02.07.2016, 10:19 Uhr

Verleihung Leistungsabzeichen im Unterinntaler Musikbund Kufstein

Ende Juni konnten heuer 95 Leistungsabzeichen in den Kategorien Junior, Bronze, Silber und Gold im Unterinntaler Musikbund Kufstein verliehen werden. 7 Junior, 51 in Bronze, 35 in Silber und 2 in Gold wurden von Landesverbandsobmann-Stv. Raimund Winkler (Bezirksobmann-Stv.), Landesverbandsjugendreferent Martin Waldner, Bezirksobmann Sebastian Neureiter und Bezirksjugendreferentin Gloria Marrone überreicht.

BMK ANGATH
Stefanie Osl, Querflöte, Bronze m.A.
René Kofler, Klarinette, Silber m.g.E.

BMK ANGERBERG-MARIASTEIN
Stefan Mösinger, Schlagzeug, Bronze m.g.E.
Simon Sandbichler, Saxophon, Silber m.A.

KMK BAD HÄRING
Daniel Egger, Klarinette, Bronze m.sg.E.
Patrik Egger, Klarinette, Bronze m.sg.E.
Jonas Hecher, Trompete, Bronze m.sg.E.
Marcel Huber, Flügelhorn, Bronze m.sg.E.
Lara Staudacher, Saxophon, Bronze m.sg.E.
Jan Winkler, Schlagzeug, Bronze m.sg.E.
Lars Winkler, Schlagzeug, Bronze m.sg.E.
Lisa Zeinzinger, Trompete, Bronze m.A.
Bernhard Egger, Querflöte, Silber m.A.

BMK BRUCKHÄUSL
Lea Spanblöchl, Querflöte, Bronze m.sg.E.
Clemens Pfluger, Schlagzeug, Bronze m.A.
Christina Rauter, Klarinette, Bronze m.A.
Martin Gasteiger, Horn, Gold m.sg.E.
Katharina Silberberger, Horn, Gold m.A.

BMK EBBS
Paulus Linus Freisinger, Schlagwerk, Bronze m.sg.E.
Magdalena Exenberger, Saxophon, Bronze m.A.
Magdalena Exenberger, Klarinette, Silber m.sg.E.
Julian Greiderer, Flügelhorn, Silber m.sg.E.
Julia Schrödl, Querflöte, Silber m.sg.E.
Andreas Sieberer, Horn, Silber m.sg.E.
Andreas Duregger, Klarinette, Silber m.A.

BMK ELLMAU
Katharina Bichler, Querflöte, Junior m.A.
Eva-Maria Oberhauser, Querflöte, Junior m.A.
Hanna Aufinger, Querflöte, Bronze m.sg.E.
Johanna Gimplinger, Klarinette, Silber m.sg.E.
Anna Gruber, Querflöte, Silber m.A.

BMK ERL
Paulina Gugglberger, Querflöte, Bronze m.sg.E.
Martin Eberwein, Schlagwerk, Bronze m.A.
Emilia Esterl, Querflöte, Bronze m.A.
Cäcilia Haunholder, Querflöte, Bronze m.A.
Sabrina Gander, Querflöte, Silber m.g.E.

BMK HINTERTHIERSEE
Martin Gruber, Trompete, Bronze m.A.
Thomas Thaler, Tenorhorn, Silber m.A.

BMK KIRCHBICHL
Manuela Stöckl, Querflöte, Bronze m.g.E.
Chiara Schwarzenbacher, Querflöte, Silber m.sg.E.

STMK KUFSTEIN
Fabian Arnold, Schlagwerk, Bronze m.g.E.
Moritz Rieder, Saxophon, Bronze m.g.E.
Elias Keiler, Klarinette, Bronze m.sg.E.
Larissa Brandauer, Fagott, Bronze m.A.
Markus Ginner, Schlagwerk, Silber m.g.E.
Raphaela Juffinger, Querflöte, Silber m.g.E.
Thomas Thalhammer, Klarinette, Silber m.A.

BMK LANDL
Maximilian Werlberger, Tuba, Bronze m.A.

BMK NIEDERAU
Andreas Achrainer, Saxophon, Junior m.A.
Martin Amon, Saxophon, Junior m.A.
Melanie Brunner, Querflöte, Junior m.A.
Daniel Weißbacher, Saxophon, Junior m.A.
Leonie Wimmer, Querflöte, Junior m.A.
Kilian Fuchs, Schlagzeug, Bronze m.sg.E.
Sarah Wurzrainer, Querflöte, Bronze m.sg.E.
Clemens Lanner, Trompete, Silber m.A.

BMK NIEDERNDORF
Samuel Gstir, Fagott, Bronze m.g.E.
Laura Schwaiger, Querflöte, Bronze m.sg.E.
Johannes Atzl, Klarinette, Bronze m.A.
Anna Sophie Marte, Klarinette, Bronze m.A.
Lena Vogl, Querflöte, Silber m.E.
Sofie-Theres Hauser, Querflöte, Silber m.sg.E.

BMK OBERLANGKAMPFEN
Tobias Mathes, Tenorhorn, Bronze m.A.

BMK SCHEFFAU
Stefanie Wolf, Klarinette, Bronze m.A.

BMK SCHWOICH
Stefan Lengauer-Stockner, Horn, Bronze m.g.E.
Harald Sonnerer, Posaune, Silber m.sg.E.

BMK SÖLL
Elias Ganzer, Schlagwerk, Bronze m.g.E.
Anna-Lena Pirchmoser, Oboe, Bronze m.g.E.
Andrea Angerer, Querflöte, Bronze m.sg.E.
Thomas Feiersinger, Tuba, Bronze m.sg.E.
Johanna Heiss, Klarinette, Bronze m.A.
Maria Payr, Klarinette, Bronze m.A.
Christoph Angerer, Posaune, Silber m.g.E.
Anna Fuchs, Saxophon, Silber m.sg.E.
Sarah Leihartinger, Fagott, Silber m.sg.E.
Victoria Grant, Querflöte, Silber m.A.
Maria Niedermühlbichler, Horn, Silber m.A.

BMK UNTERLANGKAMPFEN
Daniel Lackner, Tenorhorn, Bronze m.g.E.
Elena May Stadler, Saxophon, Bronze m.g.E.
Martin Atzl, Saxophon, Bronze m.sg.E.
Manfred Egger, Tenorhorn, Bronze m.sg.E.
Markus Astner, Trompete, Silber m.sg.E.
Simon Atzl, Flügelhorn, Silber m.sg.E.
Daniel Salzburger, Trompete, Silber m.sg.E.
Christoph Kruckenhauser, Klarinette, Silber m.A.

BMK VORDERTHIERSEE
Tobias Hausberger, Saxophon, Bronze m.A.
Johanna Holaubek, Saxophon, Bronze m.A.
Annalena Sieberer, Klarinette, Bronze m.A.
Doris Gruber, Klarinette, Silber m.sg.E.
Elisabeth Jakoubek, Klarinette, Silber m.sg.E.
Carina Mairhofer, Querflöte, Silber m.sg.E.
Stefan Pirchmoser, Tuba, Silber m.sg.E.
Thomas Mairhofer, Schlagwerk, Silber m.A.

BMK WALCHSEE
Maden Fahringer, Querflöte, Bronze m.g.E.


STMK WÖRGL
Annalena Zaun, Saxophon, Bronze m.A.
Elisabeth Widauer, Schlagwerk, Silber m.sg.E.
0
1 Kommentarausblenden
1.127
Maria Mifka aus Telfs | 18.07.2016 | 14:18   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.