TSV Bezirk Landeck
Die Skitalente glänzten in Fiss und Oetz
BEZIRK LANDECK. Die jungen SkifahrerInnen bewiesen beim Bezirks-Kindercup in Fiss und beim Tiroler Landescup eindrucksvoll ihr Können.
Motiviert an den Start gegangen
Mit großer Motivation gingen die Skitalente des TSV-Bezirks Landeck am vergangenen Wochenende beim Bezirks-Kindercup in Fiss und beim TSV-Landescup der Schüler in Hoch-Oetz an den Start. Während in Fiss die Kinder mit dem Riesenslalom auf der Zwischenholzen-Abfahrt die Saisonpremiere durch den SPV Fiss feierten, war Hoch-Oetz nach dem ersten Rennen in Hippach der zweite Schauplatz im Tiroler Landescup, ebenfalls ein Riesenslalom.
Landescup Hoch-Oetz
U14 Mädchen
3. Dana Schütz (SV Zams)
4. Angiolina Raich (SV Zams)
6. Xante Bartels (SCA) zugleich Speedy-Siegerin als jüngste des Jahrgangs
10. Silan Eroglu (SK Landeck)
U14 Burschen
11. Hieronymus Brand (SCA)
17. Max Glos (SCA)
18. Felix Kleinhans (SC Pfunds)
U16: 2. Luis Dilitz (SK Nauders)
8. Casper Bartels (SCA)
9. Raphael Zangerl (SC Pfunds)
Bezirkscup Kinder in Fiss
Rennen 1 - U9
1. Anna Lena Thurner (SK Ladis/Obladis)
2. Romy Zehnle (SC Ischgl)
3. Pia Salner (SC Ischgl)
1. Luis Patigler (SC Pfunds)
2. Markus Stock (SK Ladis/Obladis)
3. Sandro Wechner (SC Tobadill)
U10
1. Leni Köhle (SK Ladis/Obladis)
2. Laura Wolf (SC Pettneu)
3. Frida Hafele (SC Kaunertal)
1. Fabian Stadlwieser (SC Kaunertal)
2. Emil Walser (SC Ischgl)
3. Julius Hafele (SC Kaunertal)
U11
1. Adelina Salner (SC Ischgl)
2. Jana Fili (SK Nauders)
3. Madelaine Winkler (SPV Fiss)
1. Raphael Thurner (SK Ladis/Obladis)
2. Emil Strolz (SCA)
3. Tim Walser (SC Ischgl)
U12
1. Jana Häusl (SCA)
2. Madlen Pfurtscheller (SK Landeck)
3. Hanna Mangweth (SK Nauders)
1. Theo Hafele (SC Kaunertal)
2. Elias Hochmüller (SC Ischgl)
3. Martino Zegg (SK Nauders).
Rennen 2 - U9
1. Romy Zehnle (SC Ischgl)
2. Anna Lena Thurner (SK Ladis/Obladis)
3. Pia Salner (SC Ischgl)
1. Luis Patigler (SC Pfunds)
2. Sandro Wechner (SC Tobadill),
3. Markus Stock (SK Ladis/Obladis).
U10
Frida Hafele (SC Kaunertal)
2. Leni Köhle (SK Ladis/Obladis)
3. Laura Wolf (SC Pettneu)
1. Emil Walser (SC Ischgl)
2. Fabian Stadlwieser (SC Kaunertal)
3. Julius Hafele (SC Kaunertal)
U11
1. Jana File (SK Nauders)
2. Adelina Salner (SC Ischgl)
3. Madelaine Winkler (SK Landeck)
1. Raphael Thurner (SK Ladis/Obladis)
2. Paul Moritz (SK Nauders)
3. Tim Walser (SC Ischgl)
U12
Jana Häusl (SCA)
2. Maria Zangerl (SC Pfunds)
3. Lara Schiferer (SK Fliess)
1. Theo Hafele (SC Kaunertal)
2. Elias Hochmüller (SC Ischgl)
3. Martino Zegg (SK Nauders)
Mehr News aus dem Bezirk Landeck: Nachrichten Bezirk Landeck
Kommentare
Du möchtest kommentieren?
Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.