Über uns


Mediadaten



Tarife Print und Online





Team Überblick WOCHE Steiermark


WOCHE Steiermark

WOCHE Südoststeiermark (Feldbach, Radkersburg)

WOCHE Ennstal

WOCHE Graz

WOCHE Graz-Umgebung Nord

WOCHE Graz-Umgebung Süd

WOCHE Hartberg-Fürstenfeld

WOCHE Murtal/Murtaler Zeitung

WOCHE Bruck an der Mur

WOCHE Leoben

WOCHE Mürztal

WOCHE Leibnitz

WOCHE Deutschlandsberg

WOCHE Voitsberg

WOCHE Weiz & Birkfeld

WOCHE Gleisdorf







WOCHE Steiermark
zurück zum Seitenanfang

Wochenzeitungs GmbH Steiermark
Gadollaplatz 1/6. Stock, 8010 Graz
Telefon: 0316/6051-0

stmk-online@woche.at





Helmut Schleich

Geschäftsführung

Telefon: 0664 80666 6100

E-Mail: helmut.schleich@woche.at





Roland Reischl

Geschäftsführung, Chefredakteur WOCHE Steiermark

Telefon: 0316/6051-0

E-Mail: roland.reischl@woche.at





Mag. Georg Doppelhofer

Vorstand

Telefon: 0316/6051-0






Gerhard Fontan

Vorstand

Telefon: 0316/6051-0






Sarah Ulz, MA

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 0664 80666 6411

E-Mail: sarah.ulz@woche.at





Amela Mehmedovic

Assistenz

Telefon: 0664 80666 6615

E-Mail: amela.mehmedovic@woche.at






Mag. Birgitta Maggauer

Marketingleitung

Telefon: 0664 80666 6830

E-Mail: birgitta.maggauer@woche.at





Claudia Girrer

Marketing-Assistentin

Telefon: 0664 80666 6831

E-Mail: claudia.girrer@woche.at





Bernd Perchthaler

Online Verkaufsleitung

Telefon: 0664 80666 6051

E-Mail: bernd.perchthaler@woche.at





Kerstin Kögler, BA

Online Content Management

Telefon: 0664 80666 6649

E-Mail: kerstin.koegler@woche.at





Mag. Denise Prügger

Projektmitarbeit

Telefon: 0664 80666 6645

E-Mail: denise.pruegger@woche.at





Christine Seisenbacher

Sonderthemenredaktion

Telefon: 0664 80666 6619

E-Mail: christine.seisenbacher@woche.at





MMag. Andrea Sittinger

Redaktion Steiermark

Telefon: 0664 80666 6618

E-Mail: andrea.sittinger@woche.at





Cindy Thonhauser, MA

In Karenz






Thomas Brauneder

Regionalleitung Woche Steiermark

Telefon: 0664 80666 6040

E-Mail: thomas.brauneder@woche.at





Bakk.phil. Daria Schlacher

Back Office Key Account und Regionalleitung

Telefon: 0664 80666 6408

E-Mail: daria.schlacher@woche.at





Maria Lechner

Key Account

Telefon: 0664 80666 6819

E-Mail: maria.lechner@woche.at





Mag. Julia Blödorn

Key Account

Telefon: 0664 80666 6850

E-Mail: julia.bloedorn@woche.at





Romana Pieter

Produktionssteuerung

Telefon: 0664/80666-6821

E-Mail: romana.pieter@woche.at





Dipl.- Des. Athena Stebner

Produktionssteuerung

Telefon: 0664 80666 6302

E-Mail: athena.stebner@woche.at





Angela Pregartbauer

Office

Telefon: 0664/80666 6413

E-Mail: angela.pregartbauer@woche.at








WOCHE Südoststeiermark (Feldbach, Radkersburg)
zurück zum Seitenanfang

Schillerstraße 5, 8330 Feldbach
Telefon: 03152/3110


feldbach@woche.at





Robert Grabner

Geschäftsstellenleiter

Telefon: 0664 80666 6833

E-Mail: robert.grabner@woche.at





Stefanie Weinhandl

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6304

E-Mail: stefanie.weinhandl@woche.at





Sabine Wolf

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6314

E-Mail: sabine.wolf@woche.at





Iris D. Gallowitsch

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6837

E-Mail: IrisDaniela.Gallowitsch@woche.at





Aloisia Leber

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6836

E-Mail: aloisia.leber@woche.at





Heribert Sucher

Medienberater

Telefon: 0664 80666 6838

E-Mail: heribert.sucher@woche.at





Elmir Denic

Medienberater

Telefon: 0664 80666 6835

E-Mail: elmir.denic@woche.at





Alessandro Resch

Medienberater

Telefon: 0664 80666 6981

E-Mail: alessandro.resch@woche.at





Heimo Potzinger

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6628

E-Mail: heimo.potzinger@woche.at





Mag. Markus Kopcsandi

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6627

E-Mail: markus.kopcsandi@woche.at





Diana Urschall

Derzeit in Karenz









WOCHE Ennstal
zurück zum Seitenanfang
Hauptstraße 17, 8940 Liezen
Telefon: 03612/23089


ennstal@woche.at






Marc Hollinger

Geschäftsstellenleiter

Telefon: 0664 8066 66814

E-Mail: marc.hollinger@woche.at





Sabine Lienbacher

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6318

E-Mail: sabine.lienbacher@woche.at






Christoph Schneeberger

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6608

E-Mail: christoph.schneeberger@woche.at





Petra Schuster

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6609

E-Mail: petra.schuster@woche.at





Nicole Bachinger

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6817

E-Mail: nicole.bachinger@woche.at







WOCHE Graz
zurück zum Seitenanfang

Wochenzeitungs GmbH Steiermark
Gadollaplatz 1/6. Stock, 8010 Graz
Telefon: 0316/6051-0

graz@woche.at





Philip Fürstaller, Bakk. BSc. MSc.

Geschäftsstellenleiter

Telefon: 0664 80666 6825

E-Mail: philip.fuerstaller@woche.at





Natalie Marath

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6327

E-Mail: natalie.marath@woche.at





Martin Koinegg

Kreativassistenz, Videobeauftragter

Telefon: 0664 80666 6323

E-Mail: martin.koinegg@woche.at





Katrine Volkmer

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6827

E-Mail: katrine.volkmer@woche.at





Sabine Pschaida

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6823

E-Mail: sabine.pschaida@woche.at





Christina Weiß

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6815

E-Mail: christina.weiss@woche.at





Verena Schaupp, BA. MA.

Redaktionsleitung

Telefon: 0664 80666 6617

E-Mail: verena.schaupp@woche.at





Christoph Hofer, MSc

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6625

E-Mail: christoph.hofer@woche.at





Mag. Martina Maros

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6611

E-Mail: martina.maros@woche.at





Stefan Haller, BA

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6646

E-Mail: stefan.haller@woche.at








WOCHE Graz-Umgebung Nord
zurück zum Seitenanfang

Brucker Straße 23a, 8101 Gratkorn
Telefon: 03124/22554

gu-nord@woche.at



Susanne Klinger

Geschäftsstellenleiterin

Telefon: 0664 80666 6824

E-Mail: susanne.klinger@woche.at





Herbert Ebner

Medienberater

Telefon: 0664 80666 6818

E-Mail: herbert.ebner@woche.at





Marion Payr

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6820

E-Mail: marion.payr@woche.at





Nina Schemmerl, Bakk. phil.

Redaktionsleitung

Telefon: 0664 80666 6614

E-Mail: Nina.Schemmerl@woche.at



WOCHE Graz-Umgebung Süd
zurück zum Seitenanfang

Hauptstraße 102, 8401 Kalsdorf
Telefon: 03135/53355

gu-sued@woche.at



Susanne Klinger

Geschäftsstellenleiterin, Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6824

E-Mail: susanne.klinger@woche.at





Lisa Fasching

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6324

E-Mail: lisa.fasching@woche.at





Silvia Fasching

Medienberaterin

Mobil: 0664 80666 6832

E-Mail: silvia.fasching@woche.at





Alois Lipp

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6612

E-Mail: alois.lipp@woche.at








WOCHE Hartberg-Fürstenfeld
zurück zum Seitenanfang

Am Ökopark 9, 8230 Hartberg
Telefon: 03332/62394-0

hartberg@woche.at



Alexander Krausler

Geschäftsstellenleiter, Medienberater

Mobil: 0664 80666 6854

E-Mail: alexander.krausler@woche.at





Johannes Klingenberg

Assistenz Geschäftsstellenleitung

Telefon: 03332/62394-10
Mobil: 0664 80666 6301

E-Mail: johannes.klingenberg@woche.at





Martina Haupt

Kreativassistenz

Telefon: 03332/62394-0
Mobil: 0664 80666 6325

E-Mail: martina.haupt@woche.at





Bettina Hammerl

Kreativassistenz

Telefon: 03332/62394-21
Mobil: 0664 80666 6317

E-Mail: bettina.hammerl@woche.at





Karl Harmtodt

Medienberater

Telefon: 03332/62394-24
Mobil: 0664 80666 6803

E-Mail: karl.harmtodt@woche.at





Erich Scherf

Medienberater

Telefon: 03332/62394-12
Mobil: 0664 80666 6804

E-Mail: erich.scherf@woche.at





Johann Taucher

Medienberater

Telefon: 0664 80666 6834

E-Mail: johann.taucher@woche.at





Alfred Mayer

Redaktion

Telefon: 03332/62394-17
Mobil: 0664 80666 6601

E-Mail: alfred.mayer@woche.at





Veronika Lafer, BA

Redaktion

Mobil: 0664 80666 6626

E-Mail: veronika.lafer@woche.at









WOCHE Murtal/Murtaler Zeitung
zurück zum Seitenanfang

Murtaler Platz 1, 8750 Judenburg
Tel.: 03572 85800

produktion@murtaler.at

Datenschutzinformation Abovertrag | Abo-AGBs Murtaler Zeitung




Wolfgang Pfister

Geschäftsführung, Chefredakteur

Telefon: 03572 / 85 800-23
Mobil: 0664 80666 6840

E-Mail: wolfgang.pfister@murtaler.at





Petra Vaclavek

Sekretariat

Telefon: 03572/85800-27

E-Mail: petra.vaclavek@murtaler.at





Anton Schmedler

Kreativassistenz

Telefon: 03572 / 85 800-16
Mobil: 0664 80666 6307

E-Mail: anton.schmedler@murtaler.at





René Klemmer

Kreativassistenz

Telefon: 03572 / 85 800-22
Mobil: 0664 80666 6306

E-Mail: rene.klemmer@murtaler.at





Sabine Beinschab

Kreativassistenz

Telefon: 03572 / 85 800-18
Mobil: 0664 80666 6305

E-Mail: sabine.beinschab@murtaler.at





Astrid Wieser

Kreativassistenz

Telefon: 03572 / 85 800-32
Mobil: 0664 80666 6308

E-Mail: astrid.wieser@murtaler.at





Birgit Pichler

Medienberaterin

Telefon: 03572 / 85 800-17
Mobil: 0664 80666 6844

E-Mail: birgit.pichler@murtaler.at





Michael Blinzer

Medienberater

Telefon: 03572 / 85 800-11
Mobil: 0664 80666 6841

E-Mail: michael.blinzer@murtaler.at





Angelika Brunner

Medienberater

Telefon: 03572 / 85 800-6842
Mobil: 0664 80666 6842

E-Mail: angelika.brunner@murtaler.at





Stefan Verderber

Redaktion

Telefon: 03572 / 85 800-29
Mobil: 0664 80666 6631

E-Mail: stefan.verderber@murtaler.at





Martina Bärnthaler

Redaktion

Mobil: 0664 80666 6805

E-Mail: martina.baernthaler@murtaler.at




Fritz Meyer

Redaktion

Telefon: 03572 / 85 800-28
Mobil: 0664 80666 6630

E-Mail: fritz.meyer@murtaler.at








WOCHE Bruck an der Mur
zurück zum Seitenanfang

Koloman-Wallischplatz 12, 8600 Bruck an der Mur
Tel: 03862/ 24707


bruck@woche.at




Astrid Grundbichler, MAS

Geschäftsstellenleitung

Telefon: 0664 80666 6857

E-Mail: astrid.grundbichler@woche.at





Natalie Blütl

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6309

E-Mail: natalie.bluetl@woche.at





Carmen Weiker

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6321

E-Mail: carmen.weiker@woche.at





Ing. Klaus Mürzl

Medienberater

Telefon: 0664 80666 6856

E-Mail: klaus.muerzl@woche.at





Julia Illmaier

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6858

E-Mail: julia.illmaier@woche.at





Markus Hackl

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6636

E-Mail: markus.hackl@woche.at





Mag. Angelika Kern

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6639

E-Mail: angelika.kern@woche.at





Siegfried Endthaler

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6853

E-Mail: siegfried.endthaler@woche.at





Sara Brandl

In Karenz








WOCHE Mürztal
zurück zum Seitenanfang
Hauptstraße 10, 8650 Kindberg
Telefon: 03865/20210


muerztal@woche.at






Martina Gärtner

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6320

E-Mail: martina.gaertner@woche.at





Mag. Christoph Rothwangl

Medienberater

Telefon: 0664 80666 6855

E-Mail: christoph.rothwangl@woche.at





Angelika Thenhalter

Medienberater

Telefon: 0664 80666 6859

E-Mail: angelika.thenhalter@woche.at





Mag. Angelina Koidl

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6638

E-Mail: angelina.koidl@woche.at








WOCHE Leoben
zurück zum Seitenanfang
Homanngasse 7, 8700 Leoben
Telefon: 03842/43842


leoben@woche.at




Andreas Schuc

Geschäftsstellenleiter

Telefon: 0664/80666 6864

E-Mail: andreas.schuc@woche.at





Sarah Becker

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6319

E-Mail: sarah.becker@woche.at





Manuela Kaluza

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6852

E-Mail: manuela.kaluza@woche.at





Wolfgang Gaube

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6635

E-Mail: wolfgang.gaube@woche.at





Verena Riegler, MA

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6637

E-Mail: Verena.Riegler@woche.at









WOCHE Leibnitz
zurück zum Seitenanfang
Hauptplatz 25/1, 8430 Leibnitz
Telefon: 03452/71355


leibnitz@woche.at




Brigitte Gady

Geschäftsstellenleiterin

Telefon: 0664 80666 6812

E-Mail: brigitte.gady@woche.at






Brigitte Reiterer, BA

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6303

E-Mail: brigitte.reiterer@woche.at





Stefan Hartinger

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6313

E-Mail: stefan.hartinger@woche.at





Maria Schager

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6810

E-Mail: maria.schager@woche.at





Martina Strassmair

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6813

E-Mail: martina.strassmair@woche.at





Janine Neuwirth

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6798

E-Mail: janine.neuwirth@woche.at





Waltraud Fischer

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6607

E-Mail: waltraud.fischer@woche.at





Eva Heinrich, MA Bakk.phil.

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6616

E-Mail: eva.heinrich@woche.at





Martina Schweiggl

Derzeit in Karenz








WOCHE Deutschlandsberg
zurück zum Seitenanfang

Hauptplatz 36, 8530 Deutschlandsberg
Telefon: 03462/41167


deutschlandsberg@woche.at



Elisabeth Korbe

Geschäftsstellenleiterin

Telefon: 0664 80666 6839

E-Mail: elisabeth.korbe@woche.at





René Kosjak

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6315

E-Mail: rene.kosjak@woche.at






Christina Sebl

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6800

E-Mail: christina.sebl@woche.at





Heribert Sagmeister

Medienberater

Telefon: 0664 80666 6806

E-Mail: heribert.sagmeister@woche.at





Mag. Susanne Veronik

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6603

E-Mail: susanne.veronik@woche.at





Simon Michl

Redaktion, Videobeauftragter

Telefon: 0664 80666 6644

E-Mail: simon.michl@woche.at








WOCHE Voitsberg
zurück zum Seitenanfang
Hauptplatz 8, 8570 Voitsberg
Telefon: 03142/22552

voitsberg@woche.at



Harald Almer

Geschäftsstellenleiter

Telefon: 0664 80666 6604

E-Mail: harald.almer@woche.at





Rene Lederer

Kreativassistenz

Telefon: 0664 80666 6316

E-Mail: rene.lederer@woche.at





Martina Labler

Medienberaterin

Telefon: 0664 80666 6808

E-Mail: martina.labler@woche.at





Guntbert Nossek

Medienberater

Telefon: 0664 80666 6807

E-Mail: guntbert.nossek@woche.at





Thomas Maurer, BSc BA

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6606

E-Mail: thomas.maurer@woche.at








WOCHE Weiz & Birkfeld
zurück zum Seitenanfang

Europa-Allee 1, 8160 Weiz
Tel.: 03172/3790-0

weiz@woche.at




Mag. (FH) Andreas Rath

Geschäftsführer

Mobil: 0664/80666 6860

E-Mail: andreas.rath@woche.at





Andrea Nöhrer

Kreativassistenz

Mobil: 0664 80666 6312

E-Mail: andrea.noehrer@woche.at




Monika Wilfurth

Assistenz Geschäftsführung

Medienberaterin

Mobil: 0664 80666 6826

E-Mail: monika.wilfurth@woche.at





Elfriede Haslauer

Medienberaterin

Mobil: 0664 80666 6863

E-Mail: elfriede.haslauer@woche.at





Nadja Ludersdorfer

Medienberaterin
Mobil: 0664 80666 6861
E-Mail: nadja.ludersdorfer@woche.at





Peter Jäkel

Medienberater

Mobil: 0664 80666 6862

E-Mail: peter.jaekel@woche.at





Kevin Lagler

Redaktion

Mobil: 0664 80 666 6642

E-Mail: kevin.lagler@woche.at





Mag. Alice Saiko

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6641

E-Mail: alice.saiko@woche.at





Sabrina Kainer

Redaktion

Telefon: 0664 80666 6642

E-Mail: sabrina.kainer@woche.at





Barbara Ebenbauer

Derzeit in Karenz









WOCHE Gleisdorf
zurück zum Seitenanfang
Sparkassenplatz 1, 8200 Gleisdorf
Telefon: 03112/37990-0

weiz@woche.at




Cornelia Riedler

Medienberaterin

Mobil: 0664 80 666 6866

E-Mail: cornelia.riedler@woche.at





Bernhard Engelmann

Medienberater

Mobil: 0664 80 666 6867

E-Mail: bernhard.engelmann@woche.at





Nadine Krainer

Kreativassistenz

Mobil: 0664 80 666 6326

E-Mail: nadine.krainer@woche.at





Ulrich Gutmann, BA

Redakteur

Mobil: 0664 80 666 6643

E-Mail: ulrich.gutmann@woche.at