29.08.2016, 11:00 Uhr

NOSTALGIEBUS in Pertisau am Achensee

5
Postbus aus dem Jahre 1959, 125 PS,6 Zylinder und 31 Sitzplätze
Platz nehmen, sich zur Gramai Alm im Naturschutzgebiet Karwendel chauffieren lassen und dabei die herrliche Aussicht, genießen.

Sitzt man in diesem 57 Jahre alten Bus, fühlt man sich in die "gute alte Zeit" zurückversetzt und bei so manchem, werden Erinnerungen wach.

Ich habe diese einzigartige Ausflugsfahrt, sehr genossen ... es war wunderbar!
5 6
2 6
6
17
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
13 Kommentareausblenden
52.581
Sylvia S. aus Favoriten | 29.08.2016 | 12:03   Melden
3.414
Franziska DOSTAL aus Horn | 29.08.2016 | 12:17   Melden
19.435
Petra Maldet aus Neunkirchen | 29.08.2016 | 12:30   Melden
24.145
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 12:41   Melden
61.157
Ferdinand Reindl aus Braunau | 29.08.2016 | 13:17   Melden
24.145
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 13:25   Melden
126.777
Birgit Winkler aus Krems | 29.08.2016 | 14:11   Melden
16.413
Josef Draxler aus Melk | 29.08.2016 | 14:30   Melden
24.145
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 14:40   Melden
85.395
Robert Trakl aus Liesing | 29.08.2016 | 16:04   Melden
24.145
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 17:27   Melden
13.980
Hedy Busch aus Horn | 29.08.2016 | 23:54   Melden
24.145
Klaus Egger aus Kufstein | 30.08.2016 | 06:15   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.