19.07.2016, 21:23 Uhr

Fußball - Transferüberblick im Bezirk Oberwart

Auf dieser Seite sind alle Transfers der Bezirksteams der Ligen und Klassen zu finden (Stand 16.7.) - Alle Angaben ohne Gewähr und kein Anspruch auf Vollständigkeit

Burgenlandliga

Markt Allhau
Zugänge: Stefan Adorjan (Oberschützen), Jan Stipsits (Neuberg), Oliver Grandits (Oberwart), Somen Tchoyi (Austria Salzburg);
Abgänge: Anton Dorner (Großpetersdorf), Michael Rasser (Buchschachen), Dominik Rusz

Oberwart
Zugänge: Trainer Raimund Krunai, Trainer Ludwig Tuba, Imre-Laszlo Domokos (beide Buchschachen), Maximilian Neubauer (Großpetersdorf), Peter Lehner (Neuberg), Marc Tölly (Pinkafeld), Sandro Holpfer (Oberdorf), Thorsten Stesgal (Stegersbach), Safet Jahic (Dunaivarosi), Attila Gerencser (Kukmirn), Mate Szöts (Austria XIII Wien), Daniel Borsos (Kobersdorf);
Abgänge: Trainer Richard Niederbacher (?), Marius Nagy (Hartberg), Maximilian Bauer (Großpetersdorf), Kai Oswald (Rotenturm), Asmir Selimovic (Schlaining), Mathias Kracher, Michael Frank (beide Stuben), Oliver Grandits (Markt Allhau), Philipp Fraiss (Kalsdorf), Istvan Zoter (Neuberg), Jurica Pranjic, Pejo Pejic (?), Zvonimir Ziger (Weiz), Peter Berki (?), Peter Wertner (Jabing), Dominik Kiss (Ollersdorf), Michael Kotrba (Unterschützen), Lukas Wachter (Rohrbach/L.), Alexander Seper (Jabing), Thomas Graf (Mariasdorf)

Pinkafeld
Zugänge: Andreas Diridl (Lafnitz), Domen Kosnik, Marc Buchegger (beide Rotenturm), Patrick Buchegger (Grafenschachen);
Abgänge: Marc Tölly (Oberwart), Anze Jelar (Rotenturm), Bernhard Haspl (Grafendorf), Matthias Wenzel (Wiesfleck), Josef Balla (Buchschachen), Thomas Klucsarics, Florian Karger (beide Grafenschachen)

2. Liga Süd

Buchschachen
Zugänge: Trainer Helmut Plank (Grafenschachen), Michael Rasser (Markt Allhau), Josef Balla (Pinkafeld);
Abgänge: Trainer Ludwig Tuba, Imre-Laszlo Domokos (beide Oberwart), Bernd Gfrerer, Sabani Bujar (beide Dt. Kaltenbrunn)

Großpetersdorf
Zugänge: Anton Dorner (Markt Allhau), Maximilian Bauer (Oberwart), Robert Hötschl (Kirchfidisch), Thomas Tiefengraber (Oberschützen);
Abgänge: Maximilian Neubauer (Oberwart), György Joszi, Alex Cseresnyes, David Pergel

Kohfidisch
Zugänge: Leon Kalcsics (Goberling), Sebastian Ostovits (Hartberg Nachwuchs), Kevin Hasler (Hannersdorf);
Abgänge: Eunsuk Park, Donhyeon Park (beide Korea)

Oberdorf
Zugänge: Gergö Nagy (Unterrabnitz), Ante Mikulic (Güttenbach), Christoph Pomper (Mischendorf), Matija Radikovic (Dt. Kaltenbrunn), Dominik Weber (Neuberg);
Abgänge: Sandro Holpfer (Oberwart), Mario Tuba (Zuberbach), Alfred Horvath (Schlaining), Martin Baranyai (Kirchfidisch)

Oberschützen
Zugänge: Robert Rumanjak (Mariasdorf);
Abgänge: Thomas Tiefengraber (Großpetersdorf), Matthias Beheim (Hochneukirchen), Lukas Bernhart (Wiesfleck), Stefan Adorjan (Markt Allhau), Dominik Marjanovic (Jabing), Florian Wagner (Mariasdorf), Edin Muji (Pilgersdorf), Lukas Zalka (Grafenschachen), Martin Kotrba, Niklas Geschray, Philipp Sperl (alle Unterschützen), Michael Lukitsch, Roland Mühl (beide Siget)

Rechnitz
Zugänge: Daniel Dancsecs (Kaisersdorf)
Abgänge: Florian Schwarzmayer (Zuberbach)

Schlaining
Zugänge: Marcel Pomper (Goberling), Marin Sestak (Dt. Kaltenbrunn), Alfred Horvath (Oberdorf), Asmir Selimovic (Oberwart), Christian Kovacs (Güssing), Sebastian Plank, Alex Zsifkovits (beide Stegersbach), Martin Drobits (Horitschon);
Abgänge: Ivan Barnjak, Philipp Wolf (Dt. Kaltenbrunn), Johannes Jandrisevits (Güssing), Danijel Vincelj (Tobaj)

Stuben
Zugänge: Michael Frank (Oberwart), Christoph Beisteiner (Lockenhaus), Matej Dumbovic (Ilz), Philipp Spiesz (Bernstein);
Abgänge: Wendelin Szalay (Rotenturm), Tomislav Filipovic (Lockenhaus), Hannes Ritter (Rohrbach/Stmk.), Konrad Renner (Weppersdorf)

1. Klasse Süd

Goberling
Zugänge: Daniel Grabenhofer (Ollersdorf);
Abgänge: Marcel Pomper (Schlaining), Leon Kalcsics (Kohfidisch), Florian Lukschander (Markt Neuhodis), Christoph Lukschander (Unterschützen), Akhan Bekir (?)
Grafenschachen
Zugänge: Trainer Christian Graf, Thomas Klucsarics, Florian Karger (Pinkafeld), Kevin Burjan (Mischendorf), Lukas Zalka (Oberschützen), Nico Halwachs (Hartberg);
Abgänge: Trainer Helmut Plank (Buchschachen), Patrick Buchegger (Pinkafeld)

Jabing
Zugänge: Marijan Kovacic, Senad Bajric (beide Kroatien), Lukas Haas (Kukmirn), Peter Werner (Oberwart 1b), Patrick Knarr (Siget), Kai Marlovits (Avita Therme Nachwuchs), Dominik Marjanovic (Oberschützen);
Abgänge: Kalamir Galic (Frankfurt), Georg Koch (Siget), Goran Diesk (Kroatien), Samuel Lorenz, Daniel Oswald (beide Pause)

Kemeten
Zugänge: -
Abgänge: David Disztl (Zuberbach), Jure Vrucina

Loipersdorf-Kitzladen
Zugänge: -
Abgänge: Stefan Weber (Karrierepause)

Rotenturm
Zugänge: Anze Jelar (Pinkafeld), Wendelin Szalay (Stuben), Kai Oswald (Oberwart), Erzen Ziga, Jerina Jaka (beide Slowenien);
Abgänge: Domen Kosnik, Marc Buchegger (beide Pinkafeld), Helmut Plank (Buchschachen), Csaba Hoffer

Unterschützen
Zugänge: Christoph Lukschander (Goberling), Martin Kotrba, Niklas Geschray, Philipp Sperl (alle Oberschützen), Florian Guger (Großpetersdorf);
Abgänge: Thorsten Schriebl (Stegersbach), Herbert Treiber (Bad Tatzmannsdorf), Balint Kovacs (?)

Wiesfleck
Zugänge: Manuel Erkinger (Ollersdorf), Lukas Bernhart (Oberschützen), Matthias Wenzel (Pinkafeld); Abgänge -

2. Klasse A Süd

Bad Tatzmannsdorf
Zugänge: Herbert Treiber (Unterschützen); Abgänge: Rene Mahlknecht (Olbendorf)

Bernstein
Zugänge: Trainer Markus Hofer; Abgänge: Philipp Spiesz (SV Stuben)

Hannersdorf
Zugänge: -; Abgänge: Karoly Bogyo (Kaindorf/H.)

Hochart
Zugänge: Andras Foki (Schäffern); Abgänge: -

Kroisegg
Zugänge: Sascha Erler (Mischendorf); Abgänge: -

Markt Neuhodis
Zugänge: Florian Lukschander (Goberling), Roland Bakos, Mate Havasi (beide Ollersdorf); Abgänge: Gilbert Haller (Zuberbach)

Mariasdorf
Zugänge: Christopher Ziermann (Mogersdorf), Balint Lakner (Dörfl), Florian Wagner (Oberschützen); Abgänge: Robert Rumanjak (Oberschützen)

Mischendorf/Neuhaus
Zugänge: -
Abgänge: Christoph Pomper (Oberdorf), Kevin Burjan (Grafenschachen), Sascha Ertler (Kroisegg)

Redlschlag
Zugänge: -; Abgänge: Roland Szentjobbi (Neckenmarkt)

Siget
Zugänge: Trainer Bernd Kollmann, Georg Koch (Jabing), Benjamin Walka (Zuberbach), Isic Husein, Kevin Nadlinger (beide Unterwart), Michael Lukitsch, Roland Mühl (beide Oberschützen), Manuel Krutzler (Neudau), Martin Farkas (Kiraly);
Abgänge: Patrick Knarr (Jabing), Christian Graf (Schlaining), Didi Preiner, Matthias Imrek (beide Karrierepause), Lazi Hegy (Karriereende)

Welgersdorf
Zugänge: -; Abgänge: Jernej Slavic (Riegersburg), Michael Müllner (Kirchfidisch)

Zuberbach
Zugänge: Mario Tuba (Oberdorf), Gilbert Haller (Markt Neuhodis), Florian Schwarzmayer (Rechnitz), Darko Pavlinovac, Kevin Baranyai, Daniel Anzenberger, Michael Puggler (alle Unterwart), David Disztl (Kemeten), Krisztian Szombati (Comeback);
Abgänge: Benjamin Walka (Siget), Tamas Nagy (Burgauberg), Gabor Kovacs (Bocksdorf), Richard Nagy (Ungarn), Bilal Hasan

2. Klasse B Süd

Kirchfidisch
Zugänge: Dominik Pelzmann (Dt. Tschantschendorf), Michael Müllner (Welgersdorf), Martin Baranyai (Oberdorf);
Abgänge: Robert Hötschl (Großpetersdorf)
_________________________________________________________________________

ÖFB Frauenbundesliga

FC Südburgenland
Zugänge: Jasmin Pistotnik (LUV Graz), Yvonne Lindner, Astrid Podiwinsky, Natasa Trajcevska, Marlies Tichy, Franziska Temper (alle Wiener SK), Janine Hofer (Birkfeld), Celine Halper (Oberdorf);
Abgänge: Szabina Talosi, Alexandra Toth (beide Szombathely), Stefanie Schneeberger, Michelle Trimmel (beide Altenmarkt), Anna Spalek, Ivana Balazikova (beide Landhaus), Monika Gerzova (Karriereende)
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.