UPDATE 3: BezirksRundschau-Hallenfußballturnier – Aufsteiger stehen fest

23Bilder

VÖCKLABRUCK. In 40 Vorrundenspielen wurden heute in der Bezirkssporthalle die acht Mannschaften für die Zwischenrunde ermittelt. Sie kämpfen am Sonntag ab 10 Uhr in zwei Vierergruppen um einen Platz in den Kreuzspielen und um den Einzug ins Finale. Dieses beginnt am 15.15 Uhr.
Ein weiteres Highlight am zweiten Spieltag des BezirksRundschau-Hallenturniers ist das Blitzturnier mit den Frauenteams von Mondsee, Schwanenstadt, Vöcklabruck und Scharnstein (ab 12.45 Uhr).

Hier alle Ergebnisse des ersten Spieltags

Gruppe A (ab 9 Uhr)

Union Mondsee - Union Regau 3:2, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg - Union Bruckmühl 1:2, ASKÖ Steyrermühl - Bruckmühl 2:4, Regau - Kohlgrube/Wolfsegg 3:0, Bruckmühl - Steyrermühl 3:4, Mondsee - Kohlgrube/Wolfsegg 7:3, Regau - Bruckmühl 3:1, Steyrermühl - Kohlgrube/Wolfsegg 4:1, Mondsee - Bruckmühl 4:0, Regau - Steyrermühl 6:1
Endstand Gruppe A:
1. Union Mondsee
2. Union Regau

3. ASKÖ Steyrermühl
4. Union Bruckmühl
5. ATSV Kohlgrube/Wolfsegg

Gruppe B (ab 12 Uhr)

FC Attnang - UVB Vöcklamarkt Juniors 4:0, Union Gschwandt - Union Zell am Moos 4:0, ATSV Timelkam - Attnang 3:1, Vöcklamarkt - Gschwandt 4:1, Zell am Moos - Timelkam 2:3, Attnang - Gschwandt 2:1, Vöcklamarkt - Zell am Moos 2:4, Timelkam - Gschwandt 4:4, Attnang - Zell am Moos 4:1, Vöcklamarkt - Timelkam 3:2
Endstand Gruppe B:
1. FC Attnang
2. ATSV Timelkam

3. UVB Vöcklamarkt Juniors
4. Union Gschwandt
5. Union Zell am Moos

Gruppe C (ab 15 Uhr)

SC Schwanenstadt 08 - ATSV Rüstorf 2:0, SV Attersee - SV Aurach 1:3, Vöcklabrucker Sportclub - Schwanenstadt 1:3, Rüstorf - Attersee 3:1, Aurach - Vöcklabruck 1:5, Schwanenstadt - Attersee 3:2, Rüstorf - Aurach 4:3, Vöcklabruck - Attersee 3:1, Schwanenstadt - Aurach 6:2, ATSV Rüstorf - Vöcklabruck 1:2
Endstand Gruppe C:
1. SC Schwanenstadt 08
2. Vöcklabrucker Sportclub

3. ATSV Rüstorf
4. SV Aurach
5. SV Attersee

Gruppe D (ab 18 Uhr)

ASV Niederthalheim - SK Kammer 1:3, Union Gampern - TSV Frankenmarkt 0:2, ATSV Lenzing - Niederthalheim 7:2, Kammer - Gampern 3:1, Frankenmarkt - Lenzing 4:2, Niederthalheim - Gampern 6:0, Kammer - Frankenmarkt 0:2, Lenzing - Gampern 1:3, Niederthalheim - Frankenmarkt 6:6, Kammer - Lenzing 5:2
Endstand Gruppe D:
1. TSV Frankenmarkt
2. SK Kammer

3. ASV Niederthalheim
4. ATSV Lenzing
5. Union Gampern

Erster und Zweiter jeder Gruppe steigen auf.

Alle Fotos: Helmut Klein

Autor:

Alfred Jungwirth aus Vöcklabruck

following

Du möchtest diesem Profil folgen?

Verpasse nicht die neuesten Inhalte von diesem Profil: Melde Dich an, um neuen Inhalten von Profilen und Bezirken in Deinem persönlichen Feed zu folgen.

Eine/r folgt diesem Profil

Newsletter Anmeldung!

Du willst Infos, Veranstaltungen und Gewinnspiele aus deiner Umgebung?

Dann melde dich jetzt für den kostenlosen Newsletter aus deiner Region an!

ANMELDEN

Newsletter Anmeldung!

Kommentare

online discussion

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen
add_content

Du möchtest selbst beitragen?

Melde Dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.