Unsere Absolventen und Maturanten 2018 im Bezirk Oberwart

Maturanten der 5A Klasse BAfEP Oberwart
28Bilder
  • Maturanten der 5A Klasse BAfEP Oberwart
  • Foto: BAfEP Oberwart/Bernd Portschy
  • hochgeladen von Michael Strini

BEZIRK OBERWART. Auf dieser Seite werden schrittweise alle Absolventen und Maturanten der Höheren Schulen im Bezirk Oberwart 2018 zusammengefasst. Wenn seitens der Schulen auch Namen der Maturanten/Absolventen bekanntgegeben werden, werden diese hier aufgelistet - ansonsten nur die Klassen veröffentlicht.

BAfEP Oberwart

5A Klasse: Sarah Bauer, Sarah Berghofer, Johanna Dittel, Charlotte Finta, Sabrina Goger, Sarah Goldenits, Julia Grill, Anja Held, Susanna Holpfer, Lea Hösch, Miriam Höttinger, Michaela Kahler, Julia Krenn, Selina Lipp, Elena Müller, Janine Pichlhöfer, Selina Posch, Laura Resner, Anja Schmidt, Nadine Tometich, Verena Uitz, Anna Wenzl, Anna Wittmann
5B Klasse: Nadine Bruckner, Carmen Dobric, Laura Glatz, Jana Huber, Andrea Kern, Pia Klabusits, Anja Krumböck, Verena Landl, Patricia Lang, Lisa Luckenberger, Jacqueline Moser
Victoria Mühl, Daniela Nemeth, Astrid Osterbauer, Anja Pfalzer, Sarah Pumm, Lena Schumich, Julia Szommer, Sabrina Trimmel, Teresa Ziegler
5C Klasse: Claudia Artner, Daniela Buchegger, Annalena Buchner, Nadine Erdödi, Viktoria Etl, Isabella Handler, Linda Kleinschuster, Linda Mavriqi, Anna Mayer, Melanie Puchegger, Julia Schruf, Stefanie Sinabel, Carina Stocker, Hannah Vollnhofer, Nadine Wieser


BG/BRG/BORG/bssm Oberschützen

8A:
8B:
9S-Klasse:

BHAK/BHAS Oberwart

5AK: Eberhardt Tobias, Fülepp Dorina, Horvath Dominik, Kohl Andreas, Kunczer Anna, Letenyei Levente, Lind Rebecca, Nemeth Michael, Ondrak Nadine, Pehr Sarah, Piller Marie, Ringhofer Jennifer, Seidl Raphaela
5BK: Baumgartner Stephanie, Dobi Renata, Gashi Mone, Györgyi Kitti, Hahn Sabrina, Klimek Chiara, Koller Chantal, Kozar Sabrina, Kremnitzer Lena, Oberndorfer Lisa, Oswald Jakob, Pathy Gloria, Reichart Hannah, Sailer Manuela, Szabo Sophie, Tapler Sista, Wagner Pia, Wappel Silvan

3HAS Oberwart:

HBLA Oberwart


Abteilung Mode_Sign
5HLM
Abteilung Produktmanagement und Präsentation
5AHP
5BHP
Abteilung Tourismus
5 HLT
Hotelfachschule (3HF)
Abteilung Wirtschaft
5HLW
Fachschule für Wirtschaftliche Berufe (3FWB)

HLW Pinkafeld

Kirnbauer Anika, Freitag Regina, Schöngrundner Sabrina, Amtmann Anna, Singer Lena, Primas Valerie, Doppelhofer Laura, Riegler Isabella, Ratz Julia, Hammerl Celine, Michäler Sandra, Halwax Hannah, Habersack Lisa, Steiner Ines, Reinfeld Tina, Gschiel Christina, Gessl Julia, Brunner Julia, Schabauer Kathrin, Toth Martina, Fischer Helena, Schedl Susanne, Huber Verena, Krutzler Elisabeth, Handler Nadine, Ernst Jacqueline, Adelmann Heike

HTL Pinkafeld


Abteilung Bautechnik
5AHBTT: Adelmann Alois*, Altenburger Alois*, Beiglböck Marcel, Bock Georg, Csekits Florian, Fleischhacker Patrick, Grabovac Ivo*, Graf Tobias, Gratzl Andreas, Gullner Andreas, Hegedüs Christoph, Jandrisevits Daniel, Koll Mathias, Kuh Benjamin, Kurz Daniel, Lechner Thomas, Nagy Regina, Obermann Philip, Pötz Lukas, Tahirovic Omer*, Thüringer Manuel, Zapfel Nina*
5YHBTHB/B: Allmer Judith*, Bojarra Lewin, Brenner Jan, Dergovits Benjamin*, Führer Philipp, Gamperl Kevin, Haller Lisa, Hammer Niklas, Höller Patrick, Holzer Markus, Karner Nikita, Karner Thomas, Kerschenbauer Josef, Kielnhofer Nikolas, Kohwalter Stephan, Muhr Lukas*, Pfneisl Lukas, Pöttschacher Eric, Radl Elisabeth, Ringhofer Martin, Rodler Florian, Saran Andreas, Simonics Tamás, Strobl Julia, Tisch Martin, Tomschik Benjamin, Unterweger Rene
4BTW: Frühmann Benjamin, Fürst Benjamin, Heschl Tobias*, Himler Tobias, Kager Kevin*, Kuich Hannes, Lakits Jürgen, Pfneiszl Sabrina, Sauer David

Abteilung Elektronik
5AHELS: Aigner Lukas, Dokter Stephan, Feigl Kevin, Freunek Brian, Grabner Peter, Groller Andre, Heitzer Philipp, Hoang Ngoc, Jaindl Christopher, Jany Julian*, Kager Florian, Kager Jakob, Kager Thomas, Lindau Tobias, Lorenz Philip, Mayer Julian, Michäler Martin*, Neubauer Michael*, Pfleger Maximilian*, Pöll Marcel, Raas Gerald, Schabhüttl Georg, Schendl Tobias, Seper Alexander, Zinggl Markus*
5BHELS: Benkö Lukas*, Bruckner Jan, Doppelhofer Lukas, Dutka Manuel, Faltisek Jakob*, Glösl Tobias, Hackl Manuel, Hoffmann Oliver, Jemetz Isabella, Kuich Andreas*, Lakatos Oliver, Lang Gregor, Lang Sarah, Laschober Christoph, Madl Fabian, Omasics Fabian, Pelzmann Vanessa, Pichler Lukas, Pichlhöfer Gabriel, Ruiter Stefan, Schantl Mario, Schützenhöfer Kathrin, Schwengerer Oliver, Strobl Hanna, Tanczos Florian, Tauss Catharina, Teubel Benjamin

Abteilung Gebäudetechnik
5AHGT: Abou Ahmed Mohamed, Allmer Manuel, Beisteiner Mario*, Bertl Benedikt, Brenner Daniel, Dietrich Elias, Ehritz Michael, Fink Stefan, Grosinger Alexander, Haller Julian, Hofstätter Stefan, Jaindl Alexander, Kelz Daniel, Lang Thomas, Lechner Manuel, Prem Stefan, Rechberger Marcel, Schökler Nicolas, Spandl Alexander, Trausmüller Thomas, Weiglhofer André, Wukitsevits Lukas
5BHGT: Bodlos Martin, Frühwirth Johannes, Fuchs Alexander, Geschray David, Grabenhofer Georg, Horvath Tobias, Jelencsits Matthias, Kappel Matthias, Kirchknopf Nora*, Kirnbauer Klaus, Kober Jonas, Lagler Matthias, Ott Nico, Posch Benjamin*, Reinelt Roland, Ried Markus, Schneider Tobias, Szander Mathias, Tölly Patrick, Varga Marcus, Wagner Gregor, Weber Uwe
4MF: Dorner Bernd, Fritz Markus*, Hornung Daniel, Lehner Philipp, Liebmann Michael, Notbauer Maximilian, Schuch Fabian, Szendi Daniel, Tadinac Michael

Abteilung Informatik
5AHIF: Dimitriadis Georg, Dinckan Numan, Felzmann Johannes, Glavanovits Rene, Haas Michelle*, Haas Janine*, Hofer Nico, Jautz Julian*, Krancz Daniel, Krobath Benedikt, Lackner Andreas, Leitner Johannes, Rozanek Michael, Schantl Andreas, Schoditsch Maximilian, Schweighofer Philipp, Simon Karoline, Urschler Philipp, Weiss Stefanie, Wurzer Julian
5BHIF: Augustin Lukas, Fuchs Bernhard, Lackner Kornelius, Lenz Andrea, Loik Christoph, Olzinger Maximilian, Prunner Alexander, Rath Marko, Saly Michael, Sauhammel Marco, Spitzer Rene, Steinbauer Michael
6ABIF: Eglauer Thomas, Jaindl Julian*, Kogler Manuel, Krahfuß Mario*, Lackner Lukas, Lang Thomas, Melbinger Christian, Mussi Christian*, Ponweiser Manuel, Redzko Anatoli, Rumpler Marian, Schuh Kerstin*, Souri Christoph, Spitzer Florian, Zapfel Robin, Bleier Benedikt, Flatzbauer Wolfgang

*Ausgezeichneter Erfolg (soweit dies von der Schule ausgewiesen wurde)

Autor:

Michael Strini aus Oberwart

following

Du möchtest diesem Profil folgen?

Verpasse nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melde Dich an, um neuen Inhalten von Profilen und Bezirken in Deinem persönlichen Feed zu folgen.

8 folgen diesem Profil

Newsletter Anmeldung!

Du willst Infos, Veranstaltungen und Gewinnspiele aus deiner Umgebung?

Dann melde dich jetzt für den kostenlosen Newsletter aus deiner Region an!

ANMELDEN

Newsletter Anmeldung!

Kommentare

online discussion

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen
add_content

Du möchtest selbst beitragen?

Melde Dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.