31.01.2018, 20:33 Uhr

Sportlerwahl biegt auf die Zielgerade ein

Zwischenstände der einzelnen Votings, die noch eine Woche lang laufen

NÖ. Drei Wochen lang haben die BEZIRKSBLÄTTER das Jahr 2017 Revue passieren lassen und im gesamten Mostviertel sowie Zentralraum Niederösterreichs zur Sportlerwahl aufgerufen. Seither wurden bereits unzählige Stimmen für die nominierten Athleten abgegeben und es zeichnen sich spannende Duelle um die Titel in den drei verschiedenen Kategorien an. Das Voting läuft noch bis zum 7. Februar 2018 und somit gibt es eine Woche lang die Möglichkeit ein Mal täglich für seine Favoriten abzustimmen.
Wir haben nun einen Zwischenstand der einzelnen Votings - also unterstützen Sie ihre persönlichen Favoriten. Jede Stimme zählt, egal um die Führung zu verteidigen oder um in der letzten Wochen noch Boden gutzumachen. 

Zwischenstände Amstetten: 

Sportlerin des Jahres:
1. Laura Stöckler
2. Victoria Schenk
3. Eva Hammelmüller
4. Jessica Pilz
-> zum Voting

Sportler des Jahres:
1. Christian Bruckner
2. Christian Kromoser
3. Alexander Trampitsch
4. Tobias Winter
5. Klaus Vogl
-> zum Voting

"Sportstar von morgen":
1. Nicole Prauchner
2. Sophia Carmen Gruber-Pandion
-> zum Voting

Zwischenstände Klosterneuburg/Purkersdorf: 

Sportlerin des Jahres:
1. Antonia Meinke
2. Sonja Langthaler
3. Nora Sonderegger
-> zum Voting

Sportler des Jahres:
1. Karl Heinz Riegl
2. Robert Glaser
3. Jakob Sorger
4. Dominik Wychera
5. Sebastian Czerny
-> zum Voting

"Sportstar von morgen":
1. Anika Schicho
2. Marie Wolf
3. Martin Wolf
-> zum Voting

Zwischenstände Lilienfeld:

Sportlerin des Jahres:
1. Sabrina Bauer
2. Lena Pressler
3. Christin Schmidt
-> zum Voting

Sportler des Jahres:
1. Kevin Wallner
2. Markus Klaus
3. Sascha Posch
4. Timo Wöll
5. Philipp Wieser
-> zum Voting

"Sportstar von morgen":
1. Constantin Urfahrer
2. Johannes Groissmaier
3. Franjo Warner
-> zum Voting

Zwischenstände Melk:

Sportlerin des Jahres:
1. Sarah Gutlederer
2. Michaela Zöchbauer
3. Nina Gutlederer
-> zum Voting

Sportler des Jahres:
1. Karl Schadenhofer
2. Jonas Auer
3. Günther Denk
4. Harald Rabl
5. Lukas Viehberger
-> zum Voting

"Sportstar von morgen":
1. Emilian Aigner
2. Timon Kretzl
3. Simon Kretzl
-> zum Voting

Zwischenstände Scheibbs:

Sportlerin des Jahres:
1. Ines Diendorfer
2. Franziska Füsselberger
3. Sarah Kastenberger
4. Pia Zerkhold
-> zum Voting

Sportler des Jahres:
1. Thomas Pechhacker
2. Moritz Trichtl
3. Bernhard Pickl
4. Christian Steinhammer
5. Christoph Krenn
-> zum Voting

"Sportstar von morgen":
1. Matthias Buchinger
2. Katharina Götschl
3. Jakob Solböck
-> zum Voting

Zwischenstände St. Pölten: 

Sportlerin des Jahres:
1. Funda Celo
2. Michaela Rudolf
3. Viola Kleiser
4. Daniela Krückel
5. Kristin Wieninger
-> zum Voting

Sportler des Jahres:
1. Michael Holland
2. Philipp Bertl
3. Jürgen Kraushofer
4. Daniel Fiala
5. Andreas Gstöttner
-> zum Voting

"Sportstar von morgen":
1. Vanessa Praher
2. Christa Doupovec
3. Marcel Miedler
-> zum Voting

Zwischenstände Tulln: 

Sportlerin des Jahres:
1. Sabrina Lederle
2. Jennifer Klein
3. Kathrin Ortlieb
4. Viktoria Wolffhardt
-> zum Voting

Sportler des Jahres:
1. Michael Kleemann
2. Savo Kovacevic
3. Lucas Miedler
-> zum Voting

"Sportstar von morgen":
1. Alina Novak
2. Katrin Gstöttner
3. Clara Miller
-> zum Voting
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.