07.12.2017, 18:40 Uhr

Eisenbahn-Fahrordnung 1873

Fahrplan 1873: Abfahrtszeiten von Wien nach Graz mit den Postzügen und Abend-Eilzug:

   Früh-Postzug  Vormitt. Postzug  Abend-Eilzug

Wien:         9h30m.     9h30m.     7h

Baden      10h31m.   10h22m.    7h33m.

Wr. Neustadt:        11h25m.    11h14m.    8h03m.

Gloggnitz:       12h31m.    12h13m.    8h39m.

Semmering:     2h20m.      1h56m.    9h48m.

Spital a. Sem.:        2h40m.      2h16m.      --------

Mürzzuschlag:       3h26m.     2h42m.     10h29m.

Langenwang : 3h29m.     2h55m.         ---------

Krieglach:       3h48m.     3h04m.        ---------

Mitterndorf:   3h57m.     3h13m.         ---------

Kindberg:       4h10m.     3h26m.          ---------

Marein:   4h22m.     3h38m.           ---------

Kapfenberg:    4h35m.    3h50m.           ---------

Bruck a. M.:    4h55m.      4h10m.        11h.23m

Pernegg:          5h12m.     4h.27m.           ---------

Mixnitz:          5h19m.       4h34m.     ---------

Frohnleiten:    5h40m       4h55m.     ---------

Peggau:   5h54m.      5h09m.     ---------

Stübing:   6h02m.     5h17m.     ---------

Gratwein:        6h14m.    5h29m.      ---------

Judendorf:       6h20m.    5h35m.     ---------

Graz:         6h54m.    6h07m.     12h42m
2
Diesen Mitgliedern gefällt das:
2 Kommentareausblenden
2.393
Elfriede Endlweber aus Graz-Umgebung | 07.12.2017 | 19:01   Melden
58.590
Hans Baier aus Graz-Umgebung | 08.12.2017 | 10:57   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.