Streckenrekorde purzelten in Sellrain!

41Bilder

SELLRAIN (lage). Neue Streckenrekorde brachte das 19. Sellrainer Bergrennen auf der 2009 eingeführten verlängerten Strecke.

Radfahrer und Läufer kämpften am Samstag auf der 8,8 km langen und steilen Bergstrecke ab der Postgarage Sellrain bis nach „Brunnach“, durchgeführt vom SV Sellrain unter Obmann Heinz Kapferer. Richard Obendorfer aus Sistrans unterbot mit 40:17 Minuten die Vorjahres-Rekordzeit von Peter Nimmrichter aus Telfes (40:56), Dritter wurde Erich Schafferer aus Telfs (41:27). Auch bei den Läufern hielt die Bestzeit von Thomas Rangger nur ein Jahr: Simon Lechleitner aus Aldrans war mit 43:39,85 Minuten schnellster Läufer vor Matthias Scherl (Haiming). Tagessieger in der Staffelwertung wurden Erich Schafferer (Telfs) und Läufer Simon Lechleitner (Aldrans).

ERGEBNISLISTE Läufer:

1. Lechleitner Simon AUT Aldrans
2. Scherl Matthias AUT Haiming
3. Widauer Stefan AUT Münster
4. Egger Georg AUT Finkenberg
5. Rangger Thomas AUT Oberperfuss
6. Mitterdorfer Markus AUT Axams
7. Holzknecht Markus AUT Götzens
8. Holzknecht Peter AUT Götzens
9. Stern Christian AUT Neustift
10. Praxmarer Helmut AUT Oberperfuss
11. Schlögl Michael AUT Oberperfuss
12. Plattner Uli AUT Mils
13. Unterrader Philipp AUT Alpbach
14. Leo Othmar AUT Alpbach
15. Posch Roman AUT Lermoos
16. Köhler Martin AUT Mödling
17. Haller Franz AUT Sellrain
18. Salchner Thomas AUT Oberperfuss
19. Helfenbein-Folmann Regina AUT Mils
20. Mayr Marcell AUT Tulfes
21. Plattner Elisabeth AUT Telfs
22. Damo Sandra NED Praxmar

ERGEBNISLISTE Radfahrer:

1. Obendorfer Richard AUT Sistrans
2. Nimmrichter Peter AUT Telfes
3. Schafferer Erich AUT Telfs
4. Draxl Alexander AUT Inzing
5. Tremetzberger Uwe AUT Stans
6. Ragg Christian AUT Sistrans
7. Striemitzer Roland AUT Thaur
8. Kern Günther AUT Telfs
9. Plattner Michl AUT Hall
10. Zangerl Robin AUT Schlitters
11. Mang Thomas AUT Zirl
12. Riegler Hans AUT Oberperfuss
13. Kofler Reinhard AUT Gries i.S.
14. Prantner Benjamin AUT Oberperfuss
15. Oblasser Lukas AUT Oberperfuss
16. Obendorfer Rikki AUT Sistrans
17. Unterrader Theo AUT Alpbach
18. Jäger Heinz AUT Sellrain
19. Fessler Helmuth AUT 1975
20. Klotz Rainer AUT Ötztal BHF
21. Senfter Franz AUT Oberperfuss
22. Eberhöfer Gerhard AUT Oberperfuss
23. Damo Don NED Praxmar

Hier finden Sie die Ergebnisliste zum Download:
Ergebnisse Staffeln

Autor:

Bezirksblätter Telfs aus Telfs

following

Du möchtest diesem Profil folgen?

Verpasse nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melde Dich an, um neuen Inhalten von Profilen und Bezirken in Deinem persönlichen Feed zu folgen.

Folgen Sie diesem Profil als Erste/r

Regionaut werden!

Du willst eigene Beiträge veröffentlichen?
Werde Regionaut!

Regionaut werden!



Kommentare

online discussion

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Du möchtest selbst beitragen?

Melde Dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.