Die Matura an der HAK Rohrbach ist geschafft!

V DB:1. Reihe: Fabian Gumpenberger, Moritz Amerstorfer (G), Direktor Roland F. Berlinger, Vorsitzende Direktorin Renate Fölser, Klassenvorstand Christoph Meisinger, Florian Rath, Ishak Elgit.
2. Reihe: Julian Rannetbauer (G), Lukas Birklbauer (A), Fatime Islami, Michael Pilger, Andreas Elmer.
3. Reihe: Bernhard Kinateder (G), Christoph Pfaller (G).
3Bilder
  • V DB:1. Reihe: Fabian Gumpenberger, Moritz Amerstorfer (G), Direktor Roland F. Berlinger, Vorsitzende Direktorin Renate Fölser, Klassenvorstand Christoph Meisinger, Florian Rath, Ishak Elgit.
    2. Reihe: Julian Rannetbauer (G), Lukas Birklbauer (A), Fatime Islami, Michael Pilger, Andreas Elmer.
    3. Reihe: Bernhard Kinateder (G), Christoph Pfaller (G).
  • Foto: BBS Rohrbach, Franz Müller)
  • hochgeladen von Karin Bayr

ROHRBACH-BERG. Die Reife- und Diplomprüfung an der HAK ist vorbei. Folgende SchülerInnen sind angetreten und haben die Matura mit ausgezeichnetem Erfolg (A), gutem Erfolg (G) oder einfach "nur" bestanden.

V DB:

1. Reihe: Fabian Gumpenberger, Moritz Amerstorfer (G), Direktor Roland F. Berlinger, Vorsitzende Direktorin Renate Fölser, Klassenvorstand Christoph Meisinger, Florian Rath, Ishak Elgit.

2. Reihe: Julian Rannetbauer (G), Lukas Birklbauer (A), Fatime Islami, Michael Pilger, Andreas Elmer.

3. Reihe: Bernhard Kinateder (G), Christoph Pfaller (G).

VA_IT:

1. Reihe: Sandra Zauner, Vanessa Meisinger, Direktor Roland F. Berlinger, Vorsitzende Direktor Renate Fölser, Klassenvorstand Maria Ofner-Rothschedl, Eva Ganhör, Theresa Maria Luger (A)

2. Reihe: Philipp Forstner, Alexander Hötzendorfer (G), Norbert Gattringer (G), Martin Gahleitner (G), Raphael Vierlinger (A)

3. Reihe: Michael Lindorfer, David Zach.

V. BC:

1. Reihe v. l.:
Julia Strasser, Katharina Reiter, Direktor Roland F. Berlinger, Vorsitzende Gabriele Mayr, Klassenvorstand Ute Atzlesberger, Theresa Ganser, Kerstin Hollin;

2. Reihe: Annika Groiss, Linda Gahleitner, Jasmin Jäger, Lisa Rader, Verena Starlinger, Sabrina Winkler, Marlene Haudum (G), Antonia Barth (A), Judith Pühringer, Laura Schallert (G);

3. Reihe, v. l.: Magdalena Leitner (G), Benedikt Langer (G), Georg Stallinger (G), Christoph Pichler, Thomas Appl, Felix Hofmann, Islam Auschev und Erleta Selimi.

Wir gratulieren sehr herzlich!

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen