11.10.2014, 21:06 Uhr

Wiener Tramwaytag - die Straßenbahnen

Es war eine Menge los in der Hauptwerkstätte in Simmering. Aber auch die Fahrten mit den Oldtimer-Tramways waren gut besucht.

Jede Menge Fotografen versuchten, gute Bilder der einzelnen Garnituren zu machen. Das war nicht einfach, weil immer viele Menschen rund um die Straßenbahnen standen. Doch einige brauchbare Fotos sind mir mit viel Geduld gelungen.
8
9
10 11
10
10
10
18
Diesen Mitgliedern gefällt das:
Lesen Sie auch die Bildkommentare zum Beitrag
19 Kommentareausblenden
33.409
Friederike Kerschbaum aus Neusiedl am See | 11.10.2014 | 21:22   Melden
19.825
Anton Bacher aus Simmering | 11.10.2014 | 21:23   Melden
58.231
Hedwig H. aus Donaustadt | 11.10.2014 | 21:33   Melden
38.593
Heidi Michal aus Favoriten | 11.10.2014 | 21:50   Melden
53.127
Sylvia S. aus Favoriten | 11.10.2014 | 21:56   Melden
191.761
Alois Fischer aus Liesing | 11.10.2014 | 22:00   Melden
100.137
Heinrich Moser aus Ottakring | 11.10.2014 | 22:58   Melden
55.876
Poldi Lembcke aus Ottakring | 11.10.2014 | 23:27   Melden
32.331
Karl Vidoni aus Innsbruck | 11.10.2014 | 23:29   Melden
55.876
Poldi Lembcke aus Ottakring | 11.10.2014 | 23:46   Melden
191.761
Alois Fischer aus Liesing | 12.10.2014 | 10:56   Melden
5.220
Gabriele Backfried aus Simmering | 12.10.2014 | 11:58   Melden
55.876
Poldi Lembcke aus Ottakring | 12.10.2014 | 16:38   Melden
142.624
Birgit Winkler aus Krems | 12.10.2014 | 21:41   Melden
55.876
Poldi Lembcke aus Ottakring | 12.10.2014 | 21:45   Melden
43.591
Petra Happacher aus Innsbruck | 13.10.2014 | 06:37   Melden
55.876
Poldi Lembcke aus Ottakring | 13.10.2014 | 08:52   Melden
31.871
Friederike Neumayer aus Tulln | 13.10.2014 | 18:43   Melden
55.876
Poldi Lembcke aus Ottakring | 13.10.2014 | 18:54   Melden
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.