13.06.2017, 11:45 Uhr

Maturafotos der Perger Schulen

HLW Perg 5AHL (Foto: Fotostudio Albin)

Wir gratulieren den Maturanten des Europagymnasiums Baumgartenberg und der HLW Perg zur bestandenen Reifeprüfung!

VAHL - HLW PERG MATURAKLASSE 2017

1. Oberste Reihe von li nach re:
Zumra Golubic, Lisa Nösterer (G), Stefanie Müller, Valentina Haslhofer, Lisa Steininger, Hanna Pühringer
2. Reihe von oben:
Bettina Bindreiter, Hedwig Viehböck, Elisabeth Kern (G), Marlen Nenning (A), Romana Sigl (A), Ellen Dullnigg (G)
3. Reihe:
Ines Pachinger (G), Anna Grurl, Andrea Moser, Johanna Freynschlag, Romana Neulinger, Astrid Bauernfeind (A)
4. Reihe:
Mag. Petra Meinhart, Mag. Monika Heimel, Dipl.-Päd. Eva-Maria Sonnleithner, Dipl.-Päd. Heide Häusler, Mag. Margit Gusenleitner, Mag. Carmen Halmdienst, Mag. Lisa Aichhorn, Dr. Bernd Haberfellner, Mag.  Karl Hackl
5. Reihe sitzend: Mag. Edith Dammerer, Studienrätin Susanne Binder, Direktorin MMag. Eva Wiltberger-Krasel, Vorsitzende Mag. Andrea Zaglmaier, KV Mag. Johanna Falkner, Mag. Johann Kastner, Mag. Monika Dickinger-Neuwirth

VB - HLW PERG MATURAKLASSE 2017 - Foto siehe unten

von links nach rechts:
1.Reihe:
Johanna Dierneder (A), Magdalena Kern (G), Sarah Freinschlag, Gudrun Saad, Lisa Haderer (G), Magdalena Ronacher (A)
2.Reihe:
Kilian Dürrschmid, Marlene Hellein (A), Ines Tüchler, Nicole Reischl, Stefanie Petrowitsch, Magdalena Kapplmüller, Laura Peterseil, Bernhard Auinger
3. Reihe:
Mag. Johanna Falkner, Jasmin Brauneis, Doris Schöller (A), Magdalena Lindner, Michaela Trabitzsch, Viktoria Peböck, Susanne Peterseil
4. Reihe:
MMag. Klaus Pühringer, Mag. Angelika Neumüller, Mag. Andrea Panzer-Schönhuber, Dipl.-Päd. Heide Häusler, Mag. Monika Heimel, Mag. Margit Gusenleitner, Mag. Lisa Aichhorn, Dr. Bernd Haberfellner, Mag. Rita Ahorner, Mag. Karl Hackl,
5. Reihe:
Mag. Edith Dammerer, Fachvorständin Susanne Binder, Direktorin MMag. Eva Wiltberger-Krasel, Vorsitzende Mag. Christa Carbonari, KV Mag. Petra Meinhart, Mag. Johann Kastner, Mag. Dickinger-Neuwirth

Europagymnasium Baumgartenberg 8A 2017 - Foto siehe unten

5. Reihe: Alexander Hipfl (Tragwein - Auszeichnung), Paul Käferböck (Perg), Victoria Bauer (Schwertberg - Auszeichnung), Paul Valita (St. Valentin – Guter Erfolg), Lorenz Khayll (St. Valentin), Lukas Eder (Tragwein), Jan Wenigwieser (Grein)
4. Reihe: Marco Hölzl (Grein), Philipp Lumetsberger (St. Valentin), Lisa Kaltenberger (Mauthausen – Guter Erfolg),
Julia Kastler (Baumgartenberg – Guter Erfolg), Alexander Schöfl (Langenstein), Eva Schram (Saxen), Hanna Aschauer (Wallsee)
3. Reihe: Tobias Fröschl (Grein - Auszeichnung), Marlies Strasser (Grein - Auszeichnung), Hanna Horvatits (Grein – Guter Erfolg), Magdalena Durstberger (Baumgartenberg - Auszeichnung), Alexandra Ebner (Grein – Guter Erfolg),
Carolin Pichler (Mauthausen - Auszeichnung), Linda Riegler (Grein), Laura Landl (Tragwein - Auszeichnung),
Laura Leibetseder (St. Georgen/G)
2. Reihe: Mag. Leonhard Küllinger, Mag. Alexander Meyer, Mag. Kornelia Mayer, Mag. Regina Forstenlechner, Mag. Andrea Hammerer, Mag. Karin Tüchler, Mag. Elisabeth Dultinger, OStR Mag. Ernst Raffetseder, Mag. Rowena Hametner,
Mag. Klaus Huemer, Mag. Karl Strasser
v.l.n.r.: 1. Reihe: Mag. Ewald Cerwenka, Mag. Anna Götzendorfer, Vorsitzender Direktor Mag. Johann Waser (BG und WRG Körnerstraße, Linz), Mag. Verena Schuster-Schedlberger, Direktor HR Mag. Josef Ratzenböck, Mag. Petra Heiml,
Mag. Stefan Koppenberger

Europagymnasium Baumgartenberg 8B 2017 - Foto siehe unten

5. Reihe: Lukas Guttmann (Saxen), Fabian Pischinger (Perg), Bernhard Krah (Perg), Martin Krichbaumer (Rechberg),
Marlene Puchberger (Perg – Guter Erfolg), Matthias Steinletzberger (Grein - Auszeichnung)
4. Reihe: Tobias Haderer (Perg), Katrin Lettner (Klam – Guter Erfolg), Lauritz Pfefferl (Perg – Guter Erfolg),
Melanie Lettner (Klam – Guter Erfolg), Oswald Bratu (Arbing), Miriam Dierneder (Naarn), Maren Cantele (Rechberg),
3. Reihe: Yaren Ovat (Perg – Guter Erfolg), Lara Gstöttenbauer (Saxen), Sarah Tüchler (Grein - Auszeichnung), Leonie Lamm (Saxen - Auszeichnung), Sarah Emhofer (Münzbach – Auszeichnung), Sophie Bodingbauer (Perg - Auszeichnung)
2. Reihe: Mag. Peter Gusenbauer, Mag. Alexander Meyer, Mag. Karin Tüchler, OStR Mag. Ernst Raffetseder,
Mag. Rowena Hametner, Mag. Klaus Huemer, Mag. Karl Strasser
v.l.n.r.: 1. Reihe: Mag. Ewald Cerwenka, Mag. Anna Götzendorfer, Vorsitzender Direktor Mag. Johann Waser (BG und WRG Körnerstraße, Linz), Mag. Elisabeth Dultinger, Direktor HR Mag. Josef Ratzenböck, Mag. Petra Heiml,
Mag. Stefan Koppenberger
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.