29.08.2016, 11:00 Uhr

NOSTALGIEBUS in Pertisau am Achensee

5
Postbus aus dem Jahre 1959, 125 PS,6 Zylinder und 31 Sitzplätze
Platz nehmen, sich zur Gramai Alm im Naturschutzgebiet Karwendel chauffieren lassen und dabei die herrliche Aussicht, genießen.

Sitzt man in diesem 57 Jahre alten Bus, fühlt man sich in die "gute alte Zeit" zurückversetzt und bei so manchem, werden Erinnerungen wach.

Ich habe diese einzigartige Ausflugsfahrt, sehr genossen ... es war wunderbar!
5 6
2 6
6
17
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
13 Kommentareausblenden
52.136
Sylvia S. aus Favoriten | 29.08.2016 | 12:03   Melden
3.249
Franziska DOSTAL aus Horn | 29.08.2016 | 12:17   Melden
19.194
Petra Maldet aus Neunkirchen | 29.08.2016 | 12:30   Melden
23.284
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 12:41   Melden
59.999
Ferdinand Reindl aus Braunau | 29.08.2016 | 13:17   Melden
23.284
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 13:25   Melden
123.707
Birgit Winkler aus Krems | 29.08.2016 | 14:11   Melden
15.940
Josef Draxler aus Melk | 29.08.2016 | 14:30   Melden
23.284
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 14:40   Melden
83.555
Robert Trakl aus Liesing | 29.08.2016 | 16:04   Melden
23.284
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 17:27   Melden
13.635
Hedy Busch aus Horn | 29.08.2016 | 23:54   Melden
23.284
Klaus Egger aus Kufstein | 30.08.2016 | 06:15   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.