Kinoprogramm - Mai 2019 (KW 18/19)

Dieselkino Fohnsdorf

03. 05. bis 09. 05. 2019, Tel.: 03572/46660.

• „Die Csardasfürstin, Oper aus Dresden“: EHP ab € 12,–; Do., 19 Uhr.

• „Capernaum – Stadt der Hoffnung“: Doku Donnerstag; EHP ab € 7,50; Do., 19 Uhr.

• „Avengers 4: Endgame - 3D (OV)“: Originalversion ohne Untertitel,
Di., 20 Uhr.

• „The Sisters Brothers“: Dieselkino Kult(ur), EHP ab € 7,50; Mo., Mi.,
19 Uhr.

• „Glam Girls – Hinreißend verdorben“: Ladies Night; Mi., 20.30 Uhr.

• „Glam Girls – Hinreißend verdorben“: Do., 17.30, 20.45 Uhr.

• „Pokemon Meisterdetektiv Pikachu 3D“: Do., 18.15, 20.15 Uhr.

• „Royal Corgi – Der Liebling der Queen“: Sa., So., 15.15 Uhr; Di., 17.30 Uhr; Do., 17.15 Uhr.

• „Royal Corgi – Der Liebling der Queen - 3D“: Fr., Sa., So., 17 Uhr; Mo., Mi., 17.15 Uhr.

• „Avengers 4: Endgame“: Fr., Sa., 18, 21.30 Uhr; So., 15.45, 19.15 Uhr; Mo., Mi., 17.30 Uhr; Di., 17.45 Uhr; Do., 18 Uhr.

• „Avengers 4: Endgame - 3D“: Fr., 16.30, 20, 20.30, 20.45 Uhr; Sa. 15, 16.30, 20, 20.30, 20.45 Uhr; So., 15, 16.30, 18.30, 20 Uhr; Mo., Mi., 19.15, 20 Uhr; Di., 19.15, 20.15 Uhr; Do., 19.30 Uhr.

• „Lloronas Fluch“: Fr., Sa., 21.45 Uhr; So., 20.45 Uhr; Mo., Mi., 21 Uhr; Di., 18.45 Uhr.

• „After Passion“: Fr., Sa., 19.45 Uhr; So., 18.15 Uhr; Mo., Di., Mi., 18 Uhr.

• „Monsieur Claude 2“: Fr., Sa., Mi., 18.30 Uhr; Mo., 18.45 Uhr; Di., 18.15 Uhr.

• „Hellboy – Call of Darkness“: So., 20.15 Uhr; Mo., Di., 20.45 Uhr.

• „Die sagenhaften Vier“: Fr., 16.45 Uhr; Sa., So., 14 Uhr.

• „Wenn du König wärst“: Fr., Sa., 17.15 Uhr.

• „Friedhof der Kuscheltiere“: Fr., Sa., So., 18.45 Uhr.

• „Willkommen im Wunder Park“: Sa., 15.30 Uhr; So., 14.15 Uhr.

• „Mascha und der Bär“: Sa., So., 13.45 Uhr.

• „Dumbo“: Sa., 15.45 Uhr; So., 16 Uhr.

• „Asterix und das Geheimnis des Zaubertranks 3D“: Sa., So., 14.45 Uhr.

Kino Murau

03. bis 10. 05. 2019, Tel.: 0664/88315208.

• „The Favourite: Intrigen und Irrsinn“: Fr., 03. 05., um 19.30 Uhr.

• „Dumbo“: Sa., 04. 05., um 15.30 Uhr.

• „Captain Marvel: Sa., 04. 05., um 19.30 Uhr.

• „Alita: Battle Angel“: So., 05. 05., um 19.30 Uhr.

• „Die Kinder der Toten“: So., 05. 05., um 19.30 Uhr.

• „Manaslu - Berg der Seelen“: Mi., 08. 05., um 19.30 Uhr.

• „Die Berufung - Ihr Kampf für Gerechtigkeit“: Fr., 10. 05., um 19.30 Uhr.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen