169 Feuerwehr-Gruppen liefen um Sieg!

Sieger FF Riedersddorf, Abschnitts- Feuerwehr-Leistungsbewerb im Sportzentrum Pabneukirchen
39Bilder
  • Sieger FF Riedersddorf, Abschnitts- Feuerwehr-Leistungsbewerb im Sportzentrum Pabneukirchen
  • Foto: Wolfgang Etzelsdorfer
  • hochgeladen von Robert Zinterhof

Hier alle Ergebnisse

PABNEUKIRCHEN, BEZIRK. 82 Aktivgruppen und 87 Feuerwehrjugend-Gruppen starteten am 2. Juni bem Abschnitts- Feuerwehr-Leistungsbewerb im Sportzentrum Pabneukirchen. Mit vier Siegen war wieder einmal die Feuerwehr Winden-Windegg eine Klasse für sich. Mit drei Siegen sorgte die FF Riedersdorf aus der Gemeinde Pabneukirchen für die Überraschung. Die Veranstaltung fand im Rahmen des Pabneukirchner Zeltfestes der FF Pabneukirchen (Kommandant Josef Kastebhofer) statt und war vorbildlich organisiert.

Die besten drei Aktivgruppen ihrer Wertungsklasse:
• Bezirksliga Bronze: Winden-Windegg 1, Altaist-Hartl 1, Windhaag bei Perg 1
• 1. Klasse Bronze: Obernstraß 3, Holzleiten im Machland 1, Blindendorf 1
• 2. Klasse Bronze: Riedersdorf 1, Baumgartenberg 1, Klam 1
• Gästeklasse Bronze: Tragwein 2, Hinterberg 3
• Bezirksliga Silber: Altaist-Hartl 2, Windhaag bei Perg 1, Allerheiligen-Lebing 1
• 1. Klasse Silber: Obernstraß 3, Holzleiten im Machland 1, Pürach 1
• 2. Klasse Silber: Riedersdorf 1, Münzbach 2, Perg 2
• Gästeklasse Silber: Hinterberg 3, Tragwein 2
Die besten drei Jugendgruppen ihrer Wertungsklasse:
• Bezirksliga Bronze: Winden - Windegg 1, Allerheiligen - Lebing 1, Allerheiligen - Lebing 2
• 1. Klasse Bronze: Winden - Windegg 1, Bad Kreuzen 1, Lungitz/Ruhstetten 1
• 2. Klasse Bronze: Riedersdorf 2, Perg 2, Katsdorf 2
• Gästeklasse: Tragwein 1, Erdleiten 1, Hinterberg
• Bezirksliga Silber: Winden-Windegg 1, Allerheiligen-Lebing 1, Waldhausen im Strudengau 1
• 1. Klasse Silber: Perg 1, Münzbach 1, Rechberg 1
• 2. Klasse: Katsdorf 2, Pabneukirchen 2, Ponngeggen 1
• Gästeklasse Silber: Hinterberg 1, Tragwein 1, Erdleiten 1 x

Alle Bilder Wolfgang Etzelsdorfer
 

3 x Gold für die Freiwillige Feuerwehr Riedersdorf


Feuerwehrjugend:

Die Gruppe Riedersdorf 2 hat in der Wertungsklasse 2 Bronze den 1. Platz erreicht.
Mitglieder der Gruppe waren:
Simone Brandstetter, Magdalena Haider, Simon Haider, Daniel Hinterdorfer, Lena Hollaus, Georg Holzer, Roland Holzer, Sandra Langeder, Sebastian Nader.
(Hervorragendes Jugendbetreuerteam: Sandra Frühwirth und Herbert Hochstöger)

Aktivgruppen:

Die Gruppe Riedersdorf 1 hat in den Wertungsklassen 2 Bronze und 2 Silber jeweils der 1. Platz erreicht.
Mitglieder der Gruppe waren:
Johannes Lindner, Gerold Lindner, Daniel Höbarth, Martin Grünberger, Matthias Kranzer, Martin Kleinbruckner, Christian Kagerhuber, Markus Brandstetter.

Alle Bilder: Wolfgang Etzelsdorfer 
Link zu den Ergebnislisten:
www.bfk-perg.at/images/stories/files/bewerbsergebnisse/2018-06-02_AFLB-Pabneukirchen.pdf
Die Fotos zu diesen Beiträgen auf den Homepages www.afk-grein.at und www.ff-riedersdorf.at    (Bilder: Etzelsdorfer). 

Danke W. Etzelsdorfer für deine Unterstützung! 

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen