11.10.2014, 21:06 Uhr

Wiener Tramwaytag - die Straßenbahnen

Es war eine Menge los in der Hauptwerkstätte in Simmering. Aber auch die Fahrten mit den Oldtimer-Tramways waren gut besucht.

Jede Menge Fotografen versuchten, gute Bilder der einzelnen Garnituren zu machen. Das war nicht einfach, weil immer viele Menschen rund um die Straßenbahnen standen. Doch einige brauchbare Fotos sind mir mit viel Geduld gelungen.
8
9
10 11
10
10
10
18
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
19 Kommentareausblenden
32.933
Friederike Kerschbaum aus Neusiedl am See | 11.10.2014 | 21:22   Melden
19.825
Anton Bacher aus Simmering | 11.10.2014 | 21:23   Melden
58.202
Hedwig H. aus Donaustadt | 11.10.2014 | 21:33   Melden
38.106
Heidi Michal aus Favoriten | 11.10.2014 | 21:50   Melden
52.916
Sylvia S. aus Favoriten | 11.10.2014 | 21:56   Melden
185.957
Alois Fischer aus Liesing | 11.10.2014 | 22:00   Melden
97.092
Heinrich Moser aus Ottakring | 11.10.2014 | 22:58   Melden
51.254
Poldi Lembcke aus Ottakring | 11.10.2014 | 23:27   Melden
31.693
Karl Vidoni aus Innsbruck | 11.10.2014 | 23:29   Melden
51.254
Poldi Lembcke aus Ottakring | 11.10.2014 | 23:46   Melden
185.957
Alois Fischer aus Liesing | 12.10.2014 | 10:56   Melden
5.219
Gabriele Backfried aus Simmering | 12.10.2014 | 11:58   Melden
51.254
Poldi Lembcke aus Ottakring | 12.10.2014 | 16:38   Melden
139.127
Birgit Winkler aus Krems | 12.10.2014 | 21:41   Melden
51.254
Poldi Lembcke aus Ottakring | 12.10.2014 | 21:45   Melden
42.971
Petra Happacher aus Innsbruck | 13.10.2014 | 06:37   Melden
51.254
Poldi Lembcke aus Ottakring | 13.10.2014 | 08:52   Melden
31.557
Friederike Neumayer aus Tulln | 13.10.2014 | 18:43   Melden
51.254
Poldi Lembcke aus Ottakring | 13.10.2014 | 18:54   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.