Tischtennisturnier
1.Platz für David Peer beim Neustifter Kinderturnier/Anfänger

Sieger David Peer( 3. Spieler v.r. und 4. v.r. )Hannah Wieser Drittplatzierte bei den Anfängern
5Bilder
  • Sieger David Peer( 3. Spieler v.r. und 4. v.r. )Hannah Wieser Drittplatzierte bei den Anfängern
  • hochgeladen von Karl Pfurtscheller

Am Samstag den 6. April 2019 fand wieder das alljährliche Kinder-Tischtennisturnier (unter der Leitung vom Neustifter Obmann Franz Rettenbacher ) in der Turnhalle der Volksschule Neder statt.
36 Kinder aus Fulpmes, Steinach, Innsbruck, Rum und Neustift haben mit starken Leistungen die Trainer, Eltern und alle anderen zahlreich erschienenen Zuschauer überzeugen können.
In 65 Vorrunden-Spielen, 30 Spielen in der K.O.-Runde sowie 5 Finalspielen haben die KIds um jeden Punkt gekämpft und die Sieger der einzelnen Leistungsklassen ermittelt.
Bei der anschließenden Preisverteilung gab es nur strahlende Gesichter,keiner der Nachwuchstalente ging ohne Preis aus der Halle.

David Peer  siegte bei den Anfängern, Hannah Wieser belegte den 3.Rang .Ebenfalls den  3.Platz erreichte Leni Grabmüller bei den leicht Fortgeschrittenen. 5.Platz für Celina Thaler und Vanessa Wanker (alle Kids TSV AustriAlpin Fulpmes)

Die Sieger des heurigen Kinder-Tischtennisturniers des TTV Raiba Neustift:

Zwergerlgruppe:
1. Sina Auer, TTV Raiba Neustift
 Anfänger:
1. David Peer, TSV AustriAlpin Fulpmes
 Leicht Fortgeschrittene:
1. Valentin Zimmermann, TTV Rum
 Fortgeschrittene:
1. Daniel Jedinger, TTV Rum
Gruppe Profi:
1. Matthias Budin, TTV Rum

TSV AustriAlpin Fulpmes

Tischtennisverein Raiba Neustift

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen