TIROLER MEISTERSCHAFTEN, Crosslauf

Augenweiden: Damensiegerin Sophie Wallner (LG Pletzer Hopfgarten) hatte mit Melanie Spangl (LG Decker Itter) eine hartnäckige Konkurrentin
11Bilder
  • Augenweiden: Damensiegerin Sophie Wallner (LG Pletzer Hopfgarten) hatte mit Melanie Spangl (LG Decker Itter) eine hartnäckige Konkurrentin
  • hochgeladen von Gerald Habison

Ort: Innsbruck, Baggersee
27.02.2011

Alle ERGEBNISSE:

w - U14 - 1550m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Koitz, Katharina 98 TS Innsbruck Sparkasse 5:45
2. Zenz, Julia 98 ATSV Innsbruck 5:51
3. Zott, Julia 00 SC LT Breitenbach 6:16
4. Erharter, Stefanie 99 LG-Pletzer Hopfgarten 6:20
5. Pommer, Helene 00 TS Innsbruck Sparkasse 6:39
6. Pommer, Laura 99 TS Innsbruck Sparkasse 6:44
7. Juen, Lisa-Maria 01 TS Innsbruck Sparkasse 6:52
8. Hamiger, Laura 00 LG-Decker Itter 6:53
9. Pavlu, Lea 98 TS Innsbruck Sparkasse 6:55
10. Muser, Sophia 00 LC Tirol Innsbruck 7:08
11. Steixner, Lisa 01 TS Innsbruck Sparkasse 7:09
12. Kalu, Laura 98 TS Innsbruck Sparkasse 7:28
13. Fuchs, Anna 99 LG-Decker Itter 7:37
14. Pokerschnig, Simone 99 LG-Decker Itter 7:38
15. Ortner, Nadine 98 LG-Pletzer Hopfgarten 8:08
16. Irion, Bea 99 LG-Pletzer Hopfgarten 9:16
17. Hausberger, Viktoria 99 LG-Pletzer Hopfgarten 9:38

w - U14 - 1550m Teamwertung Tiroler Meisterschaft

1. TS Innsbruck Sparkasse 12 Pkt.
Koitz (98) 1 - Pommer (00) 5 - Pommer (99) 6

2. TS Innsbruck Sparkasse 27 Pkt.
Juen (01) 7 - Pavlu (98) 9 - Steixner (01) 11

3. LG-Decker Itter 35 Pkt.
Hamiger (00) 8 - Fuchs (99) 13 - Pokerschnig (99) 14

4. LG-Pletzer Hopfgarten 35 Pkt.
Erharter (99) 4 - Ortner (98) 15 - Irion (99) 16

m - U14 - 1550m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Gleirscher, Georg 99 SV Schlickealm-Stubai 5:39
2. Kopp, Markus 98 SC LT Breitenbach 6:02
3. Demmerer, Christoph 98 TS Innsbruck Sparkasse 6:06
4. Scharf, Patrick 99 LG Telfs 6:12
5. Gleirscher, Gotthard 00 SV Schlickealm-Stubai 6:14
6. Adam, Lorenz 98 TS Innsbruck Sparkasse 6:37
7. Stierschneider, Stefan 98 LG Telfs 6:38
8. Moling, Elias 00 TS Innsbruck Sparkasse 6:50
9. Gapp, Christoph 98 LG Telfs 6:52
10. Azizi, Jakob 98 TS Innsbruck Sparkasse 6:57
11. Fuchs, Andreas 01 LG-Decker Itter 8:42

m - U14 - 1550m Teamwertung Tiroler Meisterschaft

1. TS Innsbruck Sparkasse 17 Pkt.
Demmerer (98) 3 - Adam (98) 6 - Moling (00) 8

2. LG Telfs 20 Pkt.
Scharf (99) 4 - Stierschneider (98) 7 - Gapp (98) 9

w - U16 - 2300m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Zenz, Martina 96 ATSV Innsbruck 8:39
2. Taxer, Bettina 96 ITSG Sektion Running 8:47
3. Erharter, Sabine 96 LG-Pletzer Hopfgarten 8:49
4. Della-Pietra, Julia 97 TS Innsbruck Sparkasse 10:01
5. Steinkasserer, Theresa 96 TS Innsbruck Sparkasse 10:02
6. Müller, Fabienne 97 TS Innsbruck Sparkasse 10:14
7. Fuchs, Nadine 96 LG-Pletzer Hopfgarten 10:38
8. Rauth, Larissa 99 TV Wattens 11:12
9. Fuchs, Andrea 96 LG-Pletzer Hopfgarten 11:31
10. Schuler, Carina 97 TV Wattens 12:09
11. Jurina, Julia 99 TV Wattens 12:40
Muser, Nathalie 97 LC Tirol Innsbruck aufg.

w - U16 - 2300m Teamwertung Tiroler Meisterschaft

1. TS Innsbruck Sparkasse 15 Pkt.
Della-Pietra (97) 4 - Steinkasserer (96) 5 - Müller (97) 6

2. LG-Pletzer Hopfgarten 19 Pkt.
Erharter (96) 3 - Fuchs (96) 7 - Fuchs (96) 9

3. TV Wattens 29 Pkt.
Rauth (99) 8 - Schuler (97) 10 - Jurina (99) 11

m - U16 - 2300m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Fuchs, Stefan 96 LG-Decker Itter 7:46
2. Exenberger, Peter 96 TS Raika Schwaz 8:26
3. Fuchs, Roman 96 LG-Decker Itter 8:30
4. Waltl, Alexander 97 LG-Decker Itter 8:37
5. Scheiblegger, Christoph 96 LG-Decker Itter 9:34

m - U16 - 2300m Teamwertung Tiroler Meisterschaft

1. LG-Decker Itter 8 Pkt.
Fuchs (96) 1 - Fuchs (96) 3 - Waltl (97) 4

w - U18 - 3450m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Achleitner, Lisa 97 SC LT Breitenbach 15:25
2. Krismer, Sarah 94 LG-Pletzer Hopfgarten 16:59
3. Lindner, Stefanie 95 LG-Pletzer Hopfgarten 17:22
4. Fuchs, Lisa 95 LG-Pletzer Hopfgarten 17:49

w - U18 - 3450m Teamwertung Tiroler Meisterschaft

1. LG-Pletzer Hopfgarten 9 Pkt.
Krismer (94) 2 - Lindner (95) 3 - Fuchs (95) 4

m - U18 - 3450m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Abfalter, Tobias 95 ITSG Sektion Running 11:35
2. Singer, Michael 95 Union Raika Lienz 12:33
3. Lobgesang, Dominic 95 LC Tirol Innsbruck 12:45
4. Blunder, Lukas 95 LZ Kufstein 14:38
5. Abfalter, Fabian 97 ITSG Sektion Running 14:53
6. Rindfleisch, Michael 95 ITSG Sektion Running 14:58
7. Einsiedler, Wolfgang 94 LC Tirol Innsbruck 15:17
8. Kmela, Daniel 95 TV Wattens 16:16
9. Kohl, Sebastian 97 LC Tirol Innsbruck 18:46

m - U18 - 3450m Teamwertung Tiroler Meisterschaft

1. ITSG Sektion Running 12 Pkt.
Abfalter (95) 1 - Abfalter (97) 5 - Rindfleisch (95) 6

2. LC Tirol Innsbruck 19 Pkt.
Lobgesang (95) 3 - Einsiedler (94) 7 - Kohl (97) 9

m - U18 - 3450m Internationale Einzelwertung

1. Abfalter, Tobias 95 ITSG Sektion Running 11:35
2. Zedda, Fabio 95 Bike and Run Imst 12:17
3. Singer, Michael 95 Union Raika Lienz 12:33
4. Lobgesang, Dominic 95 LC Tirol Innsbruck 12:45
5. Blunder, Lukas 95 LZ Kufstein 14:38
6. Abfalter, Fabian 97 ITSG Sektion Running 14:53
7. Rindfleisch, Michael 95 ITSG Sektion Running 14:58
8. Einsiedler, Wolfgang 94 LC Tirol Innsbruck 15:17
9. Kmela, Daniel 95 TV Wattens 16:16
10. Kohl, Sebastian 97 LC Tirol Innsbruck 18:46

m - U20 - 3850m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Hüttner, Mario 94 LG-Decker Itter 14:10
2. Wolf, Lukas 94 SC LT Breitenbach 16:34
3. Hofer, Daniel 95 SC LT Breitenbach 17:14
4. Achleitner, Manuel 95 SC LT Breitenbach 17:25

m - U20 - 3850m Teamwertung Tiroler Meisterschaft

1. SC LT Breitenbach 9 Pkt.
Wolf (94) 2 - Hofer (95) 3 - Achleitner (95) 4

m - U23 - 3850m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Wetscher, Wolfgang 91 SK Rueckenwind 12:33
2. Mattle, Martin 91 LG-Decker Itter 12:58
3. Peer, Daniel 89 SV Schlickealm-Stubai 13:23
4. Mattle, Markus 89 LG-Decker Itter 17:21

Masters M50 - 3850m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Scheffauer, Paul 59 LG-Pletzer Hopfgarten 13:39
2. Mittermair, Alfred 61 LG Telfs 14:09
3. Rauch, Manfred 59 LG-Pletzer Hopfgarten 14:37
4. Heiss, Robert 61 LC Tirol Innsbruck 14:41
5. Gleirscher, Alfons 60 SV Schlickealm-Stubai 15:22
6. Zmeck, Anton 59 LSV 1990 Kitzbühel 16:26

Masters M55 - 3850m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Egger, Alois 56 TS Raika Schwaz 14:02
2. Hollaus, Hans 53 SC LT Breitenbach 14:46
3. Fuchs, Johann 56 LG-Pletzer Hopfgarten 16:42

Masters M60 - 3850m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Bichler, Hans 50 SV Schlickealm-Stubai 14:58
2. Foidl, Hermann 49 LG-Pletzer Hopfgarten 17:23
3. Bürgel, Bernd 47 Union Raika Lienz 20:26

Masters M65 - 3850m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Steiner, Heinz 44 SK Rueckenwind 15:37

Masters M75 - 3850m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Puckl, Franz 35 LSV 1990 Kitzbühel 28:34

Masters M80 - 3850m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Fasser, Kurt 27 LSV 1990 Kitzbühel 33:48

Teamwertung Tiroler Meisterschaft

1. LG-Decker Itter 9 Pkt.
Scherl (86) 2 - Mattle (91) 3 - Habison (65) 4

2. TS Raika Schwaz 28 Pkt.
Aigner (76) 7 - Egger (56) 10 - Böck (86) 11

3. LG-Pletzer Hopfgarten 29 Pkt.
Egger (82) 6 - Scheffauer (59) 9 - Rauch (59) 14

4. SV Schlickealm-Stubai 40 Pkt.
Peer (89) 5 - Bichler (50) 17 - Gleirscher (60) 18

5. LSV 1990 Kitzbühel 71 Pkt.
Zmeck (59) 20 - Puckl (35) 25 - Fasser (27) 26

Gesamtwertung Tiroler Meisterschaft Kurzstrecke

1. Wetscher, Wolfgang 91 SK Rueckenwind 12:33 1. J
2. Scherl, Matthias 86 LG-Decker Itter 12:50 1. M
3. Mattle, Martin 91 LG-Decker Itter 12:58 2. J
4. Habison, Gerald 65 LG-Decker Itter 13:14 2. M
5. Peer, Daniel 89 SV Schlickealm-Stubai 13:23 3. J
6. Egger, Georg 82 LG-Pletzer Hopfgarten 13:26 3. M
7. Aigner, Reinhard 76 TS Raika Schwaz 13:27 4. M
8. Hechenberger, Nico 79 LG-Decker Itter 13:30 5. M
9. Scheffauer, Paul 59 LG-Pletzer Hopfgarten 13:39 1. M50
10. Egger, Alois 56 TS Raika Schwaz 14:02 1. M55
11. Böck, Simon 86 TS Raika Schwaz 14:06 6. M
12. Mittermair, Alfred 61 LG Telfs 14:09 2. M50
13. Wurzenrainer, Jürgen 77 TV Wattens 14:34 7. M
14. Rauch, Manfred 59 LG-Pletzer Hopfgarten 14:37 3. M50
15. Heiss, Robert 61 LC Tirol Innsbruck 14:41 4. M50
16. Hollaus, Hans 53 SC LT Breitenbach 14:46 2. M55
17. Bichler, Hans 50 SV Schlickealm-Stubai 14:58 1. M60
18. Gleirscher, Alfons 60 SV Schlickealm-Stubai 15:22 5. M50
19. Steiner, Heinz 44 SK Rueckenwind 15:37 1. M65
20. Zmeck, Anton 59 LSV 1990 Kitzbühel 16:26 6. M50
21. Fuchs, Johann 56 LG-Pletzer Hopfgarten 16:42 3. M55
22. Mattle, Markus 89 LG-Decker Itter 17:21 4. J
23. Foidl, Hermann 49 LG-Pletzer Hopfgarten 17:23 2. M60
24. Bürgel, Bernd 47 Union Raika Lienz 20:26 3. M60
25. Puckl, Franz 35 LSV 1990 Kitzbühel 28:34 1. M75
26. Fasser, Kurt 27 LSV 1990 Kitzbühel 33:48 1. M80

Internationale Gesamtwertung Männer Kurzstrecke

1. Wetscher, Wolfgang 91 SK Rueckenwind 12:33 1. J
2. Scherl, Matthias 86 LG-Decker Itter 12:50 1. M
3. Mattle, Martin 91 LG-Decker Itter 12:58 2. J
4. Habison, Gerald 65 LG-Decker Itter 13:14 2. M
5. Peer, Daniel 89 SV Schlickealm-Stubai 13:23 3. J
6. Egger, Georg 82 LG-Pletzer Hopfgarten 13:26 3. M
7. Aigner, Reinhard 76 TS Raika Schwaz 13:27 4. M
8. Szymaniuk, Michael 80 LG Decker Itter 13:28 5. M
9. Hechenberger, Nico 79 LG-Decker Itter 13:30 6. M
10. Scheffauer, Paul 59 LG-Pletzer Hopfgarten 13:39 1. M50
11. Egger, Alois 56 TS Raika Schwaz 14:02 1. M55
12. Böck, Simon 86 TS Raika Schwaz 14:06 7. M
13. Mittermair, Alfred 61 LG Telfs 14:09 2. M50
14. Wurzenrainer, Jürgen 77 TV Wattens 14:34 8. M
15. Rauch, Manfred 59 LG-Pletzer Hopfgarten 14:37 3. M50
16. Heiss, Robert 61 LC Tirol Innsbruck 14:41 4. M50
17. Hollaus, Hans 53 SC LT Breitenbach 14:46 2. M55
18. Bichler, Hans 50 SV Schlickealm-Stubai 14:58 1. M60
19. Gleirscher, Alfons 60 SV Schlickealm-Stubai 15:22 5. M50
20. Steiner, Heinz 44 SK Rueckenwind 15:37 1. M65
21. Zmeck, Anton 59 LSV 1990 Kitzbühel 16:26 6. M50
22. Fuchs, Johann 56 LG-Pletzer Hopfgarten 16:42 3. M55
23. Mattle, Markus 89 LG-Decker Itter 17:21 4. J
24. Foidl, Hermann 49 LG-Pletzer Hopfgarten 17:23 2. M60
25. Bürgel, Bernd 47 Union Raika Lienz 20:26 3. M60
26. Puckl, Franz 35 LSV 1990 Kitzbühel 28:34 1. M75
27. Fasser, Kurt 27 LSV 1990 Kitzbühel 33:48 1. M80

Masters W35 - 4600m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Bacher, Silvia 73 LC basecamp Wipptal 23:02
2. Traxl, Sonja 76 LC basecamp Wipptal 25:02
3. Schmiederer, Karin 72 TS Innsbruck Sparkasse 25:07

Masters W40 - 4600m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Knapp, Andrea 71 BLT Raika Volders 20:54
2. Leitner, Veronika 67 Union Raika Lienz 20:59
3. Steixner, Birgit 67 TS Innsbruck Sparkasse 21:00
4. Reinisch, Claudia 69 LC basecamp Wipptal 21:52
5. Peer, Elisabeth 67 LC basecamp Wipptal 22:16
6. Juen, Bea 70 Post SV Tirol 23:17
7. Glatzl, Elisabeth 69 LC basecamp Wipptal 24:16

Masters W45 - 4600m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Moser, Roswitha 66 Union Raika Lienz 19:16
2. Bürgel, Elisabeth 65 Union Raika Lienz 21:45
3. Plattner, Elisabeth 62 LSV 1990 Kitzbühel 27:30

Masters W55 - 4600m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Foidl, Paula 55 LG-Pletzer Hopfgarten 22:27

Masters W60 - 4600m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Norer, Emanuela 48 LSV 1990 Kitzbühel 23:05

Masters W65 - 4600m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Spira, Irina 44 LSV 1990 Kitzbühel 26:59

Teamwertung Tiroler Meisterschaft

1. LG-Decker Itter 14 Pkt.
Spangl (88) 2 - Sandbichler (83) 4 - Lüthi (81) 8

2. Union Raika Lienz 18 Pkt.
Moser (66) 3 - Leitner (67) 6 - Bürgel (65) 9

3. LC basecamp Wipptal 34 Pkt.
Reinisch (69) 10 - Peer (67) 11 - Bacher (73) 13

4. LSV 1990 Kitzbühel 55 Pkt.
Norer (48) 14 - Spira (44) 20 - Plattner (62) 21

Gesamtwertung Tiroler Meisterschaft Frauen

1. Wallner, Sophie 92 LG-Pletzer Hopfgarten 17:35 1. W
2. Spangl, Melanie 88 LG-Decker Itter 17:52 2. W
3. Moser, Roswitha 66 Union Raika Lienz 19:16 1. W45
4. Sandbichler, Maria 83 LG-Decker Itter 19:51 3. W
5. Knapp, Andrea 71 BLT Raika Volders 20:54 1. W40
6. Leitner, Veronika 67 Union Raika Lienz 20:59 2. W40
7. Steixner, Birgit 67 TS Innsbruck Sparkasse 21:00 3. W40
8. Lüthi, Claudia 81 LG-Decker Itter 21:06 4. W
9. Bürgel, Elisabeth 65 Union Raika Lienz 21:45 2. W45
10. Reinisch, Claudia 69 LC basecamp Wipptal 21:52 4. W40
11. Peer, Elisabeth 67 LC basecamp Wipptal 22:16 5. W40
12. Foidl, Paula 55 LG-Pletzer Hopfgarten 22:27 1. W55
13. Bacher, Silvia 73 LC basecamp Wipptal 23:02 1. W35
14. Norer, Emanuela 48 LSV 1990 Kitzbühel 23:05 1. W60
15. Juen, Bea 70 Post SV Tirol 23:17 6. W40
16. Rupprechter, Vanessa 81 TV Wattens 24:07 5. W
17. Glatzl, Elisabeth 69 LC basecamp Wipptal 24:16 7. W40
18. Traxl, Sonja 76 LC basecamp Wipptal 25:02 2. W35
19. Schmiederer, Karin 72 TS Innsbruck Sparkasse 25:07 3. W35
20. Spira, Irina 44 LSV 1990 Kitzbühel 26:59 1. W65
21. Plattner, Elisabeth 62 LSV 1990 Kitzbühel 27:30 3. W45

Internationale Gesamtwertung Frauen

1. Wallner, Sophie 92 LG-Pletzer Hopfgarten 17:35 1. W
2. Spangl, Melanie 88 LG-Decker Itter 17:52 2. W
3. Parits, Tina 80 HSV Laufsport Kaisersteinbru 18:16 3. W
4. Moser, Roswitha 66 Union Raika Lienz 19:16 1. W45
5. Sandbichler, Maria 83 LG-Decker Itter 19:51 4. W
6. Knapp, Andrea 71 BLT Raika Volders 20:54 1. W40
7. Leitner, Veronika 67 Union Raika Lienz 20:59 2. W40
8. Steixner, Birgit 67 TS Innsbruck Sparkasse 21:00 3. W40
9. Lüthi, Claudia 81 LG-Decker Itter 21:06 5. W
10. Bürgel, Elisabeth 65 Union Raika Lienz 21:45 2. W45
11. Reinisch, Claudia 69 LC basecamp Wipptal 21:52 4. W40
12. Peer, Elisabeth 67 LC basecamp Wipptal 22:16 5. W40
13. Foidl, Paula 55 LG-Pletzer Hopfgarten 22:27 1. W55
14. Bacher, Silvia 73 LC basecamp Wipptal 23:02 1. W35
15. Norer, Emanuela 48 LSV 1990 Kitzbühel 23:05 1. W60
16. Juen, Bea 70 Post SV Tirol 23:17 6. W40
17. Rupprechter, Vanessa 81 TV Wattens 24:07 6. W
18. Glatzl, Elisabeth 69 LC basecamp Wipptal 24:16 7. W40
19. Traxl, Sonja 76 LC basecamp Wipptal 25:02 2. W35
20. Schmiederer, Karin 72 TS Innsbruck Sparkasse 25:07 3. W35
21. Spira, Irina 44 LSV 1990 Kitzbühel 26:59 1. W65
22. Plattner, Elisabeth 62 LSV 1990 Kitzbühel 27:30 3. W45

Masters M35 - 9200m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Rudigier, Dietmar 75 LG-Decker Itter 30:25
2. Mader, Michael 74 LC basecamp Wipptal 32:56
3. Wurm, Bernhard 76 LC Tirol Innsbruck 35:11
4. Madl, Florian 74 LG-Decker Itter 36:06
5. Moser, Markus 74 LC basecamp Wipptal 36:35
6. Casazza, Christian 73 LC basecamp Wipptal 39:54

Masters M40 - 9200m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Demmerer, Roland 69 TS Innsbruck Sparkasse 36:22
2. Stern, Martin 68 SV Schlickealm-Stubai 36:31

Masters M45 - 9200m Einzelwertung Tiroler Meisterschaft

1. Scharmer, Josef 62 LG Telfs 33:59
2. Brkic, Halid 64 SV Schlickealm-Stubai 37:41
3. Kapeller-Pavlu, Martin 62 TS Innsbruck Sparkasse 37:56
4. Schöller, Raimund 62 LG-Decker Itter 44:38

Teamwertung Tiroler Meisterschaft

1. LG-Decker Itter 6 Pkt.
Lechleitner (79) 1 - Rudigier (75) 2 - Mattle (91) 3

2. LG-Decker Itter 21 Pkt.
Fankhauser (78) 4 - Scherl (86) 6 - Madl (74) 11

3. SV Schlickealm-Stubai 37 Pkt.
Stern (80) 7 - Stern (68) 14 - Brkic (64) 16

4. LC basecamp Wipptal 38 Pkt.
Mader (74) 5 - Moser (74) 15 - Casazza (73) 18

Masters M40 - 9200m Internationale Einzelwertung

1. Demmerer, Roland 69 TS Innsbruck Sparkasse 36:22
2. Stern, Martin 68 SV Schlickealm-Stubai 36:31
3. Vaschauner, Thomas 67 Seefeld 38:36

Gesamtwertung Tiroler Meisterschaft Langstrecke

1. Lechleitner, Simon 79 LG-Decker Itter 30:15 1. M
2. Rudigier, Dietmar 75 LG-Decker Itter 30:25 1. M35
3. Mattle, Martin 91 LG-Decker Itter 32:23 2. M
4. Fankhauser, Peter 78 LG-Decker Itter 32:37 3. M
5. Mader, Michael 74 LC basecamp Wipptal 32:56 2. M35
6. Scherl, Matthias 86 LG-Decker Itter 33:05 4. M
7. Stern, Christian 80 SV Schlickealm-Stubai 33:10 5. M
8. Bernhard, Stefan 87 SK Rueckenwind 33:44 6. M
9. Scharmer, Josef 62 LG Telfs 33:59 1. M45
10. Wurm, Bernhard 76 LC Tirol Innsbruck 35:11 3. M35
11. Madl, Florian 74 LG-Decker Itter 36:06 4. M35
12. Demmerer, Roland 69 TS Innsbruck Sparkasse 36:22 1. M40
13. Ortner, Mario 86 Union Raika Lienz 36:28 7. M
14. Stern, Martin 68 SV Schlickealm-Stubai 36:31 2. M40
15. Moser, Markus 74 LC basecamp Wipptal 36:35 5. M35
16. Brkic, Halid 64 SV Schlickealm-Stubai 37:41 2. M45
17. Kapeller-Pavlu, Martin 62 TS Innsbruck Sparkasse 37:56 3. M45
18. Casazza, Christian 73 LC basecamp Wipptal 39:54 6. M35
19. Schöller, Raimund 62 LG-Decker Itter 44:38 4. M45

Internationale Gesamtwertung Männer Langstrecke

1. Lechleitner, Simon 79 LG-Decker Itter 30:15 1. M
2. Rudigier, Dietmar 75 LG-Decker Itter 30:25 1. M35
3. Mattle, Martin 91 LG-Decker Itter 32:23 2. M
4. Fankhauser, Peter 78 LG-Decker Itter 32:37 3. M
5. Mader, Michael 74 LC basecamp Wipptal 32:56 2. M35
6. Scherl, Matthias 86 LG-Decker Itter 33:05 4. M
7. Stern, Christian 80 SV Schlickealm-Stubai 33:10 5. M
8. Bernhard, Stefan 87 SK Rueckenwind 33:44 6. M
9. Scharmer, Josef 62 LG Telfs 33:59 1. M45
10. Wurm, Bernhard 76 LC Tirol Innsbruck 35:11 3. M35
11. Madl, Florian 74 LG-Decker Itter 36:06 4. M35
12. Demmerer, Roland 69 TS Innsbruck Sparkasse 36:22 1. M40
13. Ortner, Mario 86 Union Raika Lienz 36:28 7. M
14. Stern, Martin 68 SV Schlickealm-Stubai 36:31 2. M40
15. Moser, Markus 74 LC basecamp Wipptal 36:35 5. M35
16. Seebacher, Peter 87 ULV Raiba Schlierbach 36:43 8. M
17. Brkic, Halid 64 SV Schlickealm-Stubai 37:41 2. M45
18. Kapeller-Pavlu, Martin 62 TS Innsbruck Sparkasse 37:56 3. M45
19. Vaschauner, Thomas 67 Seefeld 38:36 3. M40
20. Casazza, Christian 73 LC basecamp Wipptal 39:54 6. M35
21. Schöller, Raimund 62 LG-Decker Itter 44:38 4. M45

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen