WOCHE Steiermark

Mediadaten


Tarife Print und Online



Team Überblick WOCHE Steiermark

WOCHE Steiermark
WOCHE Südoststeiermark (Feldbach, Radkersburg)
WOCHE Ennstal
WOCHE Graz
WOCHE Graz-Umgebung Nord
WOCHE Graz-Umgebung Süd
WOCHE Hartberg-Fürstenfeld
WOCHE Murtal/Murtaler Zeitung
WOCHE Bruck an der Mur
WOCHE Leoben
WOCHE Mürztal
WOCHE Leibnitz
WOCHE Deutschlandsberg
WOCHE Voitsberg
WOCHE Weiz & Birkfeld
WOCHE Gleisdorf



WOCHE Steiermark
Wochenzeitungs GmbH Steiermark
Gadollaplatz 1/6. Stock, 8010 Graz
Telefon: 0316/6051-0
stmk-online@woche.at


Helmut Schleich
Geschäftsführung
Telefon: 0664 80666 6100
E-Mail: helmut.schleich@woche.at


Roland Reischl
Geschäftsführung, Chefredakteur WOCHE Steiermark
Telefon: 0316/6051-0
E-Mail: roland.reischl@woche.at



Sarah Ulz, MA
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 0664 80666 6411
E-Mail: sarah.ulz@woche.at



Amela Mehmedovic
Assistenz
Telefon: 0664 80666 6615
E-Mail: amela.mehmedovic@woche.at



Mag. Birgitta Maggauer
Marketingleitung
Telefon: 0664 80666 6830
E-Mail: birgitta.maggauer@woche.at



Denise Posch
Marketing-Assistenz
Telefon: 0664 80666 6831
E-Mail: denise.posch@woche.at



Katrin Rathmayr, BA BA
Online Content Management
Telefon: 0664 80666 6649
E-Mail: Katrin.Rathmayr@woche.at



Mag. Denise Prügger
Projektmitarbeit
Telefon: 0664 80666 6645
E-Mail: denise.pruegger@woche.at


Christine Seisenbacher
Redaktion Steiermark
Telefon: 0664 80666 6619
E-Mail: christine.seisenbacher@woche.at



MMag. Andrea Sittinger
Redaktion Steiermark
Telefon: 0664 80666 6618
E-Mail: andrea.sittinger@woche.at



Cindy Thonhauser, MA
In Karenz




Thomas Brauneder
Regionalleitung Woche Steiermark
Telefon: 0664 80666 6040
E-Mail: thomas.brauneder@woche.at




Mario Kreimer
Assistent Regionalleitung Verkauf
Telefon: 0664 80666 6857
E-Mail: mario.kreimer@woche.at


Bakk.phil. Daria Schlacher
Online Verkaufsmanagerin
Telefon: 0664 80666 6408
E-Mail: daria.schlacher@woche.at



Maria Lechner
Key Account
Telefon: 0664 80666 6819
E-Mail: maria.lechner@woche.at



Mag. Julia Blödorn
Key Account
Telefon: 0664 80666 6850
E-Mail: julia.bloedorn@woche.at



Romana Pieter
Produktionssteuerung
Telefon: 0664/80666-6821
E-Mail: romana.pieter@woche.at



Dipl.- Des. Athena Stebner
Produktionssteuerung
Telefon: 0664 80666 6302
E-Mail: athena.stebner@woche.at


Angela Pregartbauer
Office
Telefon: 0664/80666 6413
E-Mail: angela.pregartbauer@woche.at






WOCHE Südoststeiermark (Feldbach, Radkersburg) Schillerstraße 5, 8330 Feldbach Telefon: 03152/3110
feldbach@woche.at


Robert Grabner
Geschäftsstellenleiter
Telefon: 0664 80666 6833
E-Mail: robert.grabner@woche.at


Stefanie Weinhandl
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6304
E-Mail: stefanie.weinhandl@woche.at



Sabine Wolf
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6314
E-Mail: sabine.wolf@woche.at



Kerstin Neuwirth
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6837
E-Mail: kerstin.neuwirth@woche.at



Aloisia Leber
Medienberaterin
Telefon: 0664 80666 6836
E-Mail: aloisia.leber@woche.at


Heribert Sucher
Medienberater
Telefon: 0664 80666 6838
E-Mail: heribert.sucher@woche.at



Elmir Denic
Medienberater
Telefon: 0664 80666 6835
E-Mail: elmir.denic@woche.at



Alessandro Resch
Medienberater
Telefon: 0664 80666 6981
E-Mail: alessandro.resch@woche.at



Heimo Potzinger
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6628
E-Mail: heimo.potzinger@woche.at



Mag. Markus Kopcsandi
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6627
E-Mail: markus.kopcsandi@woche.at



Diana Urschall
Derzeit in Karenz







WOCHE Ennstal Hauptstraße 17, 8940 Liezen Telefon: 03612/23089
ennstal@woche.at


Marc Hollinger
Geschäftsstellenleiter
Telefon: 0664 8066 66814
E-Mail: marc.hollinger@woche.at


Sabine Lienbacher
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6318
E-Mail: sabine.lienbacher@woche.at


Christoph Schneeberger
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6608
E-Mail: christoph.schneeberger@woche.at


Roland Schweiger
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6609
E-Mail: roland.schweiger@woche.at


Nicole Bachinger
Medienberaterin
Telefon: 0664 80666 6817
E-Mail: nicole.bachinger@woche.at





WOCHE Graz
Wochenzeitungs GmbH Steiermark Gadollaplatz 1/6. Stock, 8010 Graz Telefon: 0316/6051-0
graz@woche.at

Philip Fürstaller, Bakk. BSc. MSc.
Geschäftsstellenleiter
Telefon: 0664 80666 6825
E-Mail: philip.fuerstaller@woche.at




Natalie Marath
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6327
E-Mail: natalie.marath@woche.at



Martin Koinegg
Kreativassistenz, Videobeauftragter
Telefon: 0664 80666 6323
E-Mail: martin.koinegg@woche.at



Sabine Pschaida
Medienberaterin
Telefon: 0664 80666 6823
E-Mail: sabine.pschaida@woche.at



Christoph Hofer, MSc
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6625
E-Mail: christoph.hofer@woche.at



Mag. Martina Maros-Goller
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6611
E-Mail: martina.maros@woche.at



Stefan Haller, BA
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6646
E-Mail: stefan.haller@woche.at



Lucia Schnabl, MA
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6617
E-Mail: lucia.schnabl@woche.at





WOCHE Graz-Umgebung Nord Brucker Straße 23a, 8101 Gratkorn Telefon: 03124/22554
gu-nord@woche.at

Susanne Klinger
Geschäftsstellenleiterin
Telefon: 0664 80666 6824
E-Mail: susanne.klinger@woche.at



Herbert Ebner
Medienberater
Telefon: 0664 80666 6818
E-Mail: herbert.ebner@woche.at



Marion Payr
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6820
E-Mail: marion.payr@woche.at



Nina Schemmerl, Bakk. phil.
Redaktionsleitung
Telefon: 0664 80666 6614
E-Mail: Nina.Schemmerl@woche.at





WOCHE Graz-Umgebung Süd Hauptstraße 102, 8401 Kalsdorf Telefon: 03135/53355
gu-sued@woche.at

Susanne Klinger
Geschäftsstellenleiterin, Medienberaterin
Telefon: 0664 80666 6824
E-Mail: susanne.klinger@woche.at



Lisa Fasching
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6324
E-Mail: lisa.fasching@woche.at



Silvia Fasching
Medienberaterin
Mobil: 0664 80666 6832
E-Mail: silvia.fasching@woche.at



Alois Lipp
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6612
E-Mail: alois.lipp@woche.at






WOCHE Hartberg-Fürstenfeld Am Ökopark 9, 8230 Hartberg Telefon: 03332/62394-0
hartberg@woche.at

Alexander Krausler
Geschäftsstellenleiter, Medienberater
Mobil: 0664 80666 6854
E-Mail: alexander.krausler@woche.at



Johannes Klingenberg
Assistenz Geschäftsstellenleitung
Telefon: 03332/62394-10 Mobil: 0664 80666 6301
E-Mail: johannes.klingenberg@woche.at



Martina Haupt
Kreativassistenz
Telefon: 03332/62394-0 Mobil: 0664 80666 6325
E-Mail: martina.haupt@woche.at



Bettina Hammerl
Kreativassistenz
Telefon: 03332/62394-21 Mobil: 0664 80666 6317
E-Mail: bettina.hammerl@woche.at



Karl Harmtodt
Medienberater
Telefon: 03332/62394-24 Mobil: 0664 80666 6803
E-Mail: karl.harmtodt@woche.at



Erich Scherf
Medienberater
Telefon: 03332/62394-12 Mobil: 0664 80666 6804
E-Mail: erich.scherf@woche.at



Johann Taucher
Medienberater
Telefon: 0664 80666 6834
E-Mail: johann.taucher@woche.at



Alfred Mayer
Redaktion
Telefon: 03332/62394-17 Mobil: 0664 80666 6601
E-Mail: alfred.mayer@woche.at



Veronika Lafer, BA
Redaktion
Mobil: 0664 80666 6626
E-Mail: veronika.lafer@woche.at





WOCHE Murtal/Murtaler Zeitung Murtaler Platz 1, 8750 Judenburg Tel.: 03572 85800
produktion@murtaler.at
Datenschutzinformation Abovertrag | Abo-AGBs Murtaler Zeitung | Abo-Bestellschein

Wolfgang Pfister
Geschäftsführung, Chefredakteur
Telefon: 03572 / 85 800-23 Mobil: 0664 80666 6840
E-Mail: wolfgang.pfister@murtaler.at



Petra Vaclavek
Sekretariat
Telefon: 03572/85800-27
E-Mail: petra.vaclavek@murtaler.at



Anton Schmedler
Kreativassistenz
Telefon: 03572 / 85 800-16 Mobil: 0664 80666 6307
E-Mail: anton.schmedler@murtaler.at



René Klemmer
Kreativassistenz
Telefon: 03572 / 85 800-22 Mobil: 0664 80666 6306
E-Mail: rene.klemmer@murtaler.at



Sabine Beinschab
Kreativassistenz
Telefon: 03572 / 85 800-18 Mobil: 0664 80666 6305
E-Mail: sabine.beinschab@murtaler.at



Astrid Wieser
Kreativassistenz
Telefon: 03572 / 85 800-32 Mobil: 0664 80666 6308
E-Mail: astrid.wieser@murtaler.at



Birgit Pichler
Medienberaterin
Telefon: 03572 / 85 800-17 Mobil: 0664 80666 6844
E-Mail: birgit.pichler@murtaler.at



Michael Blinzer
Medienberater
Telefon: 03572 / 85 800-11 Mobil: 0664 80666 6841
E-Mail: michael.blinzer@murtaler.at



Angelika Brunner
Medienberater
Telefon: 03572 / 85 800-6842 Mobil: 0664 80666 6842
E-Mail: angelika.brunner@murtaler.at



Stefan Verderber
Redaktion
Telefon: 03572 / 85 800-29 Mobil: 0664 80666 6631
E-Mail: stefan.verderber@murtaler.at



Martina Bärnthaler
Redaktion
Mobil: 0664 80666 6805
E-Mail: martina.baernthaler@murtaler.at


Fritz Meyer
Redaktion
Telefon: 03572 / 85 800-28 Mobil: 0664 80666 6630
E-Mail: fritz.meyer@murtaler.at





WOCHE Bruck an der Mur
Koloman-Wallischplatz 12, 8600 Bruck an der Mur Tel: 03862/ 24707
bruck@woche.at

Werner Moritz
Geschäftsstellenleiter
Mobil: +43 664 80666 6815
E-Mail: werner.moritz@woche.at


Natalie Blütl
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6309
E-Mail: natalie.bluetl@woche.at



Carmen Weiker
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6321
E-Mail: carmen.weiker@woche.at



Sara Haid
Kreativassistenz
Telefon: 0664 8066 6322
E-Mail: sara.haid@woche.at



Ing. Klaus Mürzl
Medienberater
Telefon: 0664 80666 6856
E-Mail: klaus.muerzl@woche.at



Julia Illmaier
Medienberaterin
Telefon: 0664 80666 6858
E-Mail: julia.illmaier@woche.at



Markus Hackl
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6636
E-Mail: markus.hackl@woche.at



Mag. Angelika Kern
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6639
E-Mail: angelika.kern@woche.at



Siegfried Endthaler
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6853
E-Mail: siegfried.endthaler@woche.at





WOCHE Mürztal Hauptstraße 10, 8650 Kindberg Telefon: 03865/20210
muerztal@woche.at


Martina Gärtner
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6320
E-Mail: martina.gaertner@woche.at



Mag. Christoph Rothwangl
Medienberater
Telefon: 0664 80666 6855
E-Mail: christoph.rothwangl@woche.at



Angelika Thenhalter
Medienberater
Telefon: 0664 80666 6859
E-Mail: angelika.thenhalter@woche.at



Mag. Angelina Koidl

In Karenz



Bernhard Hofbauer
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6638
E-Mail: bernhard.hofbauer@woche.at





WOCHE Leoben
Homanngasse 7, 8700 Leoben Telefon: 03842/43842
leoben@woche.at


Andreas Schuc
Geschäftsstellenleiter
Telefon: 0664/80666 6864
E-Mail: andreas.schuc@woche.at



Sarah Becker
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6319
E-Mail: sarah.becker@woche.at



Manuela Kaluza
Medienberaterin
Telefon: 0664 80666 6852
E-Mail: manuela.kaluza@woche.at



Wolfgang Gaube
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6635
E-Mail: wolfgang.gaube@woche.at



Verena Riegler, MA
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6637
E-Mail: Verena.Riegler@woche.at






WOCHE Leibnitz
Hauptplatz 25/1, 8430 Leibnitz Telefon: 03452/71355
leibnitz@woche.at


Brigitte Gady
Geschäftsstellenleiterin
Telefon: 0664 80666 6812
E-Mail: brigitte.gady@woche.at




Brigitte Reiterer, BA
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6303
E-Mail: brigitte.reiterer@woche.at



Stefan Hartinger
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6313
E-Mail: stefan.hartinger@woche.at



Maria Schager
Medienberaterin
Telefon: 0664 80666 6810
E-Mail: maria.schager@woche.at



Martina Strassmair
Medienberaterin
Telefon: 0664 80666 6813
E-Mail: martina.strassmair@woche.at



Janine Neuwirth
Medienberaterin
Telefon: 0664 80666 6798
E-Mail: janine.neuwirth@woche.at



Waltraud Fischer
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6607
E-Mail: waltraud.fischer@woche.at



Eva Heinrich, MA Bakk.phil.
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6616
E-Mail: eva.heinrich@woche.at






WOCHE Deutschlandsberg Hauptplatz 36, 8530 Deutschlandsberg Telefon: 03462/41167
deutschlandsberg@woche.at

Elisabeth Korbe
Geschäftsstellenleiterin
Telefon: 0664 80666 6839
E-Mail: elisabeth.korbe@woche.at


René Kosjak
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6315
E-Mail: rene.kosjak@woche.at




Christina Sebl
Medienberaterin
Telefon: 0664 80666 6800
E-Mail: christina.sebl@woche.at



Heribert Sagmeister
Medienberater
Telefon: 0664 80666 6806
E-Mail: heribert.sagmeister@woche.at



Mag. Susanne Veronik
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6603
E-Mail: susanne.veronik@woche.at



Simon Michl
Redaktion, Videobeauftragter
Telefon: 0664 80666 6644
E-Mail: simon.michl@woche.at



Martina Schweiggl
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6647
E-Mail: martina.schweiggl@woche.at





WOCHE Voitsberg Hauptplatz 8, 8570 Voitsberg Telefon: 03142/22552
voitsberg@woche.at

Harald Almer
Geschäftsstellenleiter
Telefon: 0664 80666 6604
E-Mail: harald.almer@woche.at



Rene Lederer
Kreativassistenz
Telefon: 0664 80666 6316
E-Mail: rene.lederer@woche.at



Barbara Kipperer, B.Ed., MA
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6606
E-Mail: barbara.kipperer@woche.at



Martina Labler
Medienberaterin
Telefon: 0664 80666 6808
E-Mail: martina.labler@woche.at



Guntbert Nossek
Medienberater
Telefon: 0664 80666 6807
E-Mail: guntbert.nossek@woche.at






WOCHE Weiz & Birkfeld
Europa-Allee 1, 8160 Weiz Tel.: 03172/3790-0
weiz@woche.at


Mag. (FH) Andreas Rath
Geschäftsführer
Mobil: 0664/80666 6860
E-Mail: andreas.rath@woche.at



Andrea Nöhrer
Kreativassistenz
Mobil: 0664 80666 6312
E-Mail: andrea.noehrer@woche.at


Monika Wilfurth
Assistenz Geschäftsführung
Medienberaterin
Mobil: 0664 80666 6826
E-Mail: monika.wilfurth@woche.at



Helmut Riedl
Medienberater
Mobil: 0664 80666 6863
E-Mail: helmut.riedl@woche.at



Peter Jäkel
Medienberater
Mobil: 0664 80666 6862
E-Mail: peter.jaekel@woche.at



Mag. Alice Saiko
Redaktion
Telefon: 0664 80666 6641
E-Mail: alice.saiko@woche.at



Mag. Magdalena Posch
Redaktion
Telefon: 0664 806666642
E-Mail: magdalena.posch@woche.at



Josef Hofmüller
Redaktionsassistenz
Telefon: 0664/80666 6861
E-Mail: josef.hofmueller@woche.at



Barbara Ebenbauer
Derzeit in Karenz






WOCHE Gleisdorf Sparkassenplatz 1, 8200 Gleisdorf Telefon: 03112/37990-0
weiz@woche.at


Bernhard Engelmann
Geschäftsstellenleiter
Mobil: 0664 80 666 6867
E-Mail: bernhard.engelmann@woche.at


Cornelia Riedler
Medienberaterin
Mobil: 0664 80 666 6866
E-Mail: cornelia.riedler@woche.at



Nadine Krainer
Kreativassistenz
Mobil: 0664 80 666 6326
E-Mail: nadine.krainer@woche.at



Ulrich Gutmann, BA
Redakteur
Mobil: 0664 80 666 6643
E-Mail: ulrich.gutmann@woche.at