Über die Bezirksblätter Salzburg

Mediadaten

Tarife Print und Online


Team Überblick Bezirksblätter Salzburg

Bezirksblätter Salzburg
Stadtblatt Salzburg
Bezirksblätter Flachgau
Bezirksblätter Tennengau
Bezirksblätter Pongau
Bezirksblätter Lungau
Bezirksblätter Pinzgau




Bezirksblätter Salzburg
Bezirksblätter Salzburg GmbH
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233-0
salzburg@bezirksblaetter.com


N. Michael Kretz, MSc
Geschäftsführung
Telefon: 0664/806664050
E-Mail: mkretz@bezirksblaetter.com



Julia Hettegger, Bakk. phil. MA
Chefredakteurin
Telefon: 0664/806664657
E-Mail: jhettegger@bezirksblaetter.com



Birgit Lindner
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 0664/806664350
E-Mail: blindner@bezirksblaetter.com



Mag. Kaserer Theresa
Marketingleitung
Telefon: 0664/806664656
E-Mail: tkaserer@bezirksblaetter.com



Michaela Stadler
Prokuristin, Leitung Key Account
Telefon: 0664/806664862
E-Mail: mstadler@bezirksblaetter.com



Johannes Niederbrucker
Key Account Manager
Telefon: 0664/806664865
E-Mail: jniederbrucker@bezirksblaetter.com


Christoph Enengl
Regionalleitung, Leitung Onlineverkauf
Telefon: 0664/806664871
E-Mail: cenengl@bezirksblaetter.com


Erika Van Waas
Produktionssteuerung
Telefon: 0664/806664356
E-Mail: hvanwaas@bezirksblaetter.com



Johanna Grießer
Community/Content Management Online
Telefon: 0664/806664637
E-Mail: jgriesser@bezirksblaetter.com


Daniel Schrofner
Sonderthemen-Redakteur
Telefon: 0664/806664666
E-Mail: dschrofner@bezirksblaetter.com



Werner Hofmann
Projektleitung Online
Telefon: 0664/806668910
E-Mail: werner.hofmann@regionalmedien.at










Stadtblatt Salzburg
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233-0
salzburg@bezirksblaetter.com


Lisa Gold
Geschäftsstellenleiterin, Redaktionsleiterin
Telefon: 0664/806664641
E-Mail: lgold@bezirksblaetter.com



Thomas Charwat
Verkäufer
Telefon: 0664/806664872
E-Mail: tcharwat@bezirksblaetter.com


Ingrid Cencic
Kreativassistentin für Kleinanzeigen



Sabrina Moriggl
Redakteurin
Telefon: 0664/806664664
E-Mail: smoriggl@bezirksblaetter.com









Bezirksblatt Flachgau
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233-0
flachgau@bezirksblaetter.com


Petra Stix
Verkäuferin
Telefon: 0664/806664669
E-Mail: pstix@bezirksblaetter.com


Johannes Potocnik, Mag.
Verkäufer
Telefon: 0664/806664206
E-Mail: jpotocnik@bezirksblaetter.com


Walter Pölzleitner
Verkäufer
Telefon: 0664/806664864
E-Mail: wpoelzleitner@bezirksblaetter.com



Stefan Schubert
Kreativassistent
Telefon: 0664/806664209
E-Mail: sschubert@bezirksblaetter.com


Sandra Altendorfer
Kreativassistentin
Telefon: 0664/806664361
E-Mail: saltendorfer@bezirksblaetter.com


Gertraud Kleemayr
Redakteurin
Telefon: 0664/806664642
E-Mail: gkleemayr@bezirksblaetter.com









Bezirksblatt Tennengau
Kahlspergstraße 5, 5411 Oberalm
Telefon: 06245/70001
tennengau@bezirksblaetter.com

Michael Ritsch
Geschäftsstellenleiter, Verkäufer
Telefon: 0664/806664873
E-Mail: mritsch@bezirksblaetter.com


Daniela Jungwirth
Kreativassistentin
Telefon: 0664/806664358
E-Mail: djungwirth@bezirksblaetter.com


Thomas Fuchs, BA
Redakteur
Telefon: 0664/806664643
E-Mail: tfuchs@bezirksblaetter.com



Karina Langwieder, BA
Redakteurin
Telefon: 0664/806664647
E-Mail: klangwieder@bezirksblaetter.com











Bezirksblatt Pongau
Bahnhofstr. 4/11, Karolinerhof, 5500 Bischofshofen
Telefon: 06462/4900
pongau@bezirksblaetter.com

Erika Van Waas
Geschäftsstellenleiterin, Produktionssteuerung
Telefon: 0664/806664356
E-Mail: hvanwaas@bezirksblaetter.com


Walter Pichler
Verkäufer
E-Mail: wpichler@bezirksblaetter.com


Gerlinde Wagenhofer
Verkäuferin
Telefon: 0664/806664869
E-Mail: gwagenhofer@bezirksblaetter.com


Rene Pondorfer
Verkäuferin
Telefon: 0664/806664359
E-Mail: rpondorfer@bezirksblaetter.com


Theresa Högler
Kreativassistentin, Assistentin der Produktionssteuerung
Telefon: 0664/806664306
E-Mail: thoegler@bezirksblaetter.com


Alexander Holzmann
Redaktionsleiter
Telefon: 0664/806664667
E-Mail: aholzmann@bezirksblaetter.com



Anita Marchgraber, Bakk. Komm.
Redakteurin
Telefon: 0664/806664640
E-Mail: amarchgraber@bezirksblaetter.com









Bezirksblatt Lungau
Kuenburgstr. 9, 5580 Tamsweg
Telefon: 06474/26826
lungau@bezirksblaetter.com

Hans Michael Jahnel
Geschäftsstellenleiter, Verkäufer
Telefon: 0664/806664870
E-Mail: hjahnel@bezirksblaetter.com


Verena Siebenhofer
Kreativassistentin
Telefon: 0664/806664357
E-Mail: vsiebenhofer@bezirksblaetter.com


Peter J. Wieland, Mag. Komm.
Redaktionsleiter
Telefon: 0664/806664654
E-Mail: pwieland@bezirksblaetter.com









Bezirksblatt Pinzgau
Kitzsteinhornstr. 45, 5700 Zell am See
Telefon: 06542/72730
pinzgau@bezirksblaetter.com

Gerhard Resch
Geschäftsstellenleiter, Verkäufer
Telefon: 0664/806664841
E-Mail: gresch@bezirksblaetter.com


Gerhard Monitzer
Kreativassistent
Telefon: 0664/806664355
E-Mail: gmoni@bezirksblaetter.com


Uschi Voithofer
Kreativassistentin, Verkäuferin Stellenmarkt
Telefon: 0664/806664354
E-Mail: uvoithofer@bezirksblaetter.com


Beate Meixner
Kreativassistentin
Telefon: 0664/806664353
E-Mail: bmeixner@bezirksblaetter.com


Gabriele Schwab
Verkäuferin
Telefon: 0664/806664867
E-Mail: gschwab@bezirksblaetter.com


Christa Nothdurfter
Redaktionsleiterin
Telefon: 0664/806664653
E-Mail: cnothdurfter@bezirksblaetter.com



Gudrun Dürnberger, Mag.
Redakteurin
Telefon: 0664/806664665
E-Mail: gduernberger@bezirksblaetter.com




Medieninhaber, Hersteller, Herausgeber: Bezirksblätter Salzburg GmbH
FN-Nr: 356051f, UID: ATU 66126088
Kundenservice: Tel. 43/1/53 53 530-110, kundenservice@regionalmedien.at
Großkunden: mstadler@bezirksblaetter.com, jniederbrucker@bezirksblaetter.com
Anschrift für alle Genannten sowie für die Redaktion, Verlagsort: A-5020 Salzburg, Münchener Bundesstraße 142, Tel. 0662-2233, Fax DW -233
Print-Reichweite: 52,6 %
Leser in Projektion: 245.000
Maximale Schwankungsbreite: ± 2,8 %
Kartenansicht
Mit Klick in der Karte auf eines der blauen Symbole öffnen sich die Kontaktdaten der jeweiligen Bezirks-Geschäftsstellen.