11.10.2014, 21:06 Uhr

Wiener Tramwaytag - die Straßenbahnen

Es war eine Menge los in der Hauptwerkstätte in Simmering. Aber auch die Fahrten mit den Oldtimer-Tramways waren gut besucht.

Jede Menge Fotografen versuchten, gute Bilder der einzelnen Garnituren zu machen. Das war nicht einfach, weil immer viele Menschen rund um die Straßenbahnen standen. Doch einige brauchbare Fotos sind mir mit viel Geduld gelungen.
8
9
10 11
10
10
10
18
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
19 Kommentareausblenden
33.785
Friederike Kerschbaum aus Neusiedl am See | 11.10.2014 | 21:22   Melden
19.825
Anton Bacher aus Simmering | 11.10.2014 | 21:23   Melden
58.363
Hedwig H. aus Donaustadt | 11.10.2014 | 21:33   Melden
38.846
Heidi Michal aus Favoriten | 11.10.2014 | 21:50   Melden
53.532
Sylvia S. aus Favoriten | 11.10.2014 | 21:56   Melden
196.648
Alois Fischer aus Liesing | 11.10.2014 | 22:00   Melden
102.453
Heinrich Moser aus Ottakring | 11.10.2014 | 22:58   Melden
59.136
Poldi Lembcke aus Ottakring | 11.10.2014 | 23:27   Melden
32.713
Karl Vidoni aus Innsbruck | 11.10.2014 | 23:29   Melden
59.136
Poldi Lembcke aus Ottakring | 11.10.2014 | 23:46   Melden
196.648
Alois Fischer aus Liesing | 12.10.2014 | 10:56   Melden
5.222
Gabriele Backfried aus Simmering | 12.10.2014 | 11:58   Melden
59.136
Poldi Lembcke aus Ottakring | 12.10.2014 | 16:38   Melden
145.081
Birgit Winkler aus Krems | 12.10.2014 | 21:41   Melden
59.136
Poldi Lembcke aus Ottakring | 12.10.2014 | 21:45   Melden
44.155
Petra Happacher aus Innsbruck | 13.10.2014 | 06:37   Melden
59.136
Poldi Lembcke aus Ottakring | 13.10.2014 | 08:52   Melden
32.239
Friederike Neumayer aus Tulln | 13.10.2014 | 18:43   Melden
59.136
Poldi Lembcke aus Ottakring | 13.10.2014 | 18:54   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.