Bezirksblätter Tirol GmbH

Medieninhaber, Hersteller, Herausgeber:

Bezirksblätter Tirol GmbH

Geschäftsführung:

Fredy Pfurtscheller, Gunther Sternagl

Adresse:

6020 Innsbruck, Eduard-Bodem-Gasse 6

Chefredaktion:

Sieghard Krabichler
Telefon: +43 512 320-512
E-Mail: sik@bezirksblaetter.com

Gewerbliche Kleinanzeigen Bezirksblätter Tirol

Kerstin Haas
Telefon: +43 664 80 666 4822
E-Mail: khaas@bezirksblaetter.com

FN-Nr:

54765m, UID: ATU 31807408

Kundenservice:

Tel. 0512-320-110,
kundenservice@regionalmedien.at

Großkunden:

verlag@bezirksblaetter.com

Anschrift für alle Genannten sowie für die Redaktion, Verlagsort:

6020 Innsbruck, Eduard-Bodem-Gasse 6,
Tel. 0512 320-0, Fax DW -220

Verbreitete Auflage:

276.155 (Verlagsangabe. Print-Auflage der Bezirksblätter Tirol 2019, Stand 11/2018)

Reichweite Print:

57,6% Print-Reichweite*
368.000 LeserInnen pro Ausgabe in Tirol*
Tirols reichweitenstärkste Gratis-Wochenzeitung
*Quelle: MA 2020 (Erhebungszeitraum 01/2020-12/2020, Tirol 14plus). Netto-Reichweite: Leser pro Ausgabe Bezirksblätter Tirol, Schwankungsbreite ±2,8%. Gültig bis Oktober 2021.


Druck:

Intergraphik, Herstellungsort Innsbruck

Mediadaten Online:

meinbezirk.at**
27,9 % Online-Monats-Reichweite
1.790.000 Unique User
29.955.955 Page Impressions

meinbezirk.at/tirol*
36,5 % Online-Monats-Reichweite
305.000 Unique User
45.000 Facebook-Fans
3.026.274 Page Impressions
** Quelle: Online-Zugriffszahlen 1. Quartal 2021

Kontaktdaten der Geschäftsstellen

Zentrale der Tiroler Bezirksblätter
Tel. 0512/320300
verlag@bezirksblaetter.com

Kitzbühel
Frenky Milic
Tel. 0664/806664324
fmilic@bezirksblaetter.com

Kufstein
Manfred Gründler
Tel. 0664/806664322
mgruendler@bezirksblaetter.com

Schwaz
Wolfgang Engelhardt
Tel. 0664/806664320
wengelhardt@bezirksblaetter.com

Hall/Rum
Alexander Schöpf
Tel. 0664/806664831
aschoepf@bezirksblaetter.com

Innsbruck-Stadt & Westliches Mittelgebirge
Alexandra Schmid
Tel. 0664/806664807
aschmid@bezirksblaetter.com

Imst & Stubai-Wipptal
Kevin Pfurtscheller
Tel. 0664/806664840
kpfurtscheller@bezirksblaetter.com

Telfs
Mario Hofmann
Tel. 0664/806664816
mhofmann@bezirksblaetter.com

Reutte
Filomena Außerhofer
Tel. 0664/806664815
reutte@bezirksblaetter.com

Landeck
Daniel Schwarz
Tel. 0664/806664625
dschwarz@bezirksblaetter.com

Osttirol
Harald Neuhold
Tel. 0664/806664316
hneuhold@bezirksblaetter.com

Content Management:

Sabine Knienieder-Nedl, MA
Telefon: +43 664 80 666 4848
E-Mail: SKnienieder-Nedl@bezirksblaetter.com

Laura Sternagel, BA
Telefon: +43 664 80 666 4646
E-Mail: lsternagel@bezirksblaetter.com

Leitung Marketing:

Marlies Essletzbichler
Telefon: 0512/320-4201
E-Mail: messletzbichler@bezirksblaetter.com

- Tarife Print & Online - Tarifrechner - Mediadaten

Du möchtest selbst beitragen?

Melde dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.