29.08.2016, 11:00 Uhr

NOSTALGIEBUS in Pertisau am Achensee

5
Postbus aus dem Jahre 1959, 125 PS,6 Zylinder und 31 Sitzplätze
Platz nehmen, sich zur Gramai Alm im Naturschutzgebiet Karwendel chauffieren lassen und dabei die herrliche Aussicht, genießen.

Sitzt man in diesem 57 Jahre alten Bus, fühlt man sich in die "gute alte Zeit" zurückversetzt und bei so manchem, werden Erinnerungen wach.

Ich habe diese einzigartige Ausflugsfahrt, sehr genossen ... es war wunderbar!
5 6
2 6
6
17
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
13 Kommentareausblenden
52.582
Sylvia S. aus Favoriten | 29.08.2016 | 12:03   Melden
3.414
Franziska DOSTAL aus Horn | 29.08.2016 | 12:17   Melden
19.447
Petra Maldet aus Neunkirchen | 29.08.2016 | 12:30   Melden
24.199
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 12:41   Melden
61.205
Ferdinand Reindl aus Braunau | 29.08.2016 | 13:17   Melden
24.199
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 13:25   Melden
126.914
Birgit Winkler aus Krems | 29.08.2016 | 14:11   Melden
16.422
Josef Draxler aus Melk | 29.08.2016 | 14:30   Melden
24.199
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 14:40   Melden
85.399
Robert Trakl aus Liesing | 29.08.2016 | 16:04   Melden
24.199
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 17:27   Melden
13.991
Hedy Busch aus Horn | 29.08.2016 | 23:54   Melden
24.199
Klaus Egger aus Kufstein | 30.08.2016 | 06:15   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.