Rodelrennen in Arzl - Gabl Fabienne und Raich Thomas sichern sich die Meistertitel
Trotz der eisigen Kälte ging es heiss her auf der Naturrodelbahn "Oberwaldweg" in Arzl.
Am Sonntag, den 05. Februar wurde vom Sportverein Arzl - Sektion Rodeln unter Sektionsleiter Karlheinz Neururer das Vereinsrodelrennen durchgeführt.
Unter dem Ehrenschutz von Bgm. Siegfried Neururer und Ehrenobmann Franz Gabl lieferten sich die hundert gemeldeten Teilnehmer spannende Kämpfe.
Die Naturrodelbahn war durch den vielen Schnee, der tiefen Temperaturen und der guten Vorarbeit von Streckenchef Zangerl Robert und Erich mit ihren Helfern in bestem Zustand, somit stand einem spannen Rennverlauf nichts mehr im Wege.
Ergebnisse vom Rennen:
Schüler I m
1. Schöpf Heiko
2. Schinagl Jeremias
Schüler II w
1. Fagschlunger Dana
2. Nothdurfter Vanessa
Schüler II m
1. Schinagl Jannik - Vereinsschülermeister
2. Dingsleder Lukas
3. Neururer Jonas
Jugend I m
1. Köhle Adrian
Jugend II w
1. Köhle Daniela - Vereinsschülermeisterin
Jugend II m
1. Wille Simon
2. Eiter Günther
Junioren Tourenrodel I m
1. Wille Benjamin
2. Zangerl Fabian
Junioren Tourenrodel II w
1. Larcher Katharina
Junioren Tourenrodel II m
1. Knabl Simon
Doppelsitz w
1. Dingleder-Klotz Bianca-Manuela
2. Lechner-Klotz Julia-Loren
Junioren Sportrodel mit Belagschienen w
1. Gabl Fabienne - Vereinsmeisterin
Sportrodel mit Belagschienen m
1. Raich Thomas - Vereinsmeister
2. Raich Andreas
3. Götsch Gernot
Allgemeine Tourenrodel w
1. Neururer Miriam
2. Schinagl Nadine
3. Knabl Marina
Allgemeine Tourenrodel m
1. Schlatter Roland
2. Zangerl Erich
3. Schinagl Mario
Altersklasse I Tourenrodel m
1. Gabl Dietmar
2. Wurzer Manfred
3. Wille Hanspeter
Altersklasse II Tourenrodel w
1. Neururer Christine
Altersklasse II Tourenrodel m
1. Neururer Paul
2. Neururer Karlheinz
3. Santer Nico
Altersklasse III Tourenrodel w
1. Gaugg Christl
2. Maier Rosmarie
Altersklasse III Tourenrodel m
1. Raich Walter
2. Strigl Harry
3. Ehart Karlheinz
Gästeklasse Tourenrodel Herren
1. Erhart Hugo
2. Gabl Renaldo
3. Gabl Guntram
Vereinswertung
1. Raich Andreas - Schützen
2. Raich Thomas - Schützen
3. Raggl Martin - Musikkapelle
Hornschlitten - Normalklasse
1. Neururer-Gaugg 1
2. Fasnacht Ried 1
3. Jungbauern 2
Hornschlitten - Rennklasse
1. Gruabeflitzer 1
2. Rodler 1
3. Beck 1
Mannschaftswertung mit Durchschnittszeit
1. Feuerwehr
2. Schi
3. Musikkapelle
Kommentare
Du möchtest kommentieren?
Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.