Tischtennisturnier
5.Rang für Fulpmer U18 im Tischtennis-Herbstdurchgang

Simon Gleirscher,Fabian Kindl und David Kandlervom TSV AustriAlpin Fulpmes
  • Simon Gleirscher,Fabian Kindl und David Kandlervom TSV AustriAlpin Fulpmes
  • Foto: heinz leitgeb
  • hochgeladen von Karl Pfurtscheller

Der TTC Rum https://www.ttcrum.at/derverein/war Ausrichter für den Herbstdurchgang der Tiroler Mannschaftsmeisterschaft / Jugendliga. Insgesamt nahmen 10  Mannschaften an dieser Sportveranstaltung teil.
Simon Gleirscher,Fabian Kindl und David Kandler vom TSV AustriAlpin Fulpmes belegten den 5.Rang.
In der Vorrunde konnten die Stubaier die Gruppe B knapp vor TTC Raiba Kirchbichl 1 gewinnen. Im Spitzenspiel der Vorrunde trennte man sich in einem spannenden Schlagabtausch gegen Kirchbichl ( Elena Genser, Christof Tipelius, Lea Unterrainer) mit 5:5 Unentschieden.
In der Finalrunde mußte Fabian Verletzungsbedingt w.o.geben.
Betreut wurden die Burschen von Sabrina Koch und Alex Rainalter.

U18 Vorrunde Einzelreihungsliste Herbstdurchgang 2018/2019 
    Gruppe A
1.Adrian Dillon INNS1
2.Sebastian Jilg-Thaler Rum1
3.Noah Jedinger INNS1

   Gruppe B
1.Fabian Kindl TSV AustriAlpin Fulpmes
2.Simon Gleirscher  TSV AustriAlpin Fulpmes
3.Denis Bayer  JENB1
14.David Kandler TSV AustriAlpin Fulpmes

U18 Herbst Plätze Mannschaft
1. Turnerschaft Innsbruck 1 
2. TTC Rum 1 
3. TU Sparkasse Schwaz 1 
4. TTC Raiba Kirchbichl 1 
5. AustriAlpin Fulpmes 1 
6. TTC Rum 2 
7. SVg. Tyrol 1 
8. TTC Jenbach 1 
9. Swarovski Wattens 1  
10. Spg Völs/Zirl 1
https://www.tsv-fulpmes.at/
Alle Ergebnisse hier unter Tiroler Tischtennisverband

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen