WSV Grinzens ermittelte die RodelmeisterInnen

Die Nachwuchs-Rodeltalente auf einen Blick!
4Bilder
  • Die Nachwuchs-Rodeltalente auf einen Blick!
  • Foto: WSV
  • hochgeladen von Manfred Hassl

Der Wintersportverein Grinzens veranstaltete die diesjährigen Rodelvereinsmeisterschaften. Schülermeister(in) wurde Thomas Holzknecht und Anna Schaffenrath, bei den Erwachsenen holten sich Lisa-Maria Bucher und Alexander Kofler die Vereinsmeistertitel.

Ergebnisse:
Kinder U6 w.:
1.  Lena Oberthanner

Kinder U6 m.:
1. Marco Oberdanner, 2. Simon Brecher

Schüler U10 w.:
1. Emma Fürweger, 2. Alena Umlauf, 3. Mia Holzknecht, 4. Jana Siroky

Schüler U10 m.:
1. Daniel Oberdanner

Jugend U14 w.:
1. Anna Schaffenrath, 2. Amelie Umlauf, 3. Sarah Schaffenrath, 4. Lorena Perr, 5. Laura Eder, 6. Elena Perr,

Jugend U14 m.:
1. Thomas Holzknecht, 2. Lukas Kofler, 3. Christopher Oberdanner, 4. Dominik Oberdanner,

AK II Damen Tourenrodel:
1. Ingrid Nagiller, 2. Sylvia Singer

AK I Damen Tourenrodel:
1. Barbara Kofler, 2. Sandi Umlauf

Allg. Damen Tourenrodel:
1. Andrea Oberdanner, 2. Corinna Haselwanter, 3. Nadine Jansenberger, 4. Nicola Siroky

Junioren Damen Tourenrodel:
1. Lisa Maria Bucher, 2. Katharina Nagl, 3. Laura Kofler

AK II Herren Tourenrodel:
1. Hans Peter Nagiller, 2. Alois Bucher, 3. Klaus Bucher, 4. Werner Witting

AK I Herren Tourenrodel:
1. Martin Holzknecht, 2. Florian Holzknecht

Allgemein Herren Tourenrodel:
1. Florian Oberdanner, 2. Florian Annewanter, 3. Daniel Holzknecht, 4. Florian Singer, 5. Lukas Singer

Junioren Tourenrodel:
1. Simon Holzknecht, 2. Marco Nagele, 3. David Zenleser

Herren Sportrodel:
1. Alexander Kofler, 2. Thomas Oberdanner, 3. Marco Holzknecht, 4. Simon Oberdanner

Gästeklasse Herren:
1. Martin Abentung, 2. Markus Holzknecht, 3. Marco Zangerl

Doppelsitzer Kinder:
1. Anna Schaffenrath / Lena Oberdanner
2. Elena Perr / Sarah Schaffenrath
3. Lukas Kofler / Dominik Oberdanner
4. Valentina Malleier / Lorena Perr
5. Christopher Oberdanner / Manuel Perr

Doppelsitzer Erwachsene:
1. Florian Holzknecht / Simon Oberdanner
2. Martin Holzknecht /  Alexander Kofler
3. Lisa-Maria Bucher / Nicola Siroky
4. Barbara Kofler / Laura Kofler
5. Ingrid Nagl / Hans Peter Nagl

Vereinsrodelrennen:
1. Feuerwehr, 2. Wintersportverein, 3. Jungbauern 1, 4. Schützen 1, 5. Jungbauern 2, 6. Musikkapelle, 7. Schützen 2

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen