Über die Bezirksblätter Salzburg

Mediadaten

Tarife Print und Online


Team Überblick Bezirksblätter Salzburg

Bezirksblätter Salzburg
Stadtblatt Salzburg
Bezirksblätter Flachgau
Bezirksblätter Tennengau
Bezirksblätter Pongau
Bezirksblätter Lungau
Bezirksblätter Pinzgau
Sonderprodukte



Bezirksblätter Salzburg
Bezirksblätter Salzburg GmbH
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233-0
salzburg@bezirksblaetter.com



Kontakt für Kleinanzeigen
Telefon: 0662/2233-0
salzburg@bezirksblaetter.com




N. Michael Kretz, MSc
Geschäftsführung
Telefon: 0664/806664050
E-Mail: mkretz@bezirksblaetter.com



Julia Hettegger, Bakk. phil. MA
Chefredakteurin
Telefon: 0664/806664657
E-Mail: jhettegger@bezirksblaetter.com


Christoph Enengl
Regionalleitung, Leitung Onlineverkauf
Telefon: 0664/806664871
E-Mail: cenengl@bezirksblaetter.com



Michaela Stadler
Prokuristin, Leitung Key Account
Telefon: 0664/806664862
E-Mail: mstadler@bezirksblaetter.com



Birgit Lindner
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 0664/806664350
E-Mail: blindner@bezirksblaetter.com



Mag. Theresa Kaserer
Leitung Marketing / Leitung Community & Content Management Online
Telefon: 0664/806664656
E-Mail: tkaserer@bezirksblaetter.com


Erika Van Waas
Produktionssteuerung
Telefon: 0664/806664356
E-Mail: hvanwaas@bezirksblaetter.com





Daniela Jungwirth
Community & Content Management Online
Telefon: 0664/806664358
E-Mail: djungwirth@bezirksblaetter.com







Stadtblatt Salzburg
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233-0
salzburg@bezirksblaetter.com


Thomas Charwat
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664872
E-Mail: tcharwat@bezirksblaetter.com


Viktoria Mandusic
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664533
E-Mail: vmandusic@bezirksblaetter.com


Lisa Gold
Geschäftsstellenleitung, Redaktionsleitung
Telefon: 0664/806664641
E-Mail: lgold@bezirksblaetter.com


Sabrina Moriggl
Redaktion
Telefon: 0664/806664664
E-Mail: smoriggl@bezirksblaetter.com







Bezirksblätter Flachgau
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233-0
flachgau@bezirksblaetter.com


Johannes Potocnik
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664206
E-Mail: jpotocnik@bezirksblaetter.com


Nenad Boskovic
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664518
E-Mail: nboskovic@bezirksblaetter.com


Stefan Schubert
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664209
E-Mail: sschubert@bezirksblaetter.com


Sandra Altendorfer
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664361
E-Mail: saltendorfer@bezirksblaetter.com


Gertraud Kleemayr
Redaktion
Telefon: 0664/806664642
E-Mail: gkleemayr@bezirksblaetter.com


Bettina Buchbauer
Redaktion
Telefon: 0664/806664661
E-Mail: bbuchbauer@bezirksblaetter.com







Bezirksblätter Tennengau
Kahlspergstraße 5, 5411 Oberalm
Telefon: 06245/70001
tennengau@bezirksblaetter.com



Michael Ritsch
Geschäftsstellenleitung, Werbeberatung
Telefon: 0664/806664873
E-Mail: mritsch@bezirksblaetter.com


Theresa Högler
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664306
E-Mail: thoegler@bezirksblaetter.com


Thomas Fuchs, BA
Redaktion
Telefon: 0664/806664643
E-Mail: tfuchs@bezirksblaetter.com


Martin Schöndorfer
Redaktion
Telefon: 0664/806664895
E-Mail: mschoendorfer@bezirksblaetter.com










Bezirksblätter Pongau
Bahnhofstr. 4/11, Karolinerhof, 5500 Bischofshofen
Telefon: 06462/4900
pongau@bezirksblaetter.com


Erika Van Waas
Geschäftsstellenleitung, Produktionssteuerung
Telefon: 0664/806664356
E-Mail: hvanwaas@bezirksblaetter.com


Walter Pichler
Werbeberatung
E-Mail: wpichler@bezirksblaetter.com



Petra Kleineisen
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664869
E-Mail: pkleineisen@bezirksblaetter.com


Rene Pondorfer
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664359
E-Mail: rpondorfer@bezirksblaetter.com



Alexander Holzmann
Redaktionsleitung
Telefon: 0664/806664667
E-Mail: pongau.red@bezirksblaetter.com


Anita Marchgraber, Bakk. Komm.
Redaktion
Telefon: 0664/806664640
E-Mail: pongau.red@bezirksblaetter.com


Sabine Bramberger
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664539
E-Mail: sbramberger@bezirksblaetter.com









Bezirksblätter Lungau
Kuenburgstr. 9, 5580 Tamsweg
Telefon: 06474/26826
lungau@bezirksblaetter.com


Hans Michael Jahnel, Mag.
Geschäftsstellenleitung, Werbeberatung
Telefon: 0664/806664870
E-Mail: hjahnel@bezirksblaetter.com


Verena Siebenhofer
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664357
E-Mail: vsiebenhofer@bezirksblaetter.com


Peter J. Wieland, Mag. Komm.
Redaktionsleitung
Telefon: 0664/806664654
E-Mail: pwieland@bezirksblaetter.com









Bezirksblätter Pinzgau
Kitzsteinhornstr. 45, 5700 Zell am See
Telefon: 06542/72730
pinzgau@bezirksblaetter.com


Gerhard Resch
Geschäftsstellenleitung, Werbeberatung
Telefon: 0664/806664841
E-Mail: gresch@bezirksblaetter.com


Gerhard Monitzer
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664355
E-Mail: gmoni@bezirksblaetter.com


Uschi Voithofer
Kreativassistenz, Verkauf Stellenmarkt
Telefon: 0664/806664354
E-Mail: uvoithofer@bezirksblaetter.com


Gabriele Schwab
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664867
E-Mail: gschwab@bezirksblaetter.com



Johanna Grießer
Redaktion
Telefon: 0664/806664637
E-Mail: jgriesser@bezirksblaetter.com









Sonderprodukte
zurück zum Seitenanfang




Daniel Schrofner
Sonderthemen-Redaktion
Telefon: 0664/806664666
E-Mail: dschrofner@bezirksblaetter.com


Martin Schöndorfer
Magazin stadtNAH, Redaktionsleitung
Telefon: 0664/806664895
E-Mail: mschoendorfer@bezirksblaetter.com



Thomas Charwat
Magazin stadtNAH, Werbeberatung
Telefon: 0664/806664872
E-Mail: tcharwat@bezirksblaetter.com






Medieninhaber, Hersteller, Herausgeber: Bezirksblätter Salzburg GmbH
FN-Nr: 356051f, UID: ATU 66126088
Kundenservice: Tel. 43/1/53 53 530-110, kundenservice@regionalmedien.at
Großkunden: Key Account
Anschrift für alle Genannten sowie für die Redaktion, Verlagsort: A-5020 Salzburg, Münchner Bundesstraße 142, Tel. 0662-2233, Fax DW -233



Fotonachweise: wildbild (16), Privat (16), PJW (1)




add_content

Du möchtest selbst beitragen?

Melde Dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.