Lauftreff des SC Neustift im Felde on Tour
Absdorfer Weingartenlauf, 5. Juni 2016
Schmidataler Laufcup 2016
Am Weingartenlauf Absdorf standen 16- SC Neustift im Felde Mitglieder am Start. Unterstützt wurden sie von 14- Kindern des Lauftreff`s und von der VS Kirchberg am Wagram waren zusätzlich 3- Kinder mit von der Partie.
In allen Bewerben konnten ausgezeichnete Ergebnisse und persönlich zufriedenstellende Leistungen erbracht werden. Besonders freut es uns von Seiten des SC Neustift im Felde das so viele Lauftreff Teilnehmer den Weg nach Absdorf fanden.
Heute wollen wir keinen einzelnen Starter nennen, sondern die Gemeinschaft und Freude am Laufen hervorheben, die man an den zahlreichen Sportlern aus und um die Gemeinde Kirchberg am Wagram sieht.
Hier alle Ergebnisse der Starter für den SC Neustift und die VS-Kirchberg am Wagram
10 km Lauf Herrn
Lukas Hießmair- 9. Platz gesamt, 2. Platz M20, Zeit 41:22 min – SC Neustift im Felde
Bauer Josef- 16. Platz gesamt, 7. Platz M40, Zeit 43:03 min – SC Neustift im Felde
Doblinger Andreas- 31. Platz gesamt, 10. Platz M30, Zeit 47:39 min – SC Neustift im Felde
Prinesdoma Christoph- 38. Platz gesamt, 11. Platz M30, Zeit 49:47 min – SC Neustift im Felde
Schuster Erich- 50. Platz gesamt, 21. Platz M40, Zeit 53:05 min – SC Neustift im Felde
5 km Lauf Herrn
Wöber Bernd- 13. Platz gesamt, 5. Platz M30, Zeit 19:48 min – SC Neustift im Felde
Humpelstetter Stefan- 44. Platz gesamt, 1. Platz M-U20, Zeit 25:10 min – SC Neustift im Felde
Koller Franz- 52. Platz gesamt, 11. Platz M40, Zeit 27:01 min – SC Neustift im Felde
5 km Lauf Damen
Weidemann Marion- 17. Platz gesamt, 3. Platz W30, Zeit 27:10 min – SC Neustift im Felde
5 km NW Damen
Koller Karin- 4. Platz gesamt, Zeit 42:16 min – SC Neustift im Felde
Bretträger Margarete- 6. Platz gesamt, Zeit 42:51 min – SC Neustift im Felde
250 m Lauf Mädchen U5
Jamöck Valentina- 2. Platz, Zeit 1:45 min – SC Neustift im Felde
500 m Lauf Mädchen U8
Burger Franziska- 6. Platz, Zeit2:21 min – Lauftreff Neustift im Felde
Ertl Lisa- 7. Platz, Zeit 2:24 min – Lauftreff Neustift im Felde
Menda Stefanie- 9. Platz, Zeit 2:28 min – SC Neustift im Felde
Überraker Pia- 12. Platz, Zeit 2:40 min – Lauftreff Neustift im Felde
500 m Lauf Burschen U8
Schneider Simon- 17. Platz, Zeit 2:40 min – Lauftreff Neustift im Felde
Werner Maximilian- 18. Platz, Zeit 2:45 min – Lauftreff Neustift im Felde
75
0 m Lauf Mädchen U10
Burger Pauline- 4. Platz, Zeit 3:04 min – Lauftreff Neustift im Felde
Doblinger Sarah- 5. Platz, Zeit 3:05 min – SC Neustift im Felde
Maringer Selin- 7. Platz, Zeit 3:19 min – Lauftreff Neustift im Felde
Oberndorfer Sarah- 20. Platz, Zeit 3:56 min – Lauftreff Neustift im Felde
750 m Lauf Burschen U10
Gruber Moritz- 2. Platz, Zeit 2:54 min – VS Kirchberg am Wagram
Burger Lorenz- 3. Platz, Zeit 2:56 min – Lauftreff Neustift im Felde
Riegler Raphael- 4. Platz, Zeit 2:57 min – Lauftreff Neustift im Felde
Werner Matteo- 8. Platz, Zeit 3:05 min – Lauftreff Neustift im Felde
Oberndorfer Vincent- 20. Platz, Zeit 4:06 min – Lauftreff Neustift im Felde
Kneissl Jonas - 21. Platz, Zeit 5:21 min – VS Kirchberg am Wagram
750 m Lauf Mädchen U12
Weidemann Lea- 2. Platz, Zeit 2:54 min – SC Neustift im Felde
Dörr Belinda- 10. Platz, Zeit 3:19 min – VS Kirchberg am Wagram
Ertl Sofie- 11. Platz, Zeit 3:22 min – Lauftreff Neustift im Felde
750 m Lauf Burschen U12
Jamöck Samuel- 7. Platz, Zeit 3:17 min – SC Neustift im Felde
Schneider Julian- 12. Platz, Zeit 4:04 min – Lauftreff Neustift im Felde
Weitere Informationen zum SC Neustift im Felde auf www.scn2009.at
Kommentare
Du möchtest kommentieren?
Du möchtest zur Diskussion beitragen? Melde Dich an, um Kommentare zu verfassen.