26.10.2017, 12:46 Uhr

Der "ASVÖ Triathlonzug powered by Raiffeisen 2017" ist Geschichte - Über 2500 Gesamtteilnehmer können nicht irren!

Foto: (c) TRVT / Carmen Jenewein Verdienter Jubel aller Internationalen Teilnehmer nach der Cupsiegerehrung in Bad Felnbach !
Innsbruck: "ASVÖ kinder-triathlon-zug.tirol" powered by Raiffeisen | Da war was los bei der großen Endpreisverteilung des "ASVÖ Triathlonzug powered by Raiffeisen 2017" in Bad Feilnbach organisiert vom TSV Brannenburg und dem Präsidium des Triathlonverband Tirol .

Die Nachwuchsathleten konnten sich bei insgesamt acht Veranstaltungen (Kufstein, Bozen, Innsbruck, Kitzbühel, Brannenburg, Tristach, Salvenaland und Walchsee) bei Triathlon, Aquathlon und Crosstriathlon Veranstaltungen messen. Bei der Internationalen Gesamtwertung konnte der Tiroler Nachwuchs seine eindeutige Dominanz auch heuer wieder eindrucksvoll unter Beweis stellen . Nicht weniger als zehn Gesamtsieger stellen die Tiroler Vereine, einzigartig in der Geschichte des “ASVÖ Triathlonzug powered by Raiffeisen ”.

"22 Jahre und kein bischen leise, das ist nach dem Finale hier in Bayern die ausgezeichnete Bilanz des diesjährigen “ASVÖ Triathlonzug powered by Raiffeisen" die Erfolgsgeschichte der so beliebten Triathlon Nachwuchsserie hat sich auch in diesem Jahr erfreulicherweise fortgesetzt," so die positive Bilanz des Präsidenten und Zugvaters Julius Skamen.

___________________________________________________________________

Kinder Triathlonzug – Gesamtwertung 2017
Ergebnisliste – ENDSTAND mit 3 Streichresultaten

Schüler E m
PERNHOFER Laurenz (Triathlonverein Kitzbühel)

Schüler E w
HÖLLER Lara (TriTeam SC Leutasch)

Schüler D m
HUTER Luis (TRI-X-KUFSTEIN)

Schüler D w
BERGER Elisabeth (Triathlonverein Kitzbühel)

Schüler C m
DORNER Leo (TSV Brannenburg)

Schüler C w
WALTER Sarah (TSV Brannenburg)

Schüler B m
FREISINGER Simon (TRI-X-KUFSTEIN)

Schüler B w
FÜRRUTTER Samra ( Make it Happen Zillertal)

Schüler A m
FREISINGER Matthias (TRI-X-KUFSTEIN)

Schüler A w
FLEISCHHACKER Lisa (Wave Tri Team TS Wörgl)

Jugend m
SCHATT Marinus (TSV-Brannenburg)

Jugend w
VESELY Verena (1. Raika TTCI)

Junioren m
FRIESS Christopher (Wave Tri Team TS Wörgl)

Junioren w
HUBER Anna (TSV Brannenburg)

Alle Ergebnisse im Detail: http://www.kinder-triathlon-zug.tirol/
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.