11.10.2014, 21:06 Uhr

Wiener Tramwaytag - die Straßenbahnen

Es war eine Menge los in der Hauptwerkstätte in Simmering. Aber auch die Fahrten mit den Oldtimer-Tramways waren gut besucht.

Jede Menge Fotografen versuchten, gute Bilder der einzelnen Garnituren zu machen. Das war nicht einfach, weil immer viele Menschen rund um die Straßenbahnen standen. Doch einige brauchbare Fotos sind mir mit viel Geduld gelungen.
8
9
10 11
10
10
10
18
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
19 Kommentareausblenden
34.356
Friederike Kerschbaum aus Neusiedl am See | 11.10.2014 | 21:22   Melden
19.825
Anton Bacher aus Simmering | 11.10.2014 | 21:23   Melden
59.095
Hedwig H. aus Donaustadt | 11.10.2014 | 21:33   Melden
39.216
Heidi Michal aus Favoriten | 11.10.2014 | 21:50   Melden
53.149
Sylvia S. aus Favoriten | 11.10.2014 | 21:56   Melden
205.117
Alois Fischer aus Liesing | 11.10.2014 | 22:00   Melden
107.238
Heinrich Moser aus Ottakring | 11.10.2014 | 22:58   Melden
66.130
Poldi Lembcke aus Ottakring | 11.10.2014 | 23:27   Melden
33.068
Karl Vidoni aus Innsbruck | 11.10.2014 | 23:29   Melden
66.130
Poldi Lembcke aus Ottakring | 11.10.2014 | 23:46   Melden
205.117
Alois Fischer aus Liesing | 12.10.2014 | 10:56   Melden
5.222
Gabriele Backfried aus Simmering | 12.10.2014 | 11:58   Melden
66.130
Poldi Lembcke aus Ottakring | 12.10.2014 | 16:38   Melden
153.925
Birgit Winkler aus Krems | 12.10.2014 | 21:41   Melden
66.130
Poldi Lembcke aus Ottakring | 12.10.2014 | 21:45   Melden
45.921
Petra Happacher aus Innsbruck | 13.10.2014 | 06:37   Melden
66.130
Poldi Lembcke aus Ottakring | 13.10.2014 | 08:52   Melden
33.402
Friederike Neumayer aus Tulln | 13.10.2014 | 18:43   Melden
66.130
Poldi Lembcke aus Ottakring | 13.10.2014 | 18:54   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.