14.03.2017, 22:11 Uhr

Meisterschaften des Skiklubs Axams

Die VereinsmeisterInnen in den Kinder- und Schülerklassen (Foto: SKA)
Nachdem die Vereinsmeisterschaft des Skiklubs Aams am 4.3. und auch der Erastztermin am 5.3. wetterbedingt abgesagt werden musste, wurden am 11.03. die Vereinsmeisterschaft und der Raimund-Brecher-Gedächtnislauf bzw. die Skimeisterschaft der Axamer Dorfvereine zusammen ausgetragen.

Die Ergebnisse:

Vereinsmeisterschaften Nachwuchs:

Bambini B1 w.:
1. Anna Hepperger, 2. Hannah Walter, 3. Emma Nagl, 4. Lea Riedl

Bambini B1 m.:
1. Jonas Rainer, 2. Luis Happ, 3. Max Haudek, 4. Pascal Hechenbichler, 5. Christiano Stary

Bambini B2 w.:
1. Victoria Bolotov, 2. Valentina Beiler

Bambini B2 m.:
1. Yannik Hechenbichler, 2. Laurin Ruetz, 3. Ennio Stary, 4. Sebastian Pipp, 5. Marcel Mayrhofer

Kinder U8 m.:
1. Hannah Nagl, 2. Karina Nagl

Kinder U8 w.:
1. Theodor Baumgartner, 2. Julian Falkner, 3. Kilian Lichtblau, 4. Maximilian Kapferer

Kinder U10 w.:
1. Luisa Luze (Kindervereinsmeisterin), 2. Letizia Peimpolt, 3. Valentina Ruetz, 4. Paulina Blikle, Carolina Walder, 6. Sophia Zangerl

Kinder U10 m.:
1. Maximilian Juen, 2. Franz Leis, 3. Jonathan Baumgartner, 4. Mario Hepperger, 5. Simon Schaffenrath

Kinder U12 w.:
1. Lisa Schaffenrath

Kinder U12 m.:
1. Tobias Tollinger (Kindervereinsmeister), 2. Hannes Hörtnagl, 3. Hannes Hepperger, 4. Patrick Cernusca, 5. Timo Kausl, 6. Moritz Luze, 7. David Heidegger, 8. Alexander Riedl, 9. Dominic Mayrhofer, 10. Manuel Seyrling, 11. David Klausner, 12. Fabio Haller, 13. Jose Antonio Hammer

Schüler U14 w.:
1. Stefanie Hammer, 2. Andrea Fritz, 3. Sabrina Cernusca, 4. Vanessa Hepperger, 5. Eva Winkler

Schüler U14 m.:
1. Tobias Falkner, (Schülervereinsmeister) 2. Maximilian Hörtnagl, 3. Maximilian Nagl, 4. Antonio Pipp, 5. Lukas Mösl, 6. Rene Mayrhofer

Schüler U16 w.:
1. Linda Wiederin (Schülervereinsmeisterin), 2. Valentina Klausner, 3. Emma Kometer

Schüler U16 m.:
1. Sabastian Sarg, 2. Claudio Töpfer, 3. Markus Haller

Vereinsmeisterschaften Erwachsene:


AK IV w.:
1. Helma Zimmermann

AK II w.:
1. Melanie Töpfer, 2. Claudia Rainer, 3. Annette Haudek

AK I w.:
1. Martina Zimmermann, 2. Tina Patsch, 3. Barbara Klausner, 4. Tanja Riedl

Damen allg.:
1. Kathrin Schober (Vereinsmeisterin)

Jugend U18 w.:
1. Annalena Auer

AK IV m.:
1. Werner Reinstadler, 2. Gotthard Haider, 3. Georg Happ, 4. Wilhelm Eder, 5. Georg Cernusca

AK III m.:

1. Jürgen Thurnwalder, 2. Fritz Hell, 3. Max Haller, 4. Harald Nagl, 5. Willi Hörtnagl, 6. Alois Markt

AK II m.:
1. Josef Blasisker, 2. Josef Leis, 3. David Auer, 4. Martin Patsch, 5. Martin Leis, 6. Michael Töpfer, 7. Mario Happ, 8. Günther Mair

AK I m.:
1. Christian Ruetz (Vereinsmeister), 2. Matthias Kapferer, 3. Florian Falkner, 4. Johann Siegele

Jugend U18 m.:
1. Florian Hörtnagl, 2. Stefan Haller

Raimund-Brecher-Gedächtnislauf

Bei dieser Dorfmeisterschaft der Axamer Dorfvereine bilden jeweils zwei Vereine ein gemeinsames Team:

Ergebnisse Kinder, Schüler, Jugend:

1. Die Pistentuifl / Die Super Heroes
2. Funer Lorvn / Race4Fun
3. Wild Chicas / Kögele Juniors
4. USA-Hubschrauber / Mittelzeit
5. Die jungen Schnöller / Die wilden Hennen

Ergebnisse Dorfvereine:

1. FSK Omes / FC Dornach
2. Jungbauern /Radclub Axams 1
3. Wotschverein / Musikkapelle
4. Die schnellen Schnöllermädls / Radclub Axams 2
5. Axamer Kirchtagsschnöller 2 / Funer Lorvn
6. Team Adelshof / Axamer Kirchtagsschnöller 1
7. Para Delta Club Sunnyboys / Schützenkompanie
8. Krippenverein / Physio Patsch
9. Die Grian / Bauernbund
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.