Über die Bezirksblätter Salzburg

Mediadaten

Tarife Print und Online


Team Überblick Bezirksblätter Salzburg

Bezirksblätter Salzburg
Stadtblatt Salzburg
Bezirksblätter Flachgau
Bezirksblätter Tennengau
Bezirksblätter Pongau
Bezirksblätter Lungau
Bezirksblätter Pinzgau
Sonderprodukte


Kontakt für Kleinanzeigen
Telefon: 0662/2233
salzburg@bezirksblaetter.com




Bezirksblätter Salzburg
Bezirksblätter Salzburg GmbH
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233
salzburg@bezirksblaetter.com


N. Michael Kretz, MSc
Geschäftsführung
Telefon: 0664/806664050
E-Mail: mkretz@bezirksblaetter.com


Julia Hettegger, Bakk. phil. MA
Chefredakteurin
Telefon: 0664/806664657
E-Mail: jhettegger@bezirksblaetter.com


Christoph Enengl
Regionalleitung, Leitung Onlineverkauf
Telefon: 0664/806664871
E-Mail: cenengl@bezirksblaetter.com


Michaela Stadler
Prokuristin, Leitung Key Account
Telefon: 0664/806664862
E-Mail: mstadler@bezirksblaetter.com



Laura Angelika Gschwendtner
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 0664/806664310
E-Mail: lgschwendtner@bezirksblaetter.com



Mag. Theresa Kaserer-Peuker
Leitung Marketing / Leitung Community & Content Management Online
Telefon: 0664/806664656
E-Mail: tkasererpeuker@bezirksblaetter.com


Erika Van Waas
Produktionssteuerung
Telefon: 0664/806664356
E-Mail: hvanwaas@bezirksblaetter.com





Daniela Jungwirth
Community & Content Management Online
Telefon: 0664/806664358
E-Mail: djungwirth@bezirksblaetter.com


Stefan Schubert
Video- und Podcastverantwortlicher
Telefon: 0664/806664209
E-Mail: sschubert@bezirksblaetter.com


Stephanie Kiraly
Vertriebsassistenz
Telefon: 0664/806664875
E-Mail: skiraly@bezirksblaetter.com





Stadtblatt Salzburg
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233
salzburg@bezirksblaetter.com


Lisa Gold
Geschäftsstellenleitung, Redaktionsleitung
Telefon: 0664/806664641
E-Mail: lgold@bezirksblaetter.com


Sabrina Moriggl
Redaktion
Telefon: 0664/806664664
E-Mail: smoriggl@bezirksblaetter.com


Thomas Charwat
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664872
E-Mail: tcharwat@bezirksblaetter.com


Gabriele Sams
Werbeberatung Stellenmarkt
Telefon: 0664/806664588
E-Mail: gsams@bezirksblaetter.com



Viktoria Mandusic
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664533
E-Mail: vmandusic@bezirksblaetter.com





Bezirksblätter Flachgau
Münchner Bundesstraße 142, 5020 Salzburg
Telefon: 0662/2233
flachgau@bezirksblaetter.com


Johannes Potocnik
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664206
E-Mail: jpotocnik@bezirksblaetter.com


Nenad Boskovic
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664518
E-Mail: nboskovic@bezirksblaetter.com


Markus Moser
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664521
E-Mail: mmoser@bezirksblaetter.com


Sandra Altendorfer
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664361
E-Mail: saltendorfer@bezirksblaetter.com


Gertraud Kleemayr
Redaktion
Telefon: 0664/806664642
E-Mail: gkleemayr@bezirksblaetter.com



Emanuel Hasenauer, Bakk. Komm. MA
Redaktion
Telefon: 0664/806664661
E-Mail: ehasenauer@bezirksblaetter.com





Bezirksblätter Tennengau
Kahlspergstraße 5, 5411 Oberalm
Telefon: 06245/70001
tennengau@bezirksblaetter.com


Michael Ritsch
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664873
E-Mail: mritsch@bezirksblaetter.com


Thomas Fuchs, B.A.
Redaktion
Telefon: 0664/806664643
E-Mail: tfuchs@bezirksblaetter.com


Martin Schöndorfer
Redaktion
Telefon: 0664/806664895
E-Mail: mschoendorfer@bezirksblaetter.com




Bezirksblätter Pongau
Bahnhofstr. 4/11, Karolinerhof, 5500 Bischofshofen
Telefon: 06462/4900
pongau@bezirksblaetter.com


Erika Van Waas
Geschäftsstellenleitung, Produktionssteuerung
Telefon: 0664/806664356
E-Mail: hvanwaas@bezirksblaetter.com


Petra Kleineisen
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664869
E-Mail: pkleineisen@bezirksblaetter.com


Rene Pondorfer
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664359
E-Mail: rpondorfer@bezirksblaetter.com



Walter Pichler
Werbeberatung

E-Mail: wpichler@bezirksblaetter.com


Alexander Holzmann
Redaktionsleitung
Telefon: 0664/806664667
E-Mail: aholzmann@bezirksblaetter.com



Peter Weiß
Redaktion
Telefon: 0664/806664524
E-Mail: pweiss@bezirksblaetter.com



Sabine Bramberger
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664539
E-Mail: sbramberger@bezirksblaetter.com





Bezirksblätter Lungau
Kuenburgstr. 9, 5580 Tamsweg
Telefon: 06474/26826
lungau@bezirksblaetter.com


Hans Michael Jahnel, Mag.
Geschäftsstellenleitung, Werbeberatung
Telefon: 0664/806664870
E-Mail: hjahnel@bezirksblaetter.com


Peter J. Wieland, Mag. Komm.
Redaktionsleitung
Telefon: 0664/806664654
E-Mail: pwieland@bezirksblaetter.com


Eva Maria Bogensperger
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664357
E-Mail: ebogensperger@bezirksblaetter.com





Bezirksblätter Pinzgau
Kitzsteinhornstr. 45, 5700 Zell am See
Telefon: 06542/72730
pinzgau@bezirksblaetter.com


Gerhard Resch
Geschäftsstellenleitung, Werbeberatung
Telefon: 0664/806664841
E-Mail: gresch@bezirksblaetter.com


Gerhard Monitzer
Kreativassistenz
Telefon: 0664/806664355
E-Mail: gmoni@bezirksblaetter.com


Uschi Voithofer
Verkauf Stellenmarkt
Telefon: 0664/806664354
E-Mail: uvoithofer@bezirksblaetter.com


Gabriele Schwab
Werbeberatung
Telefon: 0664/806664867
E-Mail: gschwab@bezirksblaetter.com



Johanna Grießer
Redaktion
Telefon: 0664/806664637
E-Mail: jgriesser@bezirksblaetter.com


Sarah Braun
Redaktion
Telefon: 0664/806664548
E-Mail: sbraun@bezirksblaetter.com





Sonderprodukte


Johanna Janisch, B.A.
Redaktion Sonderprodukte
Telefon: 0664/806664530
E-Mail: jjanisch@bezirksblaetter.com


Carmen Bacher
Kreativassistenz Sonderprodukte
Telefon: 0664/806664658
E-Mail: cbacher@bezirksblaetter.com


Martin Schöndorfer
Magazin stadtNAH, Redaktionsleitung
Telefon: 0664/806664895
E-Mail: mschoendorfer@bezirksblaetter.com





Medieninhaber, Hersteller, Herausgeber: Bezirksblätter Salzburg GmbH
FN-Nr: 356051f, UID: ATU 66126088
Kundenservice: Tel. 43/1/53 53 530-110, kundenservice@regionalmedien.at
Großkunden: Key Account
Anschrift für alle Genannten sowie für die Redaktion, Verlagsort: A-5020 Salzburg, Münchner Bundesstraße 142, Tel. 0662-2233, Fax DW -233

Du möchtest selbst beitragen?

Melde dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.