29.08.2016, 11:00 Uhr

NOSTALGIEBUS in Pertisau am Achensee

5
Postbus aus dem Jahre 1959, 125 PS,6 Zylinder und 31 Sitzplätze
Platz nehmen, sich zur Gramai Alm im Naturschutzgebiet Karwendel chauffieren lassen und dabei die herrliche Aussicht, genießen.

Sitzt man in diesem 57 Jahre alten Bus, fühlt man sich in die "gute alte Zeit" zurückversetzt und bei so manchem, werden Erinnerungen wach.

Ich habe diese einzigartige Ausflugsfahrt, sehr genossen ... es war wunderbar!
5 6
2 6
6
17
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
13 Kommentareausblenden
52.640
Sylvia S. aus Favoriten | 29.08.2016 | 12:03   Melden
3.483
Franziska DOSTAL aus Horn | 29.08.2016 | 12:17   Melden
19.541
Petra Maldet aus Neunkirchen | 29.08.2016 | 12:30   Melden
24.848
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 12:41   Melden
62.007
Ferdinand Reindl aus Braunau | 29.08.2016 | 13:17   Melden
24.848
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 13:25   Melden
129.252
Birgit Winkler aus Krems | 29.08.2016 | 14:11   Melden
16.592
Josef Draxler aus Melk | 29.08.2016 | 14:30   Melden
24.848
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 14:40   Melden
85.840
Robert Trakl aus Liesing | 29.08.2016 | 16:04   Melden
24.848
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 17:27   Melden
14.244
Hedy Busch aus Horn | 29.08.2016 | 23:54   Melden
24.848
Klaus Egger aus Kufstein | 30.08.2016 | 06:15   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.