Start bei winterlichen Bedingungen
Dachstein West Rallye 2020

4Bilder

Dachstein West Rallye 2020 - Start bei winterlichen Bedingungen.

GOSAU. Aufgrund der aktuellen Wetterlage wurde bis zum Schluß gezittert, ob der geplante Start der heurigen Dachstein West Rallye tatsächlich durchgeführt werden kann. Am Vortag des 28.12.2019 kam dann aber das Go und der WSV Bad Ischl hat ein tolles Rennen auf der Rennpiste Hornspitz organisiert. Die jeweilige Tagesbestzeit wurde von Andrea Pomberger, ASKÖ Dachstein West Bad Goisern bei den Damen und von Michael Wallner, ASKÖ Raiffeisen Gosau bei den Herren erreicht.

Die Platzierungen waren wie folgt:

Bambini weiblich:     Katharina Roth / ASKÖ Raiffeisen Gosau
Bambini männlich:   Matthäus Unterdechler / SC Dachstein Oberbank

Kinder U8 weiblich:   Rosa Bauer / ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
Kinder U8 männlich: Fabio Wieser / WSV Sparkasse Bad Ischl

Kinder U9 weiblich:   Katharina Unterdechler / SC Dachstein Oberbank
Kinder U9 männlich: David Putz / ASKÖ Raiffeisen Gosau

Kinder U10 weiblich: Frida Egger / ASKÖ Raiffeisen Gosau
Kinder U10 männlich: Noah Höll / SC Dachstein Oberbank

Kinder U11 weiblich:   Malia Höll / SC Dachstein Oberbank
Kinder U11 männlich: Felix Hörhager / ASKÖ Dachstein West Bad Goisern

Kinder U12 weiblich:   Alice Gamsjäger / ASKÖ Raiffeisen Gosau
Kinder U12 männlich: Jonas Thaler / ASKÖ Raiffeisen Gosau

Schüler U14 weiblich: Selina Mattl / SC Dachstein Oberbank
Schüler U14 männlich: Manuel Dankelmayr / SC Dachstein Oberbank

Schüler U16 weiblich: Mirjam Müllegger / WSV Sparkasse Bad Ischl
Schüler U16 männlich: Finn-Pirmin Pilz / SC Dachstein Oberbank

Jugend U18 weiblich: -
Jugend U18 männlich: Niklas Feldkirchner / WSV Sparkasse Bad Ischl

Jugend U21 weiblich: Marlene Sams / SC Dachstein Oberbank
Jugend U21 männlich: Benjamin Schrambeck / WSV Sparkasse Bad Ischl

Damen Allg.: Andrea Pomberger / ASKÖ Dachstein West Bad Goisern
Herren Allg.: Michael Wallner / ASKÖ Raiffeisen Gosau

Damen Klasse I: Nicole Nussbaumer / ASKÖ Raiffeisen Gosau
Herren Klasse I: Rudolf Kreidl / ASKÖ Raifeissen Gosau

Damen Klasse II: Martina Zöhrer / WSV Sparkasse Bad Ischl
Herren Klasse II: Patrick Zeilner / ASKÖ Raiffeisen Gosau

Damen Klasse III: Andrea Sams / SC Dachstein Oberbank
Herren Klasse III: Hans Unterdechler / SC Dachstein Oberbank

Damen Klasse IV: -
Herren Klasse IV: Anton Putz / ASKÖ Raiffeisen Gosau

Autor:

Stefanie Habsburg-Halbgebauer aus Salzkammergut

following

Du möchtest diesem Profil folgen?

Verpasse nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melde Dich an, um neuen Inhalten von Profilen und Bezirken in Deinem persönlichen Feed zu folgen.

Folgen Sie diesem Profil als Erste/r

Regionaut werden!

Du willst eigene Beiträge veröffentlichen?
Werde Regionaut!

Regionaut werden!



Kommentare

online discussion

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung einbetten

Abbrechen
add_content

Du möchtest selbst beitragen?

Melde Dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.