Regionalmedien Kärnten

Team-Überblick der Regionalmedien Kärnten

Kärnten

Mag. Christine Tamegger

Geschäftsführung

Telefon: 0676 / 84 11 60 251
E-Mail: christine.tamegger@rmk.at

Thomas Springer

Prokurist

Telefon: 0676 / 84 11 60 274
E-Mail: thomas.springer@rmk.at

Sonja Kauer

Assistenz Geschäftsführung

Telefon: 0676 / 84 11 60 242
E-Mail: sonja.kauer@rmk.at

Mag. (FH) Evelyn Mulyk

Assistenz Geschäftsführung

Telefon: 0676 / 84 11 60 220
E-Mail: evelyn.mulyk@rmk.at

Mag. Sandra Mak

Back Office

Telefon: 0676 / 84 11 60 215
E-Mail: sandra.mak@rmk.at

Donna Pirker

Back Office

Telefon: 0676 / 84 11 60 420
E-Mail: donna.pirker@rmk.at

MMag. (FH) Isabel Napetschnig

Marketingleitung

Telefon: 0676 / 84 11 60 380
E-Mail: isabel.napetschnig@rmk.at

Katrin Pinter, BA MA

Marketing

Telefon: 0676 / 84 11 60 386
E-Mail: katrin.pinter@rmk.at

Mag. Daniel Wohlgemuth, Bakk. MSc.

Digital- und Onlinemanagement

Telefon: 0676 / 84 11 60 430
E-Mail: daniel.wohlgemuth@rmk.at

Anja Rogl

Digital- und Onlinemanagement

Telefon: 0676 / 84 11 60 278
E-Mail: anja.rogl@rmk.at

Margarete Stingl

Key Account

Telefon: 0676 / 84 11 60 470
E-Mail: margarete.stingl@rmk.at

Mag. Thomas Klose

Chefredaktion

Telefon: 0676 / 84 11 60 276
E-Mail: thomas.klose@rmk.at

Mirela Nowak-Karijasevic

Chefredaktion Stellvertretung

Telefon: 0676 / 84 11 60 535
E-Mail: mirela.nowak@rmk.at

Melissa Huck

Assistenz Chefredaktion

Telefon: 0676 / 84 11 60 412
E-Mail: melissa.huck@rmk.at

Julia Dellafior, MSc.

Online Redaktion

Telefon: 0676 / 84 11 60 385
E-Mail: julia.dellafior@rmk.at

Rudolf Rutter, BA

Online Redaktion

Telefon: 0676 / 84 11 60 631
E-Mail: rudolf.rutter@rmk.at

Mag. Ingrid Herrenhof

Redaktion Kärnten

Telefon: 0676 / 84 11 60 250
E-Mail: ingrid.herrenhof@rmk.at

Mag. Sabine Rauscher

Redaktion Kärnten

Telefon: 0676 / 84 11 60 550
E-Mail: sabine.rauscher@rmk.at

Mag. phil. Michael Kurz

Redaktion Kärnten

Telefon: 0676 / 84 11 60 632
E-Mail: michael.kurz@rmk.at

Johannes Winter

Grafik/Produktion

Telefon: 0676 / 84 11 60 602
E-Mail: johannes.winter@rmk.at

Peter Hornbogner

Grafik/Produktion

Telefon: 0676 / 84 11 60 580
E-Mail: peter.hornbogner@rmk.at

Stefanie Baldauf

Produktionssteuerung

Telefon: 0676 / 84 11 60 570
E-Mail: stefanie.baldauf@rmk.at

Nathalie Stromberger

Grafik/Produktion Kärnten

Telefon: 0676 / 84 11 60 230
E-Mail: nathalie.stromberger@rmk.at

Dott.ssa Mag. Nicole Lazzari

Projektmanagement Mein Sonntag

Telefon: 0676 / 84 11 60 619
E-Mail: nicole.lazzari@rmk.at

Mag. Gerd Bacher

Leitung Innovation & Entwicklung

Telefon: 0676 / 84 11 60 425
E-Mail: gerd.bacher@rmk.at

Klagenfurt

Völkermarkter Ring 25/1, 9020 Klagenfurt am Wörthersee
Telefon: 0463 / 55 252
Fax: 0463 / 55 252 - 52
E-Mail: klagenfurt@rmk.at

Christopher Isopp

Geschäftsstellenleitung Klagenfurt

Telefon: 0676 / 84 11 60 440
E-Mail: christopher.isopp@rmk.at

Doris Kremser

Kundenbetreuung Klagenfurt

Telefon: 0676 / 84 11 60 271
E-Mail: doris.kremser@rmk.at

Iris Guggenberger

Kundenbetreuung Klagenfurt

Telefon: 0676 / 84 11 60 235
E-Mail: iris.guggenberger@rmk.at

Roman Kaiser

Kundenbetreuung Klagenfurt

Telefon: 0676 / 84 11 60 450
E-Mail: roman.kaiser@rmk.at

Mag. Nicole Fischer

Redaktion Klagenfurt

Telefon: 0676 / 84 11 60 243
E-Mail: nicole.fischer@rmk.at

Mag. Stephan Fugger

Redaktion Klagenfurt

Telefon: 0676 / 84 11 60 607
E-Mail: stephan.fugger@rmk.at

David Hofer

Redaktion Klagenfurt

Telefon: 0676 / 84 11 60 626
E-Mail: david.hofer@rmk.at

Stefan Bleyer, BA

Redaktion Klagenfurt

Telefon: 0676 / 84 11 60 630
E-Mail: stefan.bleyer@rmk.at

Sarah Los

Grafik/Produktion Klagenfurt

Telefon: 0676 / 84 11 60 605
E-Mail: sarah.los@rmk.at

Villach

Nikolaiplatz 2, 9500 Villach
Telefon: 04242 / 25 255
Fax: 04242 / 25 255 - 30
E-Mail: villach@rmk.at

Sabine Krause

Geschäftsstellenleitung Villach

Telefon: 0676 / 84 11 60 455
E-Mail: sabine.krause@rmk.at

Christoph Augustin

Kundenbetreuung Villach

Telefon: 0676 / 84 11 60 435
E-Mail: christoph.augustin@rmk.at

Sonja Raupl

Kundenbetreuung Villach

Telefon: 0676 / 84 11 60 633
E-Mail: sonja.raupl@rmk.at

Nadja Pichler

Redaktion Villach

Telefon: 0676 / 84 11 60 288
E-Mail: nadja.pichler@rmk.at

Mag. Birgit Gehrke

Redaktion Villach

Telefon: 0676 / 84 11 60 213
E-Mail: birgit.gehrke@rmk.at

Chantal Buschung

Redaktion Villach

Telefon: 0676 / 84 11 60 560
E-Mail: chantal.buschung@rmk.at

Dietmar Kazianka

Grafik/Produktion Feldkirchen & Villach

Telefon: 0676 / 84 11 60 254
E-Mail: dietmar.kazianka@rmk.at

Völkermarkt

Hauptplatz 22/1, 9100 Völkermarkt
Telefon: 04232 / 93 080
Fax: 04232 / 93 080 - 4
E-Mail: voelkermarkt@rmk.at

Gerhard Gruber

Geschäftsstellenleitung Völkermarkt

Telefon: 0676 / 84 11 60 241
E-Mail: gerhard.gruber@rmk.at

Isabella Novak

Assistenz der Geschäftsstellenleitung Völkermarkt

Telefon: 0676 / 84 11 60 465
E-Mail: isabella.novak@rmk.at

Petra Lammer

Redaktion Völkermarkt

Telefon: 0676 / 84 11 60 622
E-Mail: petra.lammer@rmk.at

Stefanie Karl

Redaktion Völkermarkt

Telefon: 0676 / 84 11 60 540
E-Mail: stefanie.karl@rmk.at

Andrea Terkl

Grafik/Produktion Völkermarkt

Telefon: 0676 / 84 11 60 253
E-Mail: andrea.terkl@rmk.at

Lavanttal

Johann-Offner-Straße 10, 9400 Wolfsberg
Telefon: 04352 / 45 455
Fax: 04352 / 45 455 - 40
E-Mail: lavanttal@rmk.at

Astrid Stippich

Geschäftsstellenleitung Lavanttal

Telefon: 0676 / 84 11 60 615
E-Mail: astrid.stippich@rmk.at

Thomas Weinberger, BA

Kundenbetreuung Lavanttal

Telefon: 0676 / 84 11 60 620
E-Mail: thomas.weinberger@rmk.at

Simone Koller

Redaktion Lavanttal

Telefon: 0676 / 84 11 60 530
E-Mail: simone.koller@rmk.at

Mag. Daniel Polsinger

Redaktion Lavanttal

Telefon: 0676 / 84 11 60 616
E-Mail: daniel.polsinger@rmk.at

Martina Findenig

Grafik/Produktion Lavanttal

Telefon: 0676 / 84 11 60 222
E-Mail: martina.findenig@rmk.at

St. Veit

Villacher Straße 16, 9300 St. Veit
Telefon: 04212 / 30 444
Fax: 04212 / 33 444 - 4
E-Mail: st.veit@rmk.at

Christine Haspitz

Geschäftsstellenleitung St. Veit

Telefon: 0676 / 84 11 60 603
E-Mail: christine.haspitz@rmk.at

Josef Heilinger

Kundenbetreuung St. Veit

Telefon: 0676 / 84 11 60 445
E-Mail: josef.heilinger@rmk.at

Tobias Padinger

Kundenbetreuung St. Veit

Telefon: 0676 / 84 11 60 628
E-Mail: tobias.padinger@rmk.at

Katja Pagitz, BA

Redaktion St. Veit

Telefon: 0676 / 84 11 60 610
E-Mail: katja.pagitz@rmk.at

Birgit Lenhardt

Redaktion St. Veit & Feldkirchen

Telefon: 0676 / 84 11 60 601
E-Mail: birgit.lenhardt@rmk.at

Nadine Unterlass

Grafik/Produktion St. Veit

Telefon: 0676 / 84 11 60 606
E-Mail: nadine.unterlass@rmk.at

Feldkirchen

10. Oktober Straße 5/1, 9300 Feldkirchen
Telefon: 04276 / 42 76
Fax: 04276 / 42 76 - 7
E-Mail: feldkirchen@rmk.at

Gernot Gronald

Geschäftsstellenleitung Feldkirchen

Telefon: 0676 / 84 11 60 281
E-Mail: gernot.gronald@rmk.at

Isabella Friessnegg

Redaktion Feldkirchen

Telefon: 0676 / 84 11 60 520
E-Mail: isabella.friessnegg@rmk.at

Bernhard Knes

Redaktion Feldkirchen

Telefon: 0676 / 84 11 60 617
E-Mail: bernhard.knes@rmk.at

Birgit Lenhardt

Redaktion Feldkirchen & St. Veit

Telefon: 0676 / 84 11 60 601
E-Mail: birgit.lenhardt@rmk.at

Dietmar Kazianka

Grafik/Produktion Feldkirchen & Villach

Telefon: 0676 / 84 11 60 254
E-Mail: dietmar.kazianka@rmk.at

Spittal

Johann-Berger-Straße 2, 9800 Spittal
Telefon: 04762 / 350 55
Fax: 04762 / 350 55 - 4
E-Mail: spittal@rmk.at

Fabian Gröchenig

Geschäftsstellenleitung Spittal

Telefon: 0676 / 84 11 60 612
E-Mail: fabian.groechenig@rmk.at

Larissa Bugelnig

Redaktion Spittal

Telefon: 0676 / 84 11 60 614
E-Mail: larissa.bugelnig@rmk.at

Thomas Dorfer

Redaktion Spittal

Telefon: 0676 / 84 11 60 510
E-Mail: thomas.dorfer@rmk.at

Stefanie Glabischnig

Redaktion Spittal

Telefon: 0676 / 84 11 60 629
E-Mail: stefanie.glabischnig@rmk.at

Sabrina Kircher

Grafik/Produktion Spittal

Telefon: 0676 / 84 11 60 212
E-Mail: sabrina.kircher@rmk.at

Gailtal

Bahnhofstraße 8, 9620 Hermagor
Telefon: 04282 / 25 555
Fax: 04282 / 25 555 - 50
E-Mail: gailtal@rmk.at

Peter Lamprecht

Geschäftsstellenleitung Gailtal

Telefon: 0676 / 84 11 60 460
E-Mail: peter.lamprecht@rmk.at

Katharina Pollan

Redaktion Gailtal

Telefon: 0676 / 84 11 60 545
E-Mail: katharina.pollan@rmk.at

Julia Koch

Redaktion Gailtal

Telefon: 0676 / 84 11 60 252
E-Mail: julia.koch@rmk.at

Victoria Rahsl

Grafik/Produktion Gailtal

Telefon: 0676 / 84 11 60 623
E-Mail: victoria.rahsl@rmk.at

Du möchtest selbst beitragen?

Melde dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.