ÖFB FRAUENLIGA (Saison 2012 / 13)

Kleinmünchen - Südburgenland
13Bilder
  • Kleinmünchen - Südburgenland
  • Foto: József Smolcz
  • hochgeladen von Michael Strini

TEAM DES JAHRES: Denise Pesendorfer (Kleinmünchen/4) - Kathrin Entner (Neulengbach/4), Stefanie Enzinger (Innsbruck/5), Lisa Ehold (Landhaus/4) - Marlies Hanschitz (Innsbruck/7), Nadine Prohaska (Spratzern/5), Dominika Skorvankova (Neulengbach/7), Jennifer Pöltl (Spratzern/9) - Maria Gstöttner (Neulengbach/9), Nina Burger (Neulengbach/8), Lisa-Marie Makas (Spratzern/6)

Frühjahr 2013

18. Runde
LUV Graz - Innsbruck 1:1 (0:0); Ehgartner (91.) - Enzinger (46.)
Altenmarkt - Bergheim/Hof 1:2 (0:1); Feric (63.) - Lackner (20.), Pamminger (60.)
Kleinmünchen - Spratzern 0:3 (0:2); Pöltl (2.), Makas (44.), Prohaska (60.)
Landhaus - St. Veit 4:0 (1:0); Kuyucaklioglu (36.), Sottner (51.), Ehold (66.), Fiedler (68.)
Neulengbach - Südburgenland 2:0 (1:0); Entner (35.), Burger (63.,Elfmeter)

TEAM DER RUNDE: C. Grössinger (Bergheim) - Enzinger (Innsbruck), Ehold (Landhaus), B. Weber (Südburgenland) - Entner (Neulengbach), Prohaska (Spratzern), Zadrazil (Bergheim), Sottner (Landhaus) - Wasser (Neulengbach), Makas (Spratzern), Kuyucaklioglu (Landhaus)

17. Runde
St. Veit - Neulengbach 0:11 (0:6); Gstöttner (9.,12.,22.,45+1.,67.), Skorvankova (23.,27.), Burger (55.,79.,93.), Biroova (72.)
Bergheim/Hof - Kleinmünchen 1:4 (1:1); Zadrazil (25.) - Wiener (22.), Strauchs (51.,83.), Krammer (89.)
Innsbruck - Landhaus 3:1 (1:0); Hanschitz (15.), Billa (59.), Fischer (71.) - Prvulovic (47.)
Spratzern - LUV Graz 4:0 (1:0); Ehgartner (9.,Eigentor), Grössinger (74.), Pöltl (79.), Petrusova (83.)
Südburgenland - Altenmarkt 0:4 (0:4); Lasova (3.,31.), Hoffer (10.), Schiebinger (45.)

TEAM DER RUNDE: Pesendorfer (Kleinmünchen) - Sauer (Altenmarkt), Bell (Neulengbach), Innerhuber (Innsbruck) - Grössinger (Spratzern), Skorvankova (Neulengbach), Hoffer (Altenmarkt), Pöltl (Spratzern) - Gstöttner (Neulengbach), Strauchs (Kleinmünchen), Burger (Neulengbach)

16. Runde
Neulengbach - Innsbruck 5:0 (2:0); Gstöttner (12.,38.,59.), Bell (64.), Tasch (73.)
Kleinmünchen - Südburgenland 4:0 (3:0); Moser (28.), Krammer (42.), Mares (45+1.), Strauchs (61.)
Altenmarkt - St. Veit 6:0 (2:0); Schabl (8.,60.), Lasova (33.), Zubkova (76.), Braun (82.), Schiebinger (84.); Rote Karte: Huber (66.,Tätlichkeit/St. Veit)
Spratzern - Bergheim/Hof 3:0 (strafbeglaubigt)
LUV Graz - Landhaus 0:3 (0:1); Kuyucaklioglu (7.), Ehgartner (47.,Eigentor), Stockinger (88.); Gelb-Rot: Molly (70.,Foul/Graz)

TEAM DER RUNDE: Pesendorfer (Kleinmünchen) - Bell (Neulengbach), Krammer (Kleinmünchen), Saurer (Altenmarkt) - Sochor (Landhaus), Zubkova (Altenmarkt), Brunner (Kleinmünchen), Kuba (Neulengbach) - Schabl (Altenmarkt), Kuyucaklioglu (Landhaus), Gstöttner (Neulengbach)

15. Runde
Innsbruck - Altenmarkt 2:0 (1:0); Schwarzlmüller (15.), Jahaj (51.)
Südburgenland - Spratzern 0:8 (0:2); Makas (23.,58.,67.), Tabotta (35.,Elfmeter), Prohaska (71.), Leitner (76.,80.), Pöltl (92.)
Kleinmünchen - St. Veit 1:2 (0:1); Strauchs (57.) - Scheiflinger (43.), Schranzer (70.)
Landhaus - Neulengbach 1:4 (0:1); Kuyucaklioglu (50.) - Burger (30.,77.,86.), Skorvankova (53.)
Bergheim/Hof - LUV Graz 2:3 (1:2); Galler (40.), Lackner (60.) - Starchl (15.), Sturm (23.,Eigentor), Schwingshackl (81.)

TEAM DER RUNDE: Stauder (St. Veit) - Allen (LUV Graz), Harsanyova (Neulengbach), Matysova (Spratzern) - Metzler (Innsbruck), Prohaska (Spratzern), Skorvankova (Neulengbach), Leitner (Spratzern) - Makas (Spratzern), Schwarzlmüller (Innsbruck), Burger (Neulengbach)

14. Runde
Spratzern - St. Veit 4:0 (1:0); Darlene (15.,54.), Pöltl (73.), Herndler (88.)
Bergheim/Hof - Südburgenland 0:0
Altenmarkt - Landhaus 0:5 (0:3); Prvulovic (12.,73.Elfmeter), Kuyucaklioglu (45.), Fiedler (62.), Nestorov (72.)
Kleinmünchen - Innsbruck 0:5 (0:2); Hanschitz (29.,34.,90.), Fischer (62.), Billa (68.)
LUV Graz - Neulengbach 0:4 (0:1); Burger (42.,70.), Gstöttner (87.,91.)

TEAM DER RUNDE: M. Fischer (Bergheim) - Herndler (Spratzern), Obermann (Landhaus), Bell (Neulengbach) - Hanschitz (Innsbruck), Darlene (Spratzern), Fiedler (Landhaus), Schwarzlmüller (Innsbruck) - Prvulovic (Landhaus), Billa (Innsbruck), Burger (Neulengbach)

13. Runde
Neulengbach - Altenmarkt 5:0 (1:0); Burger (6.,78.,88.), Gstöttner (60.), Giovana (91.,Elfmeter)
Innsbruck - Spratzern 0:4 (0:2); Makas (5.,68.), Darlene (28.), Prohaska (72.)
Südburgenland - LUV Graz 0:1 (0:1); Klug (6.)
Landhaus - Kleinmünchen 2:1 (1:0); Sochor (42.), Nestorov (85.) - Zeilinger (82.); Gelb-Rot: Mares (62.,Unsportlichkeit/Kleinmünchen)
St. Veit - Bergheim/Hof 0:1 (0:1); Galler (12.)

TEAM DER RUNDE: Hornbacher (LUV Graz) - Sochor (Landhaus), Talosi (Südburgenland), Tredak (Bergheim), Celouch (Neulengbach) - Prohaska (Spratzern), Galler (Bergheim), Kohn (Neulengbach), Pöltl (Spratzern) - Makas (Spratzern), Burger (Neulengbach)

12. Runde
Bergheim/Hof - Innsbruck 1:6 (0:2); Galler (55.) - Billa (12.,32.,81.), Enzinger (54.), Hanschitz (73.), Fischer (79.)
Neulengbach - Kleinmünchen 4:0 (1:0); Burger (26.), Tasch (61.), Gstöttner (65.,80.)
Südburgenland - St. Veit 2:0 (1:0); Erman (45.,90.)
LUV Graz - Altenmarkt 2:1 (0:0); Dunst (55.), Habenhofer (88.) - Sarabokova (64.)
Spratzern - Landhaus 6:0 (2:0); Makas (30.,48.,94.), Grössinger (31.), Prohaska (71.), Pöltl (75.)

TEAM DER RUNDE: Zinsberger (Neulengbach) - Enzinger (Innsbruck), Zmek (Südburgenland), Tabotta (Spratzern) - Hanschitz (Innsbruck), Prohaska (Spratzern), Tasch (Neulengbach), Starchl (LUV Graz) - Billa (Innsbruck), Erman (Südburgenland), Makas (Spratzern)

11. Runde
Innsbruck - Südburgenland 7:0 (5:0), Metzler (11.,Elfmeter), Billa (18.,68.), Hanschitz (25.), Fischer (35.,60.), Mederle (44.)
Neulengbach - Spratzern 0:1 (0:1); Darlene (1.)
Altenmarkt - Kleinmünchen 2:1 (0:1); Zubkova (67.), Schiebinger (88.) - Strauchs (19.)
Landhaus - Bergheim/Hof 5:1 (3:1); Stockinger (19.), Sochor (32.), Sottner (44.), Fiedler (66.), Prvulovic (77.) - Galler (37.)
St. Veit - LUV Graz 1:2 (1:1); Modre (11.) - Dunst (12.), Schlager (56.)

TEAM DER RUNDE: Krejc (Spratzern) - Enzinger (Innsbruck), Innerhuber (Innsbruck), Ehold (Landhaus) - Sochor (Landhaus), Schlager (LUV Graz), Zubkova (Altenmarkt), Pöltl (Spratzern) - Fiedler (Landhaus), Billa (Innsbruck), Fischer (Innsbruck)

10. Runde
Südburgenland - Landhaus 1:0 (0:0), Erman (87.)
St. Veit - Innsbruck 0:7 (0:4), Billa (1.,92.), Fischer (26.), Hanschitz (28.,42.), Hartlieb (61.), Enzinger (86.)
Spratzern - Altenmarkt 1:0 (0:0), Makas (68.)
LUV Graz - Kleinmünchen 0:1 (0:0), Strauchs (50.)
Neulengbach - Bergheim/Hof 8:0 (5:0), Gstöttner (8.,36.,37.), Tasch (14.), Harsanyova (31.), Skorvankova (50.), Celouch (57.), Burger (61.)

TEAM DER RUNDE: Szvorda (Südburgenland) - Tabotta (Spratzern), Sarabokova (Altenmarkt), Harsanyova (Neulengbach) - Hanschitz (Innsbruck), Wiener (Kleinmünchen), Skorvankova (Neulengbach), Hausberger (Innsbruck) - Billa (Innsbruck), Gstöttner (Neulengbach), Erman (Südburgenland)

Wintertransfers

Neulengbach
Zugänge: Romina Bell (American International College, Springfield), Teresa Kittinger (Erlaa), Veronika Klechova (Cardiff City), Stefanie Kremener (Parndorf)
Abgänge: Teresa Kneisz (Altenmarkt), Cornelia Sochor (Landhaus)

Spratzern
Zugänge: Annelie Leitner (FC Unifut), Nina Maria de Jesus Buena da Cruz (Esporte Clube XV de Piracicaba)
Abgänge: Lisa-Marie Zmek (Südburgenland), Maria Zubkova (Altenmarkt)

Landhaus
Zugänge: Cornelia Sochor (Neulengbach)
Abgänge: Kamila Hudecova (Parndorf)

Innsbruck
Zugänge: keine
Abgänge: keine

LUV Graz
Zugänge: Molly Allen (Philadelphia Fever), Carmen Hausmann (Lilienfeld), Adelheid Klug (Sturm/Stattegg), Lisa Köberl (LUV II), Ruzica Luketovic (Ligist); Trainer Rene Berghold (AKA Sturm Graz), Co-Trainer Rene Stampler
Abgänge: Cornelia Haas (Verletzungspause), Simona Koren (East tennessee State University, Johnson City); Trainer Gerhard Vidovic

Kleinmünchen
Zugänge: Eva Puchner (Kleinmünchen 1b)
Abgänge: Deborah Mirjanic (Altmünster), Christina Tredak (Bergheim/Hof); Trainer Gerald Reindl (AKA Ried)

Altenmarkt
Zugänge: Teresa Kneisz (Neulengbach), Maria Zubkova (Spratzern)
Abgänge: keine

Südburgenland
Zugänge: Kristina Erman (Rudar Skale), Szabina Talosi (Viktoria Szombathely), Lisa-Marie Zmek (Spratzern), Lena Varga (Schachendorf Burschen), Monika Gerzova (reaktiviert)
Abgänge: Katharina Mayer (Hatzendorf); Trainer Josef Heiling

St. Veit
Zugänge: Elisabeth Kühn (Magdalensberg), Jasmin Ortner (Rothenturn), Natalie Schranzer (Magdalensberg), Kathrin Stauder (Maria Gail)
Abgänge: keine

Bergheim/Hof
Zugänge: Veronika Dobler (Rankweil), Christina Tredak (Kleinmünchen)
Abgänge: keine

Herbst 2012

TEAM DES HERBSTES
Sarah Grossmann (LUV Graz) - Kathrin Entner (Neulengbach), Monika Matysova (Spratzern), Stefanie Enzinger (Innsbruck), Lisa Ehold (Landhaus) - Marlies Hanschitz (Innsbruck), Darlene de Souza Reguera (Spratzern), Domenika Skorvankova (Neulengbach), Jennifer Pöltl (Spratzern) - Nina Burger (Neulengbach), Maria Gstöttner (Neulengbach)

9. Runde:
Spratzern - Kleinmünchen 4:0 (2:0); Pöltl (4.,55.), Babicky (44.), Rötzer (76.)
Innsbruck - LUV Graz 0:0
Südburgenland - Neulengbach 0:11 (0:5); Skorvankova (6.), Gstöttner (14.,57.,87.), Tasch (27.,50.), Entner (36.,71.), Burger (44.,64.,86.)
Bergheim/Hof - Altenmarkt 0:3 (0:2); Kolenova (11.), Lasova (15.), Schalkhammer-Hufnagl (73.)
St. Veit - Landhaus 0:2 (0:1); Dopler (13.), Roziakova (62.)

TEAM DER RUNDE: Grossmann (LUV Graz) - Entner (Neulengbach), Kolenova (Altenmarkt), Fischelmaier (Spratzern) - Tasch (Neulengbach), Dopler (Landhaus), Aufhauser (Neulengbach), Pöltl (Spratzern) - Lasova (Altenmarkt), Gstöttner (Neulengbach), Burger (Neulengbach)

8. Runde:
Kleinmünchen - Bergheim/Hof 7:0 (5:0); Strauchs (7.), Brunner (14.,45.), Moser (28.,58.), Mares (40.,60.)
Altenmarkt - Südburgenland 2:3 (1:1); Schiebinger (10.), Kolenova (73.) - Legenstein (8.,60.), Köppel (88.)
Neulengbach - St. Veit 10:0 (6:0); Gstöttner (9.,40.,44.,69.), Giovanna (10.), Burger (23.,32.,65.), Entner (50.,74.)
Landhaus - Innsbruck 1:6 (1:1); Prvulovic - Hanschitz (23.), Billa (64.,70.,87.,90.), Enzinger (74.)
LUV Graz - Spratzern 0:3 (0:1); Makas (24.), Grössinger (70.), Prohaska (79.)

TEAM DER RUNDE: Pesendorfer (Kleinmünchen) - Enzinger (Innsbruck), Brunner (Kleinmünchen), Entner (Neulengbach) - Giovanna (Neulengbach), Moser (Kleinmünchen), Skorvankova (Neulengbach), Prohaska (Spratzern) - Legenstein (Südburgenland), Gstöttner (Neulengbach), Billa (Innsbruck)

7. Runde:
Innsbruck - Neulengbach 0:2 (0:1); Gstöttner (11.,87.)
Südburgenland - Kleinmünchen 0:1 (0:1); Strauchs (86.)
Landhaus - LUV Graz 1:0 (1:0); Charwat (31.)
St. Veit - Altenmarkt 0:5 (0:2); Schiebinger (13.,67.), Lasova (37.,66.,69.)
Bergheim/Hof - Spratzern 0:3 (0:2); Makas (2.,36.), Pöltl (69.)

TEAM DER RUNDE: Grössinger (Bergheim/Hof) - Charwat (Landhaus), Matyasova (Spratzern), Sauer (Altenmarkt) - Strauchs (Kleinmünchen), Skorvankova (Neulengbach), Schiebinger (Altenmarkt), Pöltl (Spratzern) - Lasova (Altenmarkt), Gstöttner (Neulengbach), Makas (Spratzern)

6. Runde:
LUV Graz - Bergheim/Hof 8:2 (5:2); Haas (15.,18.,36.), Starchl (20.,31.), Koren (70.,81.), Maierhofer (75.) - Gruber (13.), Lackner (38.)
St. Veit - Kleinmünchen 1:1 (0:0); Descovich (62.) - Madl (76.)
Altenmarkt - Innsbruck 2:2 (1:1); Schiebinger (44.), Sarabokova (77.) - Billa (22.), Hanschitz (66.)
Neulengbach - Landhaus 4:2 (3:1); Gstöttner (3.), Burger (7.,39.), Aufhauser (61.) - Fiedler (36.,65.)
Spratzern - Südburgenland 4:1 (2:0); Tabotta (29.), Makas (40.), Prohaska (67.), Petrusova (70.) - Legenstein (85.)

TEAM DER RUNDE: Zinsberger (Neulengbach) - Schwingshackl (LUV), Sarabokova (Altenmarkt), Tabotta (Spratzern) - Hanschitz (Innsbruck), Starchl (LUV), Aufhauser (Neulengbach), Pöltl (Spratzern) - Haas (LUV), Fiedler (Landhaus), Koren (LUV)

5. Runde:
Innsbruck - Kleinmünchen 1:1 (1:0); Fischer (32.) - Krammer (68.,Elfmeter)
Landhaus - Altenmarkt 4:2 (1:0); Prvulovic (41.), Ehold (50.), Kuyucaklioglu (64.), Brunner (94.) - Schiebinger (76.), Gumpenberger (79.)
Neulengbach - LUV Graz 5:1 (3:1); Burger (28.,32.), Gstöttner (42.,72.,84.) - Haas (11.)
Südburgenland - Bergheim/Hof 5:3 (2:1); Horvath (37.), Köppel (41.), Strobl (56.,87.), Legenstein (82.) - Gruber (27.), Gatea (60.), Pamminger (85.)
St. Veit - Spratzern 0:5 (0:4); Pöltl (11.,14.), Makas (13.,33.), Herndler (60.); Gelb-Rot: Darlene (85.,Unsportlichkeit/Spratzern)

TEAM DER RUNDE: Pesendorfer (Kleinmünchen) - Babicky (Spratzern), Lang (Südburgenland), Ehold (Landhaus) - Pöltl (Spratzern), Giovana (Neulengbach), Stockinger (Landhaus), Strobl (Südburgenland) - Makas (Spratzern), Gstöttner (Neulengbach), Burger (Neulengbach)

4. Runde:
Spratzern - Innsbruck 7:3 (4:3); Makas (2.), Darlene (10.,17.,42.,64.,80.Elfmeter), Metzler (57.,Eigentor) - Billa (19.,33.,43.)
Bergheim/Hof - St. Veit 1:2 (0:1); V. Laimer (61.) - J. Laimer (16.Eigentor), Zinner (46.); Gelb-Rot: Malle (90.,Unsportlichkeit/St. Veit)
LUV Graz - Südburgenland 3:0 (1:0); Kern (42.Elfmeter), Maierhofer (53.), Haas (83.)
Kleinmünchen - Landhaus 2:5 (2:0); Krasniqi (17.), Krammer (22.Elfmeter) - Roziakova (50.,90.), Prvulovic (55.), Tredak (57.Eigentor), Fiedler (64.)
Altenmarkt - Neulengbach 0:5 (0:1); Tasch (33.), Giovanna (56.), Burger (68.,88.), Gstöttner (90.)

TEAM DER RUNDE: Grossmann (LUV) - Harsanyova (Neulengbach), Descovich (St. Veit), Ehold (Landhaus) - Tasch (Neulengbach), Maierhofer (LUV), Roziakova (Landhaus), Mahr (Spratzern); Darlene (Spratzern) - Billa (Innsbruck), Burger (Neulengbach)

3. Runde:
Innsbruck - Bergheim/Hof 6:0 (3:0); Billa (7.), Hanschitz (16.,89.,92.), Fischer (38.), Höfler (56.)
Altenmarkt - LUV Graz 4:2 (2:2); Hornbacher (25.,Eigentor), Gumpenberger (41.), Schalkhammer-Hufnagel (57.), Sarabokova (59.) - Haas (2.), Seitz (20.)
Landhaus - Spratzern 0:4 (0:1); Rötzer (22.), Darlene (47.), Makas (48.), Pöltl (50.)
Kleinmünchen - Neulengbach 0:6 (0:4); Gstöttner (19.,80.), Giovanna (22.), Skorvankova (23.), Entner (27.), Burger (67.)
St. Veit - Südburgenland 1:2 (1:2); Zinner (24.) - Strobl (13.), Koch (39.,Elfmeter)

TEAM DER RUNDE: Pal (Innsbruck) - Kolenova (Altenmarkt), Entner (Neulengbach), Metzler (Innsbruck) - Hanschitz (Innsbruck), Koch (Südburgenland), Skorvankova (Neulengbach), Pöltl (Spratzern); Darlene (Spratzern) - Gstöttner (Neulengbach), Schalkhammer-Hufnagel (Altenmarkt)

2. Runde:
Spratzern - Neulengbach 2:4 (1:3); Darlene (23.), Zubkova (73.) - Taschner (3.), Gstöttner (16.,51.), Burger (32.)
Kleinmünchen - Altenmarkt 2:1 (0:1); Strauchs (67.), Beric (74.) - Schalkhammer-Hufnagel (33.,Elfmeter)
LUV Graz - St. Veit 4:2 (3:0); Haas (28.,33.), Seitz (45.), Rappold (50.) - Scheiflinger (60.), Zinner (69.)
Südburgenland - Innsbruck 0:3 (0:1); Hanschitz (26.,67.), Fischer (86.)
Bergheim/Hof - Landhaus 1:12 (1:4); Gatea (38.) - Prvulovic (9.,65.,81.,92.), Fiedler (13.,69.,72.), Sottner (21.), Roziakova (36.,46.), Kuyucaklioglu (80.,85.); Gelb-Rot: Knauseder (60.,Foul/Bergheim)

TEAM DER RUNDE: Zinsberger (Neulengbach) - Zeilinger (Kleinmünchen), Innerhuber (Innsbruck), Seitz (LUV) - Hanschitz (Innsbruck), Rappold (LUV), Roziakova (Landhaus), Hausberger (Innsbruck); Fiedler (Landhaus) - Kuyucaklioglu (Landhaus), Prvulovic (Landhaus)

1. Runde:
Landhaus - Südburgenland 4:1 (2:1); Kuyucaklioglu (42.), Sottner (44.), Roziakova (61.), Ehold (66.) - Adamovics (9.)
Kleinmünchen - LUV Graz 2:3 (1:1); Strauchs (4.), Mares (52.) - Haas (39.), Starchl (58.), Rappold (61.)
Bergheim/Hof - Neulengbach 0:14 (0:6); Burger (4.,11.,22.,38.,70.,), Skorvankova (20.,50.), Tasch (41.,47.), Giovana (64.), Gstöttner (71.,83.), Sochor (78.); Ertl (81.,Eigentor)
Innsbruck - St. Veit 4:0 (1:0); Hanschitz (1.), Enzinger (62.), Innerhuber (69.), Schwarzlmüller (72.)
Altenmarkt - Spratzern 0:2 (0:1); Makas (9.,Elfmeter), Rötzer (80.)

TEAM DER RUNDE: Grossmann (LUV) - Enzinger (Innsbruck), Matyosova (Spratzern), Tredak (Kleinmünchen) - Pöltl (Spratzern), Hanschitz (Innsbruck), Skorvankova (Neulengbach), Sottner (Landhaus) - Burger (Neulengbach), Gstöttner (Neulengbach), Haas (LUV)

Torschützinnen
36 Tore: Maria Gstöttner (Neulengbach)
33 Tore: Nina Burger (Neulengbach),
19 Tore: Lisa Marie Makas (Spratzern),
18 Tore: Nicole Billa (Innsbruck),
16 Tore: Marlies Hanschitz (Innsbruck),
11 Tore: Darlene De Souza Reguara (Spratzern), Jennifer Pöltl (Spratzern), Jelena Prvulovic (Landhaus),
10 Tore: Katharina Strauchs (Kleinmünchen),
9 Tore: Gabriele Fiedler (Landhaus), Melanie Fischer (Innsbruck), Cornelia Haas (LUV Graz), Daniela Tasch (Neulengbach)
8 Tore: Deniz Kuyucaklioglu (Landhaus), Christine Schiebinger (Altenmarkt), Dominika Skorvankova (Neulengbach),
7 Tore: Olga Lasova (Altenmarkt),
6 Tore: Kathrin Entner (Neulengbach), Nadine Prohaska (Spratzern), Jana Roziakova (Landhaus),
5 Tore: Stefanie Enzinger (Innsbruck), Giovanna Perpetuo Dos Santos (Neulengbach),
4 Tore: Sarah Galler (Bergheim/Hof), Simone Krammer (Kleinmünchen), Tanja Legenstein (Südburgenland), Melina Mares (Kleinmünchen), Franziska Sottner (Landhaus), Jessica Starchl (LUV Graz),
3 Tore: Lisa Ehold (Landhaus), Kristina Erman (Südburgenland), Isabella Grössinger (Spratzern), Sarah Lackner (Bergheim/Hof), Iris Moser (Kleinmünchen), Theresa Rötzer (Spratzern), Veronika Sarabokova (Altenmarkt), Birgitt Schalkhammer-Hufnagel (Altenmarkt), Cornelia Sochor (Landhaus), Lisa Strobl (Südburgenland), Kerstin Lies-Marie Zinner (St. Veit), Maria Zubkova (Altenmarkt)
2 Tore: Anke Brunner (Kleinmünchen), Barbara Dunst (LUV Graz), Jelena Gatea (Bergheim/Hof), Karin Gruber (Bergheim/Hof), Birgit Gumpenberger (Altenmarkt), Julia Herndler (Spratzern), Eva Kolenova (Altenmarkt), Jennifer Köppel (Südburgenland), Simona Koren (LUV Graz), Annelie Leitner (Spratzern), Sophie Maierhofer (LUV Graz), Rebecca Nestorov (Landhaus), Fabiana Pamminger (Bergheim/Hof), Anna Petrusova (Spratzern), Mariella Rappold (LUV Graz), Stefanie Schabl (Altenmarkt), Denise Bettina Scheiflinger (St. Veit), Valentina Schwarzlmüller (Innsbruck), Julia Seitz (LUV Graz), Adriana Stockinger (Landhaus), Julia Tabotta (Spratzern),

Newsletter Anmeldung!

Du willst Infos, Veranstaltungen und Gewinnspiele aus deiner Umgebung?

Dann melde dich jetzt für den kostenlosen Newsletter aus deiner Region an!

ANMELDEN

Newsletter Anmeldung!


Kommentare

?

Du möchtest kommentieren?

Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.

Regionaut werden!

Du willst eigene Beiträge veröffentlichen?
Werde Regionaut!

Regionaut werden!



Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Du möchtest selbst beitragen?

Melde dich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen

Beitrag oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen

Foto des Tages einbetten

Abbrechen

Veranstaltung oder Bildergalerie einbetten

Abbrechen