20.07.2016, 12:46 Uhr

Wir gratulieren den Maturaklassen 2016 aus dem Bezirk Grieskirchen

(Foto: Zethofer/BORG Grieskirchen)

Wir gratulieren den Absolventinnen und Absolventen zur bestandenen Matura und wünschen ihnen alles Gute für die Zukunft!


AE = Ausgezeichneter Erfolg, GE = Guter Erfolg

BORG Grieskirchen


Klasse 8A



1. Reihe von links: Magdalena Mülleger, Dir. Mag. Gabriele Rosenkranz, Vorsitzender Dir. Mag. Keplinger, KV Mag. Simona Zlabinger, Johannes Leibetseder;
2. Reihe von links: Eva Schamesberger, Katrin-Anna Greinecker, Patricia Stockinger, Victoria Kienbauer, Ina Aichinger, Pia Wimmer, Eva Maria Haslinger, Christina Achleitner, Teresa Angleitner (AE), Simone Bürgler, Laura Meindlhumer;
3. Reihe von links: Julia Bachinger, Valerie Hetzlinger, Jana Brandlmayr, Caroline Novotny (AE), Carola Grüneis, Marcus Burghart, Hannah Lichtenwagner, Elias Vormayr (GE), Janik Sternbauer, Angelo Terziano, Lorenz Lindpointner, Stefan Dieplinger, Tobias Aigner, Michael Wimmer, Lisa-Maria Paschinger, Marlene Wartbichler, Magdalena Labmayer;


Klasse 8B



1. Reihe von links: Laura Luger, Elisabeth Schimpf, Vorsitzender Dir. Mag. Franz Weigl, Dir. Mag. Gabriele Rosenkranz, Eva Himmelfreundpointner (GE);
2. Reihe von links: Sarah Reimair (AE), Marlene Moser (GE), Andrea Siegl (GE), Isabel Hofinger, Jelena Milojevic, Raphaela Kriegner (GE), Lisa Schmuckermayr (AE), Lucas Pamminger (GE), Tassilo Bernhart (GE), Benedikt Ertl (GE), Lukas Schmidt;
3. Reihe von links: Carina Straßer (GE), Simon Thalhammer (GE), Gabriel Scheuringer, Valentin Bayer (GE), Sebastian Aschauer, Christoph Zinöcker, Lisa-Maria Enzenhofer, KV Mag. Daniel Minichberger;
4. Reihe von links: Andrea Mairhuber, Florian Möseneder (GE), Josef Söllinger, Lukas Weissenböck, Lukas Stelzhammer, David Mair;


Klasse 8C



1. Reihe von links: KV Mag. Karin Rott, Johanna Watzenböck mit Jana, Vorsitzender Dir. Mag. Klemens Keplinger, Dir. Mag. Gabriele Rosenkranz, Tamara Baczynski;
2. Reihe von links: Max Grandl, Luca Thurner, Johanna Sperl, Valentin Riener, Magdalena Kitzberger, Jana Eder, Magdalena Dammayr, Sarah Pramendorfer, Lara Gruber (AE);
3. Reihe von links: Marion Schatz, Rochus Hutterer, Thomas Stiglmayr, Benjamin Odermatt, Serafin Zangenfeind, David Stockinger, Sarah Steininger, Sophie Schoberleitner (AE);

HTBLA Grieskirchen


Klasse 5AHIF




Klassenvorstand DI Wolfgang Kaiser (nicht auf dem Foto)
1. Reihe sitzend: Thomas Schmidbauer, Christian Schabetsberger (GE), Isabel Bartlechner, Bill Meinl, Daniel Kleinpötzl (GE)
2. Reihe stehend: Raphael Kaltenecker, Tobias Fellner (GE), Alexander Kronlachner, Daniel Dominkovic
3. Reihe stehend: David Troyer (AE), Maximilian Strasser, Felix Auer


Klasse 5BHIF



1. Reihe sitzend: Martin Stoiber (GE), Daniel Dibiasi (GE), Klassenvorstand Mag. Sandra Straif, Niklas Angert (GE), Alexander Klaffenböck
2. Reihe stehend: Osman Iska (GE), Thomas Scheiterbauer, Stephan Kast, Martin Hochmair (GE), Christoph Haslauer, Direktorin DI Barbara Egger


Klasse 5AHBGM



1. Reihe sitzend: Sebastian Bernhard, Marie-Theres Ratzenböck (AE), Patrick Haidinger, Theresa Buchegger, Tobias Doppler
2. Reihe stehend: Klassenvorstand Ing. Dipl.Inf. (Univ.) Andreas Pilger, Andreas Burgstaller, Hans-Peter Pichler (AE), Direktorin DI Barbara Egger, Marco Reiter, Matthias Oberegger (GE), Kevin Indinger
3. Reihe stehend: Michael Eibensteiner, Manuel Mair (AE), Felix Doppelbauer, Sebastian Roithmayr

Hier geht es zu den Absolventen der Landwirtschafts-Fachschule Waizenkirchen 2016.
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.