N. Bauer (68.,77.)

Team der Runde: Belenyi (Spratzern 1b) - N. Klima (Spratzern 1b), Herkuczova (Hollabrunn), Hickelsberger (Neulengb. Jun.) - Wolf (Hollabrunn), Gerzova (Südburgenland 1b), N. Bauer (Erlaa), Aufhauser (Neulengb. Jun.) - Luzija (Wr. Neustadt), Fink (Hollabrunn), Schmid (Neulengb. Jun.)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10. Runde
Baumgarten - Horn 0:2 (0:2); D. Berger (8.), Steffanova (41.)
Feldkirchen - Neulengbach Jun. 0:4 (0:2); Dujmenovic (11.), Kuba (14.), Muzik (54.), Culova (61.)
Wr. Neustadt - Hollabrunn 3:2 (2:1); Kiesler (33.), Vollmer (34.), Selhofer (50.) - Varhanikova (9.,Elfmeter), Herkuzcova (78.); Gelb-Rot: Vollmer (65.,Unsportlichkeit/Wr. Neustadt)
Landhaus 1b - Bruck/L. 0:1 (0:1); Hudecova (21.)
Erlaa - Spratzern 1b 2:1 (1:0); Raimerth (34.), D. Feichtinger (80.) - Kopacsi (53.)
Leoben - Südburgenland 1b 3:1 (1:0); Golob (42.), Glatz (63.,Elfmeter), Pajic (92.)

Team der Runde: Lichtenberger (Bruck/L.) - Egretzberger (Neulengbach Jun.), Pelikan (Horn), Kuba (Neulengbach Jun.) - D. Feichtinger (Erlaa), Selhofer (Wr. Neustadt), Glatz (Leoben), Halsegger (Leoben) - Muzik (Neulengbach Jun.), Berger (Horn), Kiesler (Wr. Neustadt)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9. Runde
Hollabrunn - Landhaus 1b 0:1 (0:1); Mädl (38.)
Wr. Neustadt - Baumgarten 6:2 (2:2); Mach (2.), Schwarz (38.), Selhofer (52.Elfmeter,64.), Luzija (58.,85.) - Sedlatschek (6.), Borenich (15.,Elfmeter)
Bruck/L. - Leoben 1:2 (0:0); Podiwinsky (89.) - Glatz (62.), Golob (82.); Gelb-Rot: Unterstetter (44.,Foul/Bruck), Wachter (60.,Foul/Leoben)
Spratzern 1b - Neulengbach Jun. 1:0 (0:0); Lefevre (83.)
Feldkirchen - Horn 3:0 (1:0); Fian (10.), Krumpl (50.,56.); Gelb-Rot: Dobert (39.,Foul/Feldkirchen)
Südburgenland 1b - Erlaa 0:3 (0:2); Schmidt (5.,Eigentor), N. Bauer (32.,63.)

Team der Runde: Schemitsch (Feldkirchen) - Schwarz (Wr. Neustadt), Raimerth (Erlaa), Kuba (Neulengbach Jun.) - Mädl (Landhaus 1b), Glatz (Leoben), Krumpl (Feldkirchen), Mach (Wr. Neustadt); N. Bauer (Erlaa) - Lefevre (Spratzern 1b), Luzija (Wr. Neustadt)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8. Runde
Neulengbach Jun. - Südburgenland 1b 1:0 (0:0); Harsanyova (79.)
Erlaa - Bruck/L. 1:0 (0:0); N. Bauer (55.)
Leoben - Hollabrunn 2:0 (1:0); Peintinger (39.), Golob (82.)
Baumgarten - Feldkirchen 1:1 (1:1); Sedlatschek (26.) - Gressl (42.)
Landhaus 1b - Wr. Neustadt 2:1 (1:1); D. Hauer (28.), A. Bauer (79.) - Binder (37.)
Horn - Spratzern 1b 0:7 (0:3); Gerstl (3.), Herndler (17.,18.), Rötzer (55.), Ratu (76.), Lefevre (81.), Rauchecker (85.)

Team der Runde: Bezsenyi (Südburgenland 1b) - Gressl (Feldkirchen), Borenich (Baumgarten), N. Klima (Spratzern 1b) - N. Bauer (Erlaa), Harsanyova (Neulengbach Jun.), Rötzer (Spratzern 1b), Hamidovic (Spratzern 1b) - Herndler (Spratzern 1b), Golob (Leoben), D. Hauer (Landhaus 1b)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7. Runde
Wr. Neustadt - Leoben 1:0 (0:0); J. Mayer (65.)
Hollabrunn - Erlaa 1:3 (0:1); Müllner (52.) - N. Bauer (25.,84.), Jandrisits (88.)
Südburgenland 1b - Horn 4:3 (3:3); Gerzova (6.,Elfmeter), Strobl (26.), Gold (38.), Steffanova (89.,Eigentor) - Neumayer (8.Elfmeter,30.,40.)
Spratzern 1b - Feldkirchen 2:1 (2:0); Gerstl (16.), Eder (42.) - Wölfler (83.)
Landhaus 1b - Baumgarten 7:0 (1:0); Hauer (28.), Mrzyglod (52.,88.), Stanislavska (67.,85.), Brkic (83.,90.)
Bruck/L. - Neulengbach Jun. 0:0
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Runde
Baumgarten - Spratzern 1b 1:4 (1:2); Borenich (43.,Elfmeter) - Herndler (7.), Dienstbier (27.), S. Mahr (55.), Kopacsi (90.)
Leoben - Landhaus 1b 2:1 (2:0); Snajdarova (2.), Wachter (17.) - Chavez (77.,Elfmeter)
Neulengbach Jun. - Hollabrunn 7:1 (4:0); Entner (17.), Wasser (23.), Kittinger (30.), Alince (37.), Dujmenovic (60.,88.), Muzik (65.) - Fink (57.)
Horn - Bruck/L. 1:2 (0:0); Siedl (79.) - Hudecova (54.), Roziakova (59.)
Erlaa - Wr. Neustadt 0:0
Feldkirchen - Südburgenland 1b 2:5 (0:2); Fian (79.), Dobert (82.) - Gold (29.), L. Weber (31.), Gerzova (53.,70.), Köppel (66.)

Team der Runde: S. Windisch (Wr. Neustadt) - Entner (Neulengbach Jun.), V. Wachter (Leoben), S. Mahr (Spratzern 1b) - Dujmenovic (Neulengbach Jun.), L. Weber (Südburgenland 1b), Gerzova (Südburgenland 1b), Wasser (Neulengbach Jun.) - Roziakova (Bruck/L.), Gold (Südburgenland 1b), Dienstbier (Spratzern 1b)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5. Runde
Leoben - Baumgarten 8:0 (4:0); Todorovic (12.), Glatz (20.,49.,82.Elfmeter), Snajdarova (21.,71.), Peintinger (32.), Raith (57.)
Landhaus 1b - Erlaa 1:5 (0:3); Batarilo (79.) - Wenhard (1.,77.), Raimerth (31.), Ziegler (43.), N. Bauer (75.)
Wr. Neustadt - Neulengbach Jun. 0:2 (0:1); Harsanyova (18.,66.)
Bruck/L. - Feldkirchen 1:2 (1:1); Hudecova (35.) - Pistotnik (5.), N. Scheiber (78.)
Hollabrunn - Horn 5:0 (0:0); Fink (53.,64.), Wolf (58.), Varhanikova (72.,Elfmeter), Grafeneder (89.)
Südburgenland 1b - Spratzern 1b 0:5 (0:2); Herndler (29.,60.), Lefevre (31.), Kohn (52.,90.)

Team der Runde: Schemitsch (Feldkirchen) - J. Feichtinger (Erlaa), Harsanyova (Neulengbach Jun.), Todorovic (Leoben) - Grafeneder (Hollabrunn), Glatz (Leoben), Snajdarova (Leoben), Wenhardt (Erlaa), M. Kohn (Spratzern 1b) - Herndler (Spratzern 1b), Fink (Hollabrunn)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Runde
Neulengbach Jun. - Landhaus 1b 3:2 (0:1); Kittinger (49.,53.), Muzik (86.) - A. Bauer (10.), Acketa (56.)
Baumgarten - Südburgenland 1b 2:0 (0:0); Borenich (71.Elfmeter), Sedlatschek (80.) Spielbericht
Horn - Wr. Neustadt 1:3 (0:2); S. Koller (81.) - Kiesler (36.), Mayer (42.), Binder (75.)
Erlaa - Leoben 3:3 (1:0); Wenhardt (41.), Jandrisits (75.), N. Bauer (86.) - Grieshofer (88.), Peintinger (92.,94.)
Feldkirchen - Hollabrunn 3:1 (1:1); Arthofer (10.), Kollmann (81.), Skalic (83.) - Windisch (27.)
Spratzern 1b - Bruck/L. 3:1 (1:0); Herndler (3.,90.), Lefevre (88.) - Nebenmayer (59.)

Team der Runde: Belenyi (Spratzern 1b) - Vollmer (Wr. Neustadt), Gressl (Feldkirchen), Kittinger (Neulengbach 1b) - Skalic (Feldkirchen), Wenhardt (Erlaa), L. Weber (Südburgenland 1b), Peintinger (Leoben) - Herndler (Spratzern 1b), Sedlatschek (Baumgarten), Kiesler (Wr. Neustadt)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
3. Runde
Hollabrunn - Spratzern 1b 3:5 (2:3); Varhanikova (4.,83.Elfmeter), Herkuzcova (6.) - Dienstbier (25.), Kopacsi (28.,77.), Herndler (33.), Gerstl (89.)
Wr. Neustadt - Feldkirchen 7:4 (3:1); Selhofer (18.Elfmeter,72.,89.Elfmeter), Kiesler (27.,39.,63.), Vollmer (80.) - Pistotnik (6.,64.), Gressl (69.,78.)
Erlaa - Baumgarten 5:0 (1:0); Jandrisits (14.,66.), D. Feichtinger (48.,78.), Wenhardt (55.)
Leoben - Neulengbach Jun. 2:0 (1:0); Peintinger (7.,75.)
Landhaus 1b - Horn 7:0 (3:0); A. Bauer (13.,34.,48.), Jetishi (16.), Hauer (46.), Batarilo (62.,87.)
Bruck/L. - Südburgenland 1b 4:0 (2:0); Lindner (5.), Roziakova (42.), Podiwinsky (50.), Lichtenberger (90.)

Team der Runde: Hackl (Bruck) - A. Bauer (Landhaus 1b), Lindner (Bruck), Acketa (Landhaus 1b) - Peintinger (Leoben), Pistotnik (Feldkirchen), D. Feichtinger (Erlaa), Kiesler (Wr. Neustadt) - Selhofer (Wr. Neustadt), Kopacsi (Spratzern 1b), Jandrisits (Erlaa)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Runde:
Neulengbach Jun. - Erlaa 0:2 (0:1); Raimerth (24.), Wenhardt (75.)
Feldkirchen - Landhaus 1b 2:2 (0:0); Arthofer (67.), Pistotnik (81.) - Acketa (78.), Theirich (87.)
Horn - Leoben 0:11 (0:6); Brandner (16.), Snajdarova (21.,33.,35.,60.), Golob (27.,38.,83.), Todorovic (49.), Ochsenberger (51.), Glatz (80.)
Baumgarten - Bruck/L. 0:5 (0:2); Bognar (34.), Roziakova (43.,60.Elfmeter,80.), Stefanova (52.)
Südburgenland 1b - Hollabrunn 3:1 (0:0); Strobl (53.), Gerzova (63.), Gold (81.) - Grafeneder (59.); Rote Karte: Müllner (53.,Torraub/Hollabrunn) Spielbericht
Spratzern 1b - Wr. Neustadt 2:2 (1:0); Lefevre (19.,Elfmeter), Muck (78.) - C. Leitner (88.), Vollmer (92.)

Team der Runde: Pils (Erlaa) - Grill (Südburgenland 1b), Zolvikova (Bruck), Todorovic (Leoben) - Acketa (Landhaus 1b), Gerzova (Südburgenland 1b), Snajdarova (Leoben), Pistotnik (Feldkirchen) - Roziakova (Bruck), Lefevre (Spratzern 1b), Golob (Leoben)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Runde
Erlaa - Horn 4:1 (3:1); Baumann (3.), N. Bauer (7.), Scheidl (18.), Jandrisits (64.) - Gradner (9.)
Wr. Neustadt - Südburgenland 1b 7:0 (2:0); Kiesler (23.), Selhofer (35.), Vollmer (56.), Leitner (64.,68.,71.) Schwarz (77.)
Hollabrunn - Bruck/L. 2:2 (2:1); Müllner (34.), Windisch (40.) - Roziakova (14.,52.)
Leoben - Feldkirchen 6:0 (1:0); Peintinger (5.,56.Elfmeter), Halsegger (46.), Golob (47.,85.), Brandner (67.)
Landhaus 1b - Spratzern 1b 2:2 (0:2); Batarilo (65.), Hauer (80.) - Rötzer (4.), Ratu (33.)
Neulengbach Jun. - Baumgarten 9:0 (5:0); Harsanyova (11.,86.), Radojicic (16.,17.,18.), Kremener (35.,66.,74.), Entner (84.)

Team der Runde: Belschak (Leoben) - Baumann (Erlaa), Mold (Hollabrunn), Harsanyova (Neulengb. Jun.) - Vollmer (Wr. Neustadt), Hudecova (Bruck), N. Bauer (Erlaa), Peintinger (Leoben) - Leitner (Wr. Neustadt), Radojicic (Neulengb. Jun.), Kremener (Neulengb. Jun.)

Torschützinnenliste

17 Tore: Natalija Golob (Leoben),
16 Tore: Nicole Bauer (Erlaa),
14 Tore: Christina Peintinger (Leoben),
13 Tore: Melanie Wenhardt (Erlaa),
12 Tore: Natascha Neumayer (Horn), Theresa Rötzer (Spratzern 1b)
10 Tore: Nina Fink (Hollabrunn),
9 Tore: Julia Herndler (Spratzern 1b), Simone Selhofer (Wr. Neustadt), Nina Jandrisits (Erlaa), Desiree Hauer (Landhaus 1b), Barbara Dienstbier (Spratzern 1b), Mona-Sophie Kohn (Spratzern 1b), Maria Wolf (Hollabrunn),
8 Tore: Christina Kiesler (Wr. Neustadt),
7 Tore: Jana Roziakova (Bruck), Diana Snajdarova (Leoben), Daniella Grubits (Bruck/L.), Silvia Vollmer (Wr. Neustadt), Tanja Luzija (Wr. Neustadt), Monika Gerzova (Südburgenland 1b), Karina Bauer (Horn),
6 Tore: Michaela Glatz (Leoben), Stefanie Kremener (Neulengbach Jun.), Angelika Bauer (Landhaus 1b), Barbara Balascakova (Horn), Melissa Schmid (Neulengbach Jun.)
5 Tore: Lucia Harsanyova (Neulengbach Jun.), Stefanie Lefevre (Spratzern 1b), Barbara Kopacsi (Spratzern 1b), Isabella Gold (Südburgenland 1b), Jasmin Eder (Spratzern 1b), Katrin Muzik (Neulengbach Jun.), Isabella Dujmenovic (Neulengbach Jun.), Keltey McGirr (Bruck/L.), Adela-Cristina Ratu (Spratzern 1b), Katharina Meyer (Neulengbach Jun.), Barbara Scheidl (Erlaa), Michaela Batarilo (Landhaus 1b)
4 Tore: Carina Leitner (Wr. Neustadt), Sarah Klammer (Feldkirchen), Jasmin Christine Pistotnik (Feldkirchen), Nicole Gressl (Feldkirchen), Lisa Strobl (Südburgenland 1b), Olivia Mrzyglod (Landhaus 1b), Karin Windisch (Hollabrunn), Monika Varhanikova (Hollabrunn), Zdenka Herkuczova (Hollabrunn), Anna Egretzberger (Neulengbach Jun.), Jennifer Klein (Neulengbach Jun.), Petra Stanislavska (Landhaus 1b), Julia Gerstl (Spratzern 1b), Denise Feichtinger (Erlaa), Charlotte Raimerth (Erlaa), Erika Alves De Moura (Spratzern 1b), Ece Yilmaz (Landhaus 1b)
3 Tore: Victoria Grafinger (Horn), Teresa Kittinger (Neulengbach Jun.), Marija Radojicic (Neulengbach Jun.), Caroline Sedlatschek (Baumgarten), Denise Borenich (Baumgarten), Kamila Hudecova (Bruck/L.), Janine Schneider (Landhaus 1b), Doris Kronberger (Hollabrunn), Julia Grafeneder (Hollabrunn), Katharina Aufhauser (Neulengbach Jun.), Ivana Balazikova (Südburgenland 1b), Emina Todorovic (Leoben), Anna Kuba (Neulengbach Jun.), Yvonne Lindner (Bruck/L.), Jacqueline Ziegler (Erlaa), Adina Hamidovic (Spratzern 1b)
2 Tore: Stefanie Brandner (Leoben), Nicole Gallitschitsch (Leoben), Jasmina Skalic (Feldkirchen), Johanna Maria Auer (Feldkirchen), Sabine Krumpl (Feldkirchen), Lea Fian (Feldkirchen), Kathrin Entner (Neulengbach Jun.), Arijete Jetishi (Landhaus 1b), Lenka Steffanova (Horn), Corinna Hofmann (Horn), Astrid Podiwinsky (Bruck/L.), Julia Mayer (Wr. Neustadt), Beate Müllner (Hollabrunn), Marina Georgieva (Spratzern 1b), Melanie Siegel (Wr. Neustadt), Andrea Schwarz (Wr. Neustadt), Christine Binder (Wr. Neustadt), Martina Mädl (Bruck/L.), Sandra Mahr (Spratzern 1b), Carina Alince (Neulengbach Jun.), Pia Zimmer (Spratzern 1b), Ruzica Brkic (Landhaus 1b), Michelle Acketa (Landhaus 1b), Almina Kopic (Landhaus 1b), Celine Arthofer (Feldkirchen), Lisa Schön (Bruck/L.),
1 Tor: Gudrun Kollmann (Feldkirchen), Christine Ochsenberger (Leoben), Manuela Grieshofer (Leoben), Verena Wachter (Leoben), Sarah Halsegger (Leoben), Sandra Raith (Leoben), Medina Pajic (Leoben), Tamara Nina Dobert (Feldkirchen), Elena Breitenberger (Leoben), Jennifer Köppel (Südburgenland 1b), Julia Milz (Landhaus 1b), Jasmin Fischelmair (Spratzern 1b), Nadja Theirich (Landhaus 1b), Katharina Gradner (Horn), Sabine Wagner (Wr. Neustadt), Ivana Feric (Spratzern 1b), Alexandra Baumann (Erlaa), Diana Berger (Horn), Claudia Wasser (Neulengbach Jun.), Carmen Berger (Bruck/L.), Linda Leczek (Hollabrunn), Sophie Koller (Horn), Lena Kirchner (Hollabrunn), Birgit Muck (Spratzern 1b), Sandrine Sobotka (Neulengbach Jun.), Marlene Mach (Wr. Neustadt), Nina Rauchecker (Spratzern 1b), Melanie Gruber (Wr. Neustadt), Miriam Treml (Horn), Katharina Nebenmayer (Bruck/L.), Lisa Bognar (Bruck/L.), Katharina Lichtenberger (Bruck/L.), Duygu Karkac (Spratzern 1b), Nadine Celine Just (Feldkirchen), Laura Weber (Südburgenland 1b), Denisa Stefanova (Bruck/L.), Nathalie Sarah Scheiber (Feldkirchen), Kinsey Chavez (Landhaus 1b), Michaela Culova (Neulengbach Jun.), Kristina Halandova (Horn).

Autor:

Michael Strini aus Oberwart

following

Du möchtest diesem Profil folgen?

Verpasse nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melde Dich an, um neuen Inhalten von Profilen und Bezirken in Deinem persönlichen Feed zu folgen.

10 folgen diesem Profil
Die wichtigsten Nachrichten per Push Mitteilung direkt aufs Handy! Jetzt für Deinen Bezirk anmelden!

3 Kommentare

online discussion

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Du möchtest selbst beitragen?

Melde Dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.