Top-Platzierungen für Zillenfahrer der FF Erla bei Bezirksbewerb

obere Reihe: Anton Kasser, Josef Fuchsberger, Rudolf Katzengruber, Thomas Haslinger, Josef Sengseis, David Frank
untere Reihe: Philipp Fürst, Jakob Fank, Kerstin Uridat, Josef Hollnsteiner, Kevin Sadleder
  • obere Reihe: Anton Kasser, Josef Fuchsberger, Rudolf Katzengruber, Thomas Haslinger, Josef Sengseis, David Frank
    untere Reihe: Philipp Fürst, Jakob Fank, Kerstin Uridat, Josef Hollnsteiner, Kevin Sadleder
  • Foto: FF Erla
  • hochgeladen von Bianca Karr-Sajtarevic

ST. PANTALEON-ERLA. Beim diesjährigen Bezirkswasserdienstleistungsbewerb des Bezirkes Amstetten in Ardagger an der Donau erreichten die Kameraden der FF Erla wieder tolle Erfolge und konnten sich über sehr gute Platzierungen freuen. Die Zillenfahrer konnten von den neun verschiedenen Wertungsklassen in der Bezirkswertung sechs mal den ersten Rang erreichen. Zudem erzielten sie zwei dritte und drei vierte Plätze. Weitere zehn Platzierungen ergänzten die Leistungen.
Somit gewann die FF Erla auch die Mannschaftswertung des Bezirkes Amstetten mit einem Vorsprung von 3,5 Minuten bereits zum Zehnten mal hintereinander seit 2008.
Von 23. bis 26. August starten die Zillenfahrer beim Landeswettbewerb.

Die Platzierungen:

Bewerb: Bronze A ohne Alterspunkte Frauen 1.Rang Birgit Hollnsteiner / Kerstin Uridat
Bewerb: Silber A ohne Alterspunkte Frauen 1.Rang Birgit Hollnsteiner / Kerstin Uridat
Bewerb: Zillen Einer A ohne Alterspunkte Frauen 1.Rang Birgit Hollnsteiner
Bewerb: Bronze A ohne Alterspunkte 1. Rang David Frank / Manuel Mayrhofer
Bewerb: Bronze A ohne Alterspunkte 4. Rang Frank Jakob / Philipp Fürst
Bewerb: Bronze A ohne Alterspunkte 7. Rang Kevin Sadleder / Manfred Gruber
Bewerb: Bronze A ohne Alterspunkte 15. Rang Bernhard Abel / Karl Guttenbrunner
Bewerb: Silber A ohne Alterspunkte 1. Rang Jakob Frank / Philipp Fürst
Bewerb: Silber A ohne Alterspunkte 6. Rang Kevin Sadleder / Manfred Gruber
Bewerb: Silber A ohne Alterspunkte 10. Rang David Frank / Thomas Haslinger
Bewerb: Silber A ohne Alterspunkte 20. Rang Bernhard Abel / Karl Guttenbrunner
Bewerb: Bronze B mit Alterspunkte 3. Rang Josef Hollnsteiner / Josef Sengseis
Bewerb: Silber B mit Alterspunkte 4. Rang Josef Hollnsteiner / Josef Sengseis
Bewerb: Zillen Einer A ohne Alterspunkte 1. Rang David Frank
Bewerb: Zillen Einer A ohne Alterspunkte 3. Rang Jakob Frank
Bewerb: Zillen Einer A ohne Alterspunkte 4. Rang Manuel Mayrhofer
Bewerb: Zillen Einer A ohne Alterspunkte 8. Rang Philipp Fürst
Bewerb: Zillen Einer A ohne Alterspunkte 19. Rang Thomas Haslinger
Bewerb: Zillen Einer A ohne Alterspunkte 28. Rang Manfred Gruber
Bewerb: Zillen Einer B mit Alterspunkte 12. Rang Josef Sengseis
Bewerb: Zillen Einer B mit Alterspunkte 18. Rang Josef Hollnsteiner
Mannschaftswertung Bezirk Amstetten: FF Erla 1. Rang

Diskussion schließen

Hinweis: Der Autor wird vom System benachrichtigt

Karte einbetten

Abbrechen

Video einbetten

Es können nur einzelne Videos der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Playlists, Streams oder Übersichtsseiten.

Abbrechen

Social-Media Link einfügen

Es können nur einzelne Beiträge der jeweiligen Plattformen eingebunden werden, nicht jedoch Übersichtsseiten.

Abbrechen