Matura 2020
Wir gratulieren den Maturanten des Europagymnasiums Baumgartenberg!

Maturafoto 8A – Namen siehe Bericht
2Bilder
  • Maturafoto 8A – Namen siehe Bericht
  • Foto: Leonhard Küllinger
  • hochgeladen von Michael Köck

Klasse 8A

1. Reihe vlnr: Tanja Steindl (Waldhausen – Auszeichnung), Celina Heilmann (Mitterkirchen – Auszeichnung), Alina Brunner (Grein – Guter Erfolg), Hanna-Maria Auinger (Naarn – Auszeichnung), Sarah Guttmann (Saxen – Guter Erfolg)

2. Reihe vlnr: Mag.a Katharina Schönböck, Armin Sabrowsky (Baumgartenberg) Johanna Riegler (Bad Kreuzen – Auszeichnung), Hannah Tüchler (Schwertberg), Hanna Lumetsberger (Pabneukirchen), Josefa Mayrhofer (Mauthausen – Auszeichnung), Mag. Ewald Cerwenka

3. Reihe vlnr: Johanna Geusau (Baumgartenberg – Auszeichnung), Sonja Hanl (Langenstein – Auszeichnung), Jan Lettner (Naarn – Auszeichnung), Theresa Stadler (Bad Kreuzen), Sophie Käferböck (Grein – Auszeichnung), Anna Chiara Gruber (Ennsdorf – Auszeichnung), Lara Hofstätter (Pabneukirchen), Victoria Geyrhofer (Perg), Dr.in Irene Giera

4. Reihe vlnr: Mag.a Petra Heiml, Mag.a Barbara Rafetseder, Mag.a Karin Tüchler, MMag.a Martina Emhofer, Mag.a Regina Forstenlechner (Klassenvorständin), Mag.a Andrea Hammerer, KRin Christine Hödlmayr-Gammer (Obfrau des Trägervereins), HR Mag. Josef Ratzenböck (Direktor), Mag. Andreas Holzer, Mag.a Marion Haslhofer, Mag.a Karin Long

Klasse 8B

1. Reihe vlnr: Xaver Schörghuber (Wallsee), Pia Königshofer (Strengberg – Auszeichnung), Viktoria Kastler (Perg – Guter Erfolg), Dierneder Jonas (Naarn), Dittrich Joseph (Saxen – Guter Erfolg)

2. Reihe vlnr: Sophie Kaiserseder (Perg – Auszeichnung), Amata Eder (Perg), Julia Walch (Perg), Anna-Maria König (Perg - Auszeichnung), Katharina Wallner (Wallsee – Auszeichnung), Simon Ouguehi (Münzbach – Guter Erfolg), Mag. Ewald Cerwenka

3. Reihe vlnr:
Karoline Moser (Perg – Auszeichnung), Andrea Lettner (Perg), Katharina Berger (Perg), Kruglhuber Anna – Auszeichnung), Lioba Pötscher (Perg – Auszeichnung), Iris Pischinger (Perg – Guter Erfolg), Dr.in Irene Giera

4. Reihe vlnr: Mag.a Karin Tüchler, Mag. Andreas Peterseil, MMag.a Martina Emhofer, Mag.a Andrea Hammerer, Mag. Stefan Koppenberger, Mag.a Rowena Hametner, DIin Mag.a Beate Innertsberger (Klassenvorständin)

5. Reihe vlnr:
Mag.a Elisabeth Dultinger, Mag. Harald Kirchmayr, Mag. Christoph Schützeneder, Mag. Karl Strasser, KRin Christine Hödlmayr-Gammer (Obfrau des Trägervereins), HR Mag. Josef Ratzenböck (Direktor), Mag. Andreas Holzer, Mag.a Karin Long

Maturafoto 8A – Namen siehe Bericht
Maturafoto 8B – Namen siehe Bericht

Newsletter Anmeldung!

Kommentare

online discussion

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Regionaut werden!

Du willst eigene Beiträge veröffentlichen?
Werde Regionaut!

Regionaut werden!



Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

add_content

Du möchtest selbst beitragen?

Melde Dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Schnappschuss einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen