01.07.2016, 11:33 Uhr

Erste Zentralmatura in der HLW mit Bravour

Die 5. HLW Freistadt, traditioneller Zeig - Bildunterschrift mit Namen siehe Textteil. (Foto: Fotostudio Lackner-Strauß)
Erfreulicherweise verlief die erste Zentralmatura an der HLW Freistadt - auch im KOME-Zweig inkl. BIONIK - recht erfolgreich mit etlichen Auszeichnungen.

TeilnehmerInnen an der Reife- und Diplomprüfung 5. HLW 2016:

1. Reihe (sitzend v. l. n. r.): Mag. Andrea Gattringer Mag. Gerda Höbart, Dipl.Päd. Emanuela Wagner, MMag. Dr. Josef Abfalter (Direktor), Minist.-Rätin FI Dipl.-Päd. Helga Rogl (Vorsitzende), Mag. Bettina Kappl ( (Klassenvorständin), MMag. Helga Reingruber, Mag. Christine Binder
2. Reihe (stehend v. l. n. r.): MMag. Ursula Rammer, Mag. Christina Köck, Stefanie Wansch, Kerstin Hammerschmid, Tamara Stellnberger, Gerlinde Brandstötter, Julia Tröbinger, Stefanie Pupeter, Nadine Ecker, Mag. Elisabeth Derntl
3. Reihe (stehend v. l. n. r.): Theresa Laister, Nicole Riener, Tanja Birngruber, Nadine Pirklbauer, Lisa Plessberger, Anna Jezek, Andrea Ranzmeir, Tina Weidinger, Birgit Zarzer, Lisa Hofer
4. Reihe (stehend v. l. n. r.): Mag. Walter Freilinger, Anna Schartmüller, Nicole Dorninger, Linda Sengstschmid, Theresa Wirtl, Janina Preining, Claudia Haslinger, Kerstin Böhm, Anna Ringdörfer

TeilnehmerInnen an der Reife- und Diplomprüfung 5. HLK/A 2016:

1. Reihe (sitzend v. l. n. r.): Mag. Gerda Höbart, Mag. Gabriele Lehner, Mag. Klaus Kainberger, MMag. Dr. Josef Abfalter (Direktor), Mag. Katie Thomas (Klassenvorständin), DI (FH) Thomas Albert, Mag. Elvira Czerny, Mag. Hannes Haubner
2. Reihe (stehend v. l. n. r.): DI (FH) Gudrun Heinzelreiter-Wallner, Yvonne Wieser, Silke Übermasser, Julia Koller, Tina Hofstadler, Verena Grüner, Barbara Eipeldauer, Nina Zehethofer, Melissa Eger, Mag. Gabriele Pühringer
3. Reihe (stehend v. l. n. r.): Mag. Christine Binder, Patricia Friesenecker, Vanessa Schinko, Laura Manzenreiter, Carina Mossbauer, Nicole Zacharias, Sandra Friesenecker, Mag. Christina Köck
4. Reihe (stehend v. l. n. r.): DI (FH) Karl Umgeher, Lukas Pirchenfellner, Thomas Stöglehner, Patrik Bröslmeyr, Kazim Ünal, Karina Kuttner, Sandra Hainzl

TeilnehmerInnen an der Reife- und Diplomprüfung 5. HLK/B 2016:

1. Reihe (sitzend v. l. n. r.): Mag. Josef Neumüller, Mag. Christina Köck, Mag. Hannes Haubner, MMag. Monika Hons (Klassenvorständin), MMag. Dr. Josef Abfalter (Direktor), Mag. Kurt Haspel, Mag. Katie Thomas, DI (FH) Thomas Albert
2. Reihe (stehend v. l. n. r.): Mag. Christine Binder, Larissa Schöfl, Klara Wittibschlager, Hannah Janout, Sarah Prielhofer, Nina Haghofer, Magdalena Mayr, Anna Eßlbauer, Mag. Gabriele Pühringer
3. Reihe (stehend v. l. n. r.): Mag. Bettina Kappl, Benjamin Hasiweder, Kevin Koppenberger, Florian Sitter, Florian Leitner, Thomas Horejsi, Simon Schneeberger, DI (FH) Martin Salchegger
4. Reihe (stehend v. l. n. r.): Arnold Arzt, Patrick Kitzler, Thomas Fürst, Raphael Winkler, Michael Luger, Gabriel Pirchenfellner

TeilnehmerInnen an der Abschlussprüfung 3. FW 2016:

1. Reihe (sitzend v. l. n. r.): MMag. Urusla Rammer, Dipl.-Päd. Regina Pirklbauer (Fachvorständin), Mag. Josef Neumüller, FV Dipl.-Päd. Christine Lahninger (Vorsitzende), MMag. Dr. Josef Abfalter (Direktor), Dipl.-Päd. Emanuela Wagner
2. Reihe (stehend v. l. n. r.): Mag. Katie Thomas, Nina Pölz, Jacqueline Wurzer, Caroline Möstl, Helena Henninger, Jennifer Gratzl, Celina Geisberger, Mag. Andrea Gattringer, Dipl.-Päd. Heidelinde Hutterer (Klassenvorständin)
3. Reihe (stehend v. l. n. r.): Susanne Bauer, Sophia Engleder, Franz Nötstaller, Paul Brandl, Birgit Mader, Lisa Sixt
4
Diesen Mitgliedern gefällt das:
3 Kommentareausblenden
25.225
Hanspeter Lechner aus Enns | 01.07.2016 | 11:47   Melden
112.175
Birgit Winkler aus Krems | 02.07.2016 | 13:54   Melden
71
Renate Huber aus Freistadt | 02.07.2016 | 16:15   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.