Bezirksblätter Burgenland

Team Überblick der Bezirksblätter Burgenland

Bezirksblätter Burgenland

Thomas A. Edison-Straße 2/1, 7000 Eisenstadt
T +43/2682/630 77
F +43/2682/630 77-233
burgenland@bezirksblaetter.at

Christoph Hausegger

Geschäftsführung Burgenland

Telefon: 02682-63077-8077
E-Mail:christoph.hausegger@bezirksblaetter.at

Mag. Christian Uchann

Chefredakteur Burgenland

Telefon: 02682-63077-5004
E-Mail:christian.uchann@bezirksblaetter.at

Mag. Martina Breithofer-Steindl

Assistent der Geschäftsführung
Mo-Di: 8.00-12.00 Uhr

Do-Fr: 8.00-12.00 Uhr

Telefon: 02682-63077-5012
E-Mail:martina.breithofer-steindl@bezirksblaetter.at

BA Viktoria Hausladen

Produktionssteuerung Burgenland

Telefon: 02682-63077-5033
E-Mail:viktoria.hausladen@bezirksblaetter.at

Karin Kralits

Key Account Burgenland
Mo-Fr: 8.00-14.00 Uhr

Telefon: 02682-63077-5006
E-Mail:karin.kralits@bezirksblaetter.at

Walter Art

Key Account Burgenland und Regionalleitung Burgenland

Telefon: 02682-63077-5014
E-Mail:walter.art@bezirksblaetter.at

Sabrina Radowan

Leitung Marketing Burgenland
Mo-Do: 8.00-17.00 Uhr

Telefon: 02682-63077-5002
E-Mail:marketing-bgld@bezirksblaetter.at

Matthias Maierhofer

Assistenz Marketing Burgenland

Telefon: 02682-63077-5008
E-Mail:marketing-bgld@bezirksblaetter.at

Désirée Tinhof

Online Content Management Burgenland
Mi-Do: 8.00-17.00 Uhr

Telefon: 02682-63077-5053
E-Mail:desiree.tinhof@bezirksblaetter.at

Florian Hanisch, MA

Online Verantwortlicher Burgenland

Telefon: 02682-63077-5895
E-Mail:florian.hanisch@bezirksblaetter.at

Bezirksblätter Eisenstadt

Thomas A. Edison-Straße 2/1, 7000 Eisenstadt
T +43/2682/630 77
Kleinanzeigen u. Verkauf:eisenstadt@bezirksblaetter.at
Redaktion:eisenstadt.red@bezirksblaetter.at

Anna Preßler

Geschäftsstellenleitung und Werbeberatung Eisenstadt

Telefon: 02682-63077-5054
E-Mail:anna.pressler@bezirksblaetter.at

Hannes Gsellmann

Redaktion Eisenstadt

Telefon: 02682-63077-5010
E-Mail:johannes.gsellmann@bezirksblaetter.at

Franz Tscheinig, MA

Redaktion Eisenstadt

Telefon: 02682-63077-5651
E-Mail:franz.tscheinig@bezirksblaetter.at

Sandra Wendl

Kreativassistenz Eisenstadt

Telefon: 02682-63077-5005
E-Mail:sandra.wendl@bezirksblaetter.at

Bezirksblätter Mattersburg

Arenaplatz 5 / Top 14, 7210 Mattersburg
T +43/2626/64026
Kleinanzeigen u. Verkauf:mattersburg@bezirksblaetter.at
Redaktion:mattersburg.red@bezirksblaetter.at

Sabine Gerdenitsch Pöppperl

Geschäftsstellenleitung und Werbeberatung Mattersburg

Telefon: 02682-64026-5013
E-Mail:sabine.gerdenitsch-poepperl@bezirksblaetter.at

Walter Klampfer

Redaktion Mattersburg

Telefon: 02626-64026-5020
E-Mail:walter.klampfer@bezirksblaetter.at

Melanie Rottensteiner

Kreativassistenz Mattersburg
Mo-Di: 8.00-17.00 Uhr, Mi: 8.00-12.00 Uhr

Telefon: 02626-64026-5049
E-Mail:melanie.rottensteiner@bezirksblaetter.at

Johanna Holzmüller

Kreativassistenz Mattersburg
Mo: 8.00-17.00 Uhr, Fr: 8.00-15.00 Uhr

Telefon: 02626-64026-5025
E-Mail:johanna.holzmueller@bezirksblaetter.at

Bezirksblätter Oberpullendorf

Hauptstraße 79, 7350 Oberpullendorf
Telefon: 02612 / 45151
Kleinanzeigen u. Verkauf:oberpullendorf@bezirksblaetter.at
Redaktion:oberpullendorf.red@bezirksblaetter.at

Christina Renner

Geschäftsstellenleitung und Werbeberatung Oberpullendorf

Telefon: 02612-45151-5890
E-Mail:christina.renner@bezirksblaetter.at

Nicole Wukovits

Back Office Oberpullendorf
Mo-Fr: 8.00-12.00 Uhr

Telefon: 02612-45151-5889
E-Mail:nicole.wukovits@bezirksblaetter.at

Eva Maria Plank

Redaktion Oberpullendorf

Telefon: 02612-45151-5024
E-Mail:eva.plank@bezirksblaetter.at

Susanne Boross

Kreativassistenz Oberpullendorf

Telefon: 02612-45151-5019
E-Mail:susanne.boross@bezirksblaetter.at

Bezirksblätter Oberwart

Linkes Pinkaufer 42, 7400 Oberwart
Telefon: 03352 / 38029
Kleinanzeigen u. Verkauf:oberwart@bezirksblaetter.at
Redaktion:oberwart.red@bezirksblaetter.at

Kurt Balazs

Geschäftsstellenleitung und Werbeberatung Oberwart

Telefon: 03352-38029-5037
E-Mail:kurt.balazs@bezirksblaetter.at

Heike Tröstner

Werbeberatung Oberwart

Telefon: 03352-38029-5038
E-Mail:heike.troestner@bezirksblaetter.at

Michaela Schmid

Werbeberatung Oberwart

Telefon: 03352-38029-5134
E-Mail:michaela.schmid@bezirksblaetter.at

Mag. (FH) Michael Strini

Redaktion Oberwart

Telefon: 03352-38029-5039
E-Mail:michael.strini@bezirksblaetter.at

Karin Vorauer, MA

Redaktion Oberwart

Telefon: 03352-38029-5040
E-Mail:karin.vorauer@bezirksblaetter.at

Annemarie Konczer

Kreativassistenz Oberwart

Telefon: 03352-38029-5036
E-Mail:annemarie.konczer@bezirksblaetter.at

Ingrid Fasching

Kreativassistenz Oberwart
Do-Fr: 8.00-17.00 Uhr

Telefon: 03352-38029-5041
E-Mail:ingrid.fasching@bezirksblaetter.at

Bezirksblätter Güssing / Jennersdorf

Clusiusplatz 4, 7540 Güssing
Telefon: 03322 / 43999
Kleinanzeigen u. Verkauf:guessing@bezirksblaetter.at
Redaktion:guessing.red@bezirksblaetter.at

Daniela Hummel

Geschäftsstellenleitung und Werbeberatung Güssing / Jennersdorf

Telefon: 03322-43999-5045
E-Mail:daniela.hummel@bezirksblaetter.at

Robin Pelzmann

Werbeberatung Güssing / Jennersdorf

Telefon: 03322-43999-5046
E-Mail:robin.pelzmann@bezirksblaetter.at

Martin Wurglits

Redaktion Güssing / Jennersdorf

Telefon: 03322-43999-5047
E-Mail:martin.wurglits@bezirksblaetter.at

Viviane Jandrisits

Kreativassistenz Güssing / Jennersdorf

Telefon: 03322-43999-5044
E-Mail:viviane.jandrisits@bezirksblaetter.at

Bezirksblätter Neusiedl

Hauptplatz 47, 7100 Neusiedl/See
Telefon: 02167 / 40330
Kleinanzeigen u. Verkauf:neusiedl@bezirksblaetter.at
Redaktion:neusiedl.red@bezirksblaetter.at

Susanne Katzberger

Geschäftsstellenleitung und Werbeberatung Neusiedl

Telefon: 02167-40330-5030
E-Mail:susanne.katzberger@bezirksblaetter.at

Christian Schmidt

Werbeberatung Neusiedl

Telefon: 02167-40330-5055
E-Mail:christian.schmidt@bezirksblaetter.at

Charlotte Titz

Redaktion Neusiedl

Telefon: 02167-40330-5032
E-Mail:charlotte.titz@bezirksblaetter.at

Julia Karner

Kreativassistenz Neusiedl

Telefon: 02167-40330-5029
E-Mail:julia.karner@bezirksblaetter.at