Über die Bezirksblätter Salzburg
Überblick Werberatung/Ansprechpartner Bezirksblätter Salzburg

Die Bezirksblätter Salzburg haben eine enorme Breitenwirksamkeit. Mehr als jeder zweite Salzburger greift regelmäßig zu einer unserer sieben Lokalausgaben, um sich über Neuigkeiten in seinem direkten Umfeld zu informieren.
  • Die Bezirksblätter Salzburg haben eine enorme Breitenwirksamkeit. Mehr als jeder zweite Salzburger greift regelmäßig zu einer unserer sieben Lokalausgaben, um sich über Neuigkeiten in seinem direkten Umfeld zu informieren.
  • Foto: BB
  • hochgeladen von Daniela Jungwirth

Bezirksblätter Salzburg GmbH

Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Tel: 0662/2233-0
Mail: salzburg@bezirksblaetter.com

Michaela Stadler


Prokuristin, Leitung Key Account Salzburg
Telefon: 0664/806664862
E-Mail: mstadler@bezirksblaetter.com

Nina Weitgasser


Key Account Salzburg
Telefon: 0664/806664865
E-Mail: nweitgasser@bezirksblaetter.com

Hans Michael Jahnel, Mag.


Key Account Stellenmarkt Salzburg
Telefon: 0664/806664870
E-Mail: hjahnel@bezirksblaetter.com

Stadtblatt Salzburg

Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Tel: 0662/2233-0
Mail: salzburg@bezirksblaetter.com

Thomas Charwat


Werbeberatung Stadt Salzburg
Telefon: 0664/806664872
E-Mail: tcharwat@bezirksblaetter.com

Stefan Micic


Werbeberatung Stadt Salzburg
Telefon: 0664/806664548
E-Mail: smicic@bezirksblaetter.com

Bezirksblätter Flachgau

Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Tel: 0662/2233-0
Mail: flachgau@bezirksblaetter.com

Johannes Potocnik


Werbeberatung Flachgau Nord
Telefon: 0664/806664206
E-Mail: jpotocnik@bezirksblaetter.com

Nenad Boskovic


Werbeberatung Flachgau Süd
Telefon: 0664/806664518
E-Mail: nboskovic@bezirksblaetter.com

Bezirksblätter Tennengau

Kahlspergstraße 5, 5411 Oberalm
Tel: 06245/70001
Mail: tennengau@bezirksblaetter.com

Michael Ritsch


Geschäftsstellenleitung, Werbeberatung Tennengau
Telefon: 0664/806664873
E-Mail: mritsch@bezirksblaetter.com

Bezirksblätter Pongau

Bahnhofstr. 4/11, Karolinerhof, 5500 Bischofshofen
Tel: 06462/4900
Mail: pongau@bezirksblaetter.com

Rene Pondorfer


Werbeberatung Pongau
Telefon: 0664/806664359
E-Mail: rpondorfer@bezirksblaetter.com

Petra Kleineisen


Werbeberatung Pongau
Telefon: 0664/806664869
E-Mail: pkleineisen@bezirksblaetter.com

Walter Pichler


Werbeberatung Pongau

E-Mail: wpichler@bezirksblaetter.com

Bezirksblätter Lungau

Kuenburgstr. 9, 5580 Tamsweg
Tel: 06474/26826
Mail: lungau@bezirksblaetter.com

Hans Michael Jahnel, Mag.


Geschäftsstellenleitung, Werbeberatung Lungau
Telefon: 0664/806664870
E-Mail: hjahnel@bezirksblaetter.com

Bezirksblätter Pinzgau

Kitzsteinhornstr. 45, 5700 Zell am See
Tel: 06542/72730
Mail: pinzgau@bezirksblaetter.com

Gerhard Resch


Geschäftsstellenleitung, Werbeberatung Pinzgau
Telefon: 0664/806664841
E-Mail: gresch@bezirksblaetter.com

Gabriele Schwab


Werbeberatung Pinzgau
Telefon: 0664/806664867
E-Mail: gschwab@bezirksblaetter.com

Uschi Voithofer


Verkauf Stellenmarkt Pinzgau
Telefon: 0664/806664354
E-Mail: uvoithofer@bezirksblaetter.com

Sonderprodukte

Thomas Charwat


Werbeberatung stadtNAH Magazin
Telefon: 0664/806664872
E-Mail: tcharwat@bezirksblaetter.com

Olivia Jung


Verkauf Online- und Sonderprodukte
Telefon: 0664/806664530
E-Mail: ojung@bezirksblaetter.com

Mediendaten

Tarife Print & Online

Medieninhaber, Hersteller, Herausgeber: Bezirksblätter Salzburg GmbH
FN-Nr: 356051f, UID: ATU 66126088
Kundenservice: Tel. 43/1/53 53 530-110, kundenservice@regionalmedien.at
Großkunden: Key Account
Anschrift für alle Genannten sowie für die Redaktion, Verlagsort: A-5020 Salzburg, Münchner Bundesstraße 142, Tel. 0662-2233, Fax DW -233
Informationen: Datenschutz und rechtliche Hinweise

Newsletter Anmeldung!

Du willst Infos, Veranstaltungen und Gewinnspiele aus deiner Umgebung?

Dann melde dich jetzt für den kostenlosen Newsletter aus deiner Region an!

ANMELDEN

Newsletter Anmeldung!


Kommentare

?

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Aktuell

Regionaut werden!

Du willst eigene Beiträge veröffentlichen?
Werde Regionaut!

Regionaut werden!




Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Du möchtest selbst beitragen?

Melde dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Foto des Tages einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen