Über die Bezirksblätter Salzburg

Mediadaten

Tarife Print und Online


Team Überblick Bezirksblätter Salzburg

Bezirksblätter Salzburg
Stadtblatt Salzburg
Bezirksblätter Flachgau
Bezirksblätter Tennengau
Bezirksblätter Pongau
Bezirksblätter Lungau
Bezirksblätter Pinzgau
Sonderprodukte




Bezirksblätter Salzburg
Bezirksblätter Salzburg GmbH
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233-0
salzburg@bezirksblaetter.com


N. Michael Kretz, MSc
Geschäftsführung
Telefon: 0664/806664050
E-Mail: mkretz@bezirksblaetter.com



Julia Hettegger, Bakk. phil. MA
Chefredakteurin
Telefon: 0664/806664657
E-Mail: jhettegger@bezirksblaetter.com


Christoph Enengl
Regionalleitung, Leitung Onlineverkauf
Telefon: 0664/806664871
E-Mail: cenengl@bezirksblaetter.com



Michaela Stadler
Prokuristin, Leitung Key Account
Telefon: 0664/806664862
E-Mail: mstadler@bezirksblaetter.com




Oliver Maseiczick
Key Account
Telefon: 0664/806664865
E-Mail: omaseiczick@bezirksblaetter.com



Birgit Lindner
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 0664/806664350
E-Mail: blindner@bezirksblaetter.com



Mag. Theresa Kaserer
Leitung Marketing / Leitung Community & Content Management Online
Telefon: 0664/806664656
E-Mail: tkaserer@bezirksblaetter.com


Erika Van Waas
Produktionssteuerung
Telefon: 0664/806664356
E-Mail: hvanwaas@bezirksblaetter.com


Beate Meixner
Community & Content Management Online
Telefon: 0664/806664353
E-Mail: bmeixner@bezirksblaetter.com









Stadtblatt Salzburg
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233-0
salzburg@bezirksblaetter.com


Thomas Charwat
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664872
E-Mail: tcharwat@bezirksblaetter.com



Nenad Boskovic
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664518
E-Mail: nboskovic@bezirksblaetter.com


Viktoria Mandusic
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664533
E-Mail: vmandusic@bezirksblaetter.com



Lisa Gold
Geschäftsstellenleitung, Redaktionsleitung
Telefon: 0664/806664641
E-Mail: lgold@bezirksblaetter.com



Sabrina Moriggl
Redaktion
Telefon: 0664/806664664
E-Mail: smoriggl@bezirksblaetter.com







Bezirksblätter Flachgau
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233-0
flachgau@bezirksblaetter.com

Sandra Haas
Verkauf
Telefon: 0664/806664669
E-Mail: shaas@bezirksblaetter.com


Johannes Potocnik
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664206
E-Mail: jpotocnik@bezirksblaetter.com



Stefan Schubert
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664209
E-Mail: sschubert@bezirksblaetter.com



Sandra Altendorfer
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664361
E-Mail: saltendorfer@bezirksblaetter.com



Gertraud Kleemayr
Redaktion
Telefon: 0664/806664642
E-Mail: gkleemayr@bezirksblaetter.com



Bettina Buchbauer
Redaktion
Telefon: 0664/806664661
E-Mail: bbuchbauer@bezirksblaetter.com









Bezirksblätter Tennengau
Kahlspergstraße 5, 5411 Oberalm
Telefon: 06245/70001
tennengau@bezirksblaetter.com


Michael Ritsch
Geschäftsstellenleitung, Werbeberatung
Telefon: 0664/806664873
E-Mail: mritsch@bezirksblaetter.com


Daniela Jungwirth
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664358
E-Mail: djungwirth@bezirksblaetter.com


Thomas Fuchs, BA
Redaktion
Telefon: 0664/806664643
E-Mail: tfuchs@bezirksblaetter.com



Karina Langwieder, BA
Redaktion
Telefon: 0664/806664647
E-Mail: klangwieder@bezirksblaetter.com











Bezirksblätter Pongau
Bahnhofstr. 4/11, Karolinerhof, 5500 Bischofshofen
Telefon: 06462/4900
pongau@bezirksblaetter.com


Erika Van Waas
Geschäftsstellenleitung, Produktionssteuerung
Telefon: 0664/806664356
E-Mail: hvanwaas@bezirksblaetter.com


Walter Pichler
Werbeberatung
E-Mail: wpichler@bezirksblaetter.com



Petra Kleineisen
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664869
E-Mail: pkleineisen@bezirksblaetter.com


Rene Pondorfer
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664359
E-Mail: rpondorfer@bezirksblaetter.com


Theresa Högler
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664306
E-Mail: thoegler@bezirksblaetter.com


Alexander Holzmann
Redaktionsleitung
Telefon: 0664/806664667
E-Mail: pongau.red@bezirksblaetter.com




Anita Marchgraber, Bakk. Komm.
Redaktion
Telefon: 0664/806664640
E-Mail: pongau.red@bezirksblaetter.com









Bezirksblätter Lungau
Kuenburgstr. 9, 5580 Tamsweg
Telefon: 06474/26826
lungau@bezirksblaetter.com


Hans Michael Jahnel
Geschäftsstellenleitung, Werbeberatung
Telefon: 0664/806664870
E-Mail: hjahnel@bezirksblaetter.com


Verena Siebenhofer
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664357
E-Mail: vsiebenhofer@bezirksblaetter.com


Peter J. Wieland, Mag. Komm.
Redaktionsleitung
Telefon: 0664/806664654
E-Mail: pwieland@bezirksblaetter.com









Bezirksblätter Pinzgau
Kitzsteinhornstr. 45, 5700 Zell am See
Telefon: 06542/72730
pinzgau@bezirksblaetter.com


Gerhard Resch
Geschäftsstellenleitung, Werbeberatung
Telefon: 0664/806664841
E-Mail: gresch@bezirksblaetter.com


Gerhard Monitzer
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664355
E-Mail: gmoni@bezirksblaetter.com


Uschi Voithofer
Kreativassistenz, Verkauf Stellenmarkt
Telefon: 0664/806664354
E-Mail: uvoithofer@bezirksblaetter.com



Gabriele Schwab
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664867
E-Mail: gschwab@bezirksblaetter.com



Johanna Grießer
Redaktion
Telefon: 0664/806664637
E-Mail: jgriesser@bezirksblaetter.com



Gudrun Dürnberger, Mag.
Redaktion
Telefon: 0664/806664665
E-Mail: gduernberger@bezirksblaetter.com









Sonderprodukte




Daniel Schrofner
Sonderthemen-Redaktion
Telefon: 0664/806664666
E-Mail: dschrofner@bezirksblaetter.com



Martin Schöndorfer
Magazin "Stadtnah", Redaktion und Werbeberatung
Telefon: 0664/806664895
E-Mail: mschoendorfer@bezirksblaetter.com



Kaan Uyaroglu
Magazin "Stadtnah", Kreativassistent
Telefon: 0664/806664658
E-Mail: kuyaroglu@bezirksblaetter.com

Johannes Forstner
Online- und Videoverkauf
Telefon: 0664/806664528
E-Mail: jforstner@bezirksblaetter.com









Medieninhaber, Hersteller, Herausgeber: Bezirksblätter Salzburg GmbH
FN-Nr: 356051f, UID: ATU 66126088
Kundenservice: Tel. 43/1/53 53 530-110, kundenservice@regionalmedien.at
Großkunden: Key Account
Anschrift für alle Genannten sowie für die Redaktion, Verlagsort: A-5020 Salzburg, Münchener Bundesstraße 142, Tel. 0662-2233, Fax DW -233

Kartenansicht
Mit Klick in der Karte auf eines der blauen Symbole öffnen sich die Kontaktdaten der jeweiligen Bezirks-Geschäftsstellen.




Fotonachweise: wildbild (16), Privat (16), PJW (1)




add_content

Du möchtest selbst beitragen?

Melde Dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.