11.10.2014, 21:06 Uhr

Wiener Tramwaytag - die Straßenbahnen

Es war eine Menge los in der Hauptwerkstätte in Simmering. Aber auch die Fahrten mit den Oldtimer-Tramways waren gut besucht.

Jede Menge Fotografen versuchten, gute Bilder der einzelnen Garnituren zu machen. Das war nicht einfach, weil immer viele Menschen rund um die Straßenbahnen standen. Doch einige brauchbare Fotos sind mir mit viel Geduld gelungen.
8
9
10 11
10
10
10
18
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
19 Kommentareausblenden
32.723
Friederike Kerschbaum aus Neusiedl am See | 11.10.2014 | 21:22   Melden
19.825
Anton Bacher aus Simmering | 11.10.2014 | 21:23   Melden
58.137
Hedwig H. aus Donaustadt | 11.10.2014 | 21:33   Melden
37.607
Heidi Michal aus Favoriten | 11.10.2014 | 21:50   Melden
52.858
Sylvia S. aus Favoriten | 11.10.2014 | 21:56   Melden
182.359
Alois Fischer aus Liesing | 11.10.2014 | 22:00   Melden
95.881
Heinrich Moser aus Ottakring | 11.10.2014 | 22:58   Melden
49.897
Poldi Lembcke aus Ottakring | 11.10.2014 | 23:27   Melden
31.470
Karl Vidoni aus Innsbruck | 11.10.2014 | 23:29   Melden
49.897
Poldi Lembcke aus Ottakring | 11.10.2014 | 23:46   Melden
182.359
Alois Fischer aus Liesing | 12.10.2014 | 10:56   Melden
5.219
Gabriele Backfried aus Simmering | 12.10.2014 | 11:58   Melden
49.897
Poldi Lembcke aus Ottakring | 12.10.2014 | 16:38   Melden
134.794
Birgit Winkler aus Krems | 12.10.2014 | 21:41   Melden
49.897
Poldi Lembcke aus Ottakring | 12.10.2014 | 21:45   Melden
42.720
Petra Happacher aus Innsbruck | 13.10.2014 | 06:37   Melden
49.897
Poldi Lembcke aus Ottakring | 13.10.2014 | 08:52   Melden
31.210
Friederike Neumayer aus Tulln | 13.10.2014 | 18:43   Melden
49.897
Poldi Lembcke aus Ottakring | 13.10.2014 | 18:54   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.