11.07.2016, 20:51 Uhr

Hier sind unsere ausgezeichneten JungmusikantInnen

Das sind die neuen "Goldenen": Raphael Eichler aus Sistrans (2.v.l.), Alexander Kohler aus Axams (3.v.l.), Sonja Desing aus Kematen (4.v.l), Magdalena Sarg (2.v.r.) aus Axams und Stefan Hassl (re.) aus Grinzens. Weiters im Bild: Roland Krieglsteiner, Michaela Falkner, Claudia Klinar und Erwin Probst

Beim Bezirksmusikfest wurden die Leistungsabzeichen in Gold, Silber und Bronze übergeben!

Ein Schwerpunkt beim "Tag der Jugend" der Bezirksmusikfeste ist die Überreichung der Leistungsabzeichen an die MusikantInnen.

Musikkapelle Aldrans:
Silber mit sehr gutem Erfolg: Matthias Mitterer (Posaune), Thomas Werner (Tenorhorn)
Bronze mit sehr gutem Erfolg: Leo Sadjak (Klarinette)
Bronze mit gutem Erfolg: Florian Schwarz (Horn)

Musikkapelle Axams:
Gold mit ausgezeichnetem Erfolg: Magdalena Sarg (Horn)
Gold mit sehr gutem Erfolg: Alexander Kohler (Posaune)
Silber mit ausgezeichnetem Erfolg: Anna Fill (Querflöte), Katharina Saurer (Saxophon)
Bronze mit ausgezeichnetem Erfolg: Madlen Lowin (Saxophon)

Musikkapelle Birgitz:
Silber mit ausgezeichnetem Erfolg: Julia Schaffenrath (Klarinette), Valentina Stecher (Tenorhorn)
Bronze mit ausgezeichnetem Erfolg: Theresa Zander (Querflöte), Hubert Ganner (Tenorhorn)
Bronze mit sehr gutem Erfolg: Hannah Rampl (Klarinette)
Bronze mit gutem Erfolg: Katharina Singer (Querflöte)

Musikkapelle Gries im Sellrain:
Silber mit sehr gutem Erfolg: Selina Kofler (Querflöte)
Bronze mit sehr gutem Erfolg: Felix Weithaler (Trompete)

Musikkapelle Grinzens:
Gold mit sehr gutem Erfolg: Stefan Hassl (Klarinette)
Silber mit ausgezeichnetem Erfolg: Sarah Trojer (Querflöte)
Silber mit sehr gutem Erfolg: Christoph Winkler (Klarinette)
Bronze mit sehr gutem Erfolg: Johanna Watzdorf (Klarinette), Peter Marini (Trompete)

Musikkapelle Götzens:
Bronze mit sehr gutem Erfolg: Joelina Petschounik (Flügelhorn)

Musikkapelle Kematen:
Gold mit gutem Erfolg: Sonja Desing (Horn)
Silber mit ausgezeichnetem Erfolg: Jonathan Klema (Klarinette)
Bronze mit sehr gutem Erfolg: Veronika Desing (Fagott)
Bronze mit gutem Erfolg: Viktoria Wechselberger (Querflöte)

Musikkapelle Lans:
Bronze mit gutem Erfolg: Stefan Hager (Trompete)

Musikkapelle Mutters:
Silber mit ausgezeichnetem Erfolg: Serafin Flunger (Horn), Teresa Hafner (Klarinette), Julia Peer (Klarinette)
Bronze mit ausgezeichnetem Erfolg: Theresia Fritz (Klarinette), Thomas Hafner (Trompete), Magdalena Fritz (Trompete)

Musikkapelle Natters:
Bronze mit ausgezeichnetem Erfolg: Emma Fitzner (Querflöte)
Bronze mit sehr gutem Erfolg: Lisa Mayr (Querflöte)

Musikkapelle Oberperfuss:
Bronze mit ausgezeichnetem Erfolg: Niklas Korber (Schlagzeug)
Bronze mit sehr gutem Erfolg: Tobias Obkircher (Schlagzeug)
Bronze mit gutem Erfolg: Johannes Haselwanter (Tenorhorn)

Musikkapelle Patsch:
Bronze mit ausgezeichnetem Erfolg: Sofia Scherer (Saxophon)

Musikkapelle Sellrain:
Silber mit ausgezeichnetem Erfolg: Julia Jordan (Querflöte)
Silber mit sehr gutem Erfolg: Jacob Jordan (Schlagzeug)

Musikkapelle Sistrans:
Gold mit sehr gutem Erfolg: Raphael Eichler (Tenorhorn)
Silber mit ausgezeichnetem Erfolg: Florian Abentung (Tenorhorn)
Silber mit sehr gutem Erfolg: Manuel Eichler (Trompete), Felix Tschiderer (Trompete)

Musikkapelle Völs:

Bronze mit ausgezeichnetem Erfolg: Laura Riedmann (Klarinette), Marion Schandor (Querflöte)
Bronze mit sehr gutem Erfolg: Katrin Pleyer (Horn)

Viele Fotos vom Bezirksmusikfest in Götzens gibt es auf
http://www.meinbezirk.at/westliches-mittelgebirge/lokales/so-schneidig-marschierten-unsere-musikantinnen-auf-d1797787.html
0
Schon dabei? Hier anmelden!
Schreiben Sie einen Kommentar zum Beitrag:
Spam und Eigenwerbung sind nicht gestattet.
Mehr dazu in unserem Verhaltenskodex.