Ski-Bezirkscup in der Axamer Lizum

Die Klassensieger der stark besetzten Bezirkscuprennen in der Axamer Lizum.
  • Die Klassensieger der stark besetzten Bezirkscuprennen in der Axamer Lizum.
  • Foto: privat
  • hochgeladen von Manfred Hassl

Vor kurzem veranstaltete der SK-Axams den Unterberger-Denzel Bezirkscup für Kinder und die Unterberger-Denzel-Bezirksmeisterschaft Schüler/Jugend für den Bezirk Innsbruck Land Süd. Hier sind die Ergebnisse:

Kinder U8 w.:
1. Emilia Kirchmair (Neustift), 2. Amalia Kinzner (Aldrans), 3. Siri Schrott (Mutters), 4. Victoria Bolotov (Axams), 5. Anna Knoflach (Neustift)

Kinder U8 m.:
1. Yannick Hechenbichler (Axams), 2. Matteo Stenico (Natters), 3. Anton Zierl (Natters), 4. Maximilian Pichl (Sistrans), 5. Maximilian Riedl (Steinach)

Kinder U10 w.:
1. Lisa Prader (Götzens), 2. Leni Kinzner (Aldrans), 3. Nika Petschenig (Neustift), 4. Lea Ana Ullmann (Neustift), 5. Lorena Bauer (Matrei)

Kinder U10 m.:
1. Severin Wieser (Sistrans), 2. Moritz Waibl (Götzens), 3. Jonas Mairoser (Natters), 4. Christoph Tanzer (Neustift), 5. Vincent Kindl (Neustift)

Kinder U12 w.:
1. Laura Pranger (Gschnitz), 2. Lena Mair (Neustift), 3. Leah Prachensky (Mutters), 4. Ileana Filz (Mieders), 5. Anna Flunger (Mutters)

Kinder U12 m.:
1. Tobias Muigg (Mutters), 2. David Praxmarer (Götzens), 3. Patrick Fila (Axams), 4. David Pujic (Neustift), 5. Elias Plörer (Patsch)

Schüler U14 w.:
1. Sandra Neunhäuserer (Neustift), 2. Hannah Pfurtscheller (Neustift), 3. Flora Fröhlich (Matrei), 4. Romana Stern (Neustift), 5. Julia Stocker (Mutters)

Schüler U16 w.:
1. Lea Farbmacher (Ellbögen), 2. Angelina Zhbanova (Götzens), 3. Magdalena Ranalter (Neustift), 4. Carina Spörr (Steinach), 5. Valentina Pfurtscheller (Neustift)

Schüler U 14 m.:
1. Simon Wachter (Götzens), 2. Johannes Stöckl (Neustift), 3. Manuel Muigg (Mutters), 4. Alexander Rainer (Axams), 5. Mathias Ofer (Matrei)

Schüler U16 m.:
1. Kevin Kirchebner (Götzens), 2. Lukas Wachter (Götzens), 3. Moritz Wagner (Matrei), 4. Simon Ferchl (Neustift), 5. Marwin Steiner (Aldrans)

Jugend U16 m.:
1. Christopf Ofer (Matrei), 2. Sebastian Sarg (Axams)

Jugend U21 m.:
1. Friedrich Complojer (Neustift), 2. Fabian Swartz (Mutters)

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen