Zwei Skirennen in Götzens

Die jungen RennläuferInnen waren mit vollstem Einsatz bei der Sache!
2Bilder
  • Die jungen RennläuferInnen waren mit vollstem Einsatz bei der Sache!
  • Foto: SK Götzens
  • hochgeladen von Manfred Hassl

90 Rennläuferinnen und Rennläufer waren bei diesen zwei vom Götzner Ski-Klub organisierten Rennen mit vollem Einsatz dabei und zeigten im Riesenslalom auf der bestens präparierten Piste ihr Können.

Sieger Gemeindeschitag 2015:

Kindermeisterin: Jenewein Pia
Kindermeister: Wachter Simon

Schülermeisterin:
Pitschidell Bianca
Schülermeister: Wachter Lukas

Bambini B1 / weiblich:
1. Rauter Jakoba, 2. Grüner Mia, 3. Kammerle Laura

Banbini B1 / männlich:
1. Waibl Moritz, 2. Atlagic Vito, 3. Windisch Loois

Kinder U8 / weiblich:
1. Prader Lisa, 2. Haller Emma, 3. Riedl Marie

Kinder U8 / männlich:
1. Atlagic Enzo, 2. Hell Johannes, 3. Ismer Noah

Kinder U10 / weiblich:
1. Luh Laura, 2. Lugger Sonja, 3. Ismer Norea

Kinder U10 / männlich:
1. Prader Oliver, 2. Mair Nico, 3. Praxmarer David

Kinder U12 / weiblich:
1. Jenewein Pia, 2. Lang Anna

Kinder U12 / männlich:
1. Wachter Simon, 2. Lhota Lucas, 3. Sparber Noah

Schüler U14 / weiblich:
1. Pitschidell Bianca

Schüler U14 / männlich:
1. Wachter Lukas, 2. Moser Simon, 3. Zach Gregor

Klubmeisterschaft 2015

Kindermeisterin: Jenewein Pia
Kindermeister: Wachter Simon und Hörtnagl Nico

Schülermeisterin: Pitschidell Bianca
Schülermeister: Wachter Lukas

Bambini B1 / weiblich:
1. Grüner Mia, 2. Lanznaster Mia

Bambini B1 / männlich:
1. Waibl Moritz, 2. Atlagic Vito, 3. Windisch Loois

Kinder U8 / weiblich:
1. Prader Lisa, 2. Mair Sophie, 3. Haller Emma

Kinder U8 / männlich:
1. Atlagic Enzo, 2. Ismer Noah, 3. Mair Rene

Kinder U10 / weiblich:
1. Luh Laura, 2. Lugger Sonja, 3. Ismer Norea

Kinder U10 / männlich:
1. Prader Oliver, 2. Pittl Julian, 3. Mair Nico

Kinder U12 / weiblich:
1. Jenewein Pia, 2. Bstieler Mirijam, 3. Lang Anna

Kinder U12 / männlich:
1. Wachter Simon, 1. Hörtnagl Nico, 2. Haberl Maximilian

Schüler U14 / weiblich:
1. Pitschidell Bianca

Schüler U14 / männlich:
1. Wachter Lukas, 2. Moser Simon, 3. Walder Pascal

Weitere Details finden sich auf der Homepage des Ski-Klubs unter www.sk-goetzens.com

Die jungen RennläuferInnen waren mit vollstem Einsatz bei der Sache!
Geballter Siegesjubel bei den versammelten TophäengewinnerInnen des SK Götzens.

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen