29.08.2016, 11:00 Uhr

NOSTALGIEBUS in Pertisau am Achensee

5
Postbus aus dem Jahre 1959, 125 PS,6 Zylinder und 31 Sitzplätze
Platz nehmen, sich zur Gramai Alm im Naturschutzgebiet Karwendel chauffieren lassen und dabei die herrliche Aussicht, genießen.

Sitzt man in diesem 57 Jahre alten Bus, fühlt man sich in die "gute alte Zeit" zurückversetzt und bei so manchem, werden Erinnerungen wach.

Ich habe diese einzigartige Ausflugsfahrt, sehr genossen ... es war wunderbar!
5 6
2 6
6
17
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
13 Kommentareausblenden
51.913
Sylvia S. aus Favoriten | 29.08.2016 | 12:03   Melden
2.683
Franziska DOSTAL aus Horn | 29.08.2016 | 12:17   Melden
17.794
Petra Maldet aus Neunkirchen | 29.08.2016 | 12:30   Melden
20.593
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 12:41   Melden
56.382
Ferdinand Reindl aus Braunau | 29.08.2016 | 13:17   Melden
20.593
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 13:25   Melden
114.940
Birgit Winkler aus Krems | 29.08.2016 | 14:11   Melden
13.596
Josef Draxler aus Melk | 29.08.2016 | 14:30   Melden
20.593
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 14:40   Melden
78.227
Robert Trakl aus Liesing | 29.08.2016 | 16:04   Melden
20.593
Klaus Egger aus Kufstein | 29.08.2016 | 17:27   Melden
12.366
Hedy Busch aus Horn | 29.08.2016 | 23:54   Melden
20.593
Klaus Egger aus Kufstein | 30.08.2016 | 06:15   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.